Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Xenoblade Chronicles 3

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Kiqoon Ну если под активностями подразумеваются доп квесты, то они обильно только с 3-й главы начнут вылезать.

 

Я тоже был в третьей главе за 9-10 часов. 

Да, я про них. Сперва подумал, что какую-то локацию скипнул и тупо бегу по сюжету без сайдов. Пока локации очень блеклые после второй части и боевка кажется немного сложной как начинающему любителю жрпг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kiqoon сказал:

Пока локации очень блеклые после второй части и боевка кажется немного сложной как начинающему любителю жрпг 

Если ты во вторую играл, тут оно точно не сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kiqoon сказал:

 А где в настройках это можно сделать? Так и не нашёл

Options-Game-Interlink Control Type

Возможно, нужно сначала 3 главу пройти, но это не точно. Там по ходу игры новые опции появляются, последняя после 6 главы. Задники меню тоже новые появляются.

 

Активности да, с 3 главы. Там их будет море. Сайд квесты, квесты на героев и т.п.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Utamaruno сказал:

Задники меню тоже новые появляются.

Какое же меню УГ. Кислотные фиолетовые цвета с мыльными персами на фоне, еще и лифтово-ТЦ музыкой зачем то которую отрубить нельзя. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Могли бы хоть опцию дать, вместо 3Д персов ставить 2Д арт анимешный, как в некоторых играх делают.

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Если ты во вторую играл, тут оно точно не сложнее.

Может быть, но я пока не очень понимаю по какому принципу надо сочетать фьюжн скилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiqoon Я так понял, что ни по какому. Там по идее главное какой эффект/бафф/дебафф они дают. Именно сами отдельные арты. При фьюзе они все учитываются.

Ну т.е. если эффект при атаке сбоку, то по идее их лучше поставить тогда друг напротив друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kiqoon сказал:

Может быть, но я пока не очень понимаю по какому принципу надо сочетать фьюжн скилы

Я подбирал так чтобы арты откатывались +- к одному и тому же времени и если у арта есть бонусы на позиционную атаку то не ставить напротив них арты с бонусом на другой позиции (но там возможно и нельзя, т.к. в самой игре ограничение на количество используемых персонажем позиционных атак). Если основные арты физ - пихал напротив них тоже физ чтобы на них работал скилл по увеличению физ урона. Для Эфир артов принцип тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто прошел. Там дают потом понижать/повышать уровни в НГ+? Или это только доступно в постгейме? (или как там это вообще устроено...)

Просто в ремастере первой игры эксперт режим сделать как надо. Хотелось бы тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2022 в 09:27, Kiqoon сказал:

 А где в настройках это можно сделать? Так и не нашёл

 

Как-то быстро игра бежит, уже в 3 главе, а наиграл 10 часов и никаких активностей особо не встретил

Как выше написали - активностей море+ стоит переодически чекать старые локации на новые лупы или просто заходить в старые поселения. Тут много желтых квестов с героями в скрытых местах да и есть часть поселений через которые мы даже не проходим сюжетно и их легко упустить. А сами поселения имеют свою сюжетку которая еще и развивается и добавляет новые квесты по мере прогресса по сюжету или открытия других локаций).

В 16.08.2022 в 17:11, Kiqoon сказал:

TA_Rubedo LimeNox спасибо, значит логику я понял 

Ну плюс можно пихать скилы аля этот лочет на тебе таргет а другий скил включает уворот и все вместе. Плюс надо понимать что на фьюжен скиле срабатывает анимация основных скилов и можно хорошо так кансельнуть некотырые долгие анимации скилов с других персов (а то тут напимер баф на дамаг - это герой просто стоит и поднимает гири пару секунду вместо нанесения урона). Ну или  можно обычную анимацию кансельнуть анимацией быстрого фьюжена). 

И еще стоит учитывать от чего заряжается ульта, и понакидать больше аое бафов или позиционных скилов с других классов чтоб быстрей ее набивать.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ksard сказал:

это герой просто стоит и поднимает гири пару секунду вместо нанесения урона)

странно но во фьюзе он именно стоит и поднимает гирю(а вернее штангу) у меня))

 

 

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Для тех кто прошел. Там дают потом понижать/повышать уровни в НГ+? Или это только доступно в постгейме? (или как там это вообще устроено...)

