Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

GTA Trilogy [Как "улучшить" классику и заставить всех тебя ненавидеть]

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Yourepicfail сказал:

 

Ещё одно доказательство , спасибо DF , что ремастеры не так уж и плохи  , если бы не технические огрехи . Ремейк никто не обещал.

у многих  с восприятием проблемы , и они думают , что старые игры выглядят супер технологично .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, babangida сказал:

спасибо DF , что ремастеры не так уж и плохи

Тем временем DF сообщают:

 

Цитата

Ultimately, you can't help but wonder about what might have been. These remasters are based on already compromised mobile ports that always had issues and already deviated too far from the source material. Rather than going back to these games with a Bluepoint-quality Shadow of the Colossus style remaster/remake that respects the original material and puts serious resources behind the modernising process, the decision was made to double down on already flawed work, resulting in something messy and inconsistent with sub-par performance.

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition: как "улучшить" классику и заставить всех тебя ненавидеть

 

Говорят, что я завысил оценку.

 

Цитата

original.jpg?_=3202266493

Кстати, мне кажется или он похож теперь на молодого Кевина Спейси?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Говорят, что я завысил оценку.

 

По баллу на каждую часть...но надо было двушку влепить - злое говно эпичнее звучит :pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется провести параллель с недавним переизданием мафии. Т2 отлично понимали, какие ресурсы нужно вложить в старые игры, чтобы сделать из них нормальный продукт за фуллпрайс. 

Тут, конечно, нет намеренного обмана покупателей, как с киберпанком.

Просто пара трейлеров, несколько заголовков, никакой конкретики по содержанию и все, выпускаем.

Как такую стратегию продвижения могли одобрить в крупной компании, понять не могу до сих пор:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кстати отказали в рефанде (наиграно было чуть больше часа во все 3 игры в сумме) :up:

 

судя по реддиту, отказывают практически всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

improlight вот тебе вместо возврата, лайк с изображением денег :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Yourepicfail сказал:

 

Как мило, они выбрали самую слабую версию для сравнения.

хотябы с хбокс орижинал сравнили бы

Изменено пользователем PITOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

«Ни одна консоль не выдерживает стабильные 60 или 30 fps»: анализ ремастеров Vice City и San Andreas от Digital Foundry 

Переиздания протестировали на PS5, Xbox Series и Nintendo Switch.

 

Техническое подразделение Eurogamer опубликовало второй ролик о сборнике The Definitive Edition, в котором разобрали ремастеры Vice City и San Andreas на консолях текущего поколения. Ранее DF посвятил отдельное видео GTA III.

 

Vice City

Как и в случае с ремастером GTA III, разработчики полностью поменяли общую картинку обновлённой Vice City, из-за чего игра лишилась своего оригинального стиля с приглушёнными неоновыми цветами и эффектами размытия. Однако в DF отмечают, что за счёт внедрения современных технологий ремастер местами выглядит сильно лучше — особенно во время зрелищных погонь со множеством взрывов.

 

Другие элементы вроде поверхностей выглядят в ремастере Vice City не так хорошо и зачастую похожи на пластик из-за слишком сильного блеска от источников света.

 

В DF раскритиковали и модели персонажей, отмечая, что в оригинале на PS2 они хоть и были низкополигональными, но выглядели убедительнее и лучше подходили общему стилю игры — с учётом технический ограничений тех времён. В ремастере же, как указывает DF, модели героев напоминают скорее глиняные скульптуры с высокой детализацией. Причём в совокупности с анимациями из оригинала они выглядят только хуже. Всё дело в том, что анимации Vice City изначально не создавались для высокодетализированных персонажей.

 

Несмотря на все эти проблемы, в DF отмечают, что обновлённая Vice City — лучший ремастер из сборника The Definitive Edition, поскольку в игре зачастую удаётся сохранить особенности и атмосферу оригинала, хоть и не без новых недостатков.

