Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Arein

Гача-гейминг и тд.

Рекомендуемые сообщения

Кирсан 56 доп зарядов и 65 бомб :frog32:

еще хл мантикора выпала и теперь у оказывается их уже 2 и 5м

Изменено пользователем Good Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Кирсан сказал:

Good Hunter я после лольки ринглидеров не видел :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Вск заролил? :57a8bd5a43147_FROG2:

осталось 24/100 мобов. ни разу ее не видел, от бомб выпала. но у меня еще 50+ и доп зарядов, и бомб осталось, тч алхимичку в первый день возьму. вообще змейку хотел пропустить, но после ивента она мне прям понравилась, тч взял :frog23:

качнул тут кст еще пгр, вроде прикольно :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Good Hunter сказал:

но после ивента она мне прям понравилась

Эвентец этим меня прям поймал так поймал, вот уж чего я там точно не ждал, так это вот этого - кто в своём уме одного из ранних минорных боссов раскрывает в коллабе, Юзонг?! :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Пгр кстати довольно лайтовый по времени, в отличии от хонки в последнее время. Ну и они наконец-то нормально написанный текст завезли в Уроборос, хотя в экстра сюжетке опять ощущение что повырезали часть текста :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Пулао на китае кстати прям милота :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Ты в азурке это, всех девчат из колаба вытащил?:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирсан из коллаба в азурке всех взял. :57a8bd5a43147_FROG2:

пгр пока нравится, вытянул из халявных эсок Лив с пушками и норм так за нее играть пока, еще бы кнопку "собрать все"  для испытаний сделали. ну и текст привязали к общему качеству графики, тч дабы батарейку не сажать читаешь мыльцо. еще забавно, что свет в меню отключается при низком заряде :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20211214_205819_com.sunborn.g

почти все доп заряды и бомбы спустил, выпала на 16 из 100. ну и хрен с ним, главное взял :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Good Hunter теперь можно булить большинство боссов в игре :57a8bd5a0af02_FROG1:Сам за 60 импульсов вытянул бтв

Бтв, у тебя после обновы лучше или хуже идёт? У меня меж менюшек переключается оччччччень медленно, прям прошлый год вспоминается когда они тогда клиент обновили и всё по п пошло :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Good Hunter а я починил на ночь глядя. Вспомнил что декомпресию надо делать. Уникальная таки мобажа - никакая другая меня техническим аспектом пк-гейминга заниматься не заставляла :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot-20211224-014549.png

---

Ну и по Люминарии - не смотря на ранний дроп по началу, щас все таки играю потихоньку, мне нравится в ней что можно вообще не париться с гриндом ресурсов или шмотья, и заходить по настроению раз в недельку чисто новый эпизод сюжета пройти (а больше там и делать нечего), гача тоже по сути особо не нужна (разве что 5* шмот на героя чисто ради красивой ульты).

Разрабы молодцы к слову, быстро реагируют на критику, общаются с сообществом, начали фиксить потихоньку уже после релиза (камеру поправили, в последней обнове атаку на отдельную кнопку дали ставить и тд.), на халяву дали 5* шмот на Лео и щас скоро еще один на выбор дадут.

Игре бы идеально эпизодическая система подошла, когда можно было бы просто паки эпизодов покупать, а то с такой ненужной гачей они денег много не заработают, и будет жалко если игру закроют до выхода всех эпизодов, сюжет тут довольно интересный, а все герои на удивление классные и неплохо прописанные, даже придраться почти не к кому ( ну кроме одного, но он мне просто не нравится - и это из двух десятков персонажей).

---

Блю Архив дропнут. Слишком уж гринда много, хоть сюжетка мне нравится (как и персонажи), но постоянный гринд-лок напрягал, а стамины дают мало ну совсем, из-за чего, что бы новые сюжетные миссии разблокировать надо почти неделю миссии фармить блин - мне такой подход не зашел здесь вообще.

И я бы еще смерился с этим, но с каждым новым уровнем миссий игра требовала юзать больше команд разных "цветов", которых естественно всех надо качать и гриндить им шмо и тд., плюс больше закорочек на тактической карте (которая тока бесит, нельзя просто в бои пускать было что ли) - душнота в общем, когда чисто для сюжета надо "хардить" - это плохо.

