Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

UFL

Рекомендуемые сообщения

Разработчики студии Strikerz Inc анонсировали новый футбольный симулятор под названием UFL. Во время презентации gamescom 2021 разработчики показали короткий тизер, длительностью в 35 секунд.

На данный момент про UFL известно не так много. По словам разработчиков, данная игра привнесет с собой революцию, которая навсегда изменит мир футбольных симуляторов. Проект будет распространяться по модели Free-to-Play.

 

«Команда Strikerz Inc. сотрудничает с FIFPRO, крупнейшим в мире представителем 65 000 профессиональных игроков, а также с InStat, одной из ведущих компаний в области анализа спортивных результатов, которая предоставит подробные данные и даже статистические данные для каждого игрока».

«После многих лет развития мы рады видеть, что UFL выходит на поле в то время, когда технологические достижения открывают новые возможности для создания наиболее достоверного цифрового представления футбола из когда-либо известных».

 

«UFL находится в разработке с 2016 года. Игра будет доступна бесплатно, и мы будем регулярно добавлять новый контент и обновления без обязательных платежей или ежегодных сборов».

 

Спойлер

2BbzwTj.jpg

 

ire0IQD.jpg

 

auW6RWo.jpg

 

h6rKJ9L.jpg

 

EC01DeQ.jpg

 

TosJhf0.jpg

 

Пресс-релиз (англ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у них действительно получится. Очень хочется поиграть в неё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JasonWU сказал:

Япошки и канадцы

Кстати Strikerz Inc.  Тоже из очень футбольных стран. Из LinkedIn: Worldwide publisher with offices in Cyprus, Belarus, Ukraine, and Lithuania. Их твиттер отмечен как из Минска. 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2021 в 20:00, Azzy сказал:

Там не только большие риски, там и сама разработка для выпуска самой первой части, будет долгой и дорогой.

 

Чтобы собрать данные, сделать такие базовые анимации хотя бы как в FIFA не говоря уже о PES, это надо несколько лет делать большой командой. Оцифровывать футболистов, рисовать\сгенерировать как минимум несколько тысяч разных футболистов. Далее сразу с певой попытки сделать глубокий и увлекательный геймплей не выйдет и нужно будет много времени на его баланс.  В итоге даже если мы представим что первую версию, которой будет заниматься большая студия, можно выкатить через 2-3 года, то кроме этого нужно будет ещё огромный бюджет на лицензии и сразу же продолжать делать следующую часть параллельно поддерживая вышедшую игру. И получается, что тут надо не просто запускать конвейер, а вкладывать огромные деньги даже по меркам AAA и при этом заниматься этим процессом постоянно.  Поэтому я уверен сейчас этим никто заниматься не будет. Хотя мне бы хотелось увидеть ещё одного игрока на рынке.  Да и в целом если согласится на все затраты и издержки в далекой перспективе это очень прибыльный рынок.

Это я писал не так давно в теме PES, типа почему нет новых футбольных симуляторов.

 

В целом, я готов поверить что игра в разработке 6 лет и скорее всего разработчики опытные люди из кипрского Wargaming, это как раз объясняет их выбор монитизации как f2p и ставку на "честную игру". Если я правильно помню, то у Танков такой же подход был, мол монетизация на прямую не влияет (но я в них не играл, поэтому не знаю насколько это верно). Единственное что меня смущает, это что за 6 лет, не было ни единой утечки о футбольной игре. То есть я не раз слышал о командах разработчиков на Кипре, которые делают секретные проекты, но всегда что-то хоть фрагментарное было известно, а тут прям вообще ничего не встречал. Хотя возможно всё было и просто я не обратил на информацию внимания. 

 

И ещё, если это большая игра, которую делали долго, соответсвенно её бюджет должен быть внушительный, а никакого издателя тут не обозначено. В общем просто мысли в слух. С одной стороны мне хочется верить в нового игрока, с другой пока нет четкой информации всё кажется странным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди спецом свою игровую студию запилили что-бы заставить конами и ЕА шевелиться и начать развиваться в этом жанре:GoW-5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Колобась сказал:

Я тоже заинтригован, но фритуплей футбол, как показали попытки тех же Конами и EA, никому не нужен. 