 

San Andreas

Как и остальные игры из трилогии, San Andreas с переносом на движок Unreal Engine 4 утратила свой уникальный стиль. Нет ни жёлто-оранжевой цветовой гаммы, ни эффектов размытия, с помощью которых Rockstar удавалось создать атмосферу Западного побережья США.

 

В DF говорят, что цветовые решения в ремастере San Andreas куда более простые, а дополнительная постобработка почти не используется, что в итоге негативно сказывается на общей картинке игры.

 

Digital Foundry уточняет, что в ремастере San Andreas, по сути, те же проблемы, которые есть в ремастерах GTA III и Vice City. Однако из-за больших масштабов игры заметными становятся другие недочёты — к примеру, полное отсутствие тумана и облаков при большой дальности прорисовки. Из-за этого мир San Andreas выглядит маленьким и нереалистичным.

 

В San Andreas есть разные баги с эффектами дождя, которые, как заявляет DF, остались даже после выхода первого апдейта.

 

Обновлённые модели персонажей, как и в случае с ремастером Vice City, потеряли свой уникальный стиль и ощущаются не такими живыми даже с учётом возросшего числа полигонов. Хуже всего новый облик подходит персонажам, которые носят мешковатую одежду.

 

Вывески и надписи, улучшенные с помощью апскейла, выглядят не всегда удачно, причём в переписанных табличках встречаются опечатки, как и в ремастере GTA III.

 

Производительность

Для удобства, в DF распределили режимы графики на три категории по качеству улучшений. В самую верхнюю категорию вошли оба режима для PS5, а также режимы картинки для Series X и Series S. В среднюю — режимы производительности для Series X и Series S и версии для всех консолей прошлого поколения. В самой нижней категории расположилась Nintendo Switch.

 

DF выяснил, что, в отличие от режимов графики на Series X, картинка в режимах качества и производительности на PS5 одинаковая.

 

В плане картинки хуже всего выглядят версии Vice City и San Andreas для Switch, где нет текстур высокого разрешения, ряда эффектов, а дальность прорисовки объектов сильно уменьшена.

 

Ремастеры Vice City и San Andreas на всех проверенных платформах страдают из-за проблем с фрейм-пейсингом, что приводит к микрофризам. Больше всего это заметно на Switch и на консолях в режимах с ограничением до 30 fps, где качество картинки в приоритете.

 

В DF говорят, что стабильнее всего игры работают на PS5 и Xbox Series, однако даже там случаются падения фреймрейта. Причём это актуально как для режимов с 60 fps, так и с 30 fps.

 

Производительность на Switch тоже не самая лучшая из-за частых падений до 24-22 fps. Таким образом, как отмечает DF, ни одна консоль на данный момент не выдаёт стабильные 60 или 30 кадров в секунду в зависимости от платформы и режима.

 

Разрешение

Series X (в обоих режимах) — 1800p

Series S (графика) — 1440p

Series S (производительность) — 1080p

PS5 (в обоих режимах) — 1800p

Nintendo Switch (док-станция) — 648p

Nintendo Switch (портативный режим) — в районе 600p-504p

 

Вердикт

С учётом всех проблем в Digital Foundry ремастеры Vice City и San Andreas назвали «разочаровывающими». Эксперты отмечают, что даже с учётом нововведений и современных эффектов в переиздании не должно быть всех этих недочётов и технических ошибок.

 

В DF считают, что ремастеры могли бы быть значительно лучше, если бы за их основу взяли оригинальные версии игр с шестого поколения консолей и сохранили их стиль.

Но определённого уровня качества можно было бы достичь и при должной работе с мобильными переизданиями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, improlight сказал:

мне кстати отказали в рефанде (наиграно было чуть больше часа во все 3 игры в сумме) :up:

 

судя по реддиту, отказывают практически всем

Неудивительно почему они не стали сразу игру в Steam выкатывать, там бы такое не прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот в голос с клавы из SA. Трешаделы изобрели машину времени:57a8bd5a80d7f_FROG3: Люди с гтафорумс орут с того, что трешаделам из GSG было даже плевать на то, что вообще-то на использование такой клавиатуры от MS в игре нужна лицензия, которую они 100% не получали. Тупо взяли первую попавшуюся текстуру из инета чтобы старую не перерисовывать:troll_face_18:

xF6ERPV.jpg

 

