Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Не отдам кошечку никому (😸 Всё)

Рекомендуемые сообщения

Раздел так и остался не нужным, но я подумал, может он поможет приютить кошечку. На даче к подруге прибился котенок, красивая, трех цветная и игривая девочка. У себя мы оставить не можем, по этому её на время забрала знакомая. Уже прошел месяц как мы не можем её никуда пристроить. Насколько я знаю, кошку водили к ветеринару, каки-то проблем вроде нет. 


Фото сделанное примерно месяц назад:

e5d31591b4a0.jpg

 

Если надо фото новее я попрошу сделать. Просьба в комментариях не флудить. Заинтересованным писать либо в л.с., либо сюда. Ну или можете мне в телеграмм, он тоже общедоступен.


  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я порой удивляюсь настолько некоторые люди не просто тупые, но ещё и малодушные. Подруга у которой должна была находиться кошечка до того как мы найдем ей новый дом, оказывается саботировала всех кто к ней обращался чтобы забрать котенка. Ей звонили, хотели забрать, а она то откладывала встречу, то заболела, то ещё что-то, а нам говорила, что не может связаться с теми кто хочет забрать. Желающих было не много, от этого сам факт такого поведения выглядит вообще гнусностью какой-то. Ладно бы она хотела её оставить себе, но нет же! Оставить она не может, но как малый ребенок делал все чтобы кошка осталась у неё подольше, а в итоге сейчас выяснилось, что уже совсем держать у себя её не может и завтра  везет за город чтобы там оставить... Что вообще у таких людей в голове. Кошка это не плюшевая игрушка, это живое существо, нельзя просто так поиграть и выбросить. 

 

Понятно, что мы поедем и заберем к себе, и будем держать кошку пока не найдем нормальных хозяев. Меня просто распирает возмущение! Как так можно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу ничего писать про подругу, но хочу пожелать долгих лет жизни тебе и твоей семье @Azzy, ведь мир ещё не скатился на дно окончательно, пока в нем есть такие неравнодушные люди, как вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, за то будет повод поднимать тему выкладывая новые фоточки. Будет приятное с полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрали, на фотках кажется больше чем на самом деле =) Играется всё время, всегда любит быть в компании. По началу не хотели пускать её в спальню, но под дверью щель большая, он пролезла, мы закрыли щель пледом, а она его отковыряла))) В итоге спала с нами, громко урчала и в 6 утра стала скакать по подоконнику :icon_mrgreen: 

 

Сейчас наелась и спит. 

312d74b25011.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень клевая) Пусть хозяева поскорее найдутся, у самого 2 кошака, кошка с улицы подобрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как такое чудо отдашь?

cLsbti9.jpeg

skcdOIv.jpeg

 

Просто послушайте как громко она мурлыкает :laugh:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Так что по итогу, оставили себе я надеюсь?:frog22:

Я бы такую красоту не отдал бы потом уже никому:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже после нескольких дней проведенных вместе, мы не задумывались, чтобы её кому-то отдать.


BClIzrn.jpg

Pmxm23D.jpg

 

Сейчас она уже почти взрослая =) Когти километровые, даже когда не вытянуты обдирает случайным движением запросто. Пробежится по ногам и следы оставляет. Я уже как Брюс Ли, у меня на груди постоянно три полоски. Да и весь живот и ноги расцарапаны из-за того что она на руки прыгает, а потом когда надоест сидеть, отпрыгивает и случайно царапает, но я доволен :troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gaiver сказал:

Azzy Приучили к когтеточке?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Не, дерет обо все что видит. Как приучить не знаю. Есть советы? К лотку прям с первого раз привыкла. Она бегала мяукала и нехотела гадить нигде, пока ей не показали импровизированный (на тот момент) лоток. Потом пошли и купили нормальный. А вот когти прям не знаю что делать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Я думаю универсального рецепта нет. Пытался кота приучить, который у мамы моей девушки живет, к когтеточке различными способами - бесполезно, ни в какую не хотел заниматься этим 'ненужным' занятием:57a8bd5a80d7f_FROG3: 

У него было вот такое лицо в этот момент:

Создать мем "мем недовольный пацан, мем мальчик в пижаме, мальчик в желтой  пижаме" - Картинки - Meme-arsenal.com

 

Хотя сам кот очень умный во всех аспектах кроме как раз когтеточки. Уже и на стену приделал когтеточку ему прямо под его рост, и показывали ему не один раз как это делать, и кошачьей мятой посыпали - бесполезно, в лучшем случае он вместо того чтобы точить когти о нее сжирал кошачью мяту, довольный вырубался на несколько часов и как наркоман катался потом во сне на полу:icon_mrgreen: Но, я думаю можно было и его приучить, будь у хозяйки желание (которого, скорее всего, у нее не было) каждый вечер этим заниматься и показывать ему как надо делать чтобы он запомнил, а я в гости далеко не каждый день захожу, поэтому такие уроки, видимо, были бесполезны для него и он не понимал что от него хотят все эти кожаные мешки.

