Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

4onoki

Honkai Impact 3rd

Рекомендуемые сообщения

e04b9bec6401.png

Дата выпуска: 14 октября 2016 г.
Разработчик: miHoYo
Издатели: miHoYo, SU, YU-WEI
Платформы: Android, iOS, Windows
Жанры: Action/RPG, Файтинг

 

 

Надо бы таки создать тему. Подумал я. 

 

Вообще просто назрели вопросы и захотелось поспрашивать тут, а не на офф форуме с попытками в корявый англ. Ну и чтоб на захламлять тему нашего прекрасного геншина, ха. 

 

Итак, куда тут выгодно донатить? Бп стоит покупать? Стартовые паки хорошо бустят кач по ресурсам? 

БП видимо стоит того, но насчёт всякой стартовой ерунды не уверен. Билетики наверное тут выгодны, так же как и в геншине. 

Существуют ли какие качественные эксель таблицы для подсчёта урона? Минмаксерские загоны и всё такое. Так же интересно найти чего по гайдам и тирлистам, хотя это средне. Единственное что очень сложно понять какие стигматы стоят крафта, а какие нет. Опять же либо самому сидеть долбашить эксель таблицы с ротациями, что я умею делать достаточно посредственно. Либо пытаться как-то понять, каким макаром вот эта стигмата с +20% урона и какой-то абилкой, окажется лучше вот этой стигматы с +20% урона и тоже какой-то нефига не понятной абилкой...

Гайдов и инфы по игре критически мало. В основном всё на офф форуме и то по вещам которые интересуют людей конкретно сейчас. Дискорд серверов тоже толковых не нашёл. Чёт после геншина, арк найта и блю архива.. В замешательстве каком-то( 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, 4onoki сказал:

В замешательстве каком-то( 

Гача хелл настиг :57a8bd5a0af02_FROG1: исходя из темы по геншину, тут играет( а может играли) человека два от силы, сложно с подобными играми что то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брать есть смысл месячный запас камней, тк за 330р получаешь 3к этих самых камней. еще стартовый набор, который за уровни награды даёт более менее ничего. 700р вроде стоит. БП за 700р как-то хз, а уж за 1200 так вообще на мой взгляд ужос.

 

по поводу прокачки, я стигматы не собираю, тк задолбаешься. беру перса если повезёт и оружие к ней (опять же если повезёт). вроде нормальный крафт набор с персом,  похожем на Акито из корзинки фруктов. остальные не создавал, просто что было ставил.

 

у меня среди активных сейчас только 3 перса- Аска, Мей ХоТ и Броня ХоР. остальными играю по необходимости когда огонь нужен или ещё чего.

дошел до 80 уровня чуть больше чем за пол года, до сих пор норм играется.

табличками всякими не пользовался тч хз, но игра показывает идеальный набор для каждого перса и где его брать, на него и ориентируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Charmander сказал:

человека два от силы, сложно с подобными играми что то. 

Наверное ещё проблема, что она староватая. И тогда у неё небыло такого притока контент мейкеров. Как у того же ПГРа сейчас(а он по сути аналогичен, практически во всём) 

Ну и у нас форум да, слишком сурово геймерский. Вун в стратегии тоже одни и те же лица играют. 

 

3 часа назад, Good Hunter сказал:

БП за 700р как-то хз, а уж за 1200 так вообще на мой взгляд ужос.

Хм, я вот наоборот подумал, что по идее простой способ получить какие-то рарные итемы за счёт элитшопа, там можно и кей оф ризон для Брони достать вроде как. Но конечно в период когда реально активно играешь офк. Наверное нужно смотреть да. Спасибо. 

Билетик понятно, да. Наверное пару месяцев стоит прикупить. Они же стакаются если что? 

 

3 часа назад, Good Hunter сказал:

у меня среди активных сейчас только 3 перса- Аска, Мей ХоТ и Броня ХоР. остальными играю по необходимости когда огонь нужен или ещё чего.

