Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости Xbox | Microsoft Game Studios

Azzy

PS5 | Xbox S|X | Новости Microsoft | NS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

О, раз тут обсуждают гири, то вставлю свои 5 копеек:

4 и 5 ощущаются как сильный даунгрейд в боевке. Я сначала думал, что это просто мне как ветерану серии не зашло. Но поиграв в трёшку основательно убедился, что эти ощущения не на пустом месте. Например, Коалишин в целом всрали импакт от оружия. Классический лансер теперь как будто резиновыми пульками стреляет (в МП это особенно ощущается). Идеальную перезарядку стало в разы сложнее делать. Изменения в многом по мелочи (звуки стрельбы, какие-то балансные правки и т.д.), но в итоге перестрелки ощущаются в разы хуже, чем в трёшке, им не хватает того адреналина, динамики и "тактильности". :uzi:

Тогда даже в отсутствии размаха и эпичности, всё тащили на себе перестрелки, когда хочется ещё одну дозу экшена. Плюс из того, что просрано: вся трилогия была выстроена вокруг ощущения, что ты высаживает тонны свинца по ходячим мясным тушкам-мишеням. Мне поэтому сначала вторая часть на моём 360-ом не заходила, пока я не понял, как игра должна восприниматься. В 4-5 этого уже нету, в том числе потому, что они ввели самый убогий тип врагов - этих чертовых роботов! Серьезно, это же ходячие консервные банки, им и хэдшоты ставить скучно, и пилить бензопилой не весело.  И уж тем более стрелять по ним. А некоторые не хотят маятниковые войны, мол с людьми не то будет. Да как бы в серии уже есть самая скучная фракция. Вообще считаю, что гири должны быть ТОЛЬКО про мясных врагов из плоти и крови, иначе смысл тогда в этом ультранасилии, добиваниях и расчленёнке? 

Изменено пользователем RimasG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dragn сказал:

Тебя в принципе можно только релизом ЛоКа порадовать)))

 

D4 и Silksong всё исправят :gigi:

 

2 часа назад, Chieffy сказал:

Я чот просто не представляю, что ещё.

 

Полная смена концепции. Нужно заново изобрести Шестерёнки как они изобрели целое направление в жанре в 2006 году. Нельзя 15 лет использовать одну и ту же схему, устаревает.

 

И да, была же хорошая идея разделить серию на компетитев онлайн и на казуал-кооп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RimasG сказал:

Плюс из того, что просрано: вся трилогия была выстроена вокруг ощущения, что ты высаживает тонны свинца по ходячим мясным тушкам-мишеням.

Камон, это даже по лору объяснимо. У локустов была толстенная кожа, у роя ускорен метаболизм - они перерождаются из органики за считанные дни и их кожа слаба, но в 5/хайверберст они уже начали обрастать. 
и да, в тройке пол-игры сражаешься с ламбентами. В сражениях с ними импакта нет, его ноль. 

1 час назад, Lex Mercer сказал:

Нужно заново изобрести Шестерёнки как они изобрели целое направление в жанре в 2006 году.

Например как? Сделать кинцо как анч или макс пейн 3? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Chieffy сказал:

Например как?

 

Понятия не имею. Но точно знаю что нынешний концепт это прям скука смертная и для многих новые игры серии перестали быть обязательным прохождением после выхода.

 

Кстати, у Макса интересный концеп. Не уверен что подходит к Шестерёнкам, но как идея для развития. Блин, да хоть souls-like с укрытиями! Я не знаю.

 

P.S. новые герои сосут. И если по-началу тебе кажется, что так себе и вроде норм, то когда на экране появляются старики, то сразу понимаешь пропасть в качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lex Mercer сказал:

когда на экране появляются старики

Чтобы поворчать. ну камон, они есть просто есть, скажи спасибо, что не убили всех 

Кейт топ и на ней теперь весь конфликт серии завязан 

Дел и ДжейДи мертвы

Хавербастерсы хоть и карикатурные, но крутые персы

Изменено пользователем Chieffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Chieffy сказал:

Хавербастерсы

 

Они топ, вот у них есть химия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chieffy сказал:

Камон, это даже по лору объяснимо

А каким образом лорное объяснение поможет починить всратый импакт?