 

6Xw7z0x.jpg

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

----------------------------------------

Просто гляньте как правильно подобранная текстура куртки сразу качественно преображает Райдера:

212-1637602519-882098095.png

 

212-1637602509-1138326608.png

 

Персонаж сразу перестал блестеть как пластик, рукожопые разрабы не могли так чтоли пару дней посидеть поковыряться в фотошопе и настройках UE:facepalm2:

Хотя о чем это я, если они даже клавиатуру перерисовать не смогли

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Pемастеры GTA делали очень забавные люди, они например оставили в файлах игры нескомпилированный код миссий, который моддеры, датамайнеры и прочие товарищи копают без устали.

 

Так вот, сегодня один из известных любителей разбора игр GTA, нашёл очередной прикол. Видимо, некоторые разработчики ремастера SA не знали, почему в процессе игры в магазинах меняется цена на определённый шмот, и кто-то оставил в коде примечание — ссылку на пост на реддите, в качестве пояснения для остальных.

https://dtf.ru/flood/953762-kak-ya-popal-v-remaster-gta-sa

 

:Garold3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера плотно поиграл в 3. Собирал пакеты, на случай если GSG или R* реально что-то сделают и потом можно будет нормально играть. В итоге понял одну вещь. Если поправитиь производительность, сделать более адекватным дождь, исправить глюки освещения и сделать на PS5\XSX 60FPS с хорошим рендерином, то все равно от этого будет трудно получать удовольствие.  Я уверен управление они не починят, модели даже если перерисуют с нуля, в чем я сомневаюсь, то это все равно не поможет. Как не крути, а тут уже не починить. Вернее починить можно, но это уже будет не починка а разработка с нуля. Хотя это я даже не говорю о ремейке типа Demon's Souls. 

 

Если говорить о ремейке, то вообще было бы правильно и при этом выгодно с точки зрения бизнеса, делать полноценные ремейки на движке V. Да об этом говорили, но я думаю, что не обязательно было бы прям все делать с нуля. Liberty City e них есть в GTA IV, а это уже их движок. Вот там как раз, я думаю, что если смотреть исходники текстур, то их было бы гораздо проще дотянуть до 4K качества. Плюс эффекты и управление из GTA V. Чуть-чуть пришлось бы повозится с городом, чтобы сделать его больше похожим на то, что было в GTA3, ну там гаражи Клода и т.д., а дальше конечно же новые модели пришлось бы делать с нуля, но зато это все внедрить в GTA Online, который шел бы в комплекте с ремейком тройки и все были бы довольны. Пока народ играл бы в тройку, разработчики получали бы деньги с обновленного онлайна и пилили бы ремейк Vice City, который так же потом внедрили бы в GTAO, ну и в финале, добавили бы для GTA V два города и San Andreas и сделали ремейк соответствующей части.

 

Все это не быстро, но раз в год или два выпускать ремейк и addon к GTAO, позволил бы освежать онлайн новыми долгожданными локациями и все были бы довольны. Люди получили бы новые-старые игры, платили бы в онлайне, а разработчики получали бы деньги пока секретная команда пилит GTA6 или RDR3. 

 

В общем просто мысли в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Azzy сказал:

В итоге понял одну вещь. Если поправитиь производительность, сделать более адекватным дождь, исправить глюки освещения и сделать на PS5\XSX 60FPS с хорошим рендерином, то все равно от этого будет трудно получать удовольствие.  Я уверен управление они не починят, модели даже если перерисуют с нуля, в чем я сомневаюсь, то это все равно не поможет. Как не крути, а тут уже не починить. Вернее починить можно, но это уже будет не починка а разработка с нуля.