Я пока хочу Найт Сквайр Фуку вкачать толково, мне её геймплей нравится в среднем. До SSS. Она я так понимаю похлеще ХоВ работает, судя по кнопкам. Да и с ХоВ вообще грустная ситуация. Вроде и хочется её заполучить, но выглядит она слабой. Эх, Сирин, что с тобой стало( 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki для сферок БП может и стоит, да. прост я оружие почти все из ящиков достал, а на стигматы забил, тч в этом сезоне не брал. :57a8bd5f05fbe_FROG21: иногда еще бывают дешевые наборы за донатные монеты (не кристаллы). завтра новый костюм выйдет, мб как раз такие наборы и выкатят. они дорогие, но дешевле чем если тупо кристаллы пачками накупать

9 минут назад, 4onoki сказал:

До SSS

426938871503388673.png?v=1

ХоВ мне не особо зашла, получил ее за событие и особо не использовал. когда нужна желтая валькирия беру Аску или ХоС :57a8bd5ab4d94_FROG4:

там еще вроде какая-то система желаний есть. пишут, что для новых игроков норм, но я ни разу не пользовался, тк там не очень персы как по мне.

 

 

а Мей меня так на дракоше и не прокатила, хотя обещала :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, 4onoki сказал:

Наверное ещё проблема, что она староватая. И тогда у неё небыло такого притока контент мейкеров. Как у того же ПГРа сейчас(а он по сути аналогичен, практически во всём) 

Ну и у нас форум да, слишком сурово геймерский. Вун в стратегии тоже одни и те же лица играют. 

Я пытался начинать, но количество менюшек и прочих магазинов оттолкнула, я понимаю чья игра, я понимаю как все устроено..но геншин в этом плане уж очень приятно сделан, нет особо менюшек в которой есть еще одна менюшка в которой есть еще одна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Charmander сказал:

нет особо менюшек в которой есть еще одна менюшка в которой есть еще одна. 

Да, просто полный ад для UX/UI дизайнеров. И я без малейшего понятия, как они могут справится лучше, с учётом мобильной версии клиента. 

Ещё потрясающе "приятно" видеть просто штук 20 видов валюты. Для крафта, для магазина, для всего.. Но тут благо вроде в 5.1 они тупо уберут некоторые вещи и превратят их в голду. Слава богу. По моему тут всё можно сделать в голду и ещё какую валюту, эта логика с океаном разных уже давно на народ не работает(раньше вроде считалась маркетинговой уловкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, куча валюты и магазинов это ужос.

 

может ещё и иконку энергии поменяют, а то на банку спермача похожа.

 

попробовал новый доспех Кианы и чет не зашел. выглядит стильно, но играется не очень. похоже использоваться будет ещё реже чем ВК. хз теперь роллить его или нет

 

ах да

tged5gyeoxg71.jpg

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Good Hunter сказал:

попробовал новый доспех Кианы и чет не зашел. выглядит стильно, но играется не очень

Ну я почитал гайдики, вроде она достаточно новайс френдли.. А огненных персов у меня не так уж много хороших, так что... 

 

30 круток
 

Спойлер

E8qxHZ4X0AAFWPM?format=jpg&name=large

 

Теперь жду вепона на ХоР)))) Хотя и наверное стоит попробовать счастья в банере ХоС, но видимо пока она мимо меня пролетает совсем( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял за 20 тоже

Screenshot_20210813_154602_com.miHoYo.bh

ещё 10 на шмот пустил, но выпала только одна из стигм. у меня какие-то огненные пистолетики были, я их ей сунул пока. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Good Hunter сказал:

у меня какие-то огненные пистолетики были, я их ей сунул пока.

Надеюсь я нафармлю хоть какие огненные пистолетики ей по резльтату)) 

Но наверное стоит немного в эквип банер ударится, раз такая пляска пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, впервые захотел костюм получить, а там все сложнее чем ролл перса (и дороже) :frog25:

Screenshot_20210814_001948_com.miHoYo.bh

Screenshot_20210814_001930_com.miHoYo.bh

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Good Hunter сказал:

эх, впервые захотел костюм получить, а там все сложнее чем ролл перса (и дороже)

Ну, начальные два поролить можно, это не так уж и дорого с учётом предлагаемых ништяков. Самый треш только костюмные билетики. 

 

Кстати, если я буду ролить вепонбанер, то его счётчик тоже переносится на следующий аналогичный? Или это только для персонажей тут работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki только доспех переносится, оружие на следующем цикле сбрасывается насколько помню.

я на костюм рольнул 3 раза, а теперь бросок 600 гемов стоит и 100% костюм выпадет на последнем, который поди тыщ 5 будет :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, 4onoki сказал:

Кстати, если я буду ролить вепонбанер, то его счётчик тоже переносится на следующий аналогичный? Или это только для персонажей тут работает? 

