Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

Будущее серии Silent Hill

Рекомендуемые сообщения

Загадочная студия, схожие инициалы и несуществующая игра — как пользователи ищут связи Abandoned с Silent Hill Кодзимы 

 

Abandoned, кинематографический хоррор с элементами выживания, представили для PS5 в начале апреля 2021 года. Над некстген-игрой работает малоизвестная студия Blue Box Game Studios, которая предположительно базируется в Нидерландах.

 

Abandoned ещё на анонсе показалась многим людям странной из-за того, что над технологичной игрой для PS5 работает загадочная инди-студия, о предыдущих проектах которой ничего неизвестно. На фоне этого пользователи начали строить догадки, указывая на то, что о компании, основанной в 2015 году, нет никакой информации, а её основатель Хасан Кахраман нигде прежде не числился.

 

Некоторые предположили, что это очередная секретная игра Хидео Кодзимы, который ранее уже использовал несуществующую студию Moby Dick для анонса The Phantom Pain, которой позже оказалась Metal Gear Solid V. То же он проделал и с анонсом Silent Hills.

 

Главе Blue Box пришлось выпустить обращение, в котором он отверг все связи с Кодзимой, отметив, что они инди-разработчики, которые усердно работают над игрой для PS5.

 

Теории о связи японского геймдизайнера с Abandoned появились вновь в июне 2021 года, когда Blue Box якобы затизерила реальное название своей игры, указав, что оно начинается на «S» и заканчивается на «L».

 

 

Это подхватили фанаты Silent Hill, после чего Blue Box извинилась за «путаницу», отметив в очередной раз, что она никак не связана с Кодзимой и Konami, которая владеет правами на Silent Hill.

 

 

- Мы хотели уточнить. Мы не относимся к Konami. Sillent Hill принадлежит им. Наша студия не связана с Хидео Кодзимой. Мы вовсе не собирались тизерить название своей игры как Silent Hill. Приносим искренние извинения за всё это.

 

Несмотря на то, что студия открыто отрицает свою связь с японским геймдизайнером и Silent Hill, пользователи и фанаты игр нашли много информации и странных совпадений, которые, по их мнению, могут намекать на то, что Blue Box всё же не та студия, за которую себя выдаёт, а Abandoned — просто рабочее название проекта.

 

Вторую деталь подтвердила и Blue Box, указав, что саму игру она ещё не показывала.

 

 

- Мы уверены в игре, которая у нас сейчас есть. Тизер в апреле был лишь анонсом разработки. Саму игру мы ещё не показывали. Надеемся, что мы убедим всех после своего первого показа.

 

Какую информацию нашли пользователи и что вообще известно о Blue Box

 

Подробное расследование Abandoned и Blue Box среди прочих опубликовал портал PlayStation LifeStyle. В первую очередь, авторам сайта показался странным способ демонстрации Abandoned — 22 июня инди-разработчики выпустят специальное приложение для PS5, которое должно показать трейлеры и геймплей игры в реальном времени на новой консоли Sony.

 

Ранее таких демонстраций с отдельным приложением на PS4 или PS5 не было даже у крупных студий вроде Naughty Dog и Guerrila, не говоря уже об инди.

 

 

О предыдущих играх Blue Box почти нет какой-либо информации, а сам сайт компании состоит только из пары страниц. До этого у студии был хоррор Rewind: Voices Of The Past, который появился в Steam Greenlight, но, судя по всему, так и не вышел. У студии в 2015 году была провальная кампания на Kicksarter и мобильный хоррор The Whisperer, логотип которого в виде отпечатка руки напомнил пользователям Death Stranding.

 

В самой Blue Box заявляют, что это всё ещё инди-студия, при этом в производстве Abandoned ей помогают семь сторонних студий — некоторым такая поддержка неизвестной компании тоже показалась странной.

 

Пользователи отметили и то, что про основателя студии, Хасана Кахрамана, ничего неизвестно, а его страница в LinkedIn не содержит информации о другой работе кроме Blue Box. У самой компании закрытый профиль на сайте, а её сотрудники не указаны.

 

Другие юзеры заметили, что первые буквы в имени и фамилии Хасана Кахрамана совпадают с таковыми у Хидео Кодзимы, а в его профиле в App Store нашли несколько игр и одно приложение для фитнеса, в описании которого указано Personal Training ( PT ) Programs. Здесь фанаты увидели аналогию с P.T., которая должна была стать Silent Hills.

 

Пользователи также выяснили, что с японского языка на турецкий Хидео переводится как Kahraman, что означает «герой».

