Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Как Вы относитесь к сеттингу Второй Мировой?  

56 members have voted

1. 1. Как Вы относитесь к сеттингу Второй Мировой?

• Очень заезженная тема, которая изжила себя.
    • При правильном подходе с этим можно сделать что-то интересное.
    • Отношусь к данному сеттингу нейтрально, лишь бы игра была интересной.
  2. 2. Ради чего Вы играете в серию Call of Duty?

• Ради синглплеерной кампании.
    • Ради мультиплеера.
    • Ради зомби-режима.
    • Ради всего того, что включено в игру.
  3. 3. На какой платформе Вы будете играть?

Recommended Posts

Posted (edited)

0ea2a55c98-2_1390x600.jpg

Разработчик: Sledgehammer Games, Treyarch, Raven

Издатель: Activision

Платформы: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series

Дата выхода: 5 ноября

Разработчики из Sledgehammer Games (авторы Call of Duty: WWII), конечно, обещают придерживаться исторических фактов там, где получится, но об этом лучше сразу забыть. Call of Duty: Vanguard расскажет о четырех героях, чьи судьбы чудесным образом сплетутся, когда все они встретятся под конец войны в Берлине.

Главные герои выдуманные, но каждый из них вдохновлен реальным ветераном. Прототипом для британца Артура Кингсли стал десантник Сидни Корнелл. Американец Уэйд Джексон вдохновлен морским пехотинцем Верноном Мишелем. Австралиец Лукас Риггс — это на самом деле новозеландец Чарльз Апхэм. Ну а снайперша Полина Петрова ожидаемо списана с Людмилы Павличенко.

Спойлер
  • Сражайтесь на всех фронтах: ведите воздушные бои над Тихим океаном, десантируйтесь над Францией, защищайте Сталинград со снайперской точностью и прорывайте оборону врагов в Северной Африке;
  • Переживите сражения Второй мировой войны, сражаясь за победу на нескольких театрах военных действий. Кампания погрузит вас в увлекательное, захватывающее и героическое повествование, в котором представлены сражения в беспрецедентно глобальном масштабе, а также рассказываются трагические истории тех, кто переломил ход войны и навсегда изменил историю;
  • Режим «Зомби» будет сделан студией Treyarch.
  • В мультиплеере будет 20 карт: 16 карт для 6v6 и 4 карты для нового режима 2v2;
  • В мультиплеере будет разрушаемость локаций;
  • Появится новый анти-чит;
  • Полная интеграция с Warzone (королевская битва получит новую карту в будущем). Игра работает на движке Modern Warfare.

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Vanguard-Reveal_04.jpg

Vanguard-Reveal_07.jpg

Vanguard-Reveal_05.jpg

Vanguard-Reveal_06.jpg

Vanguard-Reveal_03-1.jpg

Edited by SVTR

10 часов назад, Grantovich сказал:

но в обычной колде - это бы работало нормально, если зона респа будет порядка 150м, очень сложно будет всю её контролировать при условии обилия объектов на карте

для етого нужно делать огромные карты по которым ты будешь бегать по 5 минут искать противника

или делать карты с точками и такой режим в мв итак есть

а автоматом спавнить в "безопасные" зоны у кода никогда не получалось, либо ето криво работало, либо все сводилось к бейзрейпу

dozensnake до мв19 спавны были нормальные. Бывали карты, где могли возникнуть проблемки, но того, что происходило в мв19 и вангарде даже на шипменте было очень сложно увидеть, а тут оно постоянно. 

Только что, ArNaTien сказал:

до мв19 спавны были нормальные

определите пожалуйста точный период

пушо и в мв2 и в мв1 ремастер и в инфинит были проблемы с респаунами

Так ну в итоге я разыгрался! Стало нравится! Видимо все таки сказывается пропуск двух частей xD Соскучился по драйвовым шутерам.. Уже конкретно изучив карты стал понимать что происходит! Да все еще бывают дикие катки когда нон стоп кто то сзади! Но в целом уже есть понимание откуда и когда xD Идея проводить командный бой с разным количеством участников кажется годной! Но все же некоторые карты получаются слишком мясными.. а некоторые слишком скучными.. Возможно из за контраста! То вы 12 на 12 на маленькой то 6 на 6 на большой где еще и кемперы..  Что очень понравилось это настройка оружия! Прям можно что то свое придумать! Подстроить тонко так сказать под себя.. Но возможно это все фигня и будет имбовые аттачменты без альтернативные.. Не понравились спец эффекты разные.. Солнце которое слепит! Всякие брызги фигизки ) У меня графика в ноль убрана! И все равно на экране дичь бывает! 

А по поводу респов сложно.. 6 на 6 еще можно подбалансить а когда у тебя на небольшой карте куча людей то тут уж извините как говорится.. Хотя если уровень игроков примерно равный и бои идут так же с равным разменом то терпимо! Если тима сливает то начинается ад с постоянно бегающими за спиной врагами да.. 