 

И кстати забыл упомянуть главную вещь у коалишен -  у ребят настолько творческая импотенция, что они догадались ввести как бы саранчу, но не саранчу.:facepalm2:

При этом в разы более скучным дизайном. И нахрена тогда была нужна драма в конце у трёшки, где мы наконец очистили Серу от саранчи и ламбентов ценой жизни одного важного сюжетного персонажа? Просто напоминаю, что на момент третьей части на Сере не осталось государств как таковых, COG распался из-за исчезновения Пресскота, люди выживают разрозненными группами из бывших военных COG и изгоев. Ресурсов не хватает, с другой стороны Саранча выжила после событий двойки плюс новая угроза в виде ламбентов. И Сера медленно вымирает. И вот надо было спасать планету, что потом в четверке получить новый COG но не COG, типа саранчу, но не саранчу. 

 

2 часа назад, Chieffy сказал:

и да, в тройке пол-игры сражаешься с ламбентами. В сражениях с ними импакта нет, его ноль.

Я с этим не был согласен тогда, не согласен и сейчас. Есть у Ламбентов импакт - они с прикольным эффектом взрываются. :gigi:

А если их лансером пилить, то как будто мыльные шарики лопаешь.)))

 

2 часа назад, Lex Mercer сказал:

новые герои сосут. И если по-началу тебе кажется, что так себе и вроде норм, то когда на экране появляются старики, то сразу понимаешь пропасть в качестве

:agree:

А на самом деле всё очень просто - старая команда Дельта - это четыре обычных архитипа персонажей (технарь-задрот, бывший известный спортсмен с короными фразочками, военный отступник с темным прошлым и просто Доминик, потерявший жену и дочь и пытающийся смириться с этим), которые  отлично прописанны, очень живо реагируют на ситуации, шутят в тему, хорошо отыгрывают друг от друга. На фоне старой команды новые вообще типичные зумеры без характера, которые строчат шутками как из пулемета, лишь бы вам понравится. Негр вообще бесит - стериотипичный негр с низким iq и не смешными шутками. Прям сразу Бойегу из  SW вспоминаю, он также бесил. Джей Ди просто никакой на фоне его бати. Когда он обгорел и стал лысым, более суровым, я надеялся, что вот наконец нам его подадут с интересной стороны. Но нет, он просто стал унылым. Кейт просто типичная бабца, хотя каких-то недостатков не заметил. Она для меня просто скучный и не интересный персонаж. Ее драма тоже не вызывает никаких эмоций. Но раздражения не вызывает и на том спасибо. Хотя натыкался на Ютубе на ролики с критикой Кейт как персонажа и слышал, что фандом на западе ее не очень переваривает вроде.
А так лишь в дополнении Коалишен наконец поняли, как надо прописывать персонажей для Gears, как строить между ними химию

Спойлер

 

 

Изменено пользователем RimasG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RimasG сказал:

И нахрена тогда была нужна драма в конце у трёшки, где мы наконец очистили Серу от саранчи и ламбентов ценой жизни одного важного сюжетного персонажа? 

Отличный финал. Я не против долгоиграющих серий, но возможно гирзам было лучше всего на тройке и завершиться.

Новые герои так себе да, и если честно вообще вот эта тема типа детишки продолжают дело своих отцов, не заходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RimasG сказал:

Есть у Ламбентов импакт - они с прикольным эффектом взрываются. :gigi:

А если их лансером пилить, то как будто мыльные шарики лопаешь.)))

Ага, люди-ламбенты рассыпаются в пыль - шик, блеск, красота. Эйфорию так и не применили, только в технодемках. 

