Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ALF_9010

Splitgate

Рекомендуемые сообщения

header.jpg?t=1627263399

 

Splitgate - это бесплатный динамичный многопользовательский шутер, который использует управляемые игроками порталы. Этот научно-фантастический шутер переносит жанр FPS в другое измерение с его механиками порталов, открывая стремительные многомерные боевые действия. Вызывая воспоминания о самых почитаемых шутерах последних двух десятилетий, Splitgate имеет классическое и знакомое ощущение ближнего боя, добавляя многомерный твист нового пространственного аспекта в игре. IGN описывает Splitgate как "Halo встречает Portal”.

Портал Комбат: Новый Вид Шутера

Держите ухо востро и испытайте постоянные активные бои, пока вы летите, обходите и убиваете сквозь воздух, используя порталы, чтобы постоянно переигрывать и уничтожать ваших врагов. Нет ничего лучше, чем обойти с помощью порталов запутанного противника, все ещё думающего, что вы стоите перед ним, и попасть, не целясь, ему в голову!

БЕСПЛАТНЫЙ Комплексный Многопользовательский Опыт, Полный Возможностей!

Вместе с гриндабельными испытаниями, десятками кастомизируемых персонажей, соревновательной таблицы лидеров и ранговой системы, и больше 15 казуальных и соревновательных игровых режимов, Splitgate предлагает вам более чем 20 карт, каждая из которых имеет свой уникальный сеттинг и игровой стиль. Карты включают в себя исследовательский центр внутри действующего вулкана, роскошный подводный отель, место крушения пришельцев и многое другое. У каждой карты есть свои особенные черты и геймплей, поощряющий игроков за адаптацию своей тактики к динамичным портальным боям, которые может предложить только Splitgate. Причём БЕСПЛАТНО.

Играйте С Друзьями На Множестве Игровых Платформ

Функция кроссплей дает вам возможность сыграть с или против ваших друзей на множестве игровых консолей и ПК. Стандартное FPS управление и интуитивные портальные механики позволяют уверенно вести бои с самого начала, и с соревновательными и казуальными режимами, вы можете вступить в группу с друзьями разных уровней игры. Вы даже можете создавать пользовательские матчи с модификаторами, чтобы играть только так, как вы любите.

 

Спойлер

ss_54efd307cb83fed3298b2700899527e3c372f

ss_cc708c1280b1ebea2b20398f7fa247d8f0cf7

ss_7a5df417ef4f819169b165f5d162f73f2a530

ss_56e382b90a76b2c6790d82a0ec09ebcb86994

ss_f5309695fbffa4185312c384d858be0301054

ss_969aae447b1886dd7e175e35a3b810ea7195e

 

 

 

Спойлер

jj2S9MluTYT9w4SB1Ip_vA.png.webp?800-auto

 

Бесплатный шутер Splitgate, "смесь Portal и Halo", существует на ПК уже пару лет, в течение которых он изо всех сил пытался сохранить базу игроков.

 

Согласно Steam Charts, достаточно сильный запуск в мае 2019 года быстро упал до среднемесячного количества одновременных игроков чуть более 100. Ситуация начала немного налажиться в конце 2020 года, но за прошедшей неделе количество игроков взорвалось до такой степени, что бывает очень трудно зайти в игру.

 

Причина в предстоящем запуске на консоли, назначенной на 27 июля, и, более конкретно, в открытой бета-версии, которая происходит прямо сейчас. Бета-версия была запущена 13 июля с полным кроссплеем между ПК, Xbox и PlayStation и была безудержным успехом — до такой степени, что разработчик 1047 Games сначала продлил бета-версию, а затем вчера полностью отключил ее, потому что серверы были раздавлены спросом.

Цитата

Мы решили перевести бета-версию в автономный режим на сегодняшнюю ночь. Это был тяжелый день, когда вы пытались справиться с этим масштабом, и это несправедливо по отношению к вам. Каждый, кто играл в бета-версию до сих пор, получит 5 капель в знак нашей признательности. Следите за обновлениями и оптимизациями утром 22 июля 2021 года

 

Бета-тестирование вернулось, но, к сожалению, проблемы с переполненностью не были решены.

