Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

Call of Duty: Modern Warfare II (2022)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, PVL93 сказал:

Ну так для этого и делали всякие адванчед варфаре и два номерных блопса ушли в относительно футуристичность. Фанаты начали плеваться мол хватит выпускать код про будущее, дайте нам современный сеттинг. Разрабы вернулись к модерн варфаре дак ещё и вторую мировую припомнили. А теперь тут люди жалуются что серия в стагнации, надо менять геймплей 

 

и как тут быть Следжхаммерам и Инфинити Вордам? 

Ну хз, поменять все полностью? Сеттинг они то меняли, но выглядело это как добавлением парочки скинов + стрейфа + дабл джампа + скиллов у специалистов. Движок тот же самый, игры ощущались плюс минус одинаково. Я хз как объяснить эти ощущения и как назвать точно, механика/геймплей не меняются ощущения от игры у Колды от части к части.

А попробуй, к примеру, сыграй в Battlefield 4, потом Battlefield 1 и потом BF V, да даже прости господи 2042. Абсолютно все разное)) Вот такое я и хочу с серией Call of Duty, чтоб произошло когда-нибудь.

 

 

Вот видос, к примеру. Не берем в расчет графику и звук. Ну блин похоже же все, не? Мое имхо, что очень и играется плюс минус так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PVL93 сказал:

А теперь тут люди жалуются что серия в стагнации, надо менять геймплей 

 

и как тут быть Следжхаммерам и Инфинити Вордам? 

Прорывом можно будет назвать реализацию разрушаемости, как в своё время сделала серия батлфилд в Бэд компани.

Вот это будет реальный прорыв для серии.

Авангард в этом направлении - сделала робкие шаги, но нужно значительно больше развивать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Chornolio сказал:

Я пару недель назад впервые Колд Вар прошел и там было в разы круче.

В КолдВар, при всей вторичности, реально неплохая кампания. Даже так - лучшая со времен Инфинит Варфаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Arrival сказал:

В КолдВар, при всей вторичности, реально неплохая кампания. Даже так - лучшая со времен Инфинит Варфаре.

А если бы её ещё и делали 3 года, а не 2, то можно было бы так на Вьетнаме не зацикливаться и получилось бы ещё лучше:frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PVL93 сказал:

Ну так для этого и делали всякие адванчед варфаре и два номерных блопса ушли в относительно футуристичность. Фанаты начали плеваться мол хватит выпускать код про будущее, дайте нам современный сеттинг.

Ну так тогда реально три года подряд была Колда про будущее, среди которых Black Ops 3 был ещё откровенно слабый, конечно фанаты устали, можно было и чередовать сеттинг. И если что, MW19, который вернул современный сеттинг, реально хорошо приняли, если не говорить про сам сюжет.

 

43 минуты назад, KuP9I сказал:

А если бы её ещё и делали 3 года, а не 2, то можно было бы так на Вьетнаме не зацикливаться и получилось бы ещё лучше

Там Вьетнам то 2 миссии всего, не говоря уже о том, что сама игра выросла из отменённого Call of Duty Vietnam. Ну и стоит вспомнить, что делали её Raven Software, а они умеют сингл-шутеры делать, ну и сам сюжет написал Дэвид Гойер, сценарист первых двух Black Ops.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем прошел компанию. В целом отзыв не изменился мой, но хоть что-то играбельное дальше было. Скажем так, на миссии с "гоночками из тетриса" и снайперской в Испании я буквально заставлял себя играть и терпеть. Дальше хоть можно пострелять. Хотя нет, еще две миссии буду про (голос с макс. эпичностью) ВВВВВЫЖИВАНИЕМ! где ты будешь рыться по помойкам два часа реального времени. Ходили слухи про миссию типа "сикарио" на границе с мексикой-так вот нет ее и близко.  А помните мы ругали дивижн за "босс вертолет"? так вот, тут теперь босс-танк! С которым ты играешь в прядки и подрываешь с 4го заряда с4. Вкусненько. Нет. В общем компания одна из худших в плане геймплея и размаха. Сюжет-полный ноль. Его по сути и нет, все сшито просто наспех, а там где есть-хочется ставить фейспалм и спросить "ЗАЧЕМ?!". По персонажам-вся потенциальная завязка сюжета в конце 2019 была слита в варзоне. Здесь главные действующи лица: ОТГ141, Ласвел, Шепард, Грейвз(Шадоу Компани), и Алехэндро(привет сикарио).  Про макарава говорят в ролике-эпилоге. Главгад мв2-выдуманный на коленке и противоречащий здравому смыслу. В общем как-то так ребят. От скуки пройти можно, но не уверен что план перепройти это вот на ветеране на ачивки останется в силе, даже укчитывая что МП ждать еще неделю. Компания 4/10. Для референса 2019 7/10 мв2 2009 9/10 код 4 8/10 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MisticK93RUS да тут понятно по кампании - почву готовят для более масштабных действий в МВ3.

