Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ZITRON

"Нейросеть нарисовала" или Midjourney/Stable Diffusion AI

Пользуетесь нейросетями?  

11 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь нейросетями?

    • Да
      6
    • Нет
      3
    • Теперь буду
      2


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ковыряет нейросетки? Чё думаете? Какой пользуетесь? Что интересного?

По мне так Midjourney просто творит чудеса.

 

Только что сгенерировал за 10 сек, и это самое обычное что может.

Делитесь тоже "своими работами", интересно же.

 

Спойлер

Promts:

 

Santa Claus as a poisonous reptilian

NKq3JDu.png

 

Angry Spiderman as a Venom

o5VSVV6.png

 

Master Yoda as Darth Maul

MbR22OB.png

 

Master Yoda as a Sith

SiLeVdy.png

 

Master Yoda as Pennywise

UkjeNkL.png

 

 

 

Изменено пользователем ZITRON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то думает что это сложно, то вот самый простой вариант поковыряться:

 

https://colab.research.google.com/github/NoCrypt/sd-webui-colab/blob/main/sd_webui_colab.ipynb

 

По очереди жмем все значки Play в левой части. Ну выбрать нужные паки нужно будет в рдном мз разделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю через дискорд Midjourney https://www.midjourney.com, насоздавал много почт на яндексе и регаюсь, а когда кончается лимит, удаляю дискорд чтобы обнулить почту(удаляется несколько дней), а пока удаляется регаюсь другой почтой. А раньше можно было бесконечно регаться с помощью сайтов типа 10minutemail. 

Ещё можно установить Stable Diffusion на ПК, https://nmkd.itch.io/t2i-gui есть прямо с UI без танцев с бубном, всё ставится автоматом, пайтон, апскейлы и т.д. 

Но мне SD заходит меньше, чем Midjourney.

 

Примеры Stable Diffusion(не мои)

Спойлер

316b0d3b-591e-455f-b721-beaba73d0a0a_240

 

h8zzt99luol91.png?width=2560&format=png&

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZITRON ну так проще через колаб в любом случае :57a8bd5f05fbe_FROG21: Все ставится за минуту одним кликом. Получаешь полноценный UI. Причем обрабатывается все на мощностях гугла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chornolio сказал:

ZITRON ну так проще через колаб в любом случае :57a8bd5f05fbe_FROG21: Все ставится за минуту одним кликом. Получаешь полноценный UI. Причем обрабатывается все на мощностях гугла.

Хз, если ставить SD UI на ПК, то быстрее выходит как по мне, буквально 3-5 секунд на изображение. У колаб мощности ограничены, еслиб были мощности гугла, он бы за миллисекунду генерировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ZITRON сказал:

Хз, если ставить SD UI на ПК, то быстрее выходит как по мне, буквально 3-5 секунд на изображение. У колаб мощности ограничены, еслиб были мощности гугла, он бы за миллисекунду генерировал.

Ну смотря какой ПК. У меня офисный ноут и мне конечно колаб лучше. Я к тому и писал, что через колаб можно на любом картофельном пк генерить. Ну и все паки в одном месте популярные. Хочешь ммджорней, хочешь лолигенераторы разные. Все что душе угодно.

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chornolio сказал:

Ну смотря какой ПК. У меня офисный ноут и мне конечно колаб лучше. Я к тому и писал, что через колаб можно на любом картофельном пк генерить.

А ну так то да.

Просто Midjourney как по мне покруче будет, а её по другому нельзя, только через их дискорд.

7 минут назад, Chornolio сказал:

Хочешь ммджорней, хочешь лолигенераторы разные. Все что душе угодно.

Хмм, там тоже какое-то миджорни есть, или это другое? Надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ZITRON сказал:

А ну так то да.

Просто Midjourney как по мне покруче будет, а её по другому нельзя, только через их дискорд.

Хмм, там тоже какое-то миджорни есть, или это другое? Надо глянуть.

Ну пак midjourney v3 вроде там имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chornolio сказал:

Ну пак midjourney v3 вроде там имеется

v4. Я пока не понял как её врубить, буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ZITRON сказал:

v4. Я пока не понял как её врубить, буду разбираться.

Там галочками же тупо отмечаешь какие паки тебе нужны, до запуска. И, после запуска, уже в UI, сверху выбираешь нужный пак.