 

1 час назад, RimasG сказал:

Негр вообще бесит - стериотипичный негр с низким iq

Я не знаю как ты играл, но он среди тройки самый начитанный 

 

1 час назад, RimasG сказал:

На фоне старой команды новые вообще типичные зумеры без характера

Новая тройка героев прописана как дети войны и прописана хорошо. Их характеры подаются через отношения со старшими, ненависть к новой коалиции, дезертирство, интерес к истории серы. Пафоса войны больше нет, потому что планету спалили к черту, остатки пытаются выжить и хоть какой-то смысл в этом найти. Джин помешана на технологиях и роботах не потому, что круто и надо врагов разбавить, а чтобы людские ресурсы сохранить, которых и так мало. Когда нарратив не прямой и дуболомный, как в оригинальной трилогии, сложно понять тонкости нового сюжета, мотивацию героев и проникнуться персонажами 

 

1 час назад, RimasG сказал:

Кейт просто типичная бабца, хотя каких-то недостатков не заметил

Всего лишь внучка единственного имунного к эмульсии человека на этой планете, связанной с роем(коллективным разумом), потенциально способная управлять ими. Девушка, убившая мать и дядю - единственных близких, видевшая смерть одного из близких друзей

 

1 час назад, RimasG сказал:

Джей Ди просто никакой на фоне его бати

Казалось бы, не тот голос и перс уже никакой. А нет, стойте. Может он малость самонадеян и малость замкнут в себе из-за смерти матери, которая умерла тоже потому, что он должен был родиться? Или желание погеройствовать перед старперами, которое привело к смерти десятков гражданских? Только он вину на себя взял, а вот Беард как-то не захотел на старости лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Chieffy сказал:

Хавербастерсы хоть и карикатурные, но крутые персы

 

Мне тоже Хайвбастеры понравились (персонажи и в целом дополнение), надеюсь Гирзы 6 в таком духе будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятёрке дефолтный лансер очень фигово ощущается. Мульчер тоже к примеру убогий какой-то хз почему. 

В четвёрке точно было лучше.

Ещё эта пушка роя новая... забыл название... тоже ощущается плохо до момента, когда она разгоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

Посмотрел сейчас старые тех демо Unreal Engine 3. Вот времена были! 

Спойлер

 

Спойлер

 

 

Эх, жалко, что Самаритянин так и не перерос в отдельную игру, как это было с Gears. Киберпанковский боевик с графоном и в роли мутанта - звучит круто! 

:frog23:

1 час назад, Chieffy сказал:

Ага, люди-ламбенты рассыпаются в пыль - шик, блеск, красота

Они там в игре то пару раз появляются. Более того, они даже в режиме орды редко попадаются.

1 час назад, Chieffy сказал:

Новая тройка героев прописана как дети войны и прописана хорошо. Их характеры подаются через отношения со старшими, ненависть к новой коалиции, дезертирство, интерес к истории серы.

В курсе, я смотрел разбор у философствующего рептилоида. Собственно из-за него и решился дать второй шанс пятым Gears. И это все ещё не делает для меня этих персонажей интересными. 

1 час назад, Chieffy сказал:

Пафоса войны больше нет, потому что планету спалили к черту, остатки пытаются выжить и хоть какой-то смысл в этом найти

Может тогда и не надо было трогать этот момент - оставить наконец Серу в покое, дать людям и Маркусу нормально пожить? И показать эпоху, ну не знаю,  маятниковых войн, например? Мне вот сегмент с космической программой СНР очень зашёл, плюс Падук отлично раскрывается. Мне вот его историю в спиноффе было бы интересно посмотреть. 

1 час назад, Chieffy сказал:

Джин помешана на технологиях и роботах не потому, что круто и надо врагов разбавить, а чтобы людские ресурсы сохранить, которых и так мало.

Ещё раз говорю - в какую обёртку лора не запихивай, это всё ещё очень скучные враги. Ни хэдшоты им не интересно ставить, ни пилить пилой, ни просто стрелять. У них ещё и дизайн абсолютно дефолтный для роботов.

