Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Система достижений – обсуждаем трофеи, ачивки и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Всегда перед началом игры смотрю трофи листы и сложность/продолжительность, если есть че то пропускаемое, то начинаю по гайду собирать, но если игра спустя некоторое время не цепляет, то забиваю. Ну а если там какая нибудь хрень в духе тупого собирательства плакатов в мафии 2, то даже и не начинаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L3onS Вот это тоже странная тема обесценивающая трофеи. Просто тупо играть по гайду абсолютно бессмысленно. Ну то есть просто у тебя азарт на пополнение цифрового счётчика и всё. То есть ты можешь сам ходить собирать искать и так далее, а можешь по гайду и тот и другой человек получат одинаковую иконку в профиль. Хорошо что конкретно ты можешь в какой-то момент бросить. У меня в этом плане хватает игр в которых до платины оставалась 3-4 трофея и я прекращал просто потому, что наигрался и ради трофеев просто не хотелось больше или я промто продолжал играть так как мне нравилось, а не так как надо для трофея.

 

Однако нас на форуме постоянно кто-нибудь да напишет что игра ему не понравилась, но ради платины он провёл в ней 124 часа.

 

Конечно всё это личное дело каждого я в этом плане не собираюсь осуждать людей, опять же я всё о том, что сама система нуждается в реконструкции. А то что кто-то на эту систему попадает как на крючок – ну бывает.

 

Я вон в eFootball играю до сих пор и не могу бросить просто потому, что мне нужна игра которую я знаю достаточно хорошо чтобы играя в онлайне параллельно ещё думать о своём. Я это всегда делал с Pro Evolution Soccer и некоторыми файтингами. Надеюсь всё же весной пересяду на Street Fighter 6 в этом плане.

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

Кстати очень забавно то, как меня цепляет именно игра в онлайне. Против компа даже если комп очень сильный и выигрывает мне почему-то быстро становится скучно. При этом самое интересное то, что если я начинаю подряд проигрывать, то выключаю. Как будто моему мозгу нужно и в матче победить и мысль какую-то параллельно додумать, всё это в какой-то момент очень хорошо работает именно в унисон.

 

Поэтому я понимаю как то же самое может работать с выбиванием трофеев, но при этом и в том и в другом случае я прекрасно понимаю что сам процесс можно сделать лучше. ЕFootball хоть и улучшается, но до того Каким был Pro Evolution им ещё далеко к сожалению. Также с трофеями и потенциальными возможностями системы. 

Изменено пользователем Azzy
Исправил опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в системе трофеев лично меня напрягает только то, что соревновательная сторона трофихантерства убита напрочь тысячами платин за минуту.

Во времена пс3 количество платин реально о чём-то говорило, сейчас же это просто цифра.

Но это уже не пофиксить, так что остаётся выбивать трофеи только для себя.

Ещё хотелось бы, чтобы была возможность удалять из профиля игры с недостижимыми трофеями, пусть даже за деньги :57a8bd5a80d7f_FROG3:

а то вроде и есть желание закомплитить профиль на сотку, но оно пропадает сразу как вспоминаю, что уже порядка 10 платин невыбиваемы  из-за закрытия серверов.

Ну и смысл тогда потеть, если полного комплита уже не будет.

В общем внутренний перфекционист иногда поскрёбывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fanlost сказал:

Ещё хотелось бы, чтобы была возможность удалять из профиля игры с недостижимыми трофеями, пусть даже за деньги 

Или за деньги выбивать недостижимые трофеии в закрытых играх :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже 12 или сколько там лет выбиваю платины, могу сказать, что для меня это никакое не соревнование на крутость или демонстрация скилла. Мне нравится выбивать Платины, так как это оказывает медитативный эффект, ублажает чувство перфекциониста и выжимает зачастую игру. Ну и просто, как способ виртуального коллекционирования, так как не все Платины являются ценными, некоторые из них откровенный треш, но как говорится "пусть будет для коллекции". 

 

Больше всего меня веселят люди, которые сами, являясь геймерами, оскорбительно отзываются о трофи\ачивмент хантерах. Почему-то в их мире, человек выбивающий трофеи является задротом в плохом смысле этого слова, а вот они тратящие на игры такое же кол-во времени, но не выбивают трофеи, занимаются правильным делом. Не нужно же говорить, что и те и другие занимаются ерундой, правда? 

 

 

On 1/19/2023 at 4:02 PM, Azzy said:

Однако нас на форуме постоянно кто-нибудь да напишет что игра ему не понравилась, но ради платины он провёл в ней 124 часа.