Рад, что ты тоже к этому пришел. Мне давно уже кажется, что привести эти ремастеры в божеский вид - это такой нереальный объем работ, что проще с нуля начать. А этого, конечно же, никто делать не будет. Поэтому играю себе в оригинал потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius в целом я так и в обзоре написал, но просто вчера как будто у себя в голове поставил окончательную точку в этом вопросе. Ну то есть я же стараюсь ничего не ждать от игр или фильмов, а когда нам не дали игру для обзора заранее и пошла какая-то молчанка от Rockstar, я заподозрил не ладное. То есть даже был готов к тому что будет не очень. Однако когда запустил игру, я как-то расслабился и даже поймал тот самый поток воспоминаний когда в первые запустил GTA 3. Там почти с ходу заиграла "And we gon' give this all that we got" и я прям на мгновение забылся. Вспомнил как играл. Вспомнил как 31 декабря в 2001 году привез свою PS2 домой, там помимо прочего был самописный диск, на котором было написано маркером GTA 3, в котором не было некоторых радиостанций, чтобы он уместился на CD (в консоли был один из первых чипов который вопсринимал только CD-R через Action Replay). Это были непередаваемые ощущения и я их прям вспомнил...  и тут бац, забор этот сранный, а потом пошел резонанс и несоответствие с картинкой в голове, где были блики фар, легкая туманность и т.д., а в игре кривые текстуры, какой-то штрихкод вместо дождя и прочие ужасы, я прям приуныл немного, как будто возбудили и потом не дали :icon_mrgreen: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Azzy сказал:

Я вчера плотно поиграл в 3. Собирал пакеты, на случай если GSG или R* реально что-то сделают и потом можно будет нормально играть. В итоге понял одну вещь. Если поправитиь производительность, сделать более адекватным дождь, исправить глюки освещения и сделать на PS5\XSX 60FPS с хорошим рендерином, то все равно от этого будет трудно получать удовольствие.  Я уверен управление они не починят, модели даже если перерисуют с нуля, в чем я сомневаюсь, то это все равно не поможет. Как не крути, а тут уже не починить. Вернее починить можно, но это уже будет не починка а разработка с нуля. Хотя это я даже не говорю о ремейке типа Demon's Souls. 

 

Если говорить о ремейке, то вообще было бы правильно и при этом выгодно с точки зрения бизнеса, делать полноценные ремейки на движке V. Да об этом говорили, но я думаю, что не обязательно было бы прям все делать с нуля. Liberty City e них есть в GTA IV, а это уже их движок. Вот там как раз, я думаю, что если смотреть исходники текстур, то их было бы гораздо проще дотянуть до 4K качества. Плюс эффекты и управление из GTA V. Чуть-чуть пришлось бы повозится с городом, чтобы сделать его больше похожим на то, что было в GTA3, ну там гаражи Клода и т.д., а дальше конечно же новые модели пришлось бы делать с нуля, но зато это все внедрить в GTA Online, который шел бы в комплекте с ремейком тройки и все были бы довольны. Пока народ играл бы в тройку, разработчики получали бы деньги с обновленного онлайна и пилили бы ремейк Vice City, который так же потом внедрили бы в GTAO, ну и в финале, добавили бы для GTA V два города и San Andreas и сделали ремейк соответствующей части.

 

Все это не быстро, но раз в год или два выпускать ремейк и addon к GTAO, позволил бы освежать онлайн новыми долгожданными локациями и все были бы довольны. Люди получили бы новые-старые игры, платили бы в онлайне, а разработчики получали бы деньги пока секретная команда пилит GTA6 или RDR3. 

 

В общем просто мысли в слух.

