Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Dr. Adamantius

Отдам черную кошечку в добрые руки

Рекомендуемые сообщения

Подобрал котенка у соседнего подъезда, просто не смог пройти мимо, сидела в сугробе пищала, вся мокрая, дрожащая. Принес, помыл быстро, покормил, отогрел. Но теперь не знаю, что с ней делать. Когда я на работе, смотреть за ней некому, а выкинуть обратно на улицу рука не поднимается. Сама по себе очень спокойная и дружелюбная. Только что вот от ветеринара, со здоровьем вроде все ок, возраст примерно 3,5 месяца, вес 500г, очень худощавая. Детский пух довольно длинный, когда обрастет и отожрется должна быть пушистой. Окрас почти полностью черный, с небольшими вкраплениями седины. Для профилактики от блох и глистов обработаем.

 

Есть желающие забрать или идеи куда девать (кроме как на улицу)? Или лучше новый тред создать?

 

24Koc0B.jpg

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Но теперь не знаю, что с ней делать. Когда я на работе, смотреть за ней некому

Оставляй теперь у себя. :frog22:

Зачем за ней смотреть - не ребёнок же, ничего страшного в твоё отстувие дома не учудит, себе никак не навредит.

Зато ты домой придёшь - а она тебе радоваться будет. :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Зачем за ней смотреть - не ребёнок же, ничего страшного в твоё отстувие дома не учудит, себе никак не навредит.

Вот именно что ребенок. Мелкая, несмышленая, может и обои с занавесками подрать, и провода погрызть, и на сетевой фильтр нассать, и много чего еще. Надо следить и воспитывать, а у меня и так забот хватает. Не говоря о том, что нужен двухнедельный карантин от других животных в квартире. А после этого надо везти на прививки. Ну и доп. траты на то же средство от глистов, игрушки, корм и т.п. В общем, это логистический кошмар.

 

Ну и у меня уже есть кошка, которая радуется когда я прихожу домой. В данном случае я не хотел себе еще одну кошку, я просто хотел помочь хоть как-то :frog27:

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал новую тему, надеюсь так будет заметнее :up: Dr. Adamantius ты молодец что приютить хотя-бы временно, пусть найдётся кто-то кто заберет:agree: ну или ты как и мы, привыкнешь и не отдашь :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Azzy сказал:

Создал новую тему, надеюсь так будет заметнее :up: Dr. Adamantius ты молодец что приютить хотя-бы временно, пусть найдётся кто-то кто заберет:agree: ну или ты как и мы, привыкнешь и не отдашь :icon_mrgreen:

Все возможно канеш, но посмотрим. Пока что она норовит провода жевать, боюсь ее одну оставлять в понедельник.

 

eBjFDWT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трындос, я смотрю тут много таких супергероев, похвастаюсь и я, чтоли :frog26:

Заходим с девушкой в подъезд к себе - слышим орёт малютка, голос из-под плитки вообще доносится, под почтовыми ящиками, как выяснилось потом - в подвале между трубами сидела. Мы были нагружены пакетиками, через 2ч гостей ожидали, и вот ввязались в приключение, получается, ну смотались наверх, всё скинули, отжали у своей кошки консервы и сухого корма, нацепили мне на башку походный фонарик, вызвали домкома, чтобы открыла подвал, ну и понеслась операция спасения. Как нам сказали, мол, пытались её достать ранее, но не смогли, и вообще она всех достала уже орать (!), двое суток вот так сидела кричала. Хренею с людей короче, очень видать "хотели" её оттуда достать. Полез по итогу в темный и страшный подвал, поблуждал по лабиринтам, еле нашел в темноте, по голосу ориентировался, ну думаю, щас там оборванец будет какой-то блохастый, а там 

Спойлер

photo-2022-01-29-15-51-04.jpgphoto-2022-01-29-15-51-03.jpg

Кушоть самостоятельно не могла, кричала люто, на вид около месяца, надыбали шприц, с него молочко вливали, попутно давая объявление на авито. Думал, не сможем никого найти, но на удивление много желающих возникло, правда пришлось самому везти одной женщине.
Как оказалось, не зря - в отличную семью пристроили. Но, думаю, если бы не пристроили, оставили бы у себя, совесть не позволила бы на улице оставить эту пусечку

Фотка из нового дома

Спойлер

photo-2022-02-08-00-15-30.jpg

 

Dr. Adamantius Azzy красавцы, априори люблю таких неравнодушных людей, с вами мир станет куда лучше, чем он есть :mario:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, .l1te сказал:

Фотка из нового дома

Боже, я щас заплачу :57a8bd5bc0908_FROG8:

Ты это, скажи новой хозяйке, что котенка надо не коровьим молоком поить, а специальной смесью, которая именно как заменитель кошачьего молока. Кот - не корова, молоко у него другое. А вообще, начиная с месяца уже можно постепенно пересаживать на мокрый корм.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.l1te Если бы не ты, видимо, она с голоду так бы и померла, никого не дозвавшись :C вроде кормящиеся молоком могут пару дней продержаться
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CharmingMaratus сказал:

Dr. Adamantius Че, как провода? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Пока норм. Пришлось пару раз ее бонькнуть, когда она пыталась их жевать, но вроде подействовало, больше пока не замечал. Большую часть времени она спит, но уже играла пару раз. Но она норовила драть диван, поэтому купил ей когтеточку, столб обычный с бечевкой. Поначалу интереса не проявляла, только потерлась об него и все. Не понимала что с ним делать. Но потом в процессе игры поболтал игрушкой над этим столбом чтоб она на него запрыгнула - сработало. Начала карабкаться по нему вверх-вниз и попутно яростно драконить, на игрушку уже пофиг)))

 

Осталось с туалетом добиться результатов. С этим все сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr. Adamantius сказал:

Осталось с туалетом добиться результатов. С этим все сложнее.

