Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, FireMixRU сказал:

чет начал выбирать по доступности в конкретном эльдорадо, в котором сегодня был и там в основном скорость записи в среднем 10-20mb/s в категории до 1к с объемом 32gb+ по отзывам, да и с провалами по скорости еще ниже. Это прям не то, что хочется видеть. Поэтому мне показалось что проще ssd на 128гб за ~2к взять. Вон в днс ссд 128гб, с 450mb/s запись, за 1799р. Даже если врут и скорость поделить на 2, все равно это по сравнению с флэхой небо и земля

Я пол дня чекал тесты и отзывы на флешки в начале этого года. Остановился на этом и доволен. Рекомендую.

 

unknown.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Velldanas сказал:

Я пол дня чекал тесты и отзывы на флешки в начале этого года. Остановился на этом и доволен. Рекомендую.

 

unknown.png

была такая как раз в наличии, ну пишут греется сильно, начальная скорость 20-30mb/s, но падает до 1-3mb/s ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при включении Secure Boot дальше биоса не хочет грузится. TPM 2.0 вроде норм включилась. . У кого нибудь подобная херня была?. На отзывах почитал, пишут у кого то мама дохнет вообще, несут в СЦ:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, CatW сказал:

У меня при включении Secure Boot дальше биоса не хочет грузится. TPM 2.0 вроде норм включилась. . У кого нибудь подобная херня была?. На отзывах почитал, пишут у кого то мама дохнет вообще, несут в СЦ:57a8bd5cb224b_FROG12:

жду официального публичного релиза ))

Если в проге кстати пишет что ПК полностью соответствует требованиям, то значит в биосе и так уже активированы все эти TPM, Secure Boot и т.д.? Вообще никаких телодвижений делать не надо?

1506571411_2021-09-22113045.jpg.9d55528c61adaa3472f518b5b837b0fe.jpg

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, FireMixRU сказал:

Если в проге кстати пишет что ПК полностью соответствует требованиям, то значит в биосе и так уже активированы все эти TPM, Secure Boot и т.д.?

Скорее всего тогда все уже включено. Не знаю как новая прога а в старой мне сначала писало, что ПК не подходит для обновления и только после того, как в биосе все включил только потом писали, что ПК подходит для обновления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно не стоит спешить с обновой.

"Защитный компонент Windows 11 способствует замедлению производительности ПК. Об этом сообщает издание PC Gamer.

На проблему обратили внимание в организации UL. По словам специалистов, в случае активной работы компонента Virtualization-Based Security (VBS) производительность запускаемых на ОС от Microsoft игр может снижаться до 30 процентов. Так, мощность при запуске Horizon Zero Dawn падает на 25 процентов, Metro Exodus — на 24 процента, Shadow of the Tomb Raider — до 28 процентов.

VBS использует аппаратную и программную виртуализацию для повышения безопасности Windows. Фактически с помощью технологии внутри ОС создается изолированная подсистема, обеспечивающая защиту от проникновения вредоносных программ на ПК. Функция в основном используется для защиты корпоративных компьютеров.

По словам журналистов, замедляющая игры опция включена в некоторых версиях Windows 11 по умолчанию, например, на компьютерах OEM-производителей вроде Dell, HP и Lenovo. Чтобы проверить, активна ли VBS на конкретном девайсе, нужно ввести команду MSInfo32 и ознакомиться с отчетом системы.

«Эта функция безопасности не придает нам уверенности в игровой производительности завтрашних ПК», — заметили журналисты. Авторы обратились за комментарием к Microsoft, но не получили оперативного ответа."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тони Карк сказал:

Вот уж точно не стоит спешить с обновой.

Зачем вообще нужен дефендер на винде ? Он нифига не помогает.

Чтобы подхватить вирус на ПК сегодня, нужно очень сильно постараться. Например открыть левую ссылку от ноунейма, скачать файл и запустить его.

Ни один пользователь в здравом уме этого делать не будет лол. А уж про пинг я вообще молчу. Все сидят на роутерах и маршрутизация блочит трейсинг по кд.

Ставьте гостспектр где он вырезает это всё говно и радуйтесь жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Velldanas сказал:

Зачем вообще нужен дефендер на винде ? Он нифига не помогает.

Чтобы подхватить вирус на ПК сегодня, нужно очень сильно постараться. Например открыть левую ссылку от ноунейма, скачать файл и запустить его.

Ни один пользователь в здравом уме этого делать не будет лол. А уж про пинг я вообще молчу. Все сидят на роутерах и маршрутизация блочит трейсинг по кд.

Ставьте гостспектр где он вырезает это всё говно и радуйтесь жизни.

ставишь любой не лицензированный софт или качаешь репак, вот тебе бекдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ASH_ сказал:

ставишь любой не лицензированный софт или качаешь репак, вот тебе бекдор

Бэкдор даже дефендер не определит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за нищебродский вопрос.

 

Если 10 "левая" или оем ключ за копейки, но вроде как всё обновляется, на 11 активация не слетит?

 

Нет там у них новой защиты? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Тони Карк 

 

Это отключается в один клик.

