Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Chorus | Galaxy of Fire [Fishlabs]

Рекомендуемые сообщения

AiEXmrm.jpg f0NkfEZ.png
 

Тут обсуждаем космические боевики от студии Fishlabs

 

4 часа назад, Azzy сказал:

6oglQni.jpg0eekTKG.jpg


Прошел Chorus. Финальная миссия была очень эпичной. Думал написать что-нибудь в тему игры, а её у нас оказывается никогда не было. По поиску находит только отзывы в разных темах типа этой и сетевых сервисов с подпиской.

Спойлер

 

Очень толковая игра и надо было завести тему когда она выходила. Я её ждал, хотел брать на обзор, но почему-то тему так и не завел (сейчас это уже наверное не имеет смысла), но в итоге с обзором не вышло и я про игру немного забыл, пока не наткнулся в подписке PS+. Кстати пока искал тему, нашел много позитивных отзывов примерно с одними и теми же тезисами, поэтому расписывать сам их не буду, но отмечу, что в Chorus очень аддкитивный геймплей и толковое управление. Как я понял игру делала студия создавшая Galaxy of Fire, крутую мобильную космо-леталку со схожими принципами, но в гаджете без кнопок сделать все как хотелось видимо им не удавалось. Здесь получилось очень неплохо. Из минусов в игровом процессе могу отметить разве что сумбур который происходит в некоторых моментах с нагромождением индикаторов и спецэффектов, а так же декоративный мир, но это не сильные недостатки, а учитывая что это инди результат очень достойный. 

 

Сюжет интересный, но не ровный, тут вроде бы космо-фантастика с мистицизмом, но нет ощущения что у мира есть какие-то правила и целостность, хотя основная сюжетная канва и некоторые отдельные побочные истории вполне интересные. Единственное, что мне показалось излишне театральным – вечно ноющая и плачущая героиня со сверх способностями, которая все время повторяют про свое ужасное прошлое и как ей надо его принять и т.д. Уж постоянные фразы "я знаю что он чувствует" сказанные то дрожащим голосом, то очень печальным шепотом – штамп который заел очень давно и выглядит действительно карикатурно. В остальном сюжет интересен и отдаленно напоминает то ли Вархаммер с его культами, то ли нечто подобное. Паранормальное и космический футуризм тут очень неплохо соединены. 

 

В игре главное полеты и бои, а они тут реализованы отлично. Я не буду расписывать все тонкости как для обзора, но тут есть все чтобы было удобно и при этом не казалось примитивно и однокнопочно. Боевая система весьма продуманная. Ещё не играл плотно в Everspace, который вроде бы тоже делали создатели Galaxy of Fire, но пока кажется Chorus один из лучших космических боевиков и уж точно самый удобный. Оценка, наверное 8. Надеюсь разработчики хорошо заработали и у игры будет сиквел (или идейное продолжение).


 

VWUFe2T.jpgM7KiZap.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Azzy удивительно как в атмосфере полной информационной доступности я узнаю про такие игры только с форума... теперь пойду покупать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, Shibito said:
  Hide contents

Azzy удивительно как в атмосфере полной информационной доступности я узнаю про такие игры только с форума... теперь пойду покупать

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Она есть в геймпассе cо дня релиза и у нее есть режим РТ на консолях. Так что это один из немногих top-tech проектов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Её анонсировали на какой-то презентации, то ли у MS, то ли у Килли, не помню точно. Я давно завел специальный документ, куда после презентаций записываю понравившиеся анонсы, чтобы потом не забыть и запросить на обзор. Время от времени я чищу список и нахожу игры которые после анонса дико интересными казались, а потом пропадали с концами или оказывались не о чем. У Chorus ещё и история разработки судя по всему интересная. Я когда впервые поиграл в Galaxy of Fire долго не мог понять почему такая большая и полноценная игра есть только на мобилках где в неё играть не очень удобно. Судя по различным интервью разработчики сами не могли понять этого и жаловались что на мобилках игры дороже 1$ не покупают. В итоге они постоянно переиздавали её, а сиквел вроде дошел до ПК, потом пока параллельно с другими играми делали Chorus для домашних систем. Видимо пока делали часть команды ушла и сделала в итоге Everspace. Я этот вопрос глубоко не изучал, поэтому возможно все сложнее чем я описал.

 

artemnet в PS+Deluxe тоже есть.  

