Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

GTA Trilogy [Как "улучшить" классику и заставить всех тебя ненавидеть]

Рекомендуемые сообщения

Так как порты удивили своим качеством, сами игры к сожалению никто не обсуждает, поэтому как обещали заводим отдельную тему для технических проблем. Скидывайте сюда все видео, скриншоты, обсуждайте работу Groove Street Games тут. В общем стандартная техническая тема. 

 

Я постараюсь перенести сюда все посты из трех тем, которые касаются технического состояния этой трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gaiver сказал:

Но вот тот же Вайс Сити стал выглядеть так, как он остался в памяти у многих игроков

Кому как. Мне он больше нравится с наркоманским светофильтром и блюром, без них не то совсем, в том числе и в DE.

 

F4FE7E5C9EDCE4C2314CEC292C86E18AAB31CF90:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

09D4E1778D348FE4BAF2FF0F11E953705016A624:57a8bd5a43147_FROG2:

 

Спойлер

A3FB7DAB3D09245A194165153BC37F01BB3FE259

 

34913917E1768C0CB95EB958FAA9CE3DF16ADEC0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PITOS сказал:

А есть пруф, что такое говно реально в игре? Я просто отказываюсь верить. Похоже на фейк.

Похоже фейк. В твиттере вот это выложили сейчас:

 

FETyHmWWUAQvh-1?format=jpg&name=large

 

Я опять же в моделировании нифига не понимаю, но это вроде отличается от предыдущего изображения.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, PITOS сказал:

Выглядит так, что взяли оригинальную модель и наложили сверху Турбосмус модификатор

уверен что так и было, только некоторые модели еще немного правили руками, остальные просто прогнали через модификаторы. как и большинство текстур которые прогнали через апскейл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tuborg так вроде же было указание обсуждать каждую игру в соответствующей ей теме? И предложение создать единую тему по ремастерам было встречено категорическим отказом. А в итоге все-таки можно обсуждать ремастер рандомно выбирая темы?

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

Так, нужны пояснения технарей, которые шарят в моделировании (у нас вроде есть такие люди на форуме?). По западным интернетам ходит вот эта картинка с подписью, что это наглядная демонстрация того, что GSG некомпетентны и к играм их подпускать нельзя, а также это изображение отвечает на вопрос, почему ремастеры GTA тормозят по сути на любом железе.

Я в соседнем треде гта3 расписал краткое объяснение. Картинка с гайкой на ту же тему, по сути.

 

5 минут назад, Grindders сказал:

Tuborg так вроде же было указание обсуждать каждую игру в соответствующей ей теме? Или все-таки можно обсуждать рандомно в трех темах? Я вообще запутался.

В данном случае они слишком часто пересекаются и зачастую косяк, присутствующий во всей трилогии, демонстрируется только на примере одной игры. Не вижу смысла прям дотошно делить в таких случаях.

 

13 минут назад, Grindders сказал:

Похоже фейк. В твиттере вот это выложили сейчас:

А вот это интересно :frog32: Возможно кто-то врет. Но кто? Или это просто разные режимы отображения одного и того же?

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PITOS сказал:

Выглядит так, что взяли оригинальную модель и наложили сверху Турбосмус модификатор 

даже если картинка фейк, то я все равно думаю, что именно так эти модели и делали. Очень похоже на автоматическое добавление пологонов. Возможно этим занималась какая-нибудь неросеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 а может все таки создать для ремастеров отдельную тему, все равно же все обсуждают уже не сами игры, а качество ремастера одной из 3 игр :troll_face_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про стену в GTA III. Короче, рядом с гаражом где в начале обитает игрок, есть стена из кирпича, она прям кривая, там текстура кладки вообще дебильная и все такое. И я прям задумался, так как оригинал проходил много раз и такого вообще не помню, вряд ли я бы это не заметил. У меня есть ощущение, что этот забор был другой и гораздо менее кривой.  

