Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Street Fighter 6

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Gau сказал:

Как у кого впечатления?

Я пока немного поиграл за Рю в аркаде и в трейнинге.

От джойстика пс5 натер палец указательный на правой руке - острая кромка под правым курком) 

Никогда такого не было от файтингов:)

 

В СФ5 играл на ПК и на джое от бокса360го.

 

Тут с инпутами иногда трудности испытываю к сож(( А надо быть активнее с этими драйв рашами. И проблема в д-паде на контроллере. На стике стабильно успеваю инпут сделать, а д-пад этот подводит часто - раздражает :) 

Хорошо, что в настройках нашел, где 'negative input' можно включить, как это работало в СФ5. Несколько упрощает ввод.

 

Задумываюсь о стике... но хз, какой нужно. И пока жалко денег) При этом стик, желательно, должен быть универсальным, а не только для пс5. 

 

Музыка в игре как не нравилась, так и не нравится, но вроде плохой ее не назовешь. Мне, все-таки, ближе были мелодичные рок/техно треки из СФ5 и СФ4.

Параллельно слушаю потихоньку ост к СФ3 (не играл в него никогда до сих пор). Понимаю, откуда ноги растут, но тем не менее.

 

Еще огорчило, что плюшки за предзаказ и сизон пасс доступны только на аккаунте, на котором они были куплены. Вроде как приходится играть теперь на турецком акке, а не на русском( 

Игра топ, кайфую, от крестовины дуалсенса палец болит, тоже испытываю проблемы с инпутами. Уже подумываю сменить свою джури на кого попроще, заряжать её ноги у меня палец отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Formalin сказал:

Игра топ, кайфую, от крестовины дуалсенса палец болит, тоже испытываю проблемы с инпутами. Уже подумываю сменить свою джури на кого попроще, заряжать её ноги у меня палец отваливается.

Вот-вот

У меня на джойконах в сф2 ультра лучше инпуты срабатывали, чем на пс5. Ппц вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я тоже замечал и это странно. Крестовина как на PS4, но импуты в 6 у меня срабатывают хуже. Потому я пока на "Модерне" играю. очень жаль что мой шестикнопочный геймпад для SFV от MadCatz не работает тут. Может есть какие-то адекватные переходники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на дш4 на пк играю, все топ

Саунд по большей части хороший, пара прямо бенгеров есть, но есть и мега проходные темы 

Впечатления от игры — готи для фанатов жанра на изичах: аркады клевые, ворлд тур клевый (очень с душой сделаны всякие отсылочки на капкомовскую классику, играть весело), онлайн идеальный, тренинг мод лучший в жанре, триалы нормальные 

Модерн контроль если честно какая-то срань

Все новые чары 10/10, старичков тоже кайфово обновили

Удалите Хонду из игры и вообще идеально все будет имхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по канону люди в сф на крестовине играют или на стиках? Всегда играл в мк, т7 на крестовине. Просто стики это какое то говно инородное, у меня перс всегда неуклюже прыгает, какие то перекруты делаю. Но на крестовине тоже импут странный порой, делаю вроде норм, но не норм :protest: но я тут больше склоняюсь к своей неопытности и маленькой практике. Еще раздражает, что в правую сторону я хуже кручу, чем в левую, и часто палец съезжает на тачпад :upset: по приколу щас взял дш4, там крестовина +- такая же, но по ощущениям жесче...

 

Gau посмотрим, но печальненько, я под ру уже сделал отдельный капком акк и заниматься новой регой не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gesNake сказал:

а по канону люди в сф на крестовине играют или на стиках?

Если речь именно про геймпад, то в целом в файтинги играю на крестовине, даже в те в которых нет жестких таймингов. Если какие-то проф-стики, то понятно что палкой лучше. Хотя я знаю людей кто играет на стике с геймпада и даже неплохо получается, но это скорее исключение. 

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 p.s. ACE в KI и в 3D файтинги (DOA / Tekken) играл на стике, в SF и MK на крестовине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gesNake сказал:

а по канону люди в сф на крестовине играют или на стиках? Всегда играл в мк, т7 на крестовине. Просто стики это какое то говно инородное, у меня перс всегда неуклюже прыгает, какие то перекруты делаю. Но на крестовине тоже импут странный порой, делаю вроде норм, но не норм :protest: но я тут больше склоняюсь к своей неопытности и маленькой практике. Еще раздражает, что в правую сторону я хуже кручу, чем в левую, и часто палец съезжает на тачпад :upset: по приколу щас взял дш4, там крестовина +- такая же, но по ощущениям жесче...

 

Gau посмотрим, но печальненько, я под ру уже сделал отдельный капком акк и заниматься новой регой не хочу

На крестовине большинство, но некоторые люди на стике геймпада в том числе играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю (пытаюсь) на Зангиеве. Два дня заучивал комбы, сегодня полез в обычные матчи. Эти круги мне будут сниться) Очень крутые антиэйр спешалы, но на классической раскладке пока не получается и сообразить, что противник прыгнул, и самому прыгнуть, и ещё и крутануть вовремя) Но очень нравится, из всех матчей на равных выхожу пока (6-6; 7-7 итд). 
 

Музло кайф - что основная тема, что тема того же Зангиева. В обучалке нон-стоп на репите, кайфую :troll_face_31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц мне сложна, даже в том же обучении столько механик, опух уже вникать. С отменами вообще не получается, это какая то ультра задротня так быстро кнопки давить за милисекунду, особенно после зельды, где я клею соплями три деревяжки несколько минут :troll_face_46:

 

:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а какой вид управления выбирать.. современный или классический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, vodafon сказал:

 а какой вид управления выбирать.. современный или классический?

