Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Esperanza

Fobia - St. Dinfna Hotel

Рекомендуемые сообщения

0a78aaacc9e091eb4834bab1fd27d06d.png

 

Платформа: Windows,ps5,ps4
Дата выхода: 28 июня 2022
Жанр: Сурвайвл хоррор
Разработчик: Pulsatrix Studios
Издатель: Maximum Games

Описание:
В Трези-Трилиас находится покинутый отель St. Dinfna – окруженное слухами место, где исчезают люди и наблюдается паранормальная активность. Надеясь раскрыть тайну, молодой журналист Роберто Лейте Лопес по наводке подруги Стефани прибывает в Санта-Катарину. Ему придется стать следователем, чтобы не только узнать истину, но и выжить: найденная камера показывает разное время, искажая реальность. В отеле культисты ставили эксперименты на людях, здесь блуждают призраки. Решайте головоломки и собирайте улики, чтобы остановить их охоту в прошлом, настоящем и будущем.

Игра жанра survival horror Fobia: St. Dinfna Hotel смешивает прошлое, настоящее и будущее. Исследуя покинутый отель в разные периоды, узнайте мрачную историю культа фанатиков и свою роль в его планах.

2a2cd7d1a9f6406051fd8520202e881b.jpg 9509ebf7fd2397f9416cd9d53179be13.jpg ac93f6c01e5a6ed1442bda9507506f36.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже поиграл? Реально похоже на резидент по атмосфере и геймплею? Стоит заморачиваться и покупать диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиграл пару часиков

очень крутой проект, но одно дело купить в стиме за 400+ рублей совсем другое платить 2500

но это все же больше виар квест+механики резика типа инвентаря, но слелано очень качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

поиграл пару часиков

очень крутой проект, но одно дело купить в стиме за 400+ рублей совсем другое платить 2500

но это все же больше виар квест+механики резика типа инвентаря, но слелано очень качественно

Если игра качественная и интересная как недавняя tormented souls, то однозначно беру диск. Хорроры старой школы я люблю, и если реально годнота то надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по тем кто прошел тут 10% резидента и 90% головоломок, многие из которых скучны и банальны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо искать ключи, решать головоломки

подбирать пароли и тд

есть инвентарь, есть ящик 

есть оружие, есть монстры, есть аптечки

патронов мало, монстры умирают быстро 

есть дробовик судя по всему (нашел гильзы). Еще есть прокачка. В общем игра мотивирует внимательно изучать локации и вознаграждает за это. 
 

Есть и «боссы», даже что-то типа Немезиды в стиле Большого папочки. Да, это не резик, но игра чертовски крутая и качественная что для инди-хорроров редкость. Плюс она бразильская и сеттинг очень необычный (хотя озвучка английская). Пока наиграл 2 часика, но по ощущениям игра проходится за 5-6 + тут есть несколько временных линий и 2 героя. Еще есть элемент из Outlast - камера ночного видения, только тут она меняет реальность. Атмосфера выдержана великолепно, интрига на месте, ну а проработке окружения позавидуют многие ААА проекты.

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрали в игре солянку каких-то компонентов хоррор составляющих, на авось вдруг и сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SVTR сказал:

Собрали в игре солянку каких-то компонентов хоррор составляющих, на авось вдруг и сработает.

Ты про Tormented Souls?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dozensnake сказал:

скучны и банальны

Покажи мне хоть одну игру, где нет скучных и банальных головоломок. Они тут ставят преграду и проверяют на внимательность, чего-то сложного не встречал и они все логичны в отличие от…многих игр.

1 минуту назад, SVTR сказал:

Ligfip1 про Fobia - St. Dinfna Hotel :57a8bd5a0af02_FROG1:

Ты ж не играл…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligfip1 сказал:

Ты ж не играл…

я смотрел как играли, этого достаточно чтобы понять всё об этой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

Впрочем это твое типичное состояние 

Веронику так и не прошел 

1 минуту назад, SVTR сказал:

я смотрел как играли, этого достаточно чтобы понять всё об этой игре.

И что ты понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 что игра не стоит никакого внимания. очередной инди хоррор дженерик коко.

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю нахрена ты споришь в теме игры, которая тебе не интересна и ты в нее не играл. Скачай пиратку и не позорься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В определённом смысле, сравнение Fobia с Tormented Souls вполне уместно. Обе игры даже и не скрывают, что вдохновлялись Resident Evil и Silent Hill. Только первая - это геймплейная калька с RE7, а вторая с RE1. Помимо вторичности обе игры роднит ещё и скудный бестиарий и скромный арсенал огнестрельного оружия. Однако, монстры и способы их убийства здесь всё же есть, и это очень и очень здорово. В это, во всяком случае, можно играть и не умереть со скуки, в отличие от большинства современных инди-хорроров. Лично мне больше понравилась Tormented Souls, но и Fobia очень даже ничего. Поинтереснее, нежели Them and Us та же. 

 

Однако, хочется сделать небольшое лирическое отступление. Жанр хорроров нынче, как и многие другие жанры, зашёл в тупик и окуклился. И я бы выделил три главных проблемы:


1. Отсутствие новых идей и свежих решений. Мне кажется, что если взять всего три игры: RE1, Silent Hill 2 и Амнезию, то в них можно увидеть 99% всех приёмов и тропов современных инди хорроров. 


2. Отсутствие нормального геймплея. Лично мне до одури надоели эти симуляторы ходьбы да пряток. 


3. Скудность нарративных приёмов. Достали уже сюжет в записки запихивать.


По итогу среднестатистический хоррор нынче – это игра от первого лица (так меньше запариваться с анимацией) в красивых декорациях (потому что научились) с прятками от мобов (потому что с одной стороны страшно, а с другой, боёвка – это сложно) и сюжетом в записках (NPC анимировать тяжело, катсцены ставить ещё сложнее, а записки – классика). 


Надоело. Хочется больше жизни. Контрастов. Интересных игровых срежиссированных эпизодов. Вменяемой истории, которая не произошла когда-то в прошлом, за кадром и раскрывается перед нами в дневниках, а происходит сейчас, на наших глазах, при нашем непосредственном участии. Нормального геймплея, наконец. Была надежда на Кодзиму, но увы. Остаётся лишь ждать и надеется, что когда-нибудь ситуация изменится.

 

ЗЫ. Нынче есть ещё много экспериментальных небольших хоррор-игр в духе Night of Consumers. Но пока что - это лишь отдельные (хоть и любопытные) идеи, которые ещё не сложились в какое-либо действительно полновесное и цельное произведение. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Melnik сказал:

Them and Us

Она ломается, когда выходишь за пределы особняка. Какие-то порталы и тд

очень скучно становится

8 часов назад, Melnik сказал:

Скудность нарративных приёмов. Достали уже сюжет в записки запихивать.

У инди по сути выбора нет

но в Фобии очень органично все переплетено - нет километров текстов

плюс гг не молчун

я сейчас играю в Outlast, Observer и Layers of Fear 2 и вот в последней герой молчит и это дико бесит (как в целом и вся игра)

9 часов назад, Melnik сказал:

много экспериментальных небольших

Есть целая серия японских шизоигр с графикой под Ps1

Под Ps1 есть даже целый издатель, типа Murder House и тд

вот это реально что-то новенькое, но на одной ностальгии далеко не уедешь. Фобия хотя бы графически радует глаз - очень классные и плавные анимации на самом деле редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

Она ломается, когда выходишь за пределы особняка. Какие-то порталы и тд

очень скучно становится

Там где-то сильно дальше есть сегмент, где мы с видом от первого лица бегаем по офису и там можно послушать театральную аудиопостановку по радио. И вот эта постановка она написана лучше, чем весь остальной сюжет всей остальной игры. И эмоций больше вызывает:) Но в общем и целом, даже Them and Us я осилил из-за того, что геймплейная формула классических хорроров всё ещё работает лучше, чем формула пост-Амнезийных игр жанра. Ну... на мой вкус. 

 

1 час назад, Ligfip1 сказал:

У инди по сути выбора нет

но в Фобии очень органично все переплетено - нет километров текстов

плюс гг не молчун

я сейчас играю в Outlast, Observer и Layers of Fear 2 и вот в последней герой молчит и это дико бесит (как в целом и вся игра)

Одна из ключевых загадок вселенной - почему некоторые авторы любят делать немого протагониста в играх. Терпеть не могу. То, что в современных играх всё больше "оживляют" нашего героя - это безусловно плюс. Layers of Fear я играл только в первый и далеко не добрался. Было очень скучно.

1 час назад, Ligfip1 сказал:

Есть целая серия японских шизоигр с графикой под Ps1

Под Ps1 есть даже целый издатель, типа Murder House и тд

вот это реально что-то новенькое, но на одной ностальгии далеко не уедешь. Фобия хотя бы графически радует глаз - очень классные и плавные анимации на самом деле редкость

Надо будет попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорян за оффтоп, но мне кажется в теме этой игры можно порассуждать)

Что касается самой игры, то я прошел пиратку и мне в целом все понравилось 

купил бы в стиме, но сами понимаете…

т.е своих 7 баллов игра заслуживает

я не встретил в ней каких-то ощутимых багов или кривизны, все очень вылизано и дорого смотрится. А вот покупать ее за 2-3 тыщи я бы не советовал ибо там игры на 3-4 часа всего.

 

2 часа назад, Melnik сказал:

И вот эта постановка она написана лучше, чем весь остальной сюжет всей остальной игры.

Дааа я вообще офигел и слушал все 15-20 минут с упоением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю 20+ комментов в теме, думаю неужели игруха годная, а оказалось это просто Киря разбушевался :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×