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно что завели тему, я все хочу вникнуть в суть, ну кроме того что рассматривать сделанные картинки и восхищаться результатами, но никак не выделю время на это и вообще не понимаю с какой стороны к этому подступиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что нейросети рисуют чрезвычайно посредственно, что и понятно. Все «работы»

это результат дотошного анализа данных и компиляция элементов. Абсолютно неживые, вторичные вещи, но как технология интересно, конечно, правда не для творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Shibito сказал:

Пока что нейросети рисуют чрезвычайно посредственно, что и понятно. Все «работы»

это результат дотошного анализа данных и компиляция элементов. Абсолютно неживые, вторичные вещи, но как технология интересно, конечно, правда не для творчества.

Миджорни сейчас очень круто рисует после обновления, напиши мне какой-нибудь запрос, я попробую сгенерить.

 

p.s.

Маколей Калкин супермен :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Спойлер

qGun3Rp.png

 

Изменено пользователем ZITRON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Классно что завели тему, я все хочу вникнуть в суть, ну кроме того что рассматривать сделанные картинки и восхищаться результатами, но никак не выделю время на это и вообще не понимаю с какой стороны к этому подступиться. 

Самый простой вариант это дискорд боты. Но там есть ограничения и цензура. Самый сложный и качественный вариант - поднимать у себя на тачке все самому и делать с этим что хочешь. Оптимальный вариант это воспользоваться готовыми скриптами для поднятия нужной тачки на гугловской виртуалке. См. мою ссылку на colab выше. Там прям все совсем просто. Нужен только гугл акк, но он у всех есть по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Классно что завели тему, я все хочу вникнуть в суть, ну кроме того что рассматривать сделанные картинки и восхищаться результатами, но никак не выделю время на это и вообще не понимаю с какой стороны к этому подступиться. 

Начать лучше с этого https://www.midjourney.com зарегаться через join beta(нужен акк в дискорде), потом когда всё сделаешь, заходишь в комнаты newbies и пишешь в чате /imagine и сюда свой запрос на английском

Спойлер

NFsHRi3.png

 

Чем подробнее и детальнее запрос, тем лучше результат.

Обычно после основного запроса ещё копирую пасту(для персонажей, помещений и трёхмерных предметов самое то + освещение). 

 

unreal engine, octane render, vray, houdini render, quixel megascans, arnold render, 8k uhd, raytracing, cgi, artstation tranding, lumen reflections, cgsociety, ultra realistic, 100mm, film photography, dslr, cinema4d, studio quality, film grain, wallpaper, poster, sharp focus, hyperrealism, insanely detailed, lush detail, filigree, intricate, crystalline, perfectionism, max detail, 4k uhd, spirals, tendrils, ornate, HQ, angelic, decorations, embellishments, masterpiece, hard edge, breathtaking, embroidery, bloom, god rays, hard shadows, studio lighting, soft lighting, diffused lighting, rim lighting, volumetric lighting, specular lighting, cinematic lighting, luminescence, translucency, subsurface scattering, global illumination, indirect light, radiant light rays, bioluminescent details, ektachrome, glowing, shimmering light, halo, iridescent, backlighting, caustics, ambient occlusion

 

Для запросов природы и пейзажей

stunning environment, wide-angle, aerial view, landscape painting, aerial photography, massive scale, street level view, landscape, panoramic, lush vegetation, idyllic, overhead shot

Изменено пользователем ZITRON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При правильно подобранных словах, можно получить годный аватар результат.

 

Sunny_oil_paininting_full-body_shot_of_ounknown.png

unknown.pngDr._Meowington_symbiotic_futuristic_ligh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:

Пока что нейросети рисуют чрезвычайно посредственно, что и понятно.

Пока это алгоритм и нейросеть, а не полноценный интеллект, так и будет. На самом деле в работе нейросетей восхищает не качество результата который заменит человека. Нет. Суть в том, что нейросети конечно же оставят часть не самых умелых художников, писателей и программистов без работы, но вряд ли по серьезному эти нейросети в обозримом будущем смогут делать финальные работы которые заменят высококвалифицированных художников, программистов и т.д.