Проблема в том, что RAGE они не дадут сторонним студиям, особенно этим индусам, которые уже умудрились обосраться с исходниками трилогии:57a8bd5c741d1_FROG11:А самой R* это просто не надо. У них GTAO + RDRO, ремастеры IV + RDR, GTA VI и где-то еще RDR3 на стадии идей, это только то, что на 99% в разработке. А может есть еще и ремастеры МП/Булли, или какой-нибудь Максимка 4, кто знает. И куда им тут впихнуть еще три ремейка трилогии? Люди часто приводят в пример ремейк Мафии, но его так-то делала главная студия-разраб серии на данный момент (и при этом они даже не потянули сами параллельно сделать дефинитив двойки, отдав его на аутсорс) и это почти полностью парализовало их следующий проект на время разработки. Ремейки качественно смогут сделать лишь нормальные разрабы из R* (желательно те, которые работали над оригиналами, хоть там таких и не много уже осталось), а они уже заняты другими, более приоритетными проектами, ведь очевидно что это топ-разрабы, раз они там уже 20+ лет работают. Мы ведь не знаем есть ли у них в принципе свободные грамотные люди для трех таких ремейков. Предложи людям вопрос ребром - ремейк ГТА3 или ГТА6, что бы они выбрали? Ответ очевиден.

 

Вчера допрошел Vice City - там всего 7 или 8 программистов указано в титрах. А чтобы сейчас сделать нормальный ремейк этой же Vice City на новом движке потребуется уже 20-30 программистов, и так со всеми областями разработки. Художников тоже нужно больше, аниматоров больше, моделлеров больше, тестеров больше и т.д. Думаю им надо будет в районе 100 человек (примерно как в Блюпоинт) для разработки одного такого ремейка и трилогия займет минимум 5-6 лет (а между ГТА3Р и Вайс Сити Р выйдет ГТА6 и народ весь засядет в нее на ближайшие 10 лет, тупо забив на оставшиеся ремейки и получится что Т2 останется с носом). Модели нужно все переделывать, миссии переизобретать, текстуры перерисовывать, сценарий переписывать. Не говоря о том, что в трилогии в принципе большинство миссий на грани абсурда и бреда, такое просто нельзя переделать с серьезным лицом.

 

Я, если честно, не понимаю почему люди так уперлись в RAGE. Эйфория, конечно крутая штука, но в плане графики в RAGE нет ничего такого, что не может UE4. Эволюция графики от ГТА4 до RDR2 на RAGE прежде всего обусловлена огромным штатом программистов и художников, которые корпели над игрой и движком по 5-8 лет. Если бы эта толпа делала RDR2 на UE4 - не факт что получилось бы хуже. Тоже самое и наоборот: если малое число разрабов будет делать на RAGE - не факт что не получится ГТА4/RDR 2.0, а я, думаю, многие помнят их техническое состояние в 2008/2010-м:57a8bd5c01dd0_FROG9:При этом из-за эйфории в играх очень неповоротливые туши персонажей, это просто дикий контраст с оригинальными играми, где герои буквально порхают посреди пуль.

 

Использовать сейчас что-то из ГТА4 для ремейка трешки вряд ли возможно: текстуры в четверки мыло, не факт что они у них есть в нормальном разрешении, карты вообще не совпадают, исходники у 4/РДР поганые, судя по новостям за эти годы. Считай почти полная разработка с нуля. Да и не представляю в чем смысл переносить сюжет ГТА3 на карту четверки - это убьет всю уникальность игры. Будет ощущаться как третий эпизод для EFLC, правда с кринжеватым сюжетом и персонажами. Тоже самое и с Лос-Сантосом - как к нему приделать еще два города, если карта на это просто не была рассчитана? А для Вайс Сити из шестерки Майами чтоли брать будут?:57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

Идея с оригинальной трилогией и переносом на UE4 была у них вполне здравая - дать игрокам поиграть в старые игры в нормальном качестве на актуальных платформах пока R* заняты шестеркой. А вот реализация и подход к делу - полное дерьмо. Проходил VC DE и сейчас на старые анимации в катсценах без слез не взглянешь. По хорошему им надо было сделать примерно тоже самое что и сейчас (только вернуть оригинальную атмосферу в 3/SA, убрать баги, лаги и всратые текстуры нейросети, которые даже никто не проверял), но помимо этого добавить просто необходимые улучшения, как минимум: нормально переделанных персонажей, шевелящиеся губы ГГ при звонках по телефону, нормальные анимации в катсценах и полноценный рэгдолл. Тот же Рэгдолл на UE4, при его нормальной реализации, подарил бы уйму новых впечатлений игрокам, даже если бы сама база трилогии не поменялась.