В МВ2 все как-то "локализовано" что ли, по сути самые "крупные" миссии это Мексика, Уркизстан, и база Грейвза. То есть вроде бы и локации на других миссиях здоровые (Испания, Чикаго, Амстердам, беготня от солдат в переулках) но по факту там ничего не происходит именно в плане грандиозности событий

 

Игра 15-летней давности выглядит как галактическая война по сравнению с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на контрасте прошел холодную войну. (играл впервые)

Насколько же она лучше во всех аспектах сценарий, постановка, диалоги, хуже в ней только шуттинг, но про него забываешь почти сразу. Не понимаю как так можно во-второй раз все запороть. Окей первый, вы оттачивали новый кор геймплей и вот это все, но во-второй то раз когда у вас все уже есть как можно не сделать никаких выводов.

Game Over 

У меня на моменте с минами эта срань раз 6 вылетела с критической ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, broono2010 сказал:

Сегодня на контрасте прошел холодную войну. (играл впервые)

Насколько же она лучше во всех аспектах сценарий, постановка, диалоги, хуже в ней только шуттинг, но про него забываешь почти сразу. Не понимаю как так можно во-второй раз все запороть. Окей первый, вы оттачивали новый кор геймплей и вот это все, но во-второй то раз когда у вас все уже есть как можно не сделать никаких выводов.

Я вообще от нечего делать Cold War по скидке взял. Тупо пострелять, раз уж на скидке. И прям на два вечера засел. Очень круто. Не ожидал такого от Колды. Но по обсуждениям в интернете, мне казалось что это такая проходная часть, в ожидании основной MW2. И тут я понимаю что эта "основная" - полный слив на фоне Cold War. Я только о сингле, если что. Мульт в CoD мимо меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все никак не могут люди смириться с тем, что колда у IW не про ВАУ ВОТ ЭТО ВЗЫВЫ теперь :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Chornolio сказал:

Я вообще от нечего делать Cold War по скидке взял. Тупо пострелять, раз уж на скидке. И прям на два вечера засел. Очень круто. Не ожидал такого от Колды. Но по обсуждениям в интернете, мне казалось что это такая проходная часть, в ожидании основной MW2. И тут я понимаю что эта "основная" - полный слив на фоне Cold War. Я только о сингле, если что. Мульт в CoD мимо меня.

Treyarch и Raven software всегда делали лучший сингл для колды, с каких пор их игры стали проходными? Если брать только сингл, то как раз части сделанные infinite Ward были больше проходными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел кампанию на PS5. Подтверждаю, полное гавнище. Я даже такой играю и потом бац типа конец игры. И типа че, это все что ли?

Короче сингл хрень, но я сильно не расстроен, ибо игра берется под мультиплеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Truselyandr сказал:

Treyarch и Raven software всегда делали лучший сингл для колды, с каких пор их игры стали проходными? 

Black Ops 3 и Black Ops 4 (вообще без сингла) передают привет!