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Arein сказал:

которых естественно всех надо качать и гриндить им шмо и тд., плюс больше закорочек на тактической карте (которая тока бесит, нельзя просто в бои пускать было что ли) - душнота в общем

Да, я предупреждал, к сожалению во многих аспектах игра душнит. Хотя по моему стала даже более френдли чем на релизе(ужас, а я в это играл). Правда по сюжетке не соглашусь, там по сути нужны определённые стандартные персонажи, причём прокачивать туда выгоднее часто даже бюджетных чем компетитив всякие пати. Ару какая уничтожает почти всю сюжетку, хоть ту же красную. Там скорее всего проблема была в надоедливости тактикал мапы. Ну и сюжетка там ещё в других местах вылазит активно, индивидуальные квесты команд и всё такое(ты там вообще своими персами не играешь), на лайте автоплей ставишь и чай пьёшь. Но это может были всё виноваты мои персы на японке. 

Т.е. с этим проблем у меня никогда небыло. Вот ивентовые боссы, пвп и т.п. Это да... Фарм всякий. В каждую своя тима, под свой цвет, с правильной расстановкой.. Жуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Выглядит прикольно, можно будет гамать как на мобилках так и на пк и плойке, бета в январе будет (сразу на английском).

 

 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

BRVLql9m1jcgoNNyjhjsXw.jpeg?800-auto

 

Так считают аналитики из GameRefinery в своем новом исследовании. Они же уточняют, что наибольшей популярностью гача как механика пользуется в Японии (она присутствует в 92 из 100 самых кассовых мобильных тайтлов в стране) и в США (она в том или ином виде есть в 80% самых кассовых локальных играх).

 

По мнению аналитиков, сегодня на мобильном рынке наиболее часто встречаются следующие виды гачи:

  • «коробочная» (box gacha) — пользователь достает случайный пример из набора, который затем удаляется из пула гачи (пример — Honkai Impact 3rd);
  • гача с начисленим очков (charge point gacha) — редкость получаемых предметов увеличивается по мере того, как игроки зарабатывают специальные очки (Monster Strike);
  • накопительная гача (step-up gacha) — вероятность получить редкий предмет увеличивается с каждой попыткой (Bleach: Brave Souls).

Как отмечает GameRefinery, в этом году мобильные игры с гачей могут перенять некоторые элементы у тайтлов с лутбоксами. И тут важный момент: как правило, лутбокс — синоним гачи. Однако в GameRefinery знака равенства между ними не ставят.

 

Гачу аналитики считают механикой получения случайных наград, а лутбоксы — схожим фичей, которая при этом позволяет тратить деньги на получение конкретных желаемых предметов. Оставляем подобный подход к пониманию элементов на совести GameRefinery.

 

Так что за новые элементы должны появится в гаче в этом году?

 

Прогнозируется широкое распространение возможности предварительного просмотра предметов, выпадающих из определенного набора. В ряде крупных десктопных и консольных игр с лутбоксами такая практика получила распространение по требованию государственных регуляторов (например, в FIFA, где присутствуют наборы карточек с предпросмотром содержимого). Теперь это должно стать общепринятой практикой и в мобайле.

 

В GameRefinery считают, что наличие превью противоречит самой сути гачи, но тут же отмечают, что подобная практика приведет к новым способам монетизации:

  • возможности предварительно увидеть только ограниченное число предметов в день;
  • блокировке возможности предварительного просмотра на следующий день в случае отказа игрока от приобретения уже просмотренной гачи;
  • внедрения большого количества социальных механик в гачу по аналогии с мобильной игрок Kotodaman — в ней можно прокрутить одну и ту же гачу вшестером, чтобы каждый смог выбрать персонажа из пула.

К слову, по мнению аналитиков, именно развитие социальных элементов в мобильных гача-играх станет одной из главных тенденций 2022 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i9X3gVp.png

Саблю я пока пожалуй роллить не буду, Кимарис-тан на след.патче таки, и без месячника как-то я сжигать бк в оружейку собираюсь только на двух девчат в данный момент  :57a8bd5a0af02_FROG1:

А так, с работай тут заелся настолько что аж руки написать что-нить не доходили.

Пгр:

В Ковлунге наконец-то начали текст нормально писать, лол. До летнеге эвента пока жаль не добрался кроме сайда с демкой костюмов, но разница по сравнению с началом игры, где ощущение что у всех был нормальный текст диалогов а потом всё урезали до пары слов - колоссальная.

Архив:

Азусу вытянул по спарку, да ещё и офрейт в виде Саи и сисятой имя которой я не помню  :57a8bd5e46b2e_FROG18:

В остальном на 11 главе остановился и потихоньку собираю девчатам гир и краблю фраги - Широко таки даже выфармил уже, но абидно до второй и третьей главы сюжетки никак руки не дойдут. Но радует что до НГ Ару мне ничего особо ролить и не хоца :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Гфл:

Полгода не прошло полгода и таки нам завезли ДР. Осталось найти время читать очередной том войны и мира Юзонга...

