Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tarnumius

PSN - Турция

Recommended Posts

Posted (edited)

xM7FEDt.png

Так как тема стора в Турции стала очень актуальной. Создал тему.

Сам туркостор - https://store.playstation.com/en-tr/ - смотреть под ВПН или инкогнито

https://ru.psprices.com/region-tr/index - цены в туркосторе

https://apkcombo.com/ru/oldubil/com.colendi.oldubil/ - ссылка на APK Олдубилла для Андройда

Основные статьи по теме покупок в Туркосторе:

https://dtf.ru/s/playstation/1219833

https://dtf.ru/s/playstation/1188815-kak-pokupat-igry-na-tureckom-akkaunte-v-ps-store
https://coop-land.ru/helpguides/solutions/23484-kak-pokupat-cifrovye-igry-dlya-playstation-cherez-turciyu.html

Лимит в месяц у Олдубил - 1250 лир (Аналогичный лимит и на кошельке туркостора) 

Лимит сбрасывается 1 числа следующего месяца. Лимит сбрасывается по формуле: лимит = 1250 - остаток на счету. Таким образом накопить на счету больше лимита нельзя.

Оставшийся лимит на текущий месяц смотреть тут - Приложение Олдубила->Deposit->Bank Transfer - Первая строчка

ВАЖНО! Превышать лимиты нельзя - вы не получите свои лиры на счет. 

Курс на игры - в гугле переводим лиры в рубли и накидываем 100-300 рублей (плюс минус курс получится по итогу таким)

Пополнение кошелька PSN - Настройки->Ваш аккаунт->Учетная запись->Оплата и подписки->Add funds

Если у вас ошибка в Олдубил 10114, то смените язык на турецкий - потом можно на англ сменить.

Важно знать. При пополнении кошелька с карты в Турции(да и не только) в псн есть ограничения на операции. Обычно в 2 за раз, а далее идёт блок на какое то время. Так что например добавив два раза по 200 лир, дайте "отдохнуть" на несколько часов. Если вы добавили какую то сумму и на следующем пополнении выдает ошибку, дайте "отдохнуть" несколько часов. Если вы начнёте пытаются перебороть эту ошибку новыми попытками, то вам либо дадут бан на несколько дней по карте, либо вообще ее система блокнет навсегда. Так что просто наберитесь терпения. Например я делаю 2 пополнения, потом 3-6 часов как миниму не пытаюсь ничего положить. © shua03

Платежи рекомендуется проводить с консоли, а не веба - по статистике работает лучше.

https://1drv.ms/x/s!AmFT0Mt0HJ0Cpj89Q9_Sr1UMRQal - наличие русского языка в Туркосторе

https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1Jv7bPbmOqWVnsxhtOeyHZ7rE7uL-5zouY_zckJuuuss/htmlview

https://www.oldubil.com.tr/limitler-ve-ucretler - Тарифы олдубила официальные. Там же есть и FAQ гугл/яндекс транслейт в помощь страждущим. 

Oldubil позволяет переводить лиры между не авторизованными аккаунтами через QR переводы. Заходите в My Wallet, затем QR Transactions, затем Money Transfer with QR. Затем для отправляющего Transfer Money with QR, для получающего Receive Money with QR

PS: Приложение oldubil тупит оно может не логинится - это нормально.

Edited by Tarnumius

Не хочет ни покупать, ни пополнять с олду :troll_face_14: Акку пара недель

Только что, zaIN сказал:

Не хочет ни покупать, ни пополнять с олду :troll_face_14: Акку пара недель

Через консоль пробуешь? 

Posted (edited)

Tarnumius И с веба.

Так. Передобавил карту с новым адресом. Купил что-то за пару монет, прошло. Добавил 200 в кошелек, прошло. Второй раз пока не хочет :troll_face_2:

апд

Закинул еще по 10 и 20 лир. Опять в аут. Сбоит короч этот олдбил.

Edited by zaIN

В шоке как все дёшево вышло 

турки братья 

Posted (edited)

А есть ещё какие нибудь альтернативные способы интересно? 

Еще с казахстанской картой симпли можно было покупать, но к сожалению нет симки казахстанской(

Edited by Whaaa

14 минут назад, Whaaa сказал:

А есть ещё какие нибудь альтернативные способы интересно? 

Еще с казахстанской картой симпли можно было покупать, но к сожалению нет симки казахстанской(

а зачем нужны альтернативные, если и этот работает отлично и по вкусным ценам

Jaguarz55 это на случай, если всю движуху накроют, как это было с озаном неделей ранее

Честно говоря я думаю что обсуждать как покупать в турецком ps store нужен его основной теме psn, ведь ничего другого там сейчас точно обсуждать не будут. Поэтому я думаю что вполне нормально обсуждать как покупать в турецком магазине, потому что в российском всё равно покупать практически нельзя.

Я пока не могу объединить эти темы, но вы можете продолжать обсуждать все что хотите здесь. В целом, мне не принципиально, если вам действительно нужно чтобы была отдельная тема я не против. Только нужно понять много ли тех людей кому нужна отдельная тема и почему основная не подходит? 

Posted (edited)

Azzy Да там местами ИМХО оно во флуд скатывалось, ну и плюс постоянные вопросы дай ссылку где инфу читать. Скорее вопрос был - собрать инфу в одном месте. Спасибо за закреп!

Edited by Tarnumius

Цитата

важен лишь один момент - когда указываете номер, ставьте страну Казахстан

Я, конечно, может быть и слепой, но я что-то не нашел такой функции.

Цитата

1. Скачиваем приложение «Oldubil» (PlayMarket/AppStore);
2. После скачивания нажимаем на крестик —> "Register";
3. Вводим любое имя на латинице и ставим последнюю галочку;
4. В вкладке, где нас просят указать страну выбираем флаг Турции, после чего вводим в поиск "Казахстан";
5. Вводим свой номер телефона и жмём "Continue";
6. Подтверждаем номер телефона;
7. PROFIT!

У меня такого нет. Перескакивает сразу на вбивание номера для +355:upset:

2 минуты назад, FKNerv сказал:

Перескакивает сразу на вбивание номера для +355

надо тапнуть на флаг, появится выбор другой страны

Только что, zaIN сказал:

надо тапнуть на флаг, появится выбор другой страны

Тыкал - ничего не происходит

У меня дно Билайн. СМС не приходила. Попробовал через Йоту. Ничего не делал, ни ВПН, ничего совсем. Просто выбрал Казахстан и вбил номер Йоты, смс-ка пришла через пару сек.

21 минуту назад, FKNerv сказал:

Тыкал - ничего не происходит

Проверил на другом телефоне - выбор стран появляется:-D

Этот олдубил даже в сторе найти не могу 

3 минуты назад, Ark сказал:

Этот олдубил даже в сторе найти не могу 

Если андроид, то надо качать отдельно апк 

Призрак с Парты Так в гайде так и написано).

Цитата

При первичном входе в приложение, важен лишь один момент - когда указываете номер, ставьте страну Казахстан (т.к. код тоже +7)

FKNerv У меня пароль с 3 раза поставился. Пробуйте разные номера, симки, регайте электронки, (вот телефон ты другой взял прокатило видишь)) и варики всего и вся, один раз помучаться только для реги.

Там постоянно новые баги, вот Кот(Маунтин) -- недавно регал, так у него ошибку какую-то кидало после ввода имени-фамилии из-за того что английский язык прилаги стоял на иос, лол. Поставил туркиш -- прошло. И да, к слову, лучше на андроиде по возможности, народ на дтфе пишет что на иосе ещё проблемы возникают.

У людей там просто адовые ситуации, так что вы не парьтесь и просто перебирайте всё, ну или постите сюда или на дтф.

:rasta::

Цитата

Моя история с OlduBil на iOS, версия приложения 1.1.9

Скачал приложение, начал регать профиль, указал свой номер Билайна, смска не пришла. Оформил esim от Тинькофф Мобайл, на нее махом смс пришла, зарегал профиль, вроде всё ок. Но потом свернул приложение, и после этого не смог зайти в профиль, не принимал мой пароль, миллион раз пытался его сбросить, регал новый пароль, но все тщетно. Ставил на комп эмулятор андроида, пытался зайти в свой профиль, сбрасывал пароль, но опять таки все мимо, тупо не пускает в профиль. В общем такая же проблема как и у многих тут.

Через несколько дней почитал комменты в этой теме и сделал вот так:

1) Поменял номер esim в Тинькофф Мобайл (стоит 90 рублей).
2) Удалил приложение и скачал заново.
3) Зашел в приложение, поставил турецкий язык (ну а вдруг), начал регать новый профиль на новый номер телефона.
.
.
.
4) И внезапно всё завелось с первого раза. На всякий случай заскриншотил все необходимые данные (iban, номер карты итд). Позже сворачивал приложение и закрывал. В итоге все норм, работает как надо, принимает пароль, не вылетает. VPN не использовал.

Сейчас буду пытаться закинуть деньги через бинанс :)
Надеюсь мой опыт кому нибудь поможет.

не понятно, это олдубил тупил или псн. За все эти часы получилось закинуть 260 по 200, 10, 20, 10, 20. В остальном падает в ошибку. :facepalm2:

Подскажите, пожалуйста,Быстро с бинанса на олдубил деньги приходят?

показывает 0 на счёте, хотя в истории есть транзакция

Таакс походу я попал) 1300 лир я так понял это предел. И они не зачислятся?

Только что, Ziliboba сказал:

Таакс походу я попал) 1300 лир я так понял это предел. И они не зачислятся?

1250 лир в месяц предел да. А вот зачисляется ли больше хз. Я за пределы не выходил.