 

Я такое писал последний раз по поводу Хорайзон 2. Мне игра совершенно не зашла, но палтину добил. Поясную сейчас. Я купил игру, на меня разочаровала, что с ней делать? Естественно, я потратив деньги, хотел, хотя бы что-то из игры выжать, как оказалось, кроме Платины выжимать было нечего.

 

 

On 1/23/2023 at 10:07 AM, Fanlost said:

в системе трофеев лично меня напрягает только то, что соревновательная сторона трофихантерства убита напрочь тысячами платин за минуту.

Во времена пс3 количество платин реально о чём-то говорило, сейчас же это просто цифра.

Но это уже не пофиксить, так что остаётся выбивать трофеи только для себя.

 

Ну, вот как я и говорю, 90% выбивающих ни с кем не соревнуются. Просто когда выбивают почетную Платину ( до сих пор существует и выходит очень много игр с дикими платинами), то о ней рассказывают друзьям и тд. А так, это все больше для себя делается. У нас на форуме отличная тема есть, где все постят сови достижения, там и близко нет никакого соперничества, все друг друга поздравляют и деляться. Я считаю, это круто.

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nitrous сказал:

Естественно, я потратив деньги, хотел, хотя бы что-то из игры выжать, как оказалось, кроме Платины выжимать было нечего.

Я думаю, что время потраченное на игру без удовольствия куда дороже денег потраченных на игру, но конечно же каждый тут решает по своему. 

 

p.s. Nitrous, на всякий случай, если что тот текст я написал без мыслей задеть тебя или ещё кого-то. Думаю ты это и так понимаешь, но просто для ясности =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nitrous сказал:

Я купил игру, на меня разочаровала, что с ней делать? Естественно, я потратив деньги, хотел, хотя бы что-то из игры выжать, как оказалось, кроме Платины выжимать было нечего.

Нуу, это странная вещь. Я последний раз когда так вляпался, я просто забил.

Можно рассуждать. Ты деньги потратил же? Потратил. Их не вернуть все равно(или частично если диск для перепродажи). Так вот возмешь ты платину или нет, материально ты богаче не станешь. Но время которое ты потратишь в игре, которая тебе не нравится, ты тоже не вернешь. А время, это даже дороже денег, зачем тратить это на то что не нравится. Одно дело есть игра где ты за 10-15 часов платину получишь. Но в горизонте десятки часов убить надо для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid Azzy трудно поспорить, но это вроде как моральная компенсация была ) Ну да, за которую сам заплатил временем. 
 

Но моя главная мысль в том, что не нужно так серьезно к трофеям относиться, это одно из миллиона бесполезных дел, которым занимаются люди в свободное время. Вид отдыха. :) 

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous По идее, лишь те люди что не покупаю/играют в игру только по причине что там платина сложная, вот кто реально чрезмерно серьезен в трофеях :troll_face_16:

Изменено пользователем Metroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Metroid сказал:

По идее, лишь те люди что не покупаю/играют в игру только по причине что там платина сложная, вот кто реально чрезмерно серьезен в трофеях

Сейчас это увы не сильно проблема. Сложность платин сильно упала 

 

Но да, есть люди, которые не будут играть в сложные игры или где есть недостижимые трофеи только из-за этого

 

Ещё расскажу небольшой "секрет". Знаете почему за последние годы платины в Сони экзах стали очень лёгкими и без доп. сложностей и с нг+ в длс? Потому как смекнули, что это отпугивало часть покупателей из этих самых трофихантеров. Ну и первая проба за счёт заведения тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dragn сказал:

с нг+ в длс

Вроде в Моралезе нг+ зашита в условия получения платины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PhantoMuK сказал:

Вроде в Моралезе нг+ зашита в условия получения платины

Да, но нет при этом трофа на сложность нет и пробегается нг+ быстро. Чисто увеличение времени для не самой большой игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что для меня странно, так это то, что бывают случаи, что для разных платформ разные наборы ачивок. Нечасто такое вижу, но все таки, к примеру The Binding of Isaac в Стиме имеет свыше 600 разблокируемых достижений, а на консолях 80, включая dlc, то есть примерно как во многих играх. Мне как закоренелому поклоннику этого рогалика даже как-то обидно, что я был лишен возможности 600 раз послушать заветный звук анлока достижения. Ну и ладно :57a8bd5ab4d94_FROG4:

но вот в том же Vampire Survivors не поленились сделать 159 достижений как на боксе так и на пк. Удивительно
 

В данный момент увлечен комплитом Hollow Knight на боксе, бокс/пк имеют одинаковый набор ачивок, а на пс не добавили трофеи за спидраны (пройти игру за 5/10/20 часов) и прохождение с одной жизнью - WTF? То есть на пс самый легкий комплит игры, в то время как остальные потеют на время и с режимом стальной души. Нечестна, товарищи сонибои, трофей за пантеон Халлоунеста вас не оправдывает:frog29:

