Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

Resident Evil 4 (2023) - Обсуждение сюжета, спойлеры In Da House

Рекомендуемые сообщения

Интересно, почему гнезда плаг выглядят как грибы :upset: 

Изменено пользователем D Rey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд история ремейков ещё как соотносится с новыми частями. И связующим звеном тут является та самая организация "Соединение". Хотя бы вспомните сюжет оригинальной RE3, где Николай работает на Амбреллу, а в ремейке почему-то на неназванную организацию, конкурента Амбреллы. При том, что тут напрашивается ремейк Код Вероники, кто же в итоге напал остров Рокфорт, так и непонятно даже. Мне кажется было круто, если бы будущий RE9 событийно перекликался с Вероникой и отвечал на все вопросы.

 

18 минут назад, D Rey сказал:

Интересно, почему гнезда плаг выглядят как грибы :upset: 

Очевидный реверанс в стороны RE Village с мегамицелием. Хотя даже в оригинальной RE4 были вопросы, почему гнезда плаги выглядят как гнезда насекомых (новистадоров) и цветка (босс Салазар).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Madari сказал:

Очевидный реверанс в стороны RE Village с мегамицелием. Хотя даже в оригинальной RE4 были вопросы, почему гнезда плаги выглядят как гнезда насекомых (новистадоров) и цветка (босс Салазар).

Эт да, но где хоть какой-то намек какая связь между мегамицелием и этими червяками. Кто из них древнее и "главнее", кто на кого повлиял. 

 

Я ждал, что косвенно намекнут в записках или через визуальный нарратив, но пока не вижу никаких отличий от того, что было в оригинале. 

Изменено пользователем D Rey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zcativ, а правильно ли я понял, что в ремейке

 

Спойлер
Спойлер

Краузер полностью лоялен Саддлеру и никак не связан с Адой и Вескером? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Madari сказал:

И связующим звеном тут является та самая организация "Соединение".

 

Если судить по файлу Бэйли из 5 части, который закончился клиффхэнгером, организация «Соединения» была основана не раньше ноября 98 года. Владелец HCF, которому Николай, возможно, собирался продать данные, существовал до этого времени.

 

Более того, владелец HCF — легальная компания. Возможно, даже часть ассоциации фармацевтов, какими были и «Амбрелла», и TRICELL. «Соединения» же — преступный синдикат.

 

Люди и ресурсы владельца HCF перешли в подчинение Альберту Вескеру до 2006 года и потенциально могли стать частью ЧВК «Амбрелла» в 2007-ом.

 

Но ремейки игнорируют все те связки, которые ведут к этой ЧВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень понравилось, что они сделали в некоторых локаций бесконечных деревенщин. Приходится пару убить и пробежать, но  при этом не все исследовать локации .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остров настолько стал душным, что пришлось уже через силу проходить. По динамике это уже какая шестая часть. К финальному босс файту уже настолько уставшим пришел, что впервые решил сразу с базукой прорашить битву. 

2 часа назад, akSIOma сказал:

не очень понравилось, что они сделали в некоторых локаций бесконечных деревенщин. Приходится пару убить и пробежать, но  при этом не все исследовать локации .

Бесконечных нигде нет. Либо тайм лимит, либо территорию все же можно расчистить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, akSIOma сказал:

не очень понравилось, что они сделали в некоторых локаций бесконечных деревенщин. Приходится пару убить и пробежать, но  при этом не все исследовать локации .

Это где например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gianluigi88 Заметил такое после первой встречи с торговцем, где шестеренку надо добыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пока выбесило только два момента:

 

1. Стычка с двумя когтистыми и толпой обычных мобов, где надо типа первых на вторых натравливать. 

2. Регенераторы. У меня прицел ставился только на снайперку и винтовку, в обоих патронов очень мало, а паразиты с маленькими хитбоксами. Пришлось несколько раз перезагружаться и докупать материлы у торговца. В оригинале такой духоты не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D Rey там тепловизор можно на пистолет пулемет поставить, который находишь в той же локации.

Но я не пробовал, по старинке со снайперкой прошел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Beren сказал:

D Rey там тепловизор можно на пистолет пулемет поставить, который находишь в той же локации.

Но я не пробовал, по старинке со снайперкой прошел

найти или купить? я купил позже, но он появился в продаже уже битвы с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Beren сказал:

D Rey найти. Ты карту с сокровищами не смотрел?

Фига, как же я ее пропустил, локацию очень внимательно проходил :icon_eek: Карту с сокровищ я не купил, копил на апгрейд для пушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем интервью от Famitsu Анпо и Хирабаяси подтвердили, что ремейки — альтернативный континуитет/таймлайн:

 

20230327_083451.png

 

Другая вселенная, простыми словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zcativ сказал:

В последнем интервью от Famitsu Анпо и Хирабаяси подтвердили, что ремейки — альтернативный континуитет/таймлайн:

 

20230327_083451.png

 

Другая вселенная, простыми словами.

Собственно что и требовалось доказать и было итак понятно. Так шо не удивлюсь если они не будут делать ремейк 5 ну или оооооочень сильно ее перелопатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ekzekutor сказал:

Как выполнить поручение у дома Старосты? Нет там никакой собаки, всё оббегал 