почему?

Если типа еашной игры в карточки, то может зайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JasonWU сказал:

почему?

Если типа еашной игры в карточки, то может зайти

Ну, я не верю, что если будет что-то с карточками, то обойдётся без монетизации.

А провалились они потому, что всегда в чём-то ограничены. Или не все режимы, или мало лиг, или движок пастгенище, чтобы каждый пк тянул.

Люди, которые любят фифу или пес, в основной своей массе только в них и играют, и им несложно раз в 1-2 года покупать новые версии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Колобась сказал:

Ну, я не верю, что если будет что-то с карточками, то обойдётся без монетизации.

 

игра и заявлена как условно-бесплатная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JasonWU сказал:

игра и заявлена как условно-бесплатная. 

Вопрос в том, за что нужно будет платить. И насколько нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет делают игру, громкие заявления про революцию, но при этом ничего толком не показали. Это смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо да, выпускать игру позже октября-ноября не имеет смысла. Ну то есть в декабре обычно выходят игры на которые уже всем плевать. в Январе и феврале выпускать футбольную игру кажется странным. Считай к второй половине сезона, это странно. Поэтому самый разумный это сентябрь-октябрь. Сентябрь уже скоро, поэтому тут разве что конец. Скорее всего изначально будет мягкий запуск с тестовой версии, в которой будет только онлайн и базовый туториал, а потом постепенно будет обрастать функционалом. Так обычно бывает у F2P. Ближайший год будет приписка BETA везде. А потом с помпой выпустят обновление которое как бы сделает игру полноценной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца года что-то должно быть. Иначе зачем было вообще выползать...

Пока подозрение, что будет чисто онлайн-проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU мне кажется да, будет чисто PVP созданными командами. Скорее всего настоящих клубов в игре может не быть первый год или даже больше. Чисто у нас 5000 лицензированых игроков, получайте по рандому в своответсвии с рандом или покупайте за реал тех кто нужен. Уверен что бесплатно будут доступны лишь самые простые варинты форм для команды, а все прикольно будет за деньги. Наврняка будет богатая кастумизация команд, это хорошо вписывается в F2P механику. Главное чтобы как во Flick Kick Legends не было выносливости которая восстанавливается в реальном времени часами. 

 

Но опять же, это все мои гадания на кофейной гуще исходя из того, что я привык видеть в F2P когда разработчик говорит о честности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Белорусская компания Strikerz Inc в настоящий момент занята разработкой футбольного симулятора UFL. Впервые игру планируют показать 27 января 2022 года. Пользователей ждёт условно-бесплатный проект на Unreal Engine, где не будет влияющих на геймплей микротранзакций.

Авторы отмечают, что делают упор на многопользовательскую составляющую проекта, рекламный слоган которого гласит: «Играй бесплатно, играй честно».

Студия договорилась об использовании в UFL ряда европейских клубов: английского «Вест Хэм Юнайтед», немецкой «Боруссии Дортмунд», португальского «Спортинг» и украинского «Шахтёра» — все они обзаведутся в игре логотипами и реальной расцветкой формы команд.

Лицом для обложки был выбран футболист сборной Украины Александр Зинченко. Пару ему составит бразильский нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино.

UFL находится в разработке с 2016 года. Точная дата релиза и платформы, на которых выйдет игра, в настоящий момент неизвестны.

 

 

многообещающе :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, JasonWU сказал:

многообещающе :frog32:

 

Каким-то пафосом воняет от них. Есть ощущение, что будет какаха с деревянными анимациями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesNake ничего, все станет ясно при геймплее, ждать недолго )

а петушатся в маркетинге сейчас потому что еще ноунеймы и нужно привлекать внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×