 

В чем действительно есть польза уже сейчас – упрощение создания концепций, референтов, проб, черновиков и т.д. То есть это примерно как изобретение компьютерных программ и планшетов для художников или изобретение музыкальных секвенсоров, нейросети упрощают рутину и как раз дадут художнику или кому-то ещё заниматься именно творчеством без лишней мишуры.  Например, приходит к тебе кто-то и говорит что ему нужна картинка где дредноут из вархаммера выполнен в стиле Айвазовского, человек создает несколько референсов, заказчик вот "этот нра" и дальше художник делает свою работу с полным пониманием того что надо. Зачем нужен художник, если нейросеть уже нарисовала? Качество деталезации и часто нарушенная логика некоторых элементов, в том примере с кораблем (не могу сейчас найти), там общая картинка прекрасная, а вот если всматриваться, то много косяков. То же самое с нейросетью которая логотипы делает. На первый взгляд все прекрасно, она их рисует аккуратнее и детальнее чем это делал когда-то я и конечно же не разбирающийся заказчик может просто взять работу нейросети, но при этом логотип будет не рабочий с точки зрения маркетинга (если только случайно попадет в нужное)... Хотя такое и без неросетей сплошь и рядом :icon_mrgreen: В общем я к тому, что нейросеть уже успешно заменила меня как рисователя логотипов (коим я когда-то был) именно в первой фазе, создание простого образа на основе некоторых вводных, а вот чтобы это работало как надо, это только если случайно совпало. В ближайшей перспективе вряд ли нейросети научатся делать такие работы которые действительно можно использовать сразу, если речь идет о серьезных каки-то вещах. Даже когда они научатся не ошибаться с количеством конечностей и прочих деталей, сама вторичность работ останется и именно по этому пострадают ровно те художники, музыканты и прочие, которые и так занимались смешиванием и копированием уже готового материала.

 

А так всю эту движуху стоит воспринимать как изобретение ДВГ и появление доступных автомобилей, ведь из-за этого столько кучеров и конюхов осталось без работы. Ну или упомянутый мною пример про электронный планшет и софт для художников, который облегчает многое, что делает профессию доступнее и проще. Пока писал вспомнил ещё более простой и показательный пример. Появление доступных фотоапаратов ни как не ликвидировало профессию художника портретиста или пейзажиста, а внедрение фотокамер в каждую дырку не упразднило профессию фотографа, но каждый из этих шагов сделал жизнь и творчество проще и понятнее.

 

Так что нейросети это круто и важно, просто нужно понимать что они инструмент, который кого-то безусловно оставит без работы, но при этом не будет настолько самостоятельным или всемогущим как некоторым кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Меня технология не смущает, а только перспектива оказаться погребённым под тонной мусора из нейросети, которое будут использовать новички для создания «квадратиш практиш гуд» продукта. Как это было с фильтрами для фоток, эффектами обработки и т.д. Это же не добавляет разнообразия, а ровно наоборот - универсализирует процесс. Ну и чисто философски посмотреть, то искусство обычно никак не связано с «приятным и радостным времяпревождением»- это тяжелая, трудо и эмоционально затратная деятельность. Кто бы чего не говорил - шедевры без кранчей, сердечных приступов, алкоголизма и антидепрессантов не получаются.
 

ZITRON ну давай попробуем : Эдвард Мунк, Кафка, Сайлент Хилл 

 

:rasta:

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shibito сказал:

шедевры без кранчей, сердечных приступов, алкоголизма и антидепрессантов не получаются

 

Shibito Люди бунтуют против машин уже)

 

Цитата

 

ArtStation не хочет «мешать исследованиям и коммерциализации ИИ» — поэтому арты нейросетей на сайте пока останутся 

Художники с такой позицией не согласны.

 

ArtStation — один из главных сайтов для профессиональных художников, в том числе из игровой индустрии. В конце 2022 года, на фоне того, как в сети стали набирать популярность работы нейросетей вроде Midjourney, пользователи платформы стали всё негативнее реагировать на их публикацию.

 

Реакция переросла в полноценный протест в декабре, когда сгенерированные нейросетями работы стали появляться на главной странице наряду с работами, на которые художники тратили десятки и сотни часов.

 

- Меня печалит, что арт, сгенерированный ИИ, появляется на главной странице ArtStation. Мне нравится играться с Midjourney как и любому другому, но размещать что-то, что было создано по текстовому описанию рядом с работами, на которые ушли сотни часов и годы опыта, крайне неуважительно.

