Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Сюжет и спойлеры Horizon Forbidden West

Azzy

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Azzy сказал:

придираешься ко всякой фигне

:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Ну раз для тебя важнейшие сюжетные моменты в игре это какая то фигня, то ок. 
С таким же успехом можно было концовку ме3 воспринять абсолютно спокойно.

 

Знаешь, у меня хотя бы вполне конкретные и обоснованные претензии к сюжету, а не аргументы уровня «ну не нравится, зачем купил!» :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

improlight  Тебе что сейчас весь сюжет пересказывать, чтобы у тебя в конце все сошлось? Ну очевидно, что если тебе не нравятся племена, то что ты дальше ты уже просто невнимательно сморишь и получаются проблемы в восприятии сюжета. Ты и до выхода ты писал негатив в сторону сиквела, а так же ругал первую игру, очевидно тебе не нравится сама концепция в некоторых ключевых моментах. Потом ты берешь покупаешь игру, в которой есть ряд ключевых вещей которые ты не принимаешь, из-за чего ты неможешь нормально следить за сюжетом и жалуешься на отсутствие аргументации с моей стороны.

Вот реально какая тебе нужна аргументация, кроме пересказа всего сюжета? Если у тебя базовая основополагающая часть не сходится, как тебе объяснить детали? Если ms оно сходилось детали были бы понятным и так. Ну вот что тебе не объяснили в игре? То что машины по протоколу Аида должны уничтожить землю, чтобы потом по новой возродить жизнь. Что ещё до этого, изначально при войне с машинами в корпорациях цивилизации предтеч не было единого подхода и все друг друга обманывали? Что группа Зенитов основанная не самыми умными, а самыми богатыми и тщеславными, создала искусственный интеллект который их же прихлопнул? Тебе это не объяснили? Или тебе не объяснили откуда взялся сигнал пробудивший Аида, откуда появились агрессивные машины и т.д.?

Тебе рассказали про зенитов, как они летели, что делали и т.д., ты хотел больше, окей, но игра не про это. Я бы понял если бы ты требовал спиноф про Зенитов или что-то такое. Я бы в этом тебя поддержал, хотя мне это не особо интересно, но ты решил зачем-то наезжать на племена и говорить что разработчики сами понимали что племена плохо. Если бы это было так, племен бы не было, а игра бы  была про другое. Это не космофентази и не игра про разборки высокоразвитых цивилизации. Это игра про мир где высокотехнологичные вещи прошлой цивилизации используются слаборазвитыми племенами в борьбе с роботами.   Возможно в следующей части будет что-то иначе, но я думаю племена останутся, лишь станут чуть более развитыми, так как племена и битва с робо-зверьми это основополагающая фишка игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Azzy сказал:

Тебе что сейчас весь сюжет пересказывать, чтобы у тебя в конце все сошлось? Ну очевидно, что если тебе не нравятся племена, то что ты дальше ты уже просто невнимательно сморишь и получаются проблемы в восприятии сюжета. Ты и до выхода ты писал негатив в сторону сиквела, а так же ругал первую игру, очевидно тебе не нравится сама концепция в некоторых ключевых моментах. Потом ты берешь покупаешь игру, в которой есть ряд ключевых вещей которые ты не принимаешь, из-за чего ты неможешь нормально следить за сюжетом и жалуешься на отсутствие аргументации с моей стороны.

Ты зацепился за эти племена и все пытаешься связать это с покупкой игры, хотя я тут в теме сюжета игры пытаюсь разобраться в некоторых ключевых моментах, которые уже ранее озвучил.

13 минут назад, Azzy сказал:

Вот реально какая тебе нужна аргументация, кроме пересказа всего сюжета? Если у тебя базовая основополагающая часть не сходится, как тебе объяснить детали? Если ms оно сходилось детали были бы понятным и так. Ну вот что тебе не объяснили в игре? То что машины по протоколу Аида должны уничтожить землю, чтобы потом по новой возродить жизнь. Что ещё до этого, изначально при войне с машинами в корпорациях цивилизации предтеч не было единого подхода и все друг друга обманывали? Что группа Зенитов основанная не самыми умными, а самыми богатыми и тщеславными, создала искусственный интеллект который их же прихлопнул? Тебе это не объяснили? Или тебе не объяснили откуда взялся сигнал пробудивший Аида, откуда появились агрессивные машины и т.д.?