Да, это не эйфория, но это все равно в разы лучше стандартной физики Рендервар.

 

Могли бы к этому еще и добавить систему укрытий - не думаю, что в миссиях с перестрелками сильно сложно наставить дополнительных ящиков/бочек для гг и врагов - а ощущались бы игры свежее и современнее. Но это, конечно, очень масштабное нововведение и нужно смотреть самим разрабам не поломались бы миссии при таком подходе. Из того что помню - не поломалось бы, ведь игрок плюс-минус занимается тем же самым в этих перестрелках, но с костылями в виде приседаний за всяким мусором и прятками за углом зданий.

 

Дефинитивы через пару лет приведут в нормальный вид, но уже не разрабы, а мододелы. Там уже починили многое из огромного списка всратостей, но, конечно, разрабы оставили им еще много работы.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver ну так понятно, что несколькими программистами современные игры не делаются, это я думаю очевидно.

 

Могло ли из текущей идеи получится что-то хорошее? Конечно да, но надо было вложиться в команду или нанять кого вроде Saber, у них опыта в таких делах предостаточно. 

 

А так я же не говорил, что это быстро или что это дёшево. Более того я как раз и имел в виду чтобы делали сами. Это дороже чем текущий вариант, но и выхлоп был бы больше. Это решение еще можно было принять когда они увидели что GSG за две копейки склепали дерьмо. А вопрос что им надо или не надо, это в первую очередь вопрос денег. Делать что-то старое и проверенное временем актуально всегда, особенно когда сейчас ушёл главный сценарист и практически главный идеолог серии. Пока отдельный коллектив пилит ремейки, онлайн команда внедряет контент ремейков, другие люди делают gta6 или что-то другое новое. 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Больше всего обидно даже не от того, что полноценных ремейков не будет (это решение можно принять - отсутствие лишних разрабов/желания/неуверенность что ремейки окупятся и т.д.), ведь хорошо переделанные оригинальные игры на UE4 с нормальными улучшениями тоже были бы отличным подгоном, а от того, как R* положила болт на контроль за качеством трех легендарных игр, которые, по сути, и сделали имя издателя:57a8bd5e82fcf_FROG19:

 

Я причем пару лет назад был на 100% уверен, что Мафию 1 никогда не ремейкнут ни в каком виде (ведь затраты на переделку огромные, оригинал очень толстый в плане механик, оригинальных разрабов разогнали и серию пилят трешаделы, а выхлоп с Мафии всегда был смешным на фоне РДР/ГТА), а вот трилогию ГТА по-любому будут как-то переделывать, ведь это же просто легкие деньги, да еще и R* - точно всё будет на уровне. Странно ситуация повернулась:frog27:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gaiver сказал:

ремастеры IV + RDR

Не от индусов, надеюсь :frog35:

 

1 час назад, Gaiver сказал:

Я причем пару лет назад был на 100% уверен, что Мафию 1 никогда не ремейкнут ни в каком виде (ведь затраты на переделку огромные, оригинал очень толстый в плане механик, оригинальных разрабов разогнали и серию пилят трешаделы, а выхлоп с Мафии всегда был смешным на фоне РДР/ГТА), а вот трилогию ГТА по-любому будут как-то переделывать, ведь это же просто легкие деньги, да еще и R* - точно всё будет на уровне. Странно ситуация повернулась:frog27:

Ремейк мафии норм в целом, если сильно уж совсем не придираться. Ну кроме деревянных лис, разумеется :frog29:

Хотя вы там и ругали его вполне справедливо год назад в треде за вполне определенные вещи. Но я не настолько фанат серии, чтобы прям так критично оценивать, мне ремейк скорее больше понравился, чем нет. Здесь примерно как с ремейками RE2 и RE3 - докопаться при желании можно до чего угодно.