Цитата

«Мы потратили всю ночь на оптимизацию, но после разговора с AWS [Amazon Web Services] мы узнали, что наша база данных (redis) может обрабатывать только 65 536 одновременных игроков (то, что мы достигли прошлой ночью). Так что никакие оптимизации пока не имеют значения. Мы работаем над системой очередей, чтобы впустить 65k ppl до тех пор, пока мы не снимем это ограничение».

 

Естественно, большая часть этого внезапного всплеска спроса обусловлена консольными игроками, но Steam также наблюдает значительный всплеск:

 

Steam Charts говорит, что в этот момент в игру играют более 8 400 человек. И, к сожалению, эти проблемы с сервером влияют на ПК-игроков вместе со всеми остальными.

 

R_9x3BaYT6zdQH8IInv1OA.png.webp?800-auto

 

1047 сказал, что надеется внедрить систему очередей «в ближайшее время», чтобы помочь лучше управлять трафиком, но у него также есть закрепленный твит, который довольно четко направлен на управление ожиданиями:

Цитата

"Для тех, кто не знает, мы небольшая команда разработчиков с 4 инженерами, и с момента начала бета-тестирования у нас было более 500 тысяч загрузок. Благодарим всех за терпение и поддержку. Мы действительно потрясены"

Более долгосрочный вопрос заключается в том, сможет ли Splitgate сохранить эти цифры после полного запуска на консоли 27 июля.

 

Splitgate можно бесплатно играть в Steam, и вы можете узнать больше на splitgate.com.

 

Спойлер

jj2S9MluTYT9w4SB1Ip_vA.png.webp?800-auto

 

Всё больше пользователей сервиса Steam обращают внимание на многопользовательскую экшн-игра Splitgate. Об этом 2 августа сообщает портал PCGamesN.

 

 

Издание отметило, что Splitgate стала настолько популярной, что разработчикам даже пришлось отложить релиз версии 1.0, чтобы увеличить «ёмкость» серверов.

 

Пик онлайн пришёлся на 30 июля 2021 года, в какой-то момент в Splitgate одновременно играли более 28,3 тыс. человек. В этот же день авторы игры сообщили, что общее количество игроков на всех платформах превысило 100 тысяч.

 

Для справки: разработкой Splitgate занимается студия 1047 Games, для которой этот проект является дебютным. Игра представляет собой бесплатный многопользовательский шутер с механикой порталов, выполненный в научно-фантастическом сеттинге (мир игры).

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько видео и это действительно похоже на хало. Угадываются пушки, некоторые карты не смотря на абсолютно иную эстетику вызывают некое дежавю. Надо бы попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

1Aua9xIUsGwHTaiqAXPeVA.png.webp?800-auto

 

Внезапный успех Splitgate привел к тому, что студия 1047 Games изо всех сил пытается с этим справиться. Первоначально планировалось запустить шутер "Portal + Halo" в версии 1.0 27 июля, но благодаря огромному всплеску интереса со стороны игроков, вызванному открытой бета-версией, доступной на консолях, это решение было перенесено обратно, чтобы студия могла увеличить мощность своих серверов. Релиз 1.0 был перенесен на неуказанную дату в августе, но теперь этот выпуск отложен на неопределенный срок.

 

Генеральный директор студии Ян Прулкс сказал, что игра «останется в открытой бета-версии в обозримом будущем, поскольку небольшая студия продолжает масштабировать популярный шутер, который увидел более 10 миллионов загрузок за первые 30 дней открытой бета-версии». По данным студии, количество одновременных игроков в игре выросло с 4000 до 175 000 «за несколько недель».

 

Это разумная реакция на неожиданный стремительный взлет игры. Статус "открытой бета-версии" вряд ли будет иметь огромное значение для игроков в любом случае: режим Королевской битвы Fortnite провел два года в открытой бета-версии, прежде чем запустить в 1.0 в прошлом году.
 

