Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Эмуляторы

Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждаем актуальные эмуляторы. Несмотря на ситуацию, мы все равно не поддерживаем пиратство, поэтому конечно же все тут присутствующие используют дампы своих дисков и картриджей.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver Ну вот перевод вышел...  Правда не всё, но хоть что-то. Бета-версия. Кому надо, тот найдет. Группа вк persona5ru.

 

DMtkn1f.png

 

Чисто для интереса попробовал. Работает норм, теперь можно дальше ждать P5R на пк. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manson все ещё nyet. По-прежнему ну очень хорошее железо нужно... 30фпс вроде уже можно, но про 60 - пока сказка для лоу-медиум.

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifterok чекнул на ютубе на каких конфигурациях запускают, всё ещё i9 требуется для более менее нормальной игры, печаль:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpikeLeeAngel У Ксюхи совместимость парашная, производительность не сильно лучше, в играх позиционирование всё еще кривое который год, из-за чего в том же РДР трава по-прежнему исчезает.

Что сделали разрабы за последние 3 года: прикрутили FXAA и FSR, вот спасибо, теперь можно будет наслаждаться мерцающей травой и неработающими играми в хорошей четкости:Garold3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Gaiver сказал:

SpikeLeeAngel У Ксюхи совместимость парашная, производительность не сильно лучше, в играх позиционирование всё еще кривое который год, из-за чего в том же РДР трава по-прежнему исчезает.

Что сделали разрабы за последние 3 года: прикрутили FXAA и FSR, вот спасибо, теперь можно будет наслаждаться мерцающей травой и неработающими играми в хорошей четкости:Garold3:

 

После RPCS3 вообще впечатление какого-то колхоза, автообновления нет, ходи ручками качай новые сборки, а за настройками надо лезть в ini файлы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RPCS3 неплохо тащит.

 

из пройденного на эмуле:
271fa17b1cb27a5.png 8c4137b1afa2ba2.jpg 9e49d167528a4c5.png

 

98405c3d81786ec.png b5214df8c54ee96.png b8d2fa34bd96003.png

В 22.12.2020 в 16:14, Manson сказал:

МГС4 ещё не играбельный? 

 

насколько мне известно существует отдельный билд эмуля модифицированный под MGS4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2022 в 18:31, Gaiver сказал:

SpikeLeeAngel У Ксюхи совместимость парашная, производительность не сильно лучше, в играх позиционирование всё еще кривое который год, из-за чего в том же РДР трава по-прежнему исчезает.

Что сделали разрабы за последние 3 года: прикрутили FXAA и FSR, вот спасибо, теперь можно будет наслаждаться мерцающей травой и неработающими играми в хорошей четкости:Garold3:

 

Ну что вы хотели, над эмулятором PS3 работает 20 человек, а эмулятор Xbox 360 делают буквально два человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/14/2022 at 1:43 PM, Ruwar said:

 

 

насколько мне известно существует отдельный билд эмуля модифицированный под MGS4

а мгс2 и 3 из колекшна норм работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форк Ксюхи получил большое обновление - разрабы наконец-то допилили позиционирование в эмуляторе, за счет чего сильно улучшилась совместимость в играх. Теперь Fable 2 идет практически без артефактов. RDR проверил - трава тоже перестала пропадать, лагеря не проверял, но в теории теперь тоже должны работать. Подозреваю, что невидимый рельеф в FH и FH2 тоже поправлен, сегодня проверю:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в тебе эмулятора пс3 обсуждают эмулятор 360ого? Тему тогда переименуйте что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NotaKuroi Как таковой общей темы под эмуляторы на форуме не нашел, знаю только о существовании этой по RPCS3, но тут уже давно обсуждают в принципе не только данный эмуль, но и другие, правда обычно оффтоп не уходит дальше пары сообщений об успехах того или иного эмулятора.

 

В целом да, было бы хорошо, если бы переименовали эту тему в общую под эмуляторы, сомневаюсь что найдется столько людей, чтобы создавать и курировать отдельные темы под каждый эмуль.

Да и в целом она в разделе статей неуместно смотрится, думаю лучше было бы в железо перенести или во <все игры>

 

Azzy 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа эту тему переименовать в просто Эмляторы? Мне кажется это странно будет, может тогда лучше внести в название эмуль бокса и просто будет тема про эмули того покаления (какое оно там было, 6 или 7?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Периодически про Ryujinx/Yuzu еще новости бывают. PCSX2 сейчас тоже обрел вторую жизнь благодаря новому разрабу и получил уже обнову с DirectX 12, дампом текстур + намечается еще поддержка Vulkan.

Плюс сейчас раз в полгода-год выходят в открытый доступ новые сборки пока еще закрытого, но очень перспективного эмулятора ПС4 Spine, который уже умеет в 2D-игры и в некоторые простые 3D.