У меня были коты. Первый кот был аристократом, его мамка приучила соответственно. Вообще удивительный экземпляр: никогда не лазал по столам или полкам. Только по полу и на диванах. И не орал никогда. Просил вежливо двери открывать. Потом я мелкая принесла домой бомжика-малютку. Он жил в чужом подъезде в коробке, на самом верхнем этаже и буквально на моих глазах слетел вниз. Лавировал меж перилами и как то тупо сорвался. Разбил нос, я понесла его домой. Он вроде что то повторял за моим взрослым котом :troll_face_21: А еще какие то у меня флешбеки, что батя рвал газетки (скорее всего с его запахом) и кидал в лоток предусмотренный для него. А лоток был кстати без песка, такой, с двойным дном, там дырочки были чтоб стекало. Короче араматик остаётся после использования будь здоров :troll_face_20:  Может так и приучился, потому что не припоминаю головной боли у родителей. Не ссался он особо нигде...на моей памяти хаха Надо будет как нибудь напомнить родакам и расспросить. Мы его вырастили красавчиком и его забрали в другую семью. Забрали в первый же день после подачи объявления.

Родаки тоже видимо не хотели несколько котов. Ну и с ним было весело. это жесть - ночью в унитаз падал. Прыгал, лазал всюду. Полная противоположность первому коту. 

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энергии у котейки с каждым днем все больше, жрет как не в себя, играет много и активно. Очень любопытная, везде норовит залезть и запрыгнуть, приходится постоянно останавливать. Провода не жует, к туалету приучается относительно успешно. Скоро будем переводить с мокрого корма на сухой, через неделю кончится карантин и можно будет свозить на прививки. Но главное, что ее можно будет наконец выпустить из комнаты, ей там явно скучно и места маловато для игр.

 

Держу в курсе :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr. Adamantius сам недавно кота подобрал считай с улицы, все новгодние провел за поиском хорошего и доступного корма, выбрал этот если что - 10 кило 4 тыщи, аналогичного качества но типо брендовые так идут от 6-7 тыщ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ED007 сказал:

Dr. Adamantius сам недавно кота подобрал считай с улицы, все новгодние провел за поиском хорошего и доступного корма, выбрал этот если что - 10 кило 4 тыщи, аналогичного качества но типо брендовые так идут от 6-7 тыщ 

 

Вообще мы и так кормим лучшим из возможного - ультра премиум холистик корма, типа Farmina. Но у нас сейчас швах полный намечается на рынке кормов, потому что мираторг подминает под себя весь рынок мяса, а это включает и корма. Производителей импортных кормов требуют предоставить тонны документов по каждому компоненту каждого корма, и те в итоге просто перестают поставлять в Россию. А для отечественного производства мираторг поставляет рога и копыта. Щас вот как раз думаем что делать дальше.

 

В интернет магазинах уже заканчиваются запасы импорта, в Москве ничего нет почти. Если твой в ролике тоже импорт, то и его скорее всего уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ED007 сказал:

Dr. Adamantius как раз линейка бест диннер полностью российкая!

https://grandalfa.ru/about/

В таком случае у меня огромные сомнения в ее качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr. Adamantiusну не фармина конечно, но и не вискас-роял канин, вполне так хороший суперпрем уровня бозиты или 1ст чойса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ED007 сказал:

Dr. Adamantiusну не фармина конечно, но и не вискас-роял канин, вполне так хороший суперпрем уровня бозиты или 1ст чойса 

Ну, так или иначе скоро придется выбирать из отечественного, так что посмотрим, может на этом же остановимся, спасибо за наводку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

типа Farmina.

Хорошо, что запасы корма для собак еще есть в магазинах. А потом будем думать. А так очередной идиотский и отвратительный закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не запретят. Хотя я бы конечно убрал с полок всякие вискасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, вы завели хороший разговор, мы думаем какой сухой корм купить? В целом мы кормим кошку отварными горлышками, спинками и т.д., а также немного того что едим сами, только без соли и прочего (предварительно смотрим можно ли кошкам такое). Так вот, у нас сейчас закончилась большая пачка Perfect Fit (там всего 20-30% мяса, но просто он тогда подвернулся подруку). Я всегда знал что сухой корм надо такой чтобы в нем было много мяса, а не злаков которые для кошек не очень полезны. Так вот, мне когда-то разные друзья раскалывали какими они кормят, кто-то говорил про хороший собачий корм который подходит и коту, кто-то советовал что-то о чем даже не слышал. Вот сейчас сижу и пытаюсь вспомнить что это были за марки. Есть такие чтобы были с нормальным мясом (не мукой), но при этом стоили не космических денег? В общем посоветуйте что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

Azzy роял канин

Фу такое советовать. Не особо лучше вискасов всяких.

 

Azzy Я бы посоветовал импортные беззерновые, но поскольку у нас закрывают ввоз импорта, то уже не знаю что советовать. Сам вот думаю. Возможно бест диннер, который ED007 посоветовал, ничего по сравнению с другим отечественным производством. Но возможно у него тоже есть конкуренты не хуже, а то и лучше. В общем, лучше не спрашивать у одного кого-то, а самостоятельно собрать инфу из разных источников и самому уже делать выводы. Впрочем, как и в любом вопросе.

 

Конечно, если лень заморачиваться - это тоже выбор. Но мне лично совесть не позволит взять на себя ответственность за жизнь и здоровье живого существа, и кормить его всякой отравой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам работаю в зоо компании, проблема с импортными кормами просто запредельная. Сам уже не знаю чем кормить своих четырёх бенгалят. Раньше кормили Applaws, сейчас даже нормальных холистиков совсем нет. Blitz российский ещё вроде хвалят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×