 

Для своего свинтуса я сразу, пока он был маленький, взял когтеточку в виде вышки - мелким он лазил по ней и таким образом ненароком точил когти, потом она стала заваливаться под его весом и он потерял к ней интерес, стал пакостить и надрывать обои. 

Через небольшой промежуток времени я заметил, что он сам стал точить когти о ковер перед кормежкой - как дурак на месте наминает лапами когда поляна светит:icon_mrgreen: Ковер от такого совсем не страдает, при этом, насколько я понимаю, частично он себе затачивал их все-таки таким образом. А потом, не знаю как мне пришло это в голову, я переместил когтеточку прямо к его миске на кухне - думаю ну раз ему нравится точить когти перед едой, то мб будет это добровольно делать и с когтеточкой. Делать добровольно он конечно же не стал, в итоге я пару раз постучал рукой по верху когтеточки перед кормежкой, он сначала пытался лапой достать и ударить сраную кожаную руку, которая трогает его башню, а потом сам уже допер, что если хочешь пожрать, то надо идти работать, бесплатно лишь сыр в мышеловке:57a8bd5a80d7f_FROG3:

В итоге теперь этот попрошайка при любом заходе на кухню демонстративно бежит и точит когти в надежде что его покормят и прям посматривает на реакцию типо "ну ты там доставай пока пожрать мне", т.е. у него в голове есть четкая ассоциация между 'пожрать' и 'поточить когти', хотя коты, вроде как, дрессировке не сильно подвержены.

Вот так это выглядит:

https://drive.google.com/file/d/15bngaW6PXyRObBIYGagqlh_5e7C9dyXO/view?usp=sharing

 

На видео стучу ему, но в целом он и сам знает что должен это делать идти, иначе не получит еды:troll_face_22: Но тут ньюанс - у нас прям конкретный попрошайка, который любит пожрать и каждый раз проверяет не идёшь ли ты на кухню его кормить. Поэтому тут грех было не пошантажировать его:troll_face_22:

 

Я понимаю, что все коты разные, но попробуйте взять похожую когтеточку и постараться приучить перед приемом пищи - самый идеальный вариант, ибо знаешь что кот действительно точит когти и потом тебя не ждет где-то сюрприз в виде оторванных обоев. Так же можно попробовать положить ее горизонтально, ибо каждому коту по разному нравится, возможно вашей будет удобнее горизонтально точить. Единственное что я понял - самые бесполезные когтеточки это те, которые на стену крепятся, ибо далеко не факт что засранца устроит высота/форма/материал когтеточки, при этом внешний вид стены уже будет испорчен когда прикрепишь, лучше отдельную брать какую-нибудь, на мой взгляд.

 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy По поводу когтеточки поддерживаю Гайвера). У меня две кошки и они довольно легкообучаемые были(из приютов забирали обеих, одной около года, другой 3 мес. было - т.е. люди чуть прокачали их домашней рутине)), с когтеточкой (у каждой своя!) -- решили вопрос, поставив где чаще всего любили драть, в зале возле дивана и кресла и постепенно привыкли. Когти кстати, можешь обрезать (вершки), они у них подрастают как у нас считай, но конечно пореже -- есть специальные ножницы для этого, купите. Им небольно, если аккуратно делать точными движениями. Только первые разы придётся держать с подругой вместе, чтобы не расцарапала и не убежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2021 в 19:28, Azzy сказал:

Не, дерет обо все что видит. Как приучить не знаю. Есть советы?

Даж не знаю, у меня вообще ничего в доме никогда не драла, но стоило первый раз купить когтеточку, сразу начала ее драконить, хотя кошке уже 3 года было... Единственное точит только об лежачую, все эти столбики никак не воспринимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, я брал сразу взрослого (1,5 года) и он дерёт только ковёр, которой это спокойно терпит, фиг знает приучали его к чему либо или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом ей разрешаем драть ковёр, но им пока не ограничивается. Предпочитает синий диван. Я вот думаю наверное стоит прикупить какую-то яркую когтеточку и судя по всему ей нравятся именно то, что она выделяющиеся на фоне остальной квартиры цветом. Возможно это тогда сработает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2021 в 17:28, Azzy сказал:

Не, дерет обо все что видит. Как приучить не знаю. Есть советы? К лотку прям с первого раз привыкла. Она бегала мяукала и нехотела гадить нигде, пока ей не показали импровизированный (на тот момент) лоток. Потом пошли и купили нормальный. А вот когти прям не знаю что делать.  

стричь. Можно у ветеринара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×