ну и да, конечно надо бы поменять ценность платин и геймерскора в легких и сложных играх. На боксе вообще песня с этими очками, хрен пойми, как разрабы там высчитывают, какое количество очков должен получить игрок, при этом руки же никак не связаны никакими платинами, ставь произвольно количество очков. Но нет, проходишь игру про гуся - держи 1000 скора, пропотелся в полом рыцаре - держи 1000, молодец какой :frog29:

при этом где-то существует killer instinct с 4935 геймерскора… 
И что за итоговое число такое тупое?)) почему не округлить до 5000, чтобы не так всрато смотрелось. этим страдают почти все игры, имеющие багаж dlc.

 

И на пс свои приколы, помню проходил Limbo, не самая легкая игра для трофихантера, есть трофей за прохождение игры за один присест, не умерев более 5 раз. Довольно потно было, но…. платины вообще нет в игре. Но вот в игру про майонез мы платину добавим… вот какого хрена?:troll_face_11: 

Но думаю, подобное на пс уже не встречается, и платина во всех играх уже по умолчанию идет, поправьте, если не так)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PhantoMuK сказал:

при этом руки же никак не связаны никакими платинами, ставь произвольно количество очков

Связаны. У всех трофеев (бронза, серебро, золото и платина) свое количество очков и общее их количество должно быть в районе 1300~ 

4 минуты назад, PhantoMuK сказал:

Но думаю, подобное на пс уже не встречается, и платина во всех играх уже по умолчанию идет, поправьте, если не так)

Не так. Все ещё выходят игры без платины. 

 

Раньше у бокса и пс были сходные правила по "аркадам" на боксе 200 очков а на пс свой аналог в трофейных и без платины. 

 

6 минут назад, PhantoMuK сказал:

свыше 600

Мне кажется это перебор. И у бокса из-за этого итак проблема, ибо никакого разделения на длс и это каша как например в Хало Коллекшн. 

 

У пс было раньше внутреннее ограничение с длс на 130 или что-то такое общее количество трофеев. Сейчас нет, и вроде рекорд это Train Sim World 2 с 255 со всеми длс (легендарная игра по цене всего этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С онлайн ачивками реально нужно что-то делать. Если закрывают серваки, то убирать их из системы.

В прошлом году решил всех Бетсов на 100% выбить, но уже споткнулся об АС. Желания сидеть с 99% нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Velldanas сказал:

Если закрывают серваки, то убирать их из системы.

Это нечестно по отношению к тем, кто их получил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dragn сказал:

Связаны

Не понятно. 


почему Minecraft на обоих платформах имеет разное количество основных достижений (не учитывая длс), и платина эквивалентна 1750 очкам геймерскора на боксе, а в приведенном мной Hollow Knight, опять же с учетом разницы количества ачивок (ps4 - 35 трофеев, xbox - 63 ачивки, почти в два раз больше), всего 1000 геймерскора? 
 

вот еще пример, Elite: Dangerous, ps4 - 45 трофеев с платиной, xbox - 54 ачивки = 1165 скора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dragn сказал:

Это нечестно по отношению к тем, кто их получил. 

Они меньше страдают чем те, кто не может их получить вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PhantoMuK сказал:

почему Minecraft на обоих платформах имеет разное количество основных достижений (не учитывая длс), и платина эквивалентна 1750 очкам геймерскора на боксе, а в приведенном мной Hollow Knight, опять же с учетом разницы количества ачивок (ps4 - 35 трофеев, xbox - 63 ачивки, почти в два раз больше), всего 1000 геймерскора? 

Я про пс. На боксе можно хоть 0 поставить, хоть 3 за ачивку 

 

Есть варианты, когда на пс больше и "сложнее", к слову. Или новый тренд, когда на боксе стали добавлять "квазиплатину" - ачивку за открытие всех ачивок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Velldanas сказал:

С онлайн ачивками реально нужно что-то делать. Если закрывают серваки, то убирать их из системы.

В прошлом году решил всех Бетсов на 100% выбить, но уже споткнулся об АС. Желания сидеть с 99% нет.

Есть еще более абсурдный случай. Как-то я поспешил комплитить Fable Anniversary. А там всего одна недоступная ачивка - подключить к игре приложение для смартфона, которое давало возможность просмотра… карты Альбиона :troll_face_20:  приложение конечно же давным давно не работает, и исправлять ситуацию никто не собирался

Изменено пользователем PhantoMuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне достижения помогают отслеживать прогресс в игре, однако, если требуется проходить игру по новой, например на новой игре+, и это не вплетено в сюжет, то скорее всего, я проходить ради этого не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×