 

1 час назад, Truselyandr сказал:

Если брать только сингл, то как раз части сделанные infinite Ward были больше проходными

Трилогия MW и Infinite Warfare ну точно проходным не назовёшь, только Ghosts был говном, а вот у Слэджей WWII и Vanguard как раз таки были проходными, про Advanced Warfare ничего не скажу, вполне на уровне кампания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, xWhItEWoLFx сказал:

 Все никак не могут люди смириться с тем, что колда у IW не про ВАУ ВОТ ЭТО ВЗЫВЫ теперь :57a8bd5a0af02_FROG1:

А про что они сейчас? В частности мв 2 про что? Сюжет полнейший бред, чуть позже под спойлером уточню в чем именно. По персоналам тоже самое. Смысла в происходящем ноль. И даже те моменты, которые они хотели сделать зиелищными(привет покатушки  на мафынках на скорости 10кмч) вышли абсолютно унылыми. 2019 была крута в плане постановки и персонажей, там была постановка и в меру красочный геймплей и очень приятная картинка. Тут же полная хрень. Играбельны только «компактные коридорные» миссии, они ещё могут восприниматься нормально за счёт механик стрельбы. Но когда в дело вступают большие локации то все просто начинает вонять. Движек не вывозит, музыка не вывозит, ии не вывозит, геймдизайн не вывозит(привет часовое ползанье по лысой зелёной скале в Испании, привет полтора часа копошения в мусорках, привет мафынки). Если мв2019 такое серьезное кинцо про будни ссо, то мв2, пытаясь пойти по пути фильма сикарио, пошла по пути неучей и предложила по итогу одну из худших компаний. Так как ни сюжета, ни персонажей, ни постановки в ней нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xWhItEWoLFx  А про что она? Про упоротые диалоги? По типу " Прайс- Они меняют тактику. Газ- Как? Прайс- Сначала мы гнались за ними, теперь они гоняться за нами.":facepalm2:  Сджай вставки бессмысленными?  Нелогичное повествование? Картонных персонажей в прямом смысле для детей? Вся игра ощущается не как игра про "спецназ", а зарисовки дебилов про дебилов. При этом игра остаётся колдой, она просто держится на отвратительных скриптах и херовой постановки, как та погоня по шоссе или дебильная миссия со снайперкой где все враги идут строго на тебя куда бы ты не пошел. Игра не стала продуманной по типу вьетконга, она остаётся колдой только сделанной кривыми руками и без вменяемого сценария. Нормальный сценарий и нормально прописанные диалоги уже половину бы происходящего дебилизма перекрыл. 

Изменено пользователем broono2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

broono2010 Сингл это тупо обучение варзоны\сетевой теперь, а разбираться в сценарии лучше просто не стоит :GoW-5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xWhItEWoLFx Не нифига, такое оправдания я со времён ботлы не воспринимаю. Вы либо не делайте вообще сингл и бросьте ресурсы на что-то другое, либо делайте как положено. Как пример режим портал в последней ботве (опустим общее качество игры). Вот выбирая между таким большим режимом и таким синглом как в мв2 ты бы что выбрал? Да, даже наверное не так. Вот есть в колде техника, она в прошлой игре ощущалось как игрушечная, в этой абсолютно ничего не изменилось, так бросьте на нее ресурсы или другие аспекты игра которые требуют доработки, но нет  вместо этого мы имеем слепленный тяп-ляп сингл на который выделили огромное количество ресурсов и ворох проблем которыми вообще не занимались с прошлой игры.

Esperanza  Не жди, холодная война до сих пор без взлома. Проще доступ на сутки купить за 100р если сингл нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, broono2010 сказал:

Не жди, холодная война до сих пор без взлома. Проще доступ на сутки купить за 100р если сингл нужен.

да я так делал в прошлой части или позапрошлой. за 1-2 дня пробежать. только ждать придется сейчас минимум 500-600 руб на сутки смотрю хотят. я думал игра в стиме появится и уже будет какой то доступ к игре не покупая целую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, acid guy сказал:

Играю на PS5. Графика - отвал башки.

12 миссий пробежал. Пока 10 из 10 игра. 

Согласен, графон топ! 
https://imgur.com/a/8LAGtcd

 

series x

Изменено пользователем MisticK93RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, acid guy сказал:

Играю на PS5. Графика - отвал башки.

12 миссий пробежал. Пока 10 из 10 игра. 

Убедил дружище!!! Уже предзаказал диск, чувствую что игра прям пушечка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл кампанию на одном дыхании. На две головы интереснее первой части. Мне очень понравилась. Классные персонажи, хорошее повествование, графон, звук. Прикольный микс геймплея, который не даёт заскучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×