Цитата


«Рассматривая проблемы, связанные с масштабируемостью бэкэнда игры, процесс включает в себя гораздо больше, чем просто работу с серверной емкостью», — сказал Прулкс. «Мы сосредоточены на том, чтобы сохранить игру стабильной для фанатов и итерировать параллельную емкость игры, чтобы свести к минимуму время ожидания игрока. Мы хотим сделать это правильно, и мы хотим быть готовыми к массовому масштабированию, когда мы официально запустим, продолжая улучшать бета-версию с частыми обновлениями, дополнительными функциями и улучшениями емкости сервера».


 

 

Хотя ситуация постоянно улучшается, вам, вероятно, все равно придется проверить состояние сервера Splitgate, если вы изо всех сил пытаетесь попасть в игру. Бета-версия боевого пропуска все еще должна закончиться 24 августа, но есть большие новости Splitgate, которые появятся 25 августа в рамках Gamescom.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

dQa39wlOnFlSVU4wcWS2Ow.png.webp?800-auto

 

Разработчик Splitgate 1047 Games недавно отправился в Twitter, чтобы раскрыть запрошенную фанатами информацию о добавлении режима Battle Royale.

 

В официальном аккаунте Twitter упоминается, что режим королевской битвы в настоящее время не рассматривается командой разработчиков, поэтому фанатам не стоит "задерживать дыхание".

Цитата

Никаких планов относительно Battle Royale на горизонте. У нас есть философия «никогда не говори никогда» для большинства функций, но BR попадает в категорию «не задерживайте дыхание».

 

При этом команда также отметила, что она может добавить режим когда-нибудь позже в будущем, что очевидно из ее политики «никогда не говори никогда». Интересным моментом, который следует отметить, является спор, который сообщество, похоже, имеет по этому вопросу, и многие поклонники выражают свою обеспокоенность по поводу такого режима.

 

Splitgate был огромным хитом для 1047 Games таким беспрецедентным образом, что команда постоянно сталкивалась с проблемами сервера в течение некоторого времени. У команды много планов на будущее, и она хочет быть доступной на как можно большем количестве платформ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

557901_rZK55Z73gz_splitgate.jpg

 

Splitgate только в этом году удалось завоевать популярность игроков. Вышел тайтл еще в 2019, но с выходом игры на консолях она стала очень популярной — на пике у тайтла было 67 тысяч игроков в Steam. Внимание к шутеру привлекло инвесторов к студии 1047 Games.

 

Глава студии Иан Пру рассказал в интервью изданию Techcrunch о масштабных планах на развитие шутера. Сейчас с приходом денег студию ничего не ограничивает.

Цитата

Масштабы того, что мы можем сделать, сейчас зашкаливают. Мы фокусируемся на долгосрочной перспективе — я рассматриваю игру как сделанную на 25%. Нам не нужно быть Fortnite завтра, но сейчас речь действительно идет о создании следующих Riot Games, следующего крупного игрового бизнеса.

 

Пру отметил, что команда продолжит прислушиваться к игрокам и сообществу, и работать, как инди-студия. Просто теперь у 1047 Games есть много денег.

 

Splitgate доступна бесплатно на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

 

Спойлер

556779_0kno6TJsS0_splitgate.jpg

 

Студия 1047 Games сообщила, что получила $100 миллионов инвестиций от венчурных фондов. Они позволят команде оставаться независимыми и развивать шутер Splitgate, который стал невероятно популярным этим летом.

 

 

По состоянию на 18 августа игру на всех платформах скачали 10 миллионов раз, а серверы летом на каждой платформе достигали до 100 тысяч одновременных игроков. Деньги пойдут на расширение штата, чтобы быстрее разбираться с багами и выпускать обновления. Планируется даже увеличить количество игроков в матчах.

Цитата

В ближайшие месяцы мы сосредоточимся на том, чтобы стать следующей крупной AAA-студией, оставаясь верными своим корням как инди-команде, которая ставит во главу угла наше сообщество. Когда Splitgate достигнет версии 1.0, то это будет поистине исторический релиз.

 

Splitgate — бесплатный шутер, сочетающий в себе арены в стиле Halo и порталы из Portal. Этот микс рождает по-настоящему безумные матчи и уникальный соревновательный геймплей.

 

Splitgate доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×