Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Metroid Dread

Рекомендуемые сообщения

Charmander Ты чего такой угрюмый был, я расстроился ваще( будь добрее и курицы сами к тебе потянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Shibito сказал:

Charmander Ты чего такой угрюмый был, я расстроился ваще( будь добрее и курицы сами к тебе потянутся.

:bowsette5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что застрял? 

Да я застрял.

Опять.

И меня бесит управление. 

Победил босса, а за него ничего не дали, зачем вообще к нему приходил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайминг с ЭММИ вообще возможно понять?

А то и хз скольких раз самостоятельно удалось только один раз слинять от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Nobel Gamer сказал:

Прошел игру. 

Если коротко, то это качественная, но совершенно необязательная игра. Впрочем на свитче особо выбирать не приходится. 

 

Как миленько, с учетом того, что на Свиче есть все "топовые современные метроидвании":57a8bd5a0af02_FROG1: А продолжение Холлоу Найта и вовсе будет консольным эксклюзивом Свич на старте, потому что эта платформа делает огромную кассу играм жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хатеры в очередной раз слиты.

KUD755q.jpg?1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2021 в 17:58, Увлажнитель сказал:

Это в той вселенной, в которой с релизом Киберпанка наступило новое поколение видеоигр? :troll_face_22:

Увлажнитель та вселенная давно уже схлопнулась, слава богу, помянем :troll_face_19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, alzhur сказал:

А чем тебя не устроил геймдизайн в Ори?)

Спойлер

 

Как минимум тем, что начинал я игру 3 раза и 2 раза дропнул на моменте с деревом, потому что это максимально идиотский момент на котором я умирал часто по независящим от меня причинам ибо этот стич делал не то что я хотел от него. 

3 раз когда начинал уже прошел этот момент с 3 раза (руки видимо помнят). Потом я получил какую-то способность (какую именно не помню) и попал в локу с лавой и там что-то надо было сделать с какими-то кубами. Уже точно не помню, но что помню точно так это то что у мне только что дали способность, я ее два раза использовал и в локе с лавой меня лишили возможность использовать эту способность. У меня возникает вопрос для чего тогда дали мне эту способность, чтобы потом забрать? В чем смысл? естественно после нескольких попыток пройти тот момент я просто удалил игру. 

Еще немаловажную часть моего раздражения составило то что герой передвигается как будто находится в каком-то желе, очень инертный. Управление не отзывчивое и я это очень чувствую на геймпаде. Если в метроиде герой резкий дерзкий и делает все что ты ему скажешь (белый гетеро мужик приказывает что делать бабе - доминация!), то в ори все замедленно. Мне могут возразить, что в Холлоу тоже есть некоторые проблемы с управлением, в частности герой не всегда реагирует на кнопку прыжка и лечения в определенные моменты, особенно сильно я почувствовал это при самом первом сражении с Мастером душ или как там его, который маг летающий и часто это всплывало в колизее и я тогда тоже горел, но это два момент из игры на 40 часов. Причем колизей далеко не обязательный.

Сказать что я просто рукожоп я не могу, потому что я прошел Секиро, ДаркСолс 3 и пару Валькирий убил в ГоВ 2018, где достаточно жесткие тайминги. Тот же Загрей из хейдес (не прошел но до Аида добегал но не убивал его) реагирует мгновенно на нажатия, Дед Селс (финального босса убил несколько раз) тоже самое.

Арт дизайн у Ори весьма хорош и игра красивая, но в такого рода играх управление для меня стоит во главе угла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, SkyerIst сказал:

Как миленько, с учетом того, что на Свиче есть все "топовые современные метроидвании"

Ложь. Фиста там нет, например. А он в плане боёвки и арта на головы 3 выше Дреда будет.

17 часов назад, SkyerIst сказал:

А продолжение Холлоу Найта и вовсе будет консольным эксклюзивом Свич на старте, потому что эта платформа делает огромную кассу играм жанра.

Я очень надеюсь, что с учётом дикой задержки релиза игра выйдет и на всех актуальных платформах. А если нет, то придётся играть в него на сыче, к сожалению.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Kotj сказал:

Ложь. Фиста там нет, например.

 

Фист - просто хорошая игра, ноунейм-новичок, едва дотянувший до 30 обзоров на мете и не оказавший ни на кого никакого влияния. Давно она начала считаться "топом жанра"? Но даже если мы допустим, что будет считаться, утверждение "на свиче выбирать не приходится" менее смешным казаться не станет. Это консоль номер 1 по аудитории метроидваний.

 

13 минут назад, Kotj сказал:

Я очень надеюсь, что с учётом дикой задержки релиза игра выйдет и на всех актуальных платформах.

Надежда умирает последней :knack6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, SkyerIst сказал:

Фист - просто хорошая игра, ноунейм-новичок, едва дотянувший до 30 обзоров на мете 

Я напомню, что первые недели на Найта вообще было 2 обзора и игра была таким же ноунейм новичком. И я, конечно же, не считаю, что Фиста ждёт успех Найта, но это не мешает ей быть отличной метроидванией. Вот ей бы на свич выйти, чтобы аудиторию и хайпа набрать, но я что-то не верю в прямоту китайских рук в плане оптимизации. Печально, ибо лычки хидден джема явно недостаточно для такого отличного проекта. Но мб ещё сарафанное радио своё дело сделает, хотя игре и не хватает шарма того же Найта для широкого охвата.

