Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

A Plague Tale: Requiem

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Truselyandr сказал:

Просто странно слышать от детей из французкой семьи аристократов, речь на ломаном английском, а учитывая что во время игры ещё разворачивается 100-летняя война с британцами, не покидает ощущение что играешь за детей шпионов. :icon_lol:

Человек паук, Натан Дрейк и остальные герои, разговаривающие на русском никого не смущали (кроме любителей давать советы всем играть на английском), а тут вдруг странно стало. Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

всем играть на английском


конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Человек паук, Натан Дрейк

В этих играх атмосфера и восприятие мира стоят далеко не на первом месте, мягко говоря, поэтому срать на каком языке они говорят, хоть на суахили. В игре в которой атмосфера и окружающий мир на первом месте, английский язык, рубит всю эту атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский у игры просто шикарный, вы чё аще

Одна с лучших озвучек за последние годы

Да, кстати, эт, кто там писал о 3 главах "пресс вперёд ту комплит", а оно когда? А то я на 7 главе и пока игра постоянно что-то подкидывает по гемплаю :troll_face_46: я то думал кинчик смотреть буду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Tip сказал:

В этих играх атмосфера и восприятие мира стоят далеко не на первом месте

Ну за Паука я согласен на 666 процентов. Какая там атмосфера в пустом ов при плохом сюжете, но Анчартед то за что? По-моему там атмосфера очень даже на первом месте, как обычно у Догов.

Если говорить только о речи персонажей, то в случае с французской игрой, действия которой происходят собственно во Франции, очень аутентично играть на френче с  сабами.

Что я собственно делаю и всем советую. 

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, JIe0H сказал:

Английский у игры просто шикарный, вы чё аще

Одна с лучших озвучек за последние годы

Ты французскую озвучку послушай,  разница огромная. На английском они говорят все с акцентом и вообще кажется что смотришь мультик Диснея, все актеры переигрывают. На французском всё органично и эмоции персонажей передаются на все 100%

Изменено пользователем Truselyandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел игру. шедевр . просто мощно.

Спойлер

след. часть судя по концовке будет в наше время?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, MRDrama сказал:

Те кто игру хэйтят походу либо словили дозу токсичности, либо просто зажрались.

Я аналогично могу парировать: те, кто хайпит игру - те просто соевые любители бестолковых драм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, MRDrama сказал:

Игра - пушка-гонка! Прошел половину и пока в полном восторге. Картинка очень красивая и графонистая. Немало офигенных моментов как душевных так и зрелищных. Геймплей - улучшенная первая часть. Те кто игру хэйтят походу либо словили дозу токсичности, либо просто зажрались. Сейчас такие офигенные линейные приключения прямо как бальзам на душу среди в усмерть задолбавших опенворлдов.

2 половина еще лучше.наслаждайся)  хэйтеры это скорее кто играет Gotham или pubg и не шарят в шикарных сюжетных играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ungod сказал:

Анчартед то за что

Ну Анчартед это прежде всего приключенческая игра (блин как же охота  поиграть сейчас во что-то свеженькое ларку анч, почему никто не делает такие игры, реально забвение) и там тебя скорее влечет на встречу приключениям быстрее-быстрей вперед, смена локаций вот это все, в отличие от "неспешных роад-муви" в декорациях постапока или средневековой Франции. В Анче все отлично с атмосферой, но там это не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tip сказал:

Ну Анчартед это прежде всего приключенческая игра (блин как же охота  поиграть сейчас во что-то свеженькое ларку анч, почему никто не делает такие игры, реально забвение) и там тебя скорее влечет на встречу приключениям быстрее-быстрей вперед, смена локаций вот это все, в отличие от "неспешных роад-муви" в декорациях постапока или средневековой Франции. В Анче все отлично с атмосферой, но там это не главное.

Мы, наверное, по-разному понимаем, что такое атмосфера.

Ну ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Esperanza сказал:

шикарных сюжетных играх

Вот тебе всего лишь один эпизод из шикарной сюжетной игры: стражники только что наглухо вырезали чуть ли не целый город гражданских на месте, но как только к ним в руки попала шайка ГГ что они сделали? Правильно: посадили в турму, чтобы потом повесить. Помоги найти логику в шикарной сюжетной игре плез (помимо той, что заставляет сюжет подстраиваться под героев, а не наоборот, и позволяет им тупо сбежать благодаря такому дебильному сценарному маневру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Blaze сказал:

Вот тебе всего лишь один эпизод из шикарной сюжетной игры: стражники только что наглухо вырезали чуть ли не целый город гражданских на месте, но как только к ним в руки попала шайка ГГ что они сделали? Правильно: посадили в турму, чтобы потом повесить. Помоги найти логику в шикарной сюжетной игре плез (помимо той, что заставляет сюжет подстраиваться под героев, а не наоборот, и позволяет им тупо сбежать благодаря такому дебильному сценарному маневру).

