Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Street Fighter 6

Рекомендуемые сообщения

Завтра начинается турнир VS Fighting X, на сайте организаторы указали, что будет что-то по СФ6.

 

https://electronicdojo.co.uk/vsfighting/

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr. Adamantius там будет играбельный билд  идентичный тому что был на ЭВО -  устаревшая версия только с 4 персонажами. 

 

Но было бы круто если после финалов в воскресенье засветится Кэмми

Изменено пользователем PVL_93_RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, на мой личный взгляд, темы персонажей в сф6 - это пока самая слабая часть. Большинство на данный момент какая-то шляпа.

 

Всё-таки, как ни крути, (не беря во внимание эпоху до) сф4 был в этом плане "полноценен" что ли, когда один композитор делал все аранжировки в общей стилистике. В сф5 из-за задачи по сути смикшировать темы третий раз (после SFxT), и из-за добавления кучи других композиторов, это начало расползаться во все стороны. А в сф6 такое ощущение, что у каждой темы свой чел, и каждый делает что хочет и как хочет. И пофиг как это звучит, и вообще похоже ли это на запоминающуюся тему персонажа или заурядную тему скорее для стейджей - неважно абсолютно. :cat-196:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barnacle с одной стороны постоянные ремиксы надоели за 30 лет 

 

С другой стороны саундтрек реально не отражает сущность персонажей вообще, все темы как взаимозаменяемые

 

5 часов назад, Barnacle сказал:

такое ощущение, что у каждой темы свой чел, и каждый делает что хочет и как хочет.

Так и есть. У каждой темы свой композитор 

 

5 часов назад, Barnacle сказал:

сф5 из-за задачи по сути смикшировать темы третий раз (после SFxT), и из-за добавления кучи других композиторов, это начало расползаться во все стороны

Наоборот это круто на мой взгляд. Разнообразие жанров музыки в сф5 это чуть ли не главный плюс игры, пускай даже если и не всегда получалось удачно 

 

А в четвёрке большинство саундтрека - мусор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 minutes ago, PVL_93_RU said:

с одной стороны постоянные ремиксы надоели за 30 лет 

Факты. При чём оригинальные темы 99% будут открываться в игре или будут добавлены в виде длц.

 

33 minutes ago, PVL_93_RU said:

С другой стороны саундтрек реально не отражает сущность персонажей вообще, все темы как взаимозаменяемые

Не согласен. Достаточно почитать на ютубе комменты под темой Джури. Очень много людей пишет, что тема отражает её сущность. И так пишут не только про неё.

 

33 minutes ago, PVL_93_RU said:

Разнообразие жанров музыки в сф5 это чуть ли не главный плюс игры, пускай даже если и не всегда получалось удачно 

 

А в четвёрке большинство саундтрека - мусор 

В сф5 реально крутой и запоминающийся саундтрек. Реально проседает только микс темы Джури, потому что у неё слишком долгое интро. А вот в сф4 саундтрек хоть и качественно сделан, но запоминающихся тем очень мало.

 

5 hours ago, Barnacle said:

Хз, на мой личный взгляд, темы персонажей в сф6 - это пока самая слабая часть. Большинство на данный момент какая-то шляпа.

Дело вкуса. Мне например нравится большинство тем. Пока что тема Кимберли понравилась меньше всего, но и у неё есть свой стиль. Тема уже выделяется хотя бы тем, что в ней есть отсылочки к саундтреку Final Fight.

 

5 hours ago, Barnacle said:

Всё-таки, как ни крути, (не беря во внимание эпоху до) сф4 был в этом плане "полноценен" что ли, когда один композитор делал все аранжировки в общей стилистике.

Фукусава конечно хорошо поработал над саундтреком в сф4, но в пятёрке мне в основном больше нравятся треки других композиторов, чем то, что он написал для сф5.

 

5 hours ago, Barnacle said:

и каждый делает что хочет и как хочет. И пофиг как это звучит, и вообще похоже ли это на запоминающуюся тему персонажа или заурядную тему скорее для стейджей - неважно абсолютно.

Темы звучат непривычно, потому что в СФ6 у персонажей динамичный саундтрек как это было у музыки арен в сф5. То есть музыка меняется в зависимости от матча - первый раунд, второй раунд, третий раунд, мало хп, конец боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из четвёрки мне лично нравятся только темы Хонды, Фэй Лонга, Хьюго, Адона, Кэмми, Сакуры, и может ещё пары персонажей. Причём у Кэмми просто бомбический трек - заводной с первой же ноты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, PVL_93_RU said:

Из четвёрки мне лично нравятся только темы Хонды, Фэй Лонга, Хьюго, Адона, Кэмми, Сакуры, и может ещё пары персонажей. Причём у Кэмми просто бомбический трек - заводной с первой же ноты 

Когда я говорил про сф4 я имел в виду темы арен, а не персонажей, потому что темы персонажей в сф4 кроме новичков это по сути ремиксы их тем из прошлых частей. Фукусува просто сделал новые аранжировки, а не писал их с нуля.