39 минут назад, SkyerIst сказал:

и не оказавший ни на кого никакого влияния.

Я бы тут сослался, что рано ещё для такого, но не буду. При всём моём уважение к Фисту, но это именно отличная компиляция чужих идей, а не что-то инновационное. Но повторюсь, что более проработанной боевой системы я лично в рамках жанра еше не встречал. Хотя будем честны, Дред тоже ни на кого никакого влияния не окажет, ибо это просто отличный наследник прошлых частей, а нововведений тут как раз минимум.

39 минут назад, SkyerIst сказал:

Давно она начала считаться "топом жанра"?

Всему своё время. Как по мне, то она этого точно заслуживает. Я только лишь в этом году прошёл 4 разных метроидвании и Фист из них явно выделяется в лучшую сторону. Да и вообще со времён Найта не получал такого же удовольствия от жанра. Вот Дред ещё в плане эксплоринга превосходен, но во всём остальном для меня уступает.

39 минут назад, SkyerIst сказал:

Но даже если мы допустим, что будет считаться, утверждение "на свиче выбирать не приходится" менее смешным казаться не станет. Это консоль номер 1 по аудитории метроидваний.

Да я и не спорю.

39 минут назад, SkyerIst сказал:

Надежда умирает последней 

Да надежды почти нет, ибо студия супер маленькая и явно свич с его гигантской аудиторией в приоритете на консольном рынке. Придётся проходить первый раз на нём. Очень надеюсь, что это хотя бы не будет мыльный экспириенс аля Ори2 и проблем с призводительностью тоже как-то избежим.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я Metroid moment словил. Куда идти после второго босса?

Спойлер

Пузатый хмырь с дыркой в пупке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shibito сказал:

слово любить к играм вообще слабоприменимо. ) 

От чела с чб аватаркой что-то такое и ожидаешь услышить, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Chornolio сказал:

Что-то я Metroid moment словил. Куда идти после второго босса?

  Показать контент

Пузатый хмырь с дыркой в пупке.

 

Попробуй ракеты во все стены или ютуб. Гугли Крейд, когда будешь искать.

2 минуты назад, Shibito сказал:

Charmander не понял 

Он доволен вызовом, который преподнесла для него игра, хотя сперва был в недоумении.

 

Но вообще, Чаризард, это далеко не самая жопа ломающая головоломка в игре, так что возрадуйся снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь прям сегодня битва титанов в треде, ничоси  :57a8bd5c741d1_FROG11:

А кто еще на Самус дрочил, а ну признавайтесь :Lara_Croft-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kotj сказал:

это далеко не самая жопа

Да не, там изначально понятно что не хватает абилки, но если не знаешь то вроде как успеваешь но все равно чего то не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mountain View сказал:

Да здесь прям сегодня битва титанов

Титанов одиночества, ага.

1 минуту назад, Charmander сказал:

Да не, там изначально понятно что не хватает абилки, но если не знаешь то вроде как успеваешь но все равно чего то не хватает. 

У тебя разве крест бомб до сих пор нет? Притягивалка то у тебя точно должна уже быть и электропрыжок раз уж ты там. Больше там ничего и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shibito

Цитата

Metroid Dread, возможно, не оказалась прорывом в категории «метроидваний», но ей это и не особо нужно. Долгожданная игра Ёсио Сакамото сделана для всех, кто прежде всего ценит чистый, продуманный до деталей геймплей, одновременно простой, легкий, современный, доступный всем и каждому, но при этом сложный, с острым привкусом старого доброго «олдскульного» геймдизайна и атмосферой потерянных поколений мрачной научной-фантастики. Отметим, что Metroid Dread полностью переведена на русский язык. 

Молоток, что послушал меня. А если еще использовать мою систему оценок гамага (то есть -2 балла  любой оценке), то ты даже прислушался, что игра не более, чем на 6ку. Зачеркнутое вырезайте, будет лучший обзор тысячелетия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kotj сказал:

Титанов одиночества, ага.

Да нет, все гораздо хуже на самом деле)

 

2 минуты назад, Vegetable сказал:

будет лучший обзор тысячелетия

Уже ведь был один, на Киберпанк, шо, опять? :troll_face_60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Kotj сказал:

У тебя разве крест бомб до сих пор нет? Притягивалка то у тебя точно должна уже быть и электропрыжок раз уж ты там. Больше там ничего и не надо.

Спойлер

Разумеется есть) но тайминга вытащить не хватает...все как в реальной жизни :57a8bd5ab4d94_FROG4: нужен последний грейд бомбы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вроде дошел до финального босса, а одного умения нет. Или Вранов Клюв это ещё не финал? Просто не знаю, мне его гасить или ещё раз все доки проверить, хочу просто все на 100% сделать. Там некоторые блоки нужно с ускорением ломать, но разогнаться негде.

Изменено пользователем Elyonorro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotj а чем плох ХолоуНайт на Свиче? Ну по моему опыту только шрифт мелкий, не адаптирован, а так все ок, прошел игру именно там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×