 

p.s. Я чуть позже все же создам тему для игры или игр (вместе с Galaxy of Fire) и перенесу туда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy 

 

Чё на космические аркадки подсел? :57a8bd5c741d1_FROG11:

Ещё бы кто ремейк Freelancer сделал. :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждаем космические боевики от студии Fishlabs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ALF_9010 сказал:

Azzy Чё на космические аркадки подсел? :57a8bd5c741d1_FROG11:

Я всегда их любил

В 19.04.2020 в 15:26, Azzy сказал:

AiEXmrm.jpg f0NkfEZ.png
 

Тут обсуждаем космические боевики от студии Fishlabs

 

В общем, как будто тема создана в 2020 году, я маг и волшебник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз почему на релизе про нее мало кто писал, еще с анонса в глаза запала и на релизе приятно удивила, очень неплохая игруля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то приходят уведомления, будто я подписан на эту тему. Хотя это не так.

2023-02-13-13-31-03.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня искренне удивляет, что такие игры где-то в нижнем сегменте рынка, а условный Ретурнал - в верхнем. Я не против ретурнала, просто наблюдение, что шутеры с человеком автоматически лучше воспринимаются, чем с техникой. 
 

Вот бы Сони Вархоук восстановила ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

про нее мало кто писал,

Учитывая что нам не прислали ключ и на метакритике после выхода было всего пара обзоров, они видимо не рассылали ключи и маркетинг был очень слабый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Хорус мне показался не таким хорошим, как о нем говорят. Я сам сначала обрадовался и даже нахваливал после 2-3 часов. Рекомендовал всем старым любителям Фрилансера. Но потом как-то отпускает и понимаешь, что игра слишком однообразна и быстро отпускает. Вроде все ОК, но запускать не хочется. Даже при полном отсутствии конкурентов в жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acid guy странно, отписаться можешь? Я использовал старый удаленный пост из корзины как первое сообщение, возможно он был твой, хотя я помню что специально брал пост одного из спамеров чтобы не было проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Azzy сказал:

acid guy странно, отписаться можешь? Я использовал старый удаленный пост из корзины как первое сообщение, возможно он был твой, хотя я помню что специально брал пост одного из спамеров чтобы не было проблем никаких.

[Offtop] Сообщение не по теме:

Дело в том, что я не подписан сейчас, и до этого не подписывался. Но ладно, это не такая уж и проблема для меня. 

2023-02-13-15-23-06.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acid guy тогда это точно не из-за меня... Странная тема, я ещё поковыряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорус так и не добил кста, тоже на релизе покупал, в надеждах на что-то особенное с изюминкой 

Симпатичный,  геймплей средний

Ну и почти все миссии по наративу и экспозиции полный шлак, просто тупо не особо интересно именно играть спустя 2-3 часа от начала

Хотя изначально оч круто казалось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо мне геймплей так зашел, что я не ощутил однообразия. Сейчас добил сюжет и просто катаюсь по галактике и стреляю гадов. Я наврное понимаю почему она может надоесть, но мне пока норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2020 в 15:26, Azzy сказал:

хотел брать на обзор

 

6 часов назад, Shibito сказал:

я узнаю про такие игры только с форума

 

3 часа назад, Azzy сказал:

Учитывая что нам не прислали ключ и на метакритике после выхода было всего пара обзоров

 

в смысле?) Обзор был на главной от Rakot'a же с оценкой 8. 

 

https://gamemag.ru/news/163103/2274-chorus-game-review кто сломал страницу, признавайтесь? :troll_face_21:

 

А на релизе мы её в теме новости пс5 обсуждали немного))

 

3 часа назад, Chornolio сказал:

слишком однообразна и быстро отпускает

 

А ты дошел до форсейкена же?) Да вроде норм с этим, у того же АС7 примерно такой же набор геймплея - летай, да стреляй. Тут имеем сюжет, открытый мир, дженерик активности, прокачку, челендж (играл на харде) и прочее. Я в неё играл в 2 захода, первый раз тоже дропнул через пару часов, а потом, почти через год, начал всё с начала и в целом, получил от игры, что хотел. Все, что сделано с форсейкеном, включая его озвучку - прямо хорошо)

 

Не понравилось - навигация скана/объектов лута и кринжовые диалоги и как это все преподносится. Последнее прям сильно скосило общую оценку игры, под конец вообще блевать хотелось от этой бабострадальческой кринжатины, которые высрали сценаристы :troll_face_43: вдобавок под это дело еще катсцены замутили с акцентом на эмоции и лицевую анимацию, но выглядит максимально деревянно всрато))

 

Ну и дрочить на платину подустал всякие - убей 70 раз одновременно двух противников, выходя из дрейф-транса :troll_face_47:

 

34 минуты назад, .l1te сказал:

Хорус так и не добил кста

 

думал, что ты прошел её полностью, ибо ты оценку ставил, помню :troll_face_22: вот ты гамер с задатками игрового журналиста - потыкал час и влепил игре 7 :disel::troll_face_20:

Изменено пользователем gesNake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gesNake сказал:

в смысле?) Обзор был на главной от Rakot'a же с оценкой 8. 