Просто в ремастере первой игры эксперт режим сделать как надо. Хотелось бы тут такое.

В Пост гейме. Можно понизить уровень в лагере. Ещё все остальные секреты открываются сразу, не надо проходить НГ+ как в XC2.

 

В XC1 баланс гораздо хуже, поэтому сразу дали. Тут же в целом если не использовать бонусный опыт то в целом терпимо.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utamaruno А мож я хочу НГ+ поиграть но с собранными и открытыми классами. Получается нельзя будет уровень корректировать там? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же приятно тут локации исследовать, маркеров полно, сразу вернуться можно, но оверкач будто сильнее, чем в хс2, вышел из колонии 4 и пошёл по локациям бегать, в итоге апнул 25, а по мейн квесту все 19 и я даже не поднимал уровни в кемпах 

 

и я чёт не понял, у ноя был класс от этель, но я не могу его выбрать и его не видно. Я не могу это сделать пока текущий класс не прокачал на 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiqoon эээ, если у тебя закончился ее квест, то этот класс должен быть там.

 

Прогуглил еще, в НГ+ говорят все таки есть опция снижать уровни. Отлично.

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылесосил ту самую локацию что открывается в 5ой главе. Вроде бы все квесты сделал, но потом случайно выбрал нопонов в качестве героя, и внезапно появился вопросик на карте.

 

Я правильно понимаю, чтобы узнать про эти квесты надо переодически по ходу сюжета, заходить на каждую локацию и перебирать героев? 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Archer-kun сказал:

Я правильно понимаю, чтобы узнать про эти квесты надо переодически по ходу сюжета, заходить на каждую локацию и перебирать героев? 

Нет. Зайди в настройки, затем в Hero Roster, там будут подсказки куда идти и что делать, если квест доступен на этапе главного сюжета.

 

Хотя некоторые квесты по типу колонии Тритона придется пылесосить локации, да. Но их мало. Легче всего взять персонажа в группу и зайти к нему лагерь для проверки новых квестов.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arein сказал:

Лол, Рекс то времени не терял, оказывется. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

  Показать контент

Xenoblade-Chronicles-3-Ending-and-Credit

 

Лучший MC:frog36:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет доп гейройский квест не имеет смысла:
 

Спойлер


Там где чекнутая деваха из колонии 11. По их сюжету консул типа заставил других драться против нее. Но до этого по сюжету показывали что консул всех может контролировать, включая туже Этел. А другой чувак себе глаз выдрал чтоб от контроля избавиться. Но тут типа консул контролирует солдат но ее нет. Как-то за уши притянуто и странно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Чет доп гейройский квест не имеет смысла:
 

  Скрыть контент

 

Там где чекнутая деваха из колонии 11. По их сюжету консул типа заставил других драться против нее. Но до этого по сюжету показывали что консул всех может контролировать, включая туже Этел. А другой чувак себе глаз выдрал чтоб от контроля избавиться. Но тут типа консул контролирует солдат но ее нет. Как-то за уши притянуто и странно.

 

 

Так

Спойлер

Они же не были под контролем. Там эта вся колония чокнутая, по типу варваров, которые только ищут повода сражаться. Да и как я понял не все консулы могут контролировать.

Пройди её второй квест, там понятнее будет.

 

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utamaruno

Цитата

Ну она сказала что консул их заставил, и те ребята еще такие - а вот в чем дело. Если только он их просто словами заставил. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo 

Спойлер

2022-08-19(14_16.28).png.9b830024ee3ef059e84e5af02278df73.png

Просто вербально приказала, скорее всего. Они там и так сражаются друг с другом без причины, им вообще пофиг.

 

Но колония раздражающая слегка. Мотивацию Асшеры ещё можно понять, но про солдатов я так и не понял. Фрики какие-то.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Arein сказал:

Лол, Рекс то времени не терял, оказывется. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

  Показать контент

Xenoblade-Chronicles-3-Ending-and-Credit

 

Когда слили "это" в сеть, некоторые неплохо так сгорели:trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FKNerv сказал:

Когда слили "это" в сеть, некоторые неплохо так сгорели:trollface-new:

Да сих пор горят. Приятно. :trollface-new:

Почаще бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×