Попробуй обьяснить каким образом немезис способен уничтожать планеты :57a8bd5a0af02_FROG1:

Про создание этого немезиса я думаю спрашивать бессмысленно, т.к ответ «зениты тупые». 

Ну еще неплохо было бы узнать, зачем зенитам было останавливаться на Земле в итоге, раз та байка про колонизацию планеты путем очередной терроформации, которую мы слушали в теч всей игры, оказалась буллщитом.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

improlight 

Спойлер
25 минут назад, improlight сказал:

каким образом немезис способен уничтожать планеты

Сам по себе конечно не способен, он же просто перехватил все технологии и инфраструктуру Зенитов на их колонии и обратил против них. Да и цели уничтожать планеты у него нету, как я понимаю из того что нам известно по игре, он именно хочет уничтожить Зенитов. Хотя конечно зачем и почему ему это надо - объяснение очень жиденькое, да, как в целом и всё что связано с его созданием, буквально одной фразой просто вброшено и не раскрыто никак. Но это мы ещё можем узнать в продолжении, скорее всего даже умышленно для него и приберегли как раз всю эту информацию разработчики.

Земле же в этом замесе досталось только потому, что она была по сути единственным путём для отступления для Зенитов, о чём ему прекрасно известно. Он же и послал сигнал когда они с Сириуса убегали, чтоб к их прибытию Земле настал трындец, даже скорее не самой Земле и жизни на ней, а конкретно пребывающей там Гее.

27 минут назад, improlight сказал:

зачем зенитам было останавливаться на Земле

Им незачем там оставаться, да, они и не собирались. Они же прилетели чисто за Геей, и по сути благополучно сдриснули бы с ней при первой возможности, если бы не предавшая их внезапно Бета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Откуда у зенитов все их технологии? Если они из изобрели за 1000 лет, то откуда аид их знал и рассказал Сайленсу как их преодолеть? Еще вопрос - в списке перчонажей кто там самый последний? У меня он закрыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2022 в 16:48, Azzy сказал:

improlight   Что группа Зенитов основанная не самыми умными, а самыми богатыми и тщеславными, создала искусственный интеллект который их же прихлопнул? Тебе это не объяснили? Или тебе не объяснили откуда взялся сигнал пробудивший Аида, откуда появились агрессивные машины и т.д.?
 

 

Спойлер

Вот тут они какую то хрень сморозили. Не вижу никакой внятной причины посылать немезидой сигнал Гее

 

Изменено пользователем moonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

moonya 

Спойлер

сигнал был послал не Гее, а Аиду из-за которого доп функции Геи пошли в разнос и терраформинг пошел не туда, а Аид решил перезапустить его вообще.

Технологии Зенитов - у них была полная база данных Аполлона, которая эти самые знания и содержала.

 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tarnumius сказал:

moonya 

  Скрыть контент

сигнал был послал не Гее, а Аиду из-за которого доп функции Геи пошли в разнос и терраформинг пошел не туда, а Аид решил перезапустить его вообще.

Технологии Зенитов - у них была полная база данных Аполлона, которая эти самые знания и содержала.

 

Спойлер

Сейчас пересмотрел катсцену, пакет был принят геей, который отделил все функции. Собственно он и не мог быть для отдельной функции, потому что они ее части под контролем, это по сиквелу видно, когда она их поглощает. Аид не стал каким то не таким из-за сигнала, просто он вышел из под контроля и начал выполнять свою функцию. Но это не так важно, вопрос в том, какой смысл неведомой хрени делать это с Геей? Версия, которую тринити Элой навешала выглядит логичнее.

По зениту - аполлон не вариант. Если на момент создания аполлона у человечества были такие технологии, то у роя не было бы шансов всех схомячить. Да и если бы у других подфункций были знания аполлона, то сам он был бы не нужен. 

 

Изменено пользователем moonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сюжетку. Еще полно сайдов. Миссии из первого геймплея нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2022 в 22:34, zaIN сказал:

Прошел сюжетку. Еще полно сайдов. Миссии из первого геймплея нет?