Откуда ты взял ссылку? =))) А, я понял, это гугл выдает страницу, хз что за глюк, отправил Водомону. 

 

А вообще если посмотришь на дату создания новости, то она 10 января 2022, а игра вышла 3 декабря 2021. То есть видимо Rakot купил и прошел игру, увидел что нет обзора и написал, но видимо что-то глюкнуло и обзор пропал. Сейчас разбираемся как так получилось. Если он есть на метакритике, значит он точно был на сайте в нормальном виде.

2023-02-13-19-12-04.png

 

1 час назад, gesNake сказал:

бабострадальческой

Скорее подростково депрессивный. Там же батя был крутой, а потом он сошел сума и стал то ли баптистом, то ли хаоститом, то ли ещё каким-то терорристом. Он заставил дочку со свехрсилами зафигачить целую планету, от чего она приуныла и сбежала.  

Спойлер

Она не смогда долго бегать и хныча до самого конца пошла бить деспату морду и в конце стала полубогом, до которого даже её батя не докачался. 

 На самом деле Сюжет прям местами сильно вахой отдает. Что это источник силы и пророк, что эти сектанты и злодейские организации внутри злодейской фракции. Хотя местами ЗВ тоже напоминает. При этом внутри есть небольшие истории вроде как с преподом которая жестко отправляла в бой не обстреленных новичков или с чуваком который сначала сбежал, от войны, а потом примкнул к сектантам-террористам. Ну то есть там вторичные истории неплохие.

 

1 час назад, gesNake сказал:

А на релизе мы её в теме новости пс5 обсуждали немного))

Вот кстати да, я помню мы её где-то на форуме обсуждали. И кстати если погуглить или потыкать по тегам в новостях на главной, на сайте в целом нормально игру осветили. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно что тема есть. Сам на релизе ее еще купил и прошел, редкий гость в наше время наравне с аркадными симами т.д. В целом неплохой проект, да видно что бюджетно и последние часа 3 игры сильно проседают из-за полетов туда сюда за обелисками, но в целом остался доволен. Геймплей непринужденный и приятный, дрифт кайфовый. Сюжет конечно смешной, но переговоры между кораблем и гг норм с перебивками на ее мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Откуда ты взял ссылку? =)))

 

да я её через сайт нашел по поиску на главной))

 

1 час назад, Azzy сказал:

приуныла и сбежала

 

Она все равно всю игру ноет, неопределенная такая  :troll_face_7: - "Форса, я не смогу", "Форса, я не справлюсь", "Форса, прости меня, я тебя больше не предам", а каждая катсцена получения силы - типа превозмогание себя. Вроде норм воспринимал, а под конец начал чет раздражать этот театр для фемок.

 

Хз, лучше бы её альфачкой всю игру сделали - избранной, с суперсилой, местный дарт вейдер с красными глазами и жаждой мести. Поэтому всё, что связано с форсекеном мне больше понравилось, он простой и прямой, тру ии - "на охоту, килл' ем олл!" :dx:

 

Но всё равно игра понравилась, как раз где-то на уверенные 7-8, жаль современных аналогов нет. В эпоху ов и всяких тпс экшонов - прямо свежо играется все таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, gesNake сказал:

этот театр для фемок.

Так это же не фемская тема, она же слишком слабохарактерная для фемки, там даже нет особой темы с противостояние мужчинам или что еёне воспринимают в серьез потому что лна девушка, наоборот там что Сав, что Аваан вполне авторитетные для неё дядьки которые её уважают, а этот обиженный адмирал в итоге нормально её воспринял. Ну и Форса вообще мужик "доменатор". Я к тому что если бы идея была повесточной и феминистичной, она бы иначе выглядела, а тут просто подростковая драма. Это конечно не лучше, но я чисто задушнил немного 🙈 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во 2ю часть много на телефоне играл, потом еще узнал про 2 длс и с ними перепрошел. хотел тогда еще на пеку взять, а в стиме она без длс, ну я и не купил. судя по странице игры, они до сих пор допы не добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Azzy сказал:

Тут обсуждаем космические боевики от студии Fishlabs

читал что Everspace 2 создается выходцами из Fishlabs и будет аналогичен во многом Galaxy on fire 2. Может его еще до кучи добавить сюда) Также боевка, прокачка, добыча руды, квесты, большой мир и проч. Выходит уже в апреле.

 

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×