 

У Хасана Кахрамана, о котором почти никто не знал до анонса Abandoned, есть верифицированный профиль в PSN под ником SneakyWarriorr, в котором на момент написания заметки 1238 трофеев — фанаты отметили, что те же числа указаны в одном из рекламных роликов Silent Hill 4.

 

 

Среди игр в профиле PSN у Кахрамана есть несуществующая Demon Blood, на обложке которой в качестве заглушки стоит монстр Siren Head.

Что это за игра, и связана ли она как-то с Abandoned, пока неизвестно.

 

ylL3LLl.jpg

 

Ранее Blue Box напомнила в своём твиттере об особенностях Abandoned, причислив к ним «снежинки крови» (snowflakes of blood). Пользователи подчеркнули, что такую же фразу упоминал один из сайтов во время тизера Silent Hill в 2014 году.

 

 

- Некоторые геймплейные факты: некстен-графика, 4K 60 fps, без интерфейса, необходимость вручную проверять патроны и лечить раны, реалистичный кинематографический «выживач», «снежинки крови».

 

Пользователи указали на схожесть логотипов Blue Box и PlayStation Studios, а сокращение наименования студии в виде BB назвали отсылкой к младенцу BB (Bridge Baby) из Death Stranding.

 

В PlayStation LifeStyle посчитали странным и само название студии — по словам авторов сайта, непонятно, зачем для инди-разработчиков вообще называть свою компанию во множественном числе.

 

Стоит также отметить, что на YouTube-канале Blue Box в качестве фона стоит изображение с туманными холмами.

 

PERLNuJ.png

 

UFWHOHA.png

Логотипы PlayStation Studios и Blue Box Game Studios 

 

Фанаты обратили внимание на недавний трейлер расширенной версии Death Stranding, в котором главный герой Сэм в синей форме прыгает в коробку (Blue Box), а сзади на его рюкзаке можно увидеть флаг Нидерландов — страны, где якобы находится Blue Box. Однако это также может быть и логотип из самой вселенной Death Stranding.

 

1d2pwUQ.jpg

 

Пользователи предположили, что качество Abandoned в первом ролике намеренно ухудшили, чтобы игра больше походила на инди-проект. Ранее Кодзима говорил, что проделал нечто похожее с P.T.

 

Юзеры также отметили, что твиттер-аккаунт Abandoned публикует записи в очень позднее время (три ночи), если учесть она расположена в Нидерландах. В Японии же в это время раннее утро.

 

Аккаунт Blue Box в твиттере насчитывает чуть больше 8 тысяч человек, а среди известных людей из индустрии на профиль подписан Джефф Кили — один из давних друзей Хидео Кодзимы.

 

Действительно ли Abandoned связана с Silent Hill и Хидео Кодзимой, сказать с полной уверенностью пока нельзя. Возможно, это всё лишь удачные совпадения, а своими намёками Blue Box лишь пыталась напомнить о себе.

 

Несмотря на теории, сама студия, судя по всему, всё же существует и действительно зарегистрирована в Нидерландах — об этом ещё после анонса говорил разработчик Рами Исмаил, указав, что в этом случае нельзя использовать подставную личность для регистрации компании.

 

Подробности Abandoned должны появиться 22 июня, когда студия выпустит приложение для PS5.

 

:pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2021 в 02:04, ERAS сказал:

тогда было интересно, щас нет, имхо

 

В 20.06.2021 в 03:27, ERAS сказал:

хайп

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, погибли все надежды на новый Сайлент Хилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dtf.ru/gameindustry/782013-konami-obyavila-o-strategicheskom-sotrudnichestve-s-polskoy-studiey-bloober-team Новый СХ от поляков в общем, досвидос:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cонибои надеются что сайлент делают блуберы, хотя оф.инфой даже не пахло, даже надеются что делает араб Хасан( маленькая индиконторка, которая нагоняет хайп). А все для того чтобы делали под крылом сони, ведь это скорее всего, по их мнению, будет "эксклюзив". И ничего, что разраб медиума напрямую намекает, что  он делает крупный проект под надзором конами и что скорее всего это сайлент хилл. Так что ждем сайлент от поляков, что кстати хорошо, т.к. опыт у них в хоррорах есть и неплохой, в отличии от неизвестно кого или упаси боже от Кодзимы-Годзиллы 

Изменено пользователем Aluandio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aluandio сказал:

разраб медиума напрямую намекает, что  он делает крупный проект под надзором капком и что скорее всего это сайлент хилл

БАН! :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Aluandio сказал:

Cонибои надеются что сайлент делают блуберы, хотя оф.инфой даже не пахло, даже надеются что делает араб Хасан( маленькая индиконторка, которая нагоняет хайп). А все для того чтобы делали под крылом сони, ведь это скорее всего, по их мнению, будет "эксклюзив". И ничего, что разраб медиума напрямую намекает, что  он делает крупный проект под надзором капком и что скорее всего это сайлент хилл. Так что ждем сайлент от поляков, что кстати хорошо, т.к. опыт у них в хоррорах есть и неплохой, в отличии от неизвестно кого или упаси боже от Кодзимы-Годзиллы 

Лол, между P.T. и Medium кто-то ещё выбирает последнее :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Universe сказал:

Лол, между P.T. и Medium кто-то ещё выбирает последнее :57a8bd5a80d7f_FROG3:

P.T. даже не полноценная игра, лол. Конечно это сравнивать нельзя :57a8bd5a80d7f_FROG3:. Которая оверрейтед сейчас кстати, сонибои ею как раз козыряют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aluandio сказал:

P.T. даже не полноценная игра, лол. Конечно это сравнивать нельзя :57a8bd5a80d7f_FROG3:. Которая оверрейтед сейчас кстати, сонибои ею как раз козыряют)

Ну так тем более, лол, получается не полноценная игра от Кодзимы лучше чем полноценная от поляков :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Universe сказал:

Ну так тем более, лол, получается не полноценная игра от Кодзимы лучше чем полноценная от поляков :57a8bd5a0af02_FROG1:

Во первых это демка, а во вторых Кодзима-Годзилла всем все доказал своим дес стрендингом, что ему игры нельзя давать, выйдет нолан и дэвид линч на минималках, с тупым геймплеем и зумерским саундтреком :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Aluandio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aluandio сказал:

Кодзима-Годзилла всем все доказал своим дес стрендингом, что ему игры нельзя давать

Дес Стрендинг для меня - одно из ярчайших впечатлений от прошлого поколения. Благодаря таким проектам ещё и сохраняю живой интерес к игровой индустрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Aluandio сказал:

Во первых это демка, а во вторых Кодзима-Годзилла всем все доказал своим дес стрендингом, что ему игры нельзя давать, выйдет нолан и дэвид линч на минималках, с тупым геймплеем и зумерским саундтреком :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Окей, я всё понял :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Aluandio сказал:

P.T. даже не полноценная игра, лол.
 

И все же неполноценная игра уделала все проекты Блумберов. Не закапывайте поляков ещё глубже, дайте им шанс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляки выкатили весьма посредственный Медиум, не жду никаких откровений от них. Observer на любителя, Layers Of Fear - скука полная, особенная вторая часть. Но да, надеяться и верить никто не запрещает. Падать многим будет больно потом с небес на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mountain View сказал:

Но да, надеяться и верить никто не запрещает

Мне хоть малейшую надежду пока даёт слух, что Масахиро Ито как-то задействован, но да, с СХ просто ставки и ожидания слишком высоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, SVTR сказал:

весьма вменяемый Медиум

 

Скучный до ужаса.

 

14 минут назад, .l1te сказал:

Ну наконец-то :57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Это бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mountain View сказал:

Скучный до ужаса.

 

Не соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mountain View сказал:

Это бан

:57a8bd5cb224b_FROG12: сам в шоке. Не подвел Хидео Кахраманович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бы не был Кодзима, но ща бы сравнивать его с поляками в активе которых игры зоны мочи blair witch и layers of fear 2:57a8bd5a0af02_FROG1: А их лучшие проекты просто средние. Ну и понятно, что никто им не даст большой бюджет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, .l1te сказал:

Ну наконец-то :57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12:

Я вижу герб Украины на аве акка или это спгс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, JIe0H сказал:

Я вижу герб Украины на аве акка или это спгс? 

:frog33::frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Композитор Акира Ямаока, судя по всему, действительно работает вместе с Bloober Team (The Medium) над новой Silent Hill, как намекнуло издание Eurogamer. В феврале композитор серии Silent Hill сказал в интервью ютуберу AlHub, что работает над проектом, "о котором люди надеются услышать". Интервью было удалено, согласно ютуберу, по просьбе сторонних лиц.

 

Ещё до релиза The Medium Ямаока выразил интерес поработать над следующей игрой студии. Предположительно, над проектом ещё работает художник серии Масахиро Ито.

 

Также издание подтвердило, что студия Supermassive (Until Dawn) предлагала Konami в 2018 году сделать эпизодическую Silent Hill, но издатель отказался.

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×