 

Кстати ещё немного на тему того, что саундтрек лучше когда он полноценен и его пишет один композитор.

Классический ост второй части написан тремя композиторами - Yoko Shimomura, Isao Abe и Syun Nishigaki. Да в основном все темы написала Шимомура, но выше упомянутую и многими любимую тему Кэмми написал Нишигаки.

 :eq:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С темами арен все даже еще печальнее в четверке, по сути по пальцам пересчитать можно годные миксы. Пятерка опять же здесь очень сильно выигрывает даже в стартовом наборе, не говоря уж про треки из длс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KrayZ сказал:

Кстати ещё немного на тему того, что саундтрек лучше когда он полноценен и его пишет один композитор.

В том-то и дело, что я написал именно про аранжировки и сознательно умолчал про эпоху до сф4. :cat-156:

Всё-таки в стародавние времена звучание во многом определяли звуковые чипы и сэмплы, зашитые в систему, из-за чего по сути не так важно кто сделал ту или иную "midi". Т.е. моя точка зрения скорее в том, что можно спокойно определить CPS1 от CPS2, CPS3 от ZN-1, а соответственно и с первой ноты угадать из какой игры трэк. В моём случае то же самое будет и с сф4. С сф5 уже нужно будет посидеть подумать, особенно если долго не слышал. С сф6 совсем не уверен. Ясно дело, что если долго сидеть и играть, то в голову музыка пролезет, но надолго ли останется в ней - непонятно.

 

И да, я совершенно не против новых тем, и не призываю делать тысячный по счёту ремикс одного и того же. Новые темы могут ничем не уступать оригиналам, взять какой-нибудь Spinning Bird из EX, например (возможно кто-то и свой вариант приведёт). В сф6 таких надежд лично у меня нет. Не исключаю, что может появиться какое-нибудь очередное мемное "рашидо", но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще грустно как-то, что за всю свою историю Капком создавали полностью оригинальные треки для ростера СФ всего 3 раза

 

1) альфа 3

2) ЕХ

3) 6

 

все остальное это ремиксы, каверы, какие-то подобия, или смеси с другими темами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, Barnacle said:

С сф6 совсем не уверен. Ясно дело, что если долго сидеть и играть, то в голову музыка пролезет, но надолго ли останется в ней - непонятно.

Главное чтобы музыка не напрягала во время боя. Хотя в том же МК вообще какофония вместо саундтрека, но люди всё равно играют в него.

 

19 hours ago, PVL_93_RU said:

Вообще грустно как-то, что за всю свою историю Капком создавали полностью оригинальные треки для ростера СФ всего 3 раза

 

1) альфа 3

2) ЕХ

3) 6

Ты забыл про сф3, а вот музыку к EX писали композиторы из Arica и Namco, а не Capcom.

 

Ну а вообще довольно забавно, что народ если и придирается к сф6, то в основном в плане музыке. Значит всё остальное народу по душе и это радует.

 

Кстати вчера несколько американских игроков получили возможность поиграть и постримить СФ6. Ниже можно посмотреть яркие моменты со стрима.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2022 в 19:43, KrayZ сказал:

Кстати вчера несколько американских игроков получили возможность поиграть и постримить СФ6. Ниже можно посмотреть яркие моменты со стрима.

 

Очень нравится ощущение веса и силы персонажей. И нравится, что бой не превратился в комбо прессинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Графон Отстойный сказал:

люк страшный в сф5 намного лучше выглядел! не берем! 

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, самый крутой саундтрек именно в третей части, хип хоп, фанк темы очень заходят под СФчик. Но время идет, сейчас суанд у молодежи другой в почете, поэтому слышим уже другие хип хоп мотивы, которые больше подходят гнусавым репперам, чем олд сульным хип хопперам.  Короче, по сути, ничего не поменяли, просто адаптировали под современные стандарты - суть та же, модная музыка совего времени. Другое дело, что нам так не особо, но кому есть дело до великовозростных игрунов)

 

ЗЫ Хотя вот у Гайла реально олдскульный брекй бит, короче, надо подождать фулл версию, чтоб все темы заслушать, в целом, СФ в этом плане все равно никогда не фейлил.

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тема Джури в сф4 нравится в миллион раз больше, чем тут. От опенинга ССФ4 в свое время мурахи ловил. Да и до сих пор ловлю.

 

 

Однако, новая тема хорошо ложится на общую "уличную" стилистику игры, которая мне нравится. Давно пора сделать уличного бойца более уличным, имхо)

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыкальные темы персонажей действительно кажутся взаимозаменяемыми, но все равно очень свежо ощущаются, обожаю такой стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в следующий Четверг в 17:00 по Москве и в Пятницу в 18:00 по Москве будут еще Капкомовские презентации с Tokyo Games Show. Пятничный показ будет посвящен исключительно СФ6

 

надеемся и верим на/в анонсы персонажей

Изменено пользователем PVL_93_RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×