я кста тоже не нашел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а

 

зачем нас в конце Тильда пердолить то начала? (просто потому что отказались с ней лететь чтоли???). Она же вроде за нас была или нет?. Хосспади какой глупый сюжет

:57a8bd5a80d7f_FROG3:.И зачем она против своих же пошла???[/quote]

 

Типо чтобы свалить на челноке? от Немезиды?, так там же место много было для всех, даже Элой бы влезла

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем VincentSmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VincentSmith обиделась видать :57a8bd5a0af02_FROG1:

да, тут персонажи пустышки, и сюжет поносное говнище, хотя потанцевал был огого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VincentSmith 

Спойлер

Подразумевается что Тильда не убивает Элой а вырубает. Она просто хочет забрать ее с собой. Ну а с остальными Зенитами у нее взгляды просто разошлись. Куда бы не направилась их экспедиция везде бы история повторялась вновь и вновь. Тильда хотела создать новый мир по подобию желания Элизабет, сделать все так как изначально планировалось программой "Новый рассвет". Это ж все проговаривается.

 

moonya 

Спойлер

Зениты знали о программе "Новый рассвет". Они двигались к Земле в надежде на пополнение припасов и заодно Гею забрать, этакий перевалочный пункт. Немезида предвидя такой вариант посылает сигнал который запускает протокол Аида по уничтожение всего живого, что бы к прилету Зенитов нечего не было.

 

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SerorDe сказал:

VincentSmith 

  Показать контент

Подразумевается что Тильда не убивает Элой а вырубает. Она просто хочет забрать ее с собой. Ну а с остальными Зенитами у нее взгляды просто разошлись. Куда бы не направилась их экспедиция везде бы история повторялась вновь и вновь. Тильда хотела создать новый мир по подобию желания Элизабет, сделать все так как изначально планировалось программой "Новый рассвет". Это ж все проговаривается.

 

moonya 

  Скрыть контент

Зениты знали о программе "Новый рассвет". Они двигались к Земле в надежде на пополнение припасов и заодно Гею забрать, этакий перевалочный пункт. Немезида предвидя такой вариант посылает сигнал который запускает протокол Аида по уничтожение всего живого, что бы к прилету Зенитов нечего не было.

 

Ну хз , чето меня такая манера подачи сюжета не проняла вообще, слишком болтовни много, хотели слишком закосить под Mass Effect видимо (насколько я понял), но получилось   как то так себе:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль на пс5 не сделали альтернативную версию последнего замеса, чтоб через поле боя бежать, на птице лететь сносить все. А так катсценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошёл до момента, где клон устроил истерику… честно говоря, на мой вкус - редкое дерьмище сюжет во второй части, в первой была интрига, она раскрывалась, откуда монстры берутся, кто такая Элой и тд - было интересно, тут же… 

Куча персонажей, кланов, каких внутренних движняков, ещё какиее-то персонажи, которые существуют только виртуально в виде записей, кроме того ещё нагромождение научной фантастики, куски программ, которые образуют одну программу, бессмертие, и тд.. сначала казалось все норм, но чем дальше тем уныние возрастало многократно и это я ещё не дошёл до конца.

 

 Мнение не навязываю, чисто поделился, своими ощущениями, если кому- о нравится, я не против и спорить не стану, жалко, что меня сюжет так разочаровал.

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous, так ведь и в первой части были эти же "куски программ", "нагромождение научной фантастики", а также записки, которые тизерили разработку терапии бессмертия и космических "друзей". Хорайзон 2 - это такой образцовый сиквел, который углубляет мир первой части. Да, в первой игре было раскрыто очень много всего о вселенной мира, поэтому такой же мощной интриги не получилось, но все равно вышло очень достойно. Главное, чтобы у них хватило ума все это нормально закончить в 3-ей части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Dmitriy_Krupnov said:

Nitrous, так ведь и в первой части были эти же "куски программ", "нагромождение научной фантастики", а также записки, которые тизерили разработку терапии бессмертия и космических "друзей". Хорайзон 2 - это такой образцовый сиквел, который углубляет мир первой части. Да, в первой игре было раскрыто очень много всего о вселенной мира, поэтому такой же мощной интриги не получилось, но все равно вышло очень достойно. Главное, чтобы у них хватило ума все это нормально закончить в 3-ей части. 

Факт в том, что сюжет в первой части меня зацепил, я хотел узнать загадки, а во второй, цепляться было мне не за что кроме, как узнать, что за пришельцы, но это быстро раскрылось.  В остальном чувствовалось нагромождение, разных событий и тд. Но в плане подачи вторая часть далеко впереди, тут без вариантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×