Спойлер

 

 OPF7XVd.jpg

DVIIHNn.jpg

lEvZ5fR.jpg

iTFvr89.jpg

 

 

 

 

 

 

В общем у меня есть и GTAIII на PS2 и сама PS2, но проверить не могу, у консоли дохлый лазер. Я смотрел некоторые видео на ютубе, там вроде похоже что текстура стены вообще другая, без кирпичиков. Кто-то если устанавливал оригинал, посмотрите пожалуйста, по сравнению со всем остальным это конечно фигня, но мне прям интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Azzy сказал:

Вопрос про стену. Короче, рядом с гаражом где в начале обитает игрок, есть стена из кирпича, она прям кривая, там текстура кладки вообще дебильная и все такое. И я прям задумался, так как оригинал проходил много раз и такого вообще не помню, вряд ли я бы это не заметил. У меня есть ощущение, что этот забор был другой и гораздо менее кривой.  

  Скрины забора (Скрыть контент)

 

 OPF7XVd.jpg

DVIIHNn.jpg

lEvZ5fR.jpg

iTFvr89.jpg

 

 

 

 

 

 

В общем у меня есть и GTAIII на PS2 и сама PS2, но проверить не могу, у консоли дохлый лазер. Я смотрел некоторые видео на ютубе, там вроде похоже что текстура стены вообще другая, без кирпичиков. Кто-то если устанавливал оригинал, посмотрите пожалуйста, по сравнению со всем остальным это конечно фигня, но мне прям интересно.

image.png.214e89218047c9fc6522b5b364f66b9d.png

 

image.png.c4a2f13503b3677be9ce6426316a644f.png

 

Это ПК.

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ShadowX1989 сказал:

image.png.214e89218047c9fc6522b5b364f66b9d.png

 

image.png.c4a2f13503b3677be9ce6426316a644f.png

 

Это ПК.

Ну, такой я её помню))) Она ещё и ровная. Нафига было натягивать кирпичи?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy авторский стиль ремастероделов

Ещё есть стена в вайссити у воды, так там вообще натянули лицо размером 2 на 2 метра на стену по всей длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Azzy сказал:

Ну, дакой я её помню))) Она ещё и ровная. Нафига было натягивать кирпичи?)))

Ещё и наверху стены:brash:

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

improlight будет тема. Как мы и говорили, если будет плохо технически, то заведём. Я чуть позже сделаю и даже попробую перенести туда весь этот ужас что оьсудаелся в темах по играм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ShadowX1989 сказал:

Это ПК.

Да, на пс2 то же самое. Что довольно логично :57a8bd5c741d1_FROG11:

Цитата

DVIIHNn.jpeg

Мне нравится что стена ровная, но кирпичи почему-то ближе к углу поднимаются с обеих сторон))

Еще и шрифты, я смотрю, профукали :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Adamantius сказал:

Да, на пс2 то же самое. Что довольно логично :57a8bd5c741d1_FROG11:

Мне нравится что стена ровная, но кирпичи почему-то ближе к углу поднимаются с обеих сторон))

Еще и шрифты, я смотрю, профукали :frog27:

Шрифты, к слову, на ПК восстановили уже оригинальные :57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Gaiver сказал:

Шрифты, к слову, на ПК восстановили уже оригинальные :57a8bd5deb03a_FROG17:

Рад за пекарей :Garold6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad31 Да, баги из ваниллы и мобильной вершн БЕРЕЖНО перенесли, вот это внимание к деталям у индусиков, браво!:frog25:

https://gfycat.com/ru/shamefulclearcutbeardeddragon =

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется нашел кто виноват!

 

В 28.11.2013 в 10:24, Knuck Knuck сказал:

Я ХОЧУ ХД ПЕРЕИЗДАНИЕ НА БОЛЬШИЕ КОНСОЛИ   !!!fffuuu.gif fffuuu.gif fffuuu.gif ПОЧЕМУ РОКСТАР НЕ ХОТЯТ МОИХ ДЕНЕГ??? why.gif

Ну что доволен? Все из-за тебя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, а то в темах старых gta как то неловко сие творение обсуждать, пусть классика спит спокойно и мы запомним её на добром слове. За что ты с нами так Rockstar :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×