Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tesla_F

Oculus (Meta) Quest 2

Рекомендуемые сообщения

Что мастбай за 30 баксов в их сторе? И стоит ли 120гц включать?

Всякие BoneWorks, Beat Saber я потом в Steam куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yourepicfail сказал:

Что мастбай за 30 баксов в их сторе? И стоит ли 120гц включать?

Всякие BoneWorks, Beat Saber я потом в Steam куплю

120 герц стоит, но работать на самом шлеме они будут только в некоторых играх. Из крутого что нет на PC конечно же 4 резик, а так я бы не сказал что из экзов именно квеста есть что то еще обязательное к покупке, хорошие проекты есть, но лучше таки игрушками в стиме закупиться, если комп нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Alyx я купил, только не понял, вроде все на максимум поставил, но все равно кажется что качество не очень (или это из-за Air Link?)

Ну видеокарта у меня rtx 3060, должна наверное тянуть нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче после блокировки Facebook не работает приложение Oculus, то есть AirLink нельзя запустить, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2022 в 20:19, Yourepicfail сказал:

Короче после блокировки Facebook не работает приложение Oculus, то есть AirLink нельзя запустить, как быть?

Можно через Virtual Desktop, он работает без проблем, но стоит денег. Вроде как еще через VPN сервисы можно, но у меня пока не получилось настроить, антизапрет то я на роутере поднял, все работает и магазин и сайт окулуса, но линк все равно не запускается, потому пока использую VD.

Обновление 07/03: Уже работает и Link, видать вчера антизапрет был просто перегружен. Так что ставим на роутер антизапрет и пользуемся дальше.

Изменено пользователем Jelektronik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня сегодня и без VPN все заработало, удивительно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nobel Gamer Даже если реально, это же наверно может теперь под уголовку попадать.. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если существуют 2 версии игры...

Например Myst.

Одна - порт для Oculus VR, другая просто с поддержкой VR (запускается с компа при подсоединении того же Oculus'а).

Качество графики сильно будет разниться?

Мне просто особо не с чем сравнить...

Вот, к примеру, если сравнивать с Sony VR (первым шлемом)...

Допустим качество картинки на этом Sony VR (если бы на нём можно было поиграть в тот же Myst) - 5/10.

Сколько баллов (из 10) можно было бы поставить качеству этого Мисту на порте Окулуса и на том же Окулусе, если играть с компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Serene сказал:

Качество графики сильно будет разниться?

одна у тебя запускается на мобильном железе, другая на современном пека, сам подумай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dozensnake сказал:

одна у тебя запускается на мобильном железе, другая на современном пека, сам подумай 

Я понимаю, что через ПК будет лучше.

Я спрашиваю про другое.

Оценить качество, приняв за данность, что картинка на PS VR One (с которой я имел дело) на 5/10.

Если сравнивать с PS VR One...

Сколько баллов (из 10) можно дать изображению в Oculus 2 на мобильном железе и сколько, если подрубить через ПК (не ультратоповом, а чуть выше среднего)?

Взять хотя бы не требовательный к железу Beat Saber...

Как он будет выглядеть на Oculus 2 (на встроенном железе) по сравнению с PS VR One?

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dozensnake сказал:

Serene я хз как тебе описать разницу в разрешении почти в 2 раза

 

Ну, а без описаний, если?

Просто по ощущениям...

1. Beat Saber PS One VR - 5/10.
2. Beat Saber Oculus Quest 2 (без компа) -  /10?

3. Beat Saber Oculus Quest 2 (c компом) -  /10?

 

-------------

 

Или вот RE 4 VR...

"Комповской" версии нету.

Он плохо выглядит или вполне себе?

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serene 

бит сейбер не та игра которая сильно отличается на квесте либо пека и тут уже встает вопрос удобства(играть без проводов очевидно лучше)

псвр тут вообще нельзя сравнить, там ущербно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dozensnake сказал:

Serene 

бит сейбер не та игра которая сильно отличается на квесте либо пека и тут уже встает вопрос удобства(играть без проводов очевидно лучше)

псвр тут вообще нельзя сравнить, там ущербно все

Ну, а если пографонистее взять.

Bonelab, там, например...

Разница в качестве между Quest портом и ПК...
В 2 раза, в 10 раз... ?

Просто для понимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хз как тебе в цифрах описать, одно только разрешение в 2 раза полностью картинку всю меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую видеокарту лучше предпочесть для второго квеста? Если без фанатизма...
Ведь в VR играх нет трассировки? Или есть?
Там ведь ещё комфортное количество герц, вроде как, имеет значение...
Не хочу сильно вдаваться в характеристики.

Погуглил немного.

Какого-нибудь Palit GeForce RTX 3070 GamingPro OC (8 ГБ) будет достаточно или это по нынешним меркам слабовато или этого даже много и можно брать попроще?