 

Ты раньше играл в 2D файтинги, японские? Если да, то много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Street Fighter 6 Sells Over 1 Million Units Worldwide!

https://www.capcom.co.jp/ir/english/news/html/e230607.html

 

Цитата

Total shipments and digital sales for Street Fighter 6 have surpassed one million units worldwide, Capcom announced

https://www.gematsu.com/2023/06/street-fighter-6-sales-top-one-million

 

Цитата

Famitsu Review Scores: Issue 1801

Street Fighter 6 (PS5, PS4, Xbox Series) – 10/10/10/10 [40/40]

https://www.gematsu.com/2023/06/famitsu-review-scores-issue-1801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо если в принципе может возникнуть вопрос, какой тип выбирать, но надо выбирать современный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера словил десятиминутный тлен, когда меня чувак на современном тупо изнасиловал, я даже сделать особо ничего не мог, пока я на классике что-то пытался ковырять :Garold3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vodafon сказал:

 а какой вид управления выбирать.. современный или классический?

я классику сразу включил

современный еще не пробовал

 

кстати, надеюсь, в настройках можно будет ставить фильтр по поиску противника, чтобы тоже играли на классическом.

 

помню, на 3дс бесило, когда в сф4 люди спамили спешалами с одной кнопки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Gau сказал:

кстати, надеюсь, в настройках можно будет ставить фильтр по поиску противника, чтобы тоже играли на классическом.

 

я не нашел такого фильтра, а он существует?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, gesNake сказал:

 

я не нашел такого фильтра, а он существует?))

"можно будет", будущее время 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lex Mercer сказал:

 

Ты раньше играл в 2D файтинги, японские? Если да, то много?

мало

пока треню современный

но в обучении говорилось, что классический даёт более широкий диапазон возможностей, так скажем

насколько это решает?

или это уже для задротов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, vodafon сказал:

мало

пока треню современный

но в обучении говорилось, что классический даёт более широкий диапазон возможностей, так скажем

насколько это решает?

или это уже для задротов?

 

Ни на сколько.

Бери современный.

Мне тяжело переучиваться, тебе и переучиваться не надо.

 

До этого диапазона дожить ещё надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 01:00 по Москве сегодня состоится большой проспонсированный командный турнир по SF6

 

Благодаря самому популярному файтинговому стримеру/ютюберу Максимиллиану, Твич проведут очередное мероприятие в рамках программы Twitch Rivals, в этот раз посвященное новейшему файтингу от Капком. Суммарно призовой фонд составит 50,000$. Всего в участии примут 8 команд, а именно:

 

image.png.c91fdfba3bd72d808e363c2b32ce5a77.png

 

Трансляция будет идти как на собственных Твич-каналах каждого из игроков, так и каналах самого Мака и официальной странице Twitch Rivals

 

Поскольку в качестве формата для данного турнира выбрали Round Robin, каждая команда отыграет по как минимум одному матчу против всех остальных, т.ч. это займет значительное кол-во времени и потому турнир разбили на 2 дня, по итогам которых собственно и выявят победителей

 

twitchrivals - Twitch

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, лучше не давайте по модерну однозначные советы, он у каких-то персонажей норм (Кен, Люк, Гайл), а у кого-то персонажей малоиграбельными делает (Манон, Джейми, Далсим) из-за того что ключевые нормалы куда-то пропали 

В этой схеме управления есть прямо хороший потенциал для мамкиных реактеров, которые любую напрыжку будут однокнопочным шорюкеном убивать, но даже с ней придется учить как вручную инпуты делать в любом случае 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно нравится стилистика этой игры и тянет купить, но есть одна проблема - в файтингах я полная табуретка. Брал когда-то МК, но только ради стори мода и в мультиплеер не лез, но Стрит Файтер - это явно про победы в онлайне. Но есть ли возможность с нуля научиться нормально раскидывать? Больше всего отпугивает, что я в корне не понимаю этот жанр, и как в него вообще успешно играть с живым соперником. Боюсь, что куплю, потыкаюсь и заброшу, потратив деньги зря. С чего вообще начинать постижение данного жанра и СФ в частности, потому что привлекает именно он.  

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тибу В одиночном режиме есть гайды и по совсем базовым вещам и по каждому персу отдельно, что он может, что из себя представляет. В сюжетке игра тебя иногда в такие ситуации ставит, чтобы ты постепенно понимал как механики работают. Народу в лобби полно сидит и далеко не все там задротят, кто то просто мешит, тем более игра только вышла. Мне кажется шанс научиться есть и большой, тем более сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Тибу сказал:

Больше всего отпугивает, что я в корне не понимаю этот жанр, и как в него вообще успешно играть с живым соперником

 

задрачивать и вникать всё таки придется, чтобы получать удовольствие, если идти в онлайн. Конешн, можно найти кучу всяких режимов без заморочек и кайфовать на расслабоне. Я вот уже 4 день тухну на тренинг арене за одного бойца с вылазками на безрейтинговые матчи и такое днище беспросветное передо мной, ибо кроме своего персонажа нужно еще хоть маломайски знать мувсет других, чтобы реагировать и понимать че за говно происходит на экране :troll_face_62: 

 

а так да, куча всяких обучалок, тренингов, разное управление под любые руки, всё достаточно юзер френдли, вопрос, насколько времени ты готов инвестировать в это.

 

Но игра реально кайфушечки, я в каком-то обзоре слышал, что в игру сильно тянет вернуться, это тру, я даже пока зельду отложил, хочу в это играть :troll_face_33:

 

Скачай демку и зацени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, gesNake сказал:

Скачай демку и зацени)

У меня она не работает, бесконечная загрузка (ps5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×