1 час назад, Chieffy сказал:

Когда нарратив не прямой и дуболомный, как в оригинальной трилогии, сложно понять тонкости нового сюжета, мотивацию героев и проникнуться персонажами

1)А что плохого в том, чтобы подавать историю прямо в лоб, когда у тебя в общем то пафосный боевичок про перекаченных стероидных мужиков в броне? От всех этих пост-мета-модерн произведений с метакомментариями на жанр уже подташнивает, лично я от простых, прямолинейных историй стал получать гораздо больше удовольствия.

2)Если персонажи не вызывают эмоционального отклика, то каким ты бэкграундом не обмазывай, это всё ещё не интересные персонажи. Вот хоть усрись. 

3) Говорят, что в Гимне лор тоже отличный (Карпишен же его писал). Все эти статьи в кодексе по устройству вселенной и т.д. А толку то с этого, если ни сама история ни персонажи не цепляют? У Gears 4-5 все не настолько плохо, но суть ты понял.

1 час назад, Chieffy сказал:

Всего лишь внучка единственного имунного к эмульсии человека на этой планете, связанной с роем(коллективным разумом)...

Все ещё пофиг. Т__Т

1 час назад, Chieffy сказал:

Или желание погеройствовать перед старперами, которое привело к смерти десятков гражданских

Я это всё прекрасно понял и мне все ещё Джей Ди не интересен. 

1 час назад, Chieffy сказал:

не знаю как ты играл, но он среди тройки самый начитанный 

Я в курсе, а ещё он в камень/ножницы/бумага  всегда ставит что-то одно. Отличная же шутка, чего не смеётесь? 

Изменено пользователем RimasG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Azzy сказал:

Похоже я единственный у кого Gears Judgement не вызывал неприязни.

она даже лучше трешки была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

она даже лучше трешки была

:57a8bd5b52b45_FROG6:

 

3ка лучший Гирз :troll_face_44: Самая насыщенная по событиям и разнообразию часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

она даже лучше трешки была

 

Киря, это ты? :troll_face_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 3я и 5я любимые части. В 5й особенно зашло мп, хорошо поддерживали игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, FunC. сказал:

ого, смотрю вы тут уже третий день обсуждаете новости xbox :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Какие новости имеем, такие и обсуждаем. Тебе какая гиря больше нравиться? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2022 в 10:32, Azzy сказал:

Похоже я единственный у кого Gears Judgement не вызывал неприязни. У меня было забавно, с первой части по Judgement включительно я был фанатом серии, а вот уже после наступило перенасыщение и 4-5 как-то не понравились. На мой взгляд серии нужна встряска, по сути механика почти никак не дополнялась и не изменялась все это время. Думаю менять её сильно не надо, а вот дополнять какие-то механиками было бы не плохо.  

зашла с кайфом, после мега крутой 3, совсем не почувствовал что она хуже или еще что

новые механики были в кассу

возможно так и надо с новой частью, отдать другой внутренней студии майков и пусть делают что хотят в границах гири

хуже точно не будет, так как 4 и 5 максимально унылая история  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

(Rumor) Platinum Games has approached Xbox to publish and finance their next game

@eXtas1stv

received this information from his sources but doesn't know if Xbox has agreed or not to the deal

:trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yuretz сказал:

Rumor) Platinum Games has approached Xbox to publish and finance their next game

 

@eXtas1stv

 

received this information from his sources but doesn't know if Xbox has agreed or not to the deal

Возрождение Scalebound? :frog32:

Изменено пользователем Truselyandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuretz судя по тому, что это акт отчаянья, то я бы на многое не надеялся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dragn сказал:

о это акт отчаянья

Платинумов? Ну, их игры издатели особо не жалуют  кроме нинки, не?

Может что-то масштабное японцы отказались финансировать или не для свитча поделка.

Truselyandr а в вдруг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yuretz сказал:

Платинумов? Ну, их игры издатели особо не жалуют  кроме нинки, не?

Может что-то масштабное японцы отказались финансировать или не для свитча поделка.

Truselyandr а в вдруг 

У них же проблемы с финансами. Камия все время плачется 

 

Ну и вспомни их последний шедевр Вавилон Пал с 0 игроков онлайн :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×