4 минуты назад, dozensnake сказал:

определите пожалуйста точный период

пушо и в мв2 и в мв1 ремастер и в инфинит были проблемы с респаунами

Таких, как в мв19 и вангарде - не было. Оно могло заспавнить в упор к оппонентам и ты, вроде, секунду назад появился, а уже надо воевать, но такого, как тут, что у тебя камера летит с неба, а в тебя уже обойму всаживают - или ты натурально за спиной оппонентов появился - только в мв19 и вангарде есть. 

Бо1, Мв3, бо2, госты, ав, бо3, бо4 - спавны были ок. 

7 минут назад, ArNaTien сказал:

или ты натурально за спиной оппонентов появился - только в мв19 и вангарде есть. 

я сам снимал такой бред если что)

Только что, dozensnake сказал:

я сам снимал такой бред если что)

Ну теперь давай такой бред по бо1, Мв3, бо2, гостам, ав, бо3, бо4 =) 

Только что, ArNaTien сказал:

Ну теперь давай такой бред по бо1, Мв3, бо2, гостам, ав, бо3, бо4 =) 

дак ты пишешь ток в мв19 и вангарде есть

вот я тебе мв1 показываю

3 часа назад, dozensnake сказал:

для етого нужно делать огромные карты по которым ты будешь бегать по 5 минут искать противника

или делать карты с точками и такой режим в мв итак есть

а автоматом спавнить в "безопасные" зоны у кода никогда не получалось, либо ето криво работало, либо все сводилось к бейзрейпу

Не нужны огромные, радиусом 150 максимум 200м, обычные кодовские карты, просто игровая зона чуть сплюснута, безопасные зоны респов - вытянуты по всей длине.

3200de10-e362-4d44-9eb8-a481a29bfa60.jpg

Не возможно бейзрейпить такую вытянутую зону спавна на паблике, всё равно кто-то  да проскочит и с зади обойдёт.

Та дичь, что творится сейчас - никуда не годится, такое ощущение, что в 80% случаев закидывает за спину того кто тебя убил, чтоб ты его догнал и в спину расстрелял. Полный хаос, контроль территории - минимальный.

Edited by Grantovich

1 час назад, dozensnake сказал:

дак ты пишешь ток в мв19 и вангарде есть

вот я тебе мв1 показываю

А, понял, тип мы соревновались и ты победил ^^

А если серьёзно, то да, так, что это прям проблема-проблема - только в мв19 и вангарде. За 10 лет, что играю в колду, только в них такие спавны встречаются регулярно на, казалось бы, немаленьких картах (в сравнении с шипментом, к примеру). 

ттк низковат, солнце задолбало, игра унылая на фоне даже бокв. Карта норм только домик гитлера.

Edited by prafesianal

Очень интересно до какой фигни ещё дойдёт Бобби Котик :icon_lol:

Edited by Saturianin

1 час назад, ArNaTien сказал:

А если серьёзно, то да, так, что это прям проблема-проблема - только в мв19 и вангарде. За 10 лет, что играю в колду, только в них такие спавны встречаются регулярно на, казалось бы, немаленьких картах (в сравнении с шипментом, к примеру). 

я к тому что мне такие спавны попадались раньше и в некоторых довольно часто(ив, мв2 и мв1)

про вангард не скажу пушо бету не стал дальше играть

40 минут назад, Saturianin сказал:

Очень интересно до какой фигни ещё дойдёт Бобби Котик :icon_lol:

Очень журит за рескин, а как по мне в рамках серии - это вполне нормально, лично мне не нравится ковыряться и осваивать новые менюшки, подменюшки и прочее. Интерфейс в идеале должен быть один для всего: из нового только скины, пушки, карты и режимы, музыка. Чтоб зашёл, сходу выставил управление и в атаку.

30 минут назад, dozensnake сказал:

я к тому что мне такие спавны попадались раньше и в некоторых довольно часто(ив, мв2 и мв1)

про вангард не скажу пушо бету не стал дальше играть

Я в ив мало играл, часов 100 даже не наиграл, скорее всего, хз, было там подобное или нет, но мв1 даже на шипменте такое не делает, только на боге, и игре сколько, 14 лет? А в мв2 я играл только в тдм и чтобы я за спиной или у меня кто-то за спиной спавнился без маркера - не припомню. Но и этой игре 12 лет. 

И снова эта проблема, раз ты пишешь, что она была, вылезла, да ещё так, что о ней прям говорят, а не поржали с пары случаев, только вот в мв19 и вангарде. Многое говорит о системе спавнов, которая действует в этой версии двигла =) 

В целом, как я уже и говорил, это проходная часть и ждать нужно полноценно некстгеновскую серию игры, вот в неё уже можно будет основательно ворваться.

Но скорее всего жадный Котик и в следующем году выкатит кроссген часть, хорошо, что есть батла в качестве альтернативы. 

Но я верю что колда всё таки ещё порадует меня геймплеем в будущем.