 

Цитата

пользователи могут вручную отключить Virtualization-Based Security.Для этого перейдите в Параметры > Обновление и безопасность > Безопасность Windows > Безопасность устройства и в секции Изоляция ядра кликните ссылку Сведения об изоляции ядра

 

Кто-то тестил систему в играх на похожей на мою сборку (R5 3600, 32 ram и 1660S)?

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ALF_9010 сказал:

Простите за нищебродский вопрос.

 

Если 10 "левая" или оем ключ за копейки, но вроде как всё обновляется, на 11 активация не слетит?

 

Нет там у них новой защиты? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

если 

818433633_2021-10-05145245.jpg.d3b6cb94b3feb0d0053ac8e4268f6509.jpg

то по идее уже ничего не может слететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, FireMixRU сказал:

то по идее уже ничего не может слететь

Не правда. Цифровая лицензия привязана к железу. Любая смена компонента приведёт к потере лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Velldanas сказал:

Не правда. Цифровая лицензия привязана к железу. Любая смена компонента приведёт к потере лицензии.

не, там что-то делать можно, уже забыл. Но я полностью пк менял (мать-проц-память и т.д.) и переносил.

 

руководствовался исключительно средствами майкрософта, а не сторонними

 

во, вроде так. Привязываешь лицензию к аккаунту, как на скрине. Далее устанавливаешь винду на новом ПК, выбираешь активация - устранить неполадки с активацией, выбираешь что было изменение в железе и жмешь что теперь используешь этот ПК

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Не правда. Цифровая лицензия привязана к железу. Любая смена компонента приведёт к потере лицензии.

 

С нуля на новый комп ставил 10-ку, приняло всё от старого. :frog26:

 

Она по ходу и правда к самому Аккаунту привязывается.

 

Сижу пока целый день на 11, Bsodo'в / багов не видно .

 

Можно считать просто как патч на игру поставил :gigi:, но производительность системы на первый взгляд вроде выросла.

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FireMixRU сказал:

Привязываешь лицензию к аккаунту, как на скрине. Далее устанавливаешь винду на новом ПК, выбираешь активация - устранить неполадки с активацией, выбираешь что было изменение в железе и жмешь что теперь используешь этот ПК

Да, так и работает, если цифровая лицензия привязана к аккаунту Майкрософт. Новое железо привязывается к твоему аккаунту с лицензией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати не понял. Помню писали, что по воздуху начнут обновы на десятку рассылать только в 2022, но в пресс релизах говорится, что уже должно начать приходить на совместимые устройства. Где правда, кому-нибудь прилетел апдейт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smitt 

 

Нет, хотя писали что должно, мне не предложило по крайней мере.

 

Я накатил через это (только запускать надо от администратора, лично у меня без этого была ошибка).

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил с нуля с загрузочной флэшки. Пока вроде все нормально, но есть некая проблема с установкой игровых сервисов. Эпикгеймс например неохотно работает, соединение как будто теряет, я не знаю может с серверами просто что-то...

Или вот запустил приложение xbox, уже хз сколько минут крутится загрузка

1640504155_2021-10-05181535.png.fe9ee3997a054a86e8a091a800ace995.png

 

Ubisoft тоже выдает сервера недоступны.

Опять мировой сбой в инете или из-за винды?

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smitt 

 

У меня всё сохранилось, но лучше сделай бекап на всякий.

 

FireMixRU 

 

У меня обновой поставилось и всё ок.

 

Спойлер

nlyQbwg.png

 

yO1mFJR.png

 

kyCO3nK.png

 

Попробуй обратно 10 поставь и обнови через средство после настройки всех нужных программ.

 

Может обновки через MSStore нужны, я там что-то обновлял.

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ALF_9010 сказал:

Smitt 

 

У меня всё сохранилось, но лучше сделай бекап на всякий.

 

FireMixRU 

 

У меня обновой поставилось и всё ок.

 

Попробуй обратно 10 поставь и обнови через средство после настройки всех нужных программ.

 

Может обновки через MSStore нужны, я там что-то обновлял.

пока не буду ничего делать, xbox отпустило. А юбисофту может реально плохо... сегодня там вроде ивент с анонсом....

Стим, ЕА Desktop работают без проблем, только эпик и юби тормознутые

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireMixRU 

 

Ну может быть временные галюны, у меня даже лаунчер Мыла.ру нормально работает.

 

Каюсь, поигрываю иногда в Lost Ark. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ALF_9010 сказал:

 

 

Тони Карк 

 

Это отключается в один клик.

 

 

 

не совсем понятен путь. Названия пунктов меню не соответствуют

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireMixRU 

 

Параметры-Конф. и безопасность-безопасность Windows-безопасность устройства-изоляция ядра.

 

Вроде это, тоже не мог найти сначала. Может при чистой установке там больше параметров.

 

У меня там нет вроде этого, а может одна опция, что у меня это оно и есть.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ALF_9010 сказал:

FireMixRU 

 

Параметры-Конф. и безопасность-безопасность устройства-изоляция ядра.

 

Вроде это, тоже не мог найти сначала.

а у меня и нет такого, любопытно. Вообще написано 

187016103_2021-10-05191525.png.f8c6492907d3000abe1fe2a700ee19bb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×