 

Просто от рокстар хотелось бы качественной работы, а не вот этого всего, что мы сейчас наблюдаем с трилогией ремастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Mountain View сказал:

Не от индусов, надеюсь :frog35:

4 + EFLC 100% делают индусы из Ruffian Games (больше тупо некому кроме них), которых ради такого дела даже помыли, причесали и приодели в R* Dundee, типо "хотели Рокстаров вместо индусов? Вот вам Рокстары:troll_face_22:"

А вот RDR, думаю, сама Сан Диего переделывает, кроме них в этом говнокоде никто не разберется, иначе бы давно уже на пекарню оригинал портировали:frog33:

32 минуты назад, Mountain View сказал:

Ремейк мафии норм в целом, если сильно уж совсем не придираться. Ну кроме деревянных лис, разумеется :frog29:

Хотя вы там и ругали его вполне справедливо год назад в треде за вполне определенные вещи. Но я не настолько фанат серии, чтобы прям так критично оценивать, мне ремейк скорее больше понравился, чем нет. Здесь примерно как с ремейками RE2 и RE3 - докопаться при желании можно до чего угодно.

 

Просто от рокстар хотелось бы качественной работы, а не вот этого всего, что мы сейчас наблюдаем с трилогией ремастеров.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Ну там стандартные дефекты от H13:

  • Кривые мыльные рожи в геймплее;
  • Всякий аркадный мусор по типу миллиарда подсказок на половину экрана для аутистов/подсветки лежащего оружия и т.д., который Сарай13 так и наровят притащить в серию Мафии;
  • Вырезанная оригинальная музыка;
  • Вырезанные геймплейные возможности;
  • Порезанные финальные миссии и сайдквесты с экстримом (но за них в принципе дали замену);
  • Измененные характеры героев.

Но плюсы в виде великолепного обновленного Лост-Хевена, расширенных сюжетных эпизодов, трех радиостанций, нормальной работы на современных ОС/консолях и удобоваримого геймплея под геймпады - неплохая компенсация за это.

Тем более вырезанные геймплейные возможности и музыку уже вернули модами, а аркадный мусор выпилили, считай половина недостатков исправлена, правда только на PC, к сожалению. Это походу общая болезнь у игры Т2 - нельзя сразу сделать нормально чтобы за ними не пришлось ничего доделывать людям.

 

Когда-нибудь перепройду оригинальную игру, но там ремейк с модами прям стал очень хорошей заменой, будет очень тяжело. В теории Гта Трилогия DE должна вообще была насовсем заменить оригиналы, ведь тут даже сюжет не меняют нисколько, но что-то пошло не по плану у Кокстаров:57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gaiver сказал:

100% делают индусы из Ruffian Games (больше тупо некому кроме них)

можно не надо спасибо :57a8bd5b86f1c_FROG7:

9 минут назад, Gaiver сказал:
  • Вырезанные геймплейные возможности;
  • Порезанные финальные миссии;
  • Измененные характеры героев.
[Offtop] Сообщение не по теме:

Gaiver знал, что не нужно вскрывать эту тему, тем более с утра) :cat-223:

Там скорее, как и в случае с тем же RE3, больше ремейк по мотивам оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mountain View сказал:

можно не надо спасибо :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Ну эти индусы из недавнего делали Halo 3 и Halo 4 для MCC - вроде жалоб не было на порты. Да и ГТА 4 + EFLC я думаю намного проще будет причесать и портировать на новые консоли чем Трилогию ГТА, уверен что там не будет особых проблем:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Azzy сказал:

 

Если говорить о ремейке, то вообще было бы правильно и при этом выгодно с точки зрения бизнеса, делать полноценные ремейки на движке V. 

3 ка сильно устарела, там ремейк сложно представить, герой даже не говорит, а миссии очень простенькие. Вот VC и СА можно сделать ремейки, там и сюжет нормальный появился и миссии разнообразнее и даже постановка неплохая для своего времени конечно, особенно в СА. Ремейки могли сделать, но решили оставить всё по старому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо вопрос о полных ремейках у роков даже и не ставился никогда, если они уже давным давно отделили старые части от новых ознаменовав "эру HD"

Так что замысел с Дефинитивом верный, но реализация хуже чем в самых страшных кошмарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×