Да, но тока эквиптовый (Focused), тот который ниже, его в прочем и рекомендуют ролять если надо тока оружие (шанс выше. плюс пити опять же переносится).

Эвентовый роляют что бы фулл сет стигмат собрать, там гарант на новую каждые 50, но пити не переносится, и в основном для донатеров баннер короче.

Я бы ф2п не советовал стигматы доставать, слишком затратно, а вот оружие нужно, оно прям очень сильно влияет.

Стигматы более менее спокойно фармятся, а к каждом Хершелу еще и раздают в эвентах неплохие ф2п сетты под них.

 

Ну и я тут тоже спустил 70 желаний на Хершел Киану и ... соль и боль...

Я щас играю в основном за сюжет только, и роляю тока Хершелов по возможности, т.к. три гачи тянуть ежедневно уже ни времени, не желания нет (да и персов в достатке), так что в приоритете пока Геншин и PGR.

 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый режим, который в 5.0 завезли, шикарный кстати, мало того что в него лора завезли и он стамину не требует, так еще можно будет с него на еженедельной основе до 500 кристаллов получать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и рандомные баффы завезли, из-за которых  threshold breach интересным был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Arein сказал:

Да, но тока эквиптовый (Focused), тот который ниже, его в прочем и рекомендуют ролять если надо тока оружие (шанс выше. плюс пити опять же переносится).

Понял. А почему там счетчика нет? Только время банера сверху показано, а не как в остальных всех. Там же тоже только на 100ом роле гарант выпадает? 

 

Кстати режим новый да, но я экстренно резко вот сейчас несусь к 50ому.. В идеале бы конечно 60ый побыстрее добить, но эт наверное совсем ноулайф нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, 4onoki сказал:

Понял. А почему там счетчика нет? Только время банера сверху показано, а не как в остальных всех. Там же тоже только на 100ом роле гарант выпадает?

Не совсем правильно выразился, там пити переносится та что что на 10 ролов, конкретной хард пити нету на гарант, но в принципе там каждые 10 - это 5* оружие или стигмата, и рейты очень высокие - сколько я оружия там сролял за все время (больше десятка точно), у меня в среднем уходило 30-40 карт (желаний) не больше (один раз вроде тока 50 ушло), а в половине случаев оно падало с 20-10, так что достать нужное оружие вообще не проблема (это не Геншин, где оружейный баннер разводилово жуткое), а вот сет стигмат если собирать то с гарантированного уже надо (каждые 50 новая стигма из сета которую еще не сролял), но там дроп-рейт на эвентовый сет ниже и оружие реже падает (и это надо где-то на сотню ролов настраиваться).

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял, вы тут по хонке тему забабацали, а мне ничего не сказали? :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Вопросы какие-то ещё есть, или я настолько прослоуспочил что уже сами во всём разобрались?

2021-08-15-13-39-15_0.png.f77712bdbf8e44141272ae251d88ce93.png

Изменено пользователем Кирсан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу костюм тоже, а он падла все не падает. следующий бросок уже косарь стоит камней :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Кирсан сказал:

Вопросы какие-то ещё есть, или я настолько прослоуспочил что уже сами во всём разобрались?

Да я всё в поиске калькуляторов урона и экселевских(доковских) табличек. Хочу считать, но не хочу ничего писать. 

И чёт искренне удивлён, что их так тяжело здесь найти, вполне себе минмаксерская игруха же. Да и вычисления народ выкладывает на хойолабе. 

С дискордом тоже не особо получается найти удачный(особенно ру комьюнити), но тут относительно пофиг. Они всё равно в мусорку превращаются. 

Ещё буду благодарен за донатные советы, во что вкладывать можно из бандлов новичковых и бп, хотя по бп я в общем систему понял. Там люди довольно крутые подсчёты делают в этом плане на форуме. Вообще выглядит дороха бохато конечно, игра доит сурово. 

14 часов назад, Кирсан сказал:

Так, я не понял, вы тут по хонке тему забабацали, а мне ничего не сказали?

Я кста ещё по ПГРу думаю создать.

Но играть в неё это наверное совсем суровый комплект гач будет, на каждую убухивать по часу(и более) в день, это надо когда геншин с хонкой попустят чутка. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×