Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Начал сегодня прохождение

Первая мысль: "а это точно инди игра"?

Потому что графон невероятен

Первая локация вообще какими-то вайбами ласт оф аса отдаёт

Сони меняет моё мнение об инди в лучшую сторону :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Fanlost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fanlost сказал:

"а это точно инди игра"?

Нет конечно. У игры есть издатель - Annapurna Interactive.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Grindders сказал:

Нет конечно. У игры есть издатель - Annapurna Interactive.

много где её называют инди игрой 

the guardian, forbes:
https://www.theguardian.com/games/2022/aug/02/pressing-paws-stray-the-video-game-thats-a-hit-with-cats-and-their-humans

https://www.forbes.com/sites/mattgardner1/2022/07/18/stray-review-ps5-a-near-purrfect-indie-debut/

лень разбираться какое участие этот издатель принимал в разработке игры, но допускаю что это участие ограничивалось затратами на маркетинг, как это часто бывает с издательством инди игр

Изменено пользователем Fanlost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grindders сказал:
6 часов назад, Fanlost сказал:

"а это точно инди игра"?

Нет конечно. У игры есть издатель

Если мыслить такими категориями, то инди игр либо не существует, либо ими окажутся игры вроде Киберпанка. 

 

6 часов назад, Fanlost сказал:

много где её называют инди игрой 

Потому что понятие инди это не игра без издателя, а игра от независимой небольшой студии. У инди игры может быть издатель, который занимается исключительно изданием игры, её продвижением и локализацией, а в творческий процесс не вмешивается. My Friend Pedro имеет издателя, но это инди игра, а Devolver Digital это издатель фокусирующийся на поддержке, продвижение и выпуске игр от небольших инди-разработчиков. Тоже самое и со Stray. 

6 часов назад, Fanlost сказал:

"а это точно инди игра"?

Игру начинали делать 2 человека. Разработка шла много лет. Просто инди потихоньку перестают быть "лоуполи" или пиксельными по нужде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аззи истину глаголит. Аннапурна помимо стрея еще издавали Flower, Journey, What Remains of Edith Finch, Gone Home, Outer Wilds, Kentucky Route Zero, The Unfinished Swan, Solar Ash, недавний Neon White и еще очень много чего. И что теперь - это все тоже не инди? По-моему, очень даже инди. Времена меняются и с ними меняются определения слов и понятий, это нормальный процесс. Индустрия еще молодая, она постоянно взрослеет и меняется, шаблоны и категории тут долго не живут.

 

Ну а насчет графона - это тоже нормальный процесс, т.к. инструменты разработки становятся все более и более доступными и красивый графон уже может сделать кто угодно у себя дома, было бы желание.

 

ЗЫ Кстати, в своем отзыве забыл упомянуть музыку. Мне она очень понравилась. Очень необычная и атмосферная электроника. Иногда она легкая, иногда мрачная, но всегда отлично комплементирует происходящее на экране. Композитору респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел за 5 часов, игра хорошая, но INSIDE в своё время понравился больше. 

Детализация, как некоторые тут отмечали похожа на игры Naughty Dog

Спойлер

 

Stray-20220807111610.jpg


Stray-20220807114619.jpg


Stray-20220807161254.jpg

 

 

Короче всем котшика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2022 в 00:28, Fanlost сказал:

Сони меняет моё мнение об инди в лучшую сторону


Sony в своё время выпускала Journey, Flower, Rain и прочие шедевры, которые были в одном шаге от всеобщей ГОТИ. Было это ещё во времена ПС3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dozensnake сказал:

оверхайп по игре уже закончился? 

Хайп не хайп а физическую копию я уже предзаказал, хоть игру и прошёл по подписке.

Такие атмосферные и душевные игры не каждый день выходят, грех не поддержать рублём.

597606-Product-1-I-637933391577249380_54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная штука! Это то, что я хочу видеть от инди девелоперов как можно чаще!

Залипательное, уютное и безумно атмосферное приключение, плюс ко всему интересная идея - рассказать кибер постапок историю глазами кота. Тут есть в меру лайтовых головоломок, забавных мини-квестов, ничего очень запутанного - зато я думаю зайдет на ура людям которые не особо геймеры. Потому что в моменты коридорных перемещений игра по сути сама в себя играет. И это наверное можно записать в минусы, но не очень то и хочется, потому что по итогу получаешь то, что и ожидаешь от такого проекта. А именно трогательную, атмосферную историю с офигенным визуалом и саунд дизайном. Кстати техническое исполнение мое почтение. Само собой что в анимацию кота вложено много, поэтому кошачьи повадки и ужимки четко переданы. Но тут и анимация роботов хорошая! Да и в целом довольно много прикольного интерактива который добавляет к эксплорингу локаций, чтоб не скучно было.

Ну и художка - антураж со всем этим неоном и заброшенной урбанистикой - супер. Мидтаун - красота:cat-114:

Все же будь это скиллозависимая адвенчура, едва ли б был нужный релакс эффект. Ну и в общем заслуженный хайп, я думаю даже если бы не летний ноугамес - результат был бы таким же. Уже вижу как пару наградок она изи зацепит в конце года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра. Поначалу даже было ощущение, что вполне себе претендент на готи, но лишняя, на мой взгляд, беготня туда-сюда по городу и некоторые "головоломки" смазали впечатление. А ещё было бы гораздо круче, если бы обошлись вообще без текста, то есть рассказали историю чисто событийно и через геймплей, невербально. Но это сделать намного сложнее. Разработчикам есть куда расти, и можно только пожелать им удачи со следующей игрой.

Изменено пользователем Axolotl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

0jgu_hRZO3uFOApaOvhYng.png.webp?800-auto

 

Stray, кошачье приключение Annapurna, получившее престижную награду за лучший дебют на The Game Awards 2022, находится в центре великолепной инициативы, запущенной американским издателем и различными ассоциациями, занимающимися спасением бездомных кошек.

 

Некоммерческая организация Nebraska Umane Society, например, получила сотни кодов Stray от Annapurna, чтобы предложить их в социальных сетях в обмен на пожертвование в размере 5 долларов за работу, проводимую этой организацией, занимающейся спасением бездомных кошек: эта инициатива, по словам ответственного лица организации, оказалась очень успешной, пожертвования составили в общей сложности 8000 долларов.

 

Затем Annapurna запустила потоковый марафон для Фонда помощи бездомным кошкам, фонда, доступного для всех некоммерческих организаций, занимающихся спасением нуждающихся кошек. Отмечая эту инициативу и более 4000 долларов, пожертвованных поклонниками Stray и бродячих кошек, менеджер фонда Дебби Дистанислоа объясняет:

Цитата

Увидеть увеличение суммы на бездомных кошек в ходе этого марафона, было совершенно поразительно. Сам факт того, что существует такая игра, как Stray, с участием уличного кота, просто удивителен, мы очень надеемся, что это заставит пользователей почувствовать это сочувствие, которые есть у всех нас, любителей бездомных кошек. Вот почему мы пользуемся этой возможностью, чтобы призвать вас помочь бездомным кошкам, когда вы видите их на улице.

 

 

:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 апреля год с выхода. Стоит 20го ждать новостей о выходе на других консолях? Свич и Хбох? Или это прям эксклюзив эксклюзив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dozensnake сказал:

MaXiDRoM_90 не та "игра" которую стоит ждать энивей

Жена поиграть хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×