В общем я это к тому, что потихоньку эмуляторы различных поколений получают какие-то интересные обновы, о которых можно было бы упомянуть. Поэтому мне кажется не стоит ограничивать тему исключительно седьмым поколением, ибо плодить под каждое поколение по теме тоже как-то не очень будет выглядеть:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Если ты все-таки не против, то идеально, на мой взгляд, было бы просто переименовать эту/создать новую общую тему под эмуляторы, тем более, что судя по количеству сообщений тут - она вряд ли разрастется до каких-то гигантских размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата первого поста конечно классной получилось =)  

 

Gaiver тему создал, с тебя актуальные новости про Ryujinx, Yuzu и PCSX2 под macOS (и конкретно под M1). Без шуток, я бы поиграл в игры которые у меня куплены на Switch, но на маке в 4K. Я сам просто непонимаю куда лезть, где за этим следить. Теоретически тот же проц M1 должен быть очень крут для эмуляции Nintendo Switch просто потому что это ARM. В общем если будешь встречать такую информацию и приносить сюда, я буду очень благодарен. По эмулям PS2\PS3 на macOS тоже самое, хотя свичевский больше хочется. В общем все что есть под mac приноси, кроме NES\SNES\SMD, с ними все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето тема ожила.

Что с эмулятором х360 на винду? Есть? В каком состояний?

Есть надежда сыграть в Эйс комбат 6?

 

Выход последнего Кирби как-то заставил познакомиться лично с серией, ибо я вообще ни в одного не играл. Прошел кирби адвенчур на денди, и Кирби супер стар на DS.

Ну так опыт любопытный но не более.

А вот сейчас на Цитре гоняю в планету Робобот, и вот тут уже залипнуть хочется конкретно, уже можно назвать большой и качественной игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже больше года сижу на M1 и до этого не видел, чтобы что-то так его напрягало, а я баловался с монтажом 4K видео и прочими радостями =) Первый раз вижу чтобы аппарат так нагрелся. Но охлаждение все ещё не включилось (или я его не слышу).

dVAtFXp.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то PCSX2 хоть и без поддержки M1, но работает не напрягаясь =)

2022-04-25-02-55-23.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2022 в 11:43, delete сказал:

Что с эмулятором х360 на винду? Есть? В каком состояний?

Есть надежда сыграть в Эйс комбат 6?

Пилится, но очень медленными темпами. В основном из-за того, что он работает на DX12, еще и по не типичному для эмуляторов принципу с упором на GPU, а не CPU. С таким многие люди банально не умеют работать, поэтому эмуль делает Triang3l из Санкт-Петербурга практически в одного в свободное время.

 

Но за последнее время, к слову, эмуль получил два очень серьезных апдейта в виде прикрученного FSR и починенного позиционирования, благодаря чему теперь тот же RDR полностью проходим без каких-либо визуальных глитчей и багов, в Fable 2 наконец-то стал ландшафт нормально отображаться.

Накатил на RDR FSR + FXAA + 8xAA от Nvidia через панель + 16AF - получилось по ощущениям что-то среднее между 1080-1440р, картинка радует глаз на 55' телевизоре:57a8bd5c3deb6_FROG10:Помню как проходил эту игру еще на PS3 последний раз в 2018-м примерно с 540р+QAA - разница небо и земля, там буквально рыдал из-за 20-25 фпс и лесенок.

 

Полноценное х2 разрешение (1440р) с нормальным фпс через эмуль, к сожалению, сейчас не тянет толком ни одна видеокарта - везде будут фризы. Явно требуется доработка эмуля.

 

AC6 идет с приличным фпс, но есть графические баги:

 

Впрочем игрок использовал старую версию Xenia, новая экспериментальная Canary с вышеупомянутым позиционированием возможно что вообще без глитчей будет играться.

 

В идеале Ксюхе еще нужно делать нормальный интерфейс с профилем и патчами под конкретные игры, улучшать совместимость+производительность, добавить поддержку GOD-дампов с DLC, добавить другие варианты масштабирования помимо x2 разрешения, пилить Vulkan-версию, которую они забросили еще пару лет назад. Короче планов лет на 10, судя по текущим темпам развития:57a8bd5ab4d94_FROG4:

-----------------------------------------------------

К слову эмулятор Витяна Vita3K за последние месяцы тоже сильно поправил совместимость, теперь даже в 3Д-игры умеет худо-бедно, хотя работы, конечно, еще дохрена:

 

Спойлер

 

 

 

 

Всё жду когда он в Анчик сможет:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то, как и мне, было интересно как влияет на фпс 3D-кэш у нового 5800X3D в RPCS3, то вот вам ответ на этот вопрос:

 

Спойлер: никак:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Зато очень удивило то, что на 5800X уже, оказывается, можно получить 29-33 фпс в городах в RDR, а в катсценах/прериях и вовсе 60+. Где-то попадалась новость о том, что разрабы недавно как раз поработали над улучшением фпс в этой игре, видимо это и есть результат этих работ. Напомню, что раньше на 5800X в городах было ~23-28 фпс с хорошей оперативой, на 5600X ~20-25.  Т.е теперь, фактически, если у вас 5600X-5800X и видеокарта уровня 1060+, то можно играть в RDR в 4К с FSR, x16 AF, 30-60 фпс и с полным ру-переводом основной игры и Undead Nighmare:57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

Спойлер

Правда с наследством от PS3 в виде порезанной травы:troll_face_19:

 

Но для подтверждения желательно, конечно, еще пару видео с таким результатом на данном процессоре.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а как прокачали Yuzu c 20го года то, я помню у меня очень плохо работал Марио Одисси (ну и комп тогда другой был конечно), теперь же прекрасно в 2к работает со сглаживанием. Сейчас я буду устанавливать все игры!

17fee44f311075ecb5b7ee43ae872dbb.jpg

И Катеринку Фулл боди наконец то пройти смогу.:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×