 

Какую игру (которая есть в Стим и в магазине Окулуса) лучше протестировать, чтобы самому ощутить разницу по графике (запустив и так и этак)?
Не Beat Saber какой-нибудь, где суть не в графике, а чтобы реально прочувствовать, насколько встроенное железо шлема проигрывает.

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serene Для Квеста лучше брать Nvidia, на AMD битрейт видео ограничен 100мбитами по беспроводу. 3070 хороший середняк, только может быть проблема в 8 гигах памяти в новых играх. VR любит видеопамять, HL Alyx например у меня на средних текстурах полностью 6 Гб использовал.

Для сравнения графики можно посмотреть Into the Radius, Walking Dead, Blade and Sorcery. Обычно отличается разрешение в играх. В недавнем Bonelabs например на квесте снижено разрешение по краям экрана, а геометрия оставлена как на пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

PCM10vHVLcMStoiynomMUQ.png.webp?800-auto

 

Джон Кармак объявил об уходе со своего поста исполнительного консультанта по VR в компании Meta. О причинах своего ухода Кармак написал длинный пост, в основном ссылаясь на проблемы эффективности в компании. Кармак начинает пост со слов: "Quest 2 - это почти то, что я хотел увидеть с самого начала". Он перечисляет все причины, по которым он все еще верит в продукт, но говорит, что и компанию, и продукт сдерживает одна главная проблема - "эффективность".

Цитата

Все это могло бы происходить немного быстрее и лучше, если бы были приняты другие решения, но мы построили что-то довольно близкое к правильной вещи. Проблема в нашей эффективности.

 

Далее он сделал легкомысленный комментарий, сравнив эффективность Meta с пятипроцентным использованием GPU в производстве. Ему пришлось отредактировать сообщение, чтобы упомянуть, что это было просто поэтическое сравнение, так как некоторые люди, похоже, не поняли сути.

Цитата

"У нас смехотворное количество людей и ресурсов, но мы постоянно занимаемся самосаботажем и растрачиваем усилия", - продолжил он. "Я думаю, что наша организация работает в два раза менее эффективно, чем я был бы счастлив. Кто-то может насмехаться и утверждать, что у нас все в порядке, но другие будут смеяться и говорить: "Половина? Ха! Я работаю с четвертью эффективности!"

 

Цитата

Для меня это было трудной задачей. У меня есть голос на самом высоком уровне, поэтому кажется, что я должен быть в состоянии сдвинуть дело с мертвой точки, но, очевидно, я недостаточно убедителен. Значительная часть вещей, на которые я жалуюсь, в конечном счете, становится на мою сторону, когда проходит год или два и накапливаются доказательства, но я никогда не был в состоянии убить глупые вещи, прежде чем они нанесут ущерб, или задать направление и заставить команду действительно придерживаться его. Я думаю, что мое влияние на периферии было положительным, но оно никогда не было первостепенным.

 

Он признал, что мог бы сделать больше и со своей стороны, например, переехать в Менло-Парк после приобретения компании и больше бороться с руководством.

 

В заключение он сказал, что "устал от борьбы" и ему нужно сосредоточиться на собственном стартапе. Однако он считает, что VR все еще может принести пользу миру, и никто не находится в лучшем положении для этого, чем Meta.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2022 в 14:55, sappy сказал:

Serene Для Квеста лучше брать Nvidia, на AMD битрейт видео ограничен 100мбитами по беспроводу. 3070 хороший середняк, только может быть проблема в 8 гигах памяти в новых играх. VR любит видеопамять, HL Alyx например у меня на средних текстурах полностью 6 Гб использовал.

Для сравнения графики можно посмотреть Into the Radius, Walking Dead, Blade and Sorcery. Обычно отличается разрешение в играх. В недавнем Bonelabs например на квесте снижено разрешение по краям экрана, а геометрия оставлена как на пк.

Уже не ограничен, но радикам это не помогает, по крайней мере до 6 тысячной серии включительно, может в новых стало лучше. Перешел с 6600XT на 4080 и при всех прочих равных на нвидии гораздо меньше артефактов кодирования, теперь с аирлинком даже играть можно, раньше я по беспроводу только через VD играл, у него и на радиках норм картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2022 в 17:55, sappy сказал:

HL Alyx например у меня на средних текстурах полностью 6 Гб использовал.

Там игруха умно подстраивается. Я на 2060 вполне комфортно играл (через VD вообще кайф), сейчас после апгрейда зашел, и в fpsVR смотрю - 9 гигов видеопамяти кушает) 

Above and beyond тоже 9-10 гигабайт видеопамяти, но выглядит вообще ужасно :icon_neutral:

В 08.12.2022 в 15:16, Serene сказал:

чтобы реально прочувствовать, насколько встроенное железо шлема проигрывает.

 

Да зачем это чувствовать, чтобы что. Ну вот Above and beyond есть и на ПК и на Квесте...

 

 

Medal-of-Honor-Quest-2-vs-PC-VR-Graphics

 

Ну эту игру даже 1 раз много, сейчас бы самому сравнения проводить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×