Пробежал быстренько 13ю главу, а это оказывается расширенный эндинг ПЛ а не продолжение гига клифхангера. Но блин, рояль из кустов в конце несколько и ожидаемый и всё равно "лол что\как\а что так можно было?":57a8bd5a80d7f_FROG3:

Азурка:

Немецкий эвентец был хорошим, но блин, опять ждать советский эвент чтобы сюжет вперёд двигать. Рип королевский флот, бтв - со скапой фло они конечно остебятину опять на япе\глобале написали, но зарево было хорошим :57a8bd5b86f1c_FROG7:

А, и на кнг завезти новую сестрёнкую Дидо но весь сок залить в ретрофиты двух эсминцев советско-китайских в ракетные - так тонко что аж толстенько немнога, лел.

Фго:

Кто-то кроме меня играет?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2021 в 00:52, Arein сказал:

 

Поиграл в бету, все простенько очень оказалось, по сути сайд-скролер на аренах где и пройтись особо не дают (по началу), сюжетка тоже слабенькая, и подается скорее как зарисовка событий (в начале главы ролик про то кто что и где и почему) без нормальных сцен с диалогами - мимо меня короче.

 

 

Вышла в Японии.

Пока очень нравится - отличный графон, музыка, дизайн и арт, большой упор на сюжет.

Боевка тоже интересная, пошаговая, в пати три перса активных и три на замену, можно менять в любое время, у каждого своя роль (хиллер, брейкер (ломает щит), атакующий и тд), надо постоянно подстраиваться под ситуации (хотя по началу щас все изи, и можно даже на авто проходить). Геймплейная система в игре похожа на персону - проходят дни, есть свободное время когда можно сходить в данжи или выполнить квест персонажей и тд.,

Сюжет в виде анимированной новеллы подается, и его прям дофига (70% игры) и все озвучено. Есть выбор в диалогах, который на основной сюжет не влияет, но задает тон диалогов (гг может буквально дурачится в диалогах и это вспомнят даже через пару эпизодов). Пока по сюжету больше комедии с чудаковатыми персонажами, но дальше по привью будет и жести в достатке (Маеда Дзюн как никак).

Из плюсов - отсутствие стамины и возможность фармить уровни и ресурсы оффлайн (включаешь 8 часов фарма  на арене и можно приложение закрывать).

Минусы - гача жадная, даже на релизе дают ресурсов очень мало (двадцать ролов в начале разве что сразу можно сделать), а для гаранта надо 300 роллов (пити не переносится).

Пока буду играть, но посмотрим как сложность со временим скаканет, и не завалит ли игра гриндом.

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2022 в 19:39, Arein сказал:

Пока по сюжету больше комедии с чудаковатыми персонажами

Слёзовыжималка - давно меня так за "струнки" не дергали.

Прошел пока весь доступный контент на данный момент - крепкая 8-ка.

Вторая глава довольно затянута показалась, но под конец выстрелили в "кокоро" :frog22:

Вообще игра прям очень на персону в итоге похожа, так же надо дни проводить, есть аналог школы с экзаменом в конце, есть социальные статы которые надо качать что бы истории персонажей открывать (что бы этим персам новые ветки прокачки добавлять), есть даже аналог мементоса. Плюс тут есть перемотка времени, и можно вернуться в прошлые дни и доделать не сделанное, тока надо "свет" юзать который как стамина восстанавливается по времени (5 штук всего, и 4 часа что бы восстановить один) - а он еще для фарма редких ресурсов требуется, так что какой-никакой тайм-лок в игре всё же есть.

Немного погриндить пришлось совсем что бы допройти сюжетку, но у меня было 3 SS-дпсника, которые вытянули прям последние данжи (остальные А и S персы ложились с пары сильных атак), они прям на порядок мощней, так что если бы с гачей не свезло (хотя как свезло, сролил платный баннер на гарант с одной крутки - хотя и тут мог хиллер какой нить выпасть) , явно пришлось бы страдать куда сильнее, и иди гриндить еще пару-тройку дней.

Очень доволен короче, пусть и не без недостатков, но жду теперь новый контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2022 в 20:41, Кирсан сказал:

Кто-то кроме меня играет?

Если бы управление просто настраивалось :57a8bd5ab4d94_FROG4: вешать эти кружочки..дайте просто клиент в стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×