5 минут назад, ArNaTien сказал:

А в мв2 я играл только в тдм и чтобы я за спиной или у меня кто-то за спиной спавнился без маркера - не припомню

там было даже похлеще чем тут, даже в мувики вставляли где просто чуваки пачками на прицеле спавнились

7 минут назад, ArNaTien сказал:

а не поржали с пары случаев, только вот в мв19 и вангарде

про вангард опять же не скажу, но в мв19 не видел чтобы прям много кто писал об етой проблеме

dozensnake на боге? Может быть. Но на остальных такого не было. 

В мв19 год спавны чинили, в итоге они до сих пор могут удивить, но в целом жить можно. На реддите порядочно писали на тему странных спавнов, чьи алгоритмы вызывают много вопросов, типа зачем спавнить игроков из разных команд близко друг к другу, когда карты такие большие и можно спавнить по краям, на что отвечали, что спавнят ближе к сокомандникам, чтобы избежать предсказуемости спавнов, когда опытные игроки "читают" карту и знают, откуда ждать оппонентов. В общем удивить опытных игроков эти спавны смогли. 

добрался до пк версии. Вообще честно говоря отвратительная игра, сыграл 2 неполных катки и желания вообще ноль в это играть. К покупке сподвигнет только режим Война, не будет его (а его не будет по ходу 99%), покупать не буду даже по скидке/

Тут только ждать след. часть от IW остается

Edited by FireMixRU

10 часов назад, FireMixRU сказал:

К покупке сподвигнет только режим Война, не будет его (а его не будет по ходу 99%)

вот я бы тоже в войну еще бы поиграл, а так пусть гуляют

Удолил, хрень, не понимаю как можно сделать из нормальной стрельбы в MW2019 вот это вот пуканье пукалок, ещё и графон явно хуже стал. И ведь кто-то это купит...

Цитата

120 fps только на небольших картах — Digital Foundry о бета-версии Call of Duty: Vanguard на PS5 и Xbox Series X|S 

С режимом 60 fps ни у одной из консолей проблем не возникло.

Специалисты Digital Foundry протестировали бета-версию Call of Duty: Vanguard на Xbox Series X|S и PS5, оценив общую производительность игры и режим с частотой обновления 120 Гц, который поддерживается на всех трёх консолях.

Vanguard работает на PS5 и Xbox Series X с динамическим разрешением 3840x2160 пикселей, которое масштабируется по горизонтали до 1920x2160 точек с использованием технологии реконструкции изображения (temporal reconstruction). Общая производительность и качество картинки в игре на обеих консолях не различаются.

На Series S игра работает с динамическим разрешением 1920x1080 пикселей, которое аналогичным образом масштабируется по горизонтали минимум до 960х1080 точек.

Все три консоли уверенно справляются с игрой в стандартном режиме 60 Гц. Иногда могут происходить единичные небольшие просадки fps, но на качестве геймплея это никак не сказывается.

Для сравнения с консолями нового поколения в Digital Foundry протестировали Vanguard на PS4 Pro. На ней игра работает с динамическим разрешением до 2730х1536 пикселей. Консоли с трудом удаётся поддерживать 60 кадров в секунду, а под конец каждого матча показатель снижается до 50 fps из-за разрушения элементов локаций.

Vanguard поддерживает режим 120 Гц на всех трёх консолях. В каждом случае на небольших картах и в помещениях частота кадров держится между 100 и 120 fps, с редкими просадками до 90 fps в разрушенных локациях. На карте Eagle’s Nest, самой компактной из представленных в рамках бета-тестирования, PS5 обеспечила стабильные 120 fps на протяжении всей игры.

На больших картах Red Star и Gavutu, где одновременно может находиться до 48 игроков, просадки происходят до 80 fps на Series X и PS5, и до 70 fps — на Series S.

На Series X применяется адаптивная вертикальная синхронизация, из-за чего в верхней части экрана возникают разрывы кадров. Однако как подчеркнул обозреватель Digital Foundry Томас Морган, заметить их практически невозможно, особенно во время игры. Кроме того, дополнительную плавность в режиме 120 Гц на Xbox обеспечит технология VRR на поддерживаемых дисплеях.

Релиз Call of Duty: Vanguard состоится 5 ноября на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и ПК.

https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2021-how-the-call-of-duty-vanguard-beta-tackles-the-cross-gen-divide

Компания Sledgehammer Games представила игрокам новый трейлер Call of Duty: Vanguard. Создатели показывают каждого из героев игры и позволяют подготовиться к сюжетной кампании.

Sledgehammer Games прекрасно понимает, что выпуск серии Call of Duty этого года может быть особенно интересен для игроков, которые в прошлом давно рассчитывали на интересный сюжетный шутер.

Потрясающие визуальные эффекты и множество локаций по всему миру, эксперт по взрывным работам Лукас Риггс и талантливый пилот Уэйд Джексон, лучший снайпер России Полина Петрова, руководят сверхсекретной миссией по изучению планов нацистского командования.

Call of Duty: Vanguard выйдет 5 ноября для Xbox Series X / S, Xbox One, PS4, PS5 и ПК.