в любой игре даже от вашего гениального кодзимы можно найти не стыковку в логике сюжета игры .  Главное что бы дальнейшее был интересный сюжетный ход и он покрывает грешки прошлой линии. все верно в кино или в игре сюжет должен подстраиваться под героев. 

p.s.

в реальности враги или террористы так же и ведут массово убивают Гражданских и кого то в плен сажают что бы казнить. в игре гг должны до конца игры жить поэтому в сюжете так и поступают,что их щадят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Esperanza сказал:

все верно в кино или в игре сюжет должен подстраиваться под героев

Ясно

 

Минвайл, мое мнение: как игра с точки зрения геймдизайна - посредственно. Разрабы не знают, меры и не понимают, когда закончить игру. Многие сетписы растянуты, многие механики  реализованы криво, в том числе ключевые. Как сюжетное повествование - посредственно. Персонажи раскрыты очень однобоко, присутствует модная у подрастающего поколения тема эгоцентризма, когда "гори все огнем - сделаю как мне надо". Это я про развитие сюжета вокруг оголтеого поиска исцеления ценой смертей тысяч людей. Плюс очень много роялей в кустах.

Как слезодавилка - просто офигенно. История о родственных узах и потерях, тем более та, в которой главное действующее лицо - ребенок невинного возраста - это всегда найдет отклик в аудитории, что и налюдаем, в этом ключе финал мощный, все дела. Семерочку от себя я бы поставил. Хотя без эмоций это скорее шесть.

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошёл до 10-й главы. Оч всё круто

9-я глава кстати лютые вайбы анча 4-го с Мадагаскаром вызвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. С оценкой гамака солидарен. Реально вторая половина игры ничуть не уступает первой. В мелочах в принципе видно некоторые корявости в анимациях и т.д., но на фоне эмоций которые она дает на это не хочется обращать внимание. Тем более забавно наблюдать, что будучи не ААА проектом, Реквием с легкостью накидывает за щеку некоторым представителям высшей категории. Про графон вообще отдельный разговор. Тут сабж можно смело записывать в тру-некстген, потому что если не это, то что!? Вероятно самая красивая игра на данный момент. Во Всяком случае на ультрах в 4к, картинка просто космос. Даже я будучи далеко не графодрочером не мог сдерживать восторга от такой красоты от начала и до самого конца. Походу разрабы какие то действительно талантливые ребята и очень интересно, что еще они смогут предложить в будущем. В идеале хотелось бы перед условной третьей частью увидеть какую нибудь другую от них игру. Пускай даже в таком же плане.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил глянуть на графон. Мое почтение))) Графончик в начале топчик :troll_face_4: Некстген. В 4к на ультрах 75 фпс, пришлось подрубать длсс качество, тогда 115 стало, дальше там говорят вообще шляпа будет. Будем поиграть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pony Slaystation сказал:

Запустил глянуть на графон. Мое почтение))) Графончик в начале топчик :troll_face_4: Некстген. В 4к на ультрах 75 фпс, пришлось подрубать длсс качество, тогда 115 стало, дальше там говорят вообще шляпа будет. Будем поиграть)))

на 4090 что ль гоняешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу падения фпс. Вот локация из начала, где оно началось.

Много нпс в городе.

Было похоже на перегруз процессора, но по тестам и карта, и процессор недогружены.

Также фпс упал с 80 до 45, когда крысы прорвались на открытое пространство (2 глава).

Вот нашел тесты с данной локации:

 

Даже интересно, это у всех так или более мощный процессор решает проблему?

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Ух, смотря на сцену после титров, очень хайпую! Сражаться с макулой в современности было бы круто. Интересно как обыграют механики с огнем, судя по всему электрический свет тоже будет работать против крыс. Надеюсь Асобо все таки сделают такой триквел 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ungod попробовал 1440р ультра без дслл на рынке из видео, карта грузится около 80%, проц фигачит на 70%, загрузился в самое начало где идёшь играть в прятки, карта на 100.  очевидно что все в проц упирается. Кстати крысы его особо не напрягают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Vorobey Что за процессор? Чем выше разрешение, тем меньше идет нагрузка на проц. У меня в 4к проц загружен на 10%. 10700К

 

Pony Slaystation Почему не используешь генерацию кадров длсс3? С ней у меня 185 фпс на ультре в 4к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotomoto 12400. я понимаю, играл то в 4к с длсс.  но как бы то ни было, игра грузит проц на уровне (ну чуть меньше) киберпанка с лучами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kotomoto сказал:

Почему не используешь генерацию кадров длсс3? С ней у меня 185 фпс на ультре в 4к

Телик 120хз, так что 185фпс не нужны)) Тем более надо врубать hags в винде, а в последнем драйвере он глючный.

Изменено пользователем Pony Slaystation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×