 

Разозлённые художники начали публиковать на ArtStation изображение со словами «Нет изображениям, сгенерированным ИИ», и в результате они заполнили галерею последних и обсуждаемых работ.

 

https://dtf.ru/life/1505800-artstation-ne-hochet-meshat-issledovaniyam-i-kommercializacii-ii-poetomu-arty-neyrosetey-na-sayte-poka-ostanutsya

 

ArtStation начал скрывать изображения с протестами против артов нейросетей 

В ответ некоторые пользователи сайта стали объявлять об уходе с него и удалять свои галереи.

 
webp

На то, что модерация сайта ArtStation стала удалять со своей главной страницы изображения, опубликованные в знак протеста против артов нейросетей, обратили внимание в издании The Verge. На момент написания заметки в трендах на площадке не было ни одной подобной иллюстрации.

webp

Представители ArtStation сообщили в своём твиттере, что начали модерировать главную страницу, поскольку некоторые изображения нарушали правила платформы. Кроме того, в компании заявили, что хотят, чтобы пользователям было удобно продолжать использовать сайт.

 

В ответ на действия ArtStation некоторые пользователи сайта стали покидать его. В трендах платформы начали появляться прощальные посты от художников, в которых они пишут, что уходят из-за позиции администрации. Примечательно, что таких сообщений постепенно становятся всё больше, и они вытесняют с главной страницы обычные арты.

В своих прощальных постах некоторые художники призывают подписчиков переходить на другие платформы или подписываться на них в соцсетях.

webp

Пользователи ArtStation начали массово протестовать против публикации на сайте артов, сгенерированных нейросетями, в начале декабря 2022 года. Художники требуют, чтобы на платформе полностью запретили подобные иллюстрации, которые зачастую открыто копируют авторские работы.

webp
 
Справа — оригинальная работа художника, слева — её вариация, созданная нейросетью, которую удалили с ArtStation лишь спустя два дня после публикации
 

В середине декабря представители ArtStation сообщили, что пока не будут удалять с сайта иллюстрации, сгенерированные нейросетями, поскольку не хотят «мешать исследованиям и коммерциализации ИИ».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Shibito сказал:

ну давай попробуем : Эдвард Мунк, Кафка, Сайлент Хилл 

Еслиб запросы были детальнее, получилось бы лучше, а так он в основном Кафку нарисовал) Или я хз кто это)

 

Спойлер

C8JiyCo.png

0dfJYhA.png

eg5teXz.png

 

Тут немного изменил, написал "фантазии Кафки"

keTJG9Y.png

 

Изменено пользователем ZITRON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

3348a5862ef56fd4a68c778e70f18d0a.png

38fc265a015ccb099687c34ccd0e68a9.png

Не особо нравятся тонны нагенерированных народом супергероев и мрачняка, я чисто по котам и мультикам :troll_face_26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZITRON ну в целом ок, цветовую гамму Мунка он включил во все картины. 
 

давай так, если не влом: кафка, замок, зима, Европа, экспрессионизм, Эдвард Мунк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, TheVS сказал:
  Показать контент

3348a5862ef56fd4a68c778e70f18d0a.png

38fc265a015ccb099687c34ccd0e68a9.png

Не особо нравятся тонны нагенерированных народом супергероев и мрачняка, я чисто по котам и мультикам :troll_face_26:

Могу и котю сделать:57a8bd5c741d1_FROG11:

Спойлер

fCKSqf4.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mountain View сказал:

В середине декабря представители ArtStation сообщили, что пока не будут удалять с сайта иллюстрации, сгенерированные нейросетями, поскольку не хотят «мешать исследованиям и коммерциализации ИИ».

Arstation , это в первую очередь сайт для портфолио художников, показывать опыт и скилл потенциальным заказчикам/работодателям. У нас на курсе блин целые лекции посвящались оформлению портфолио на артстейшн с приглашёнными челами из индустрии. То есть платформа всегда воспринималась максимально серьёзно. 

Поэтому....какие еще сгенерированные картинки нейросетью?! Зачем они вообще там нужны? что они показывают, скилл вбивать теги в строку? :troll_face_43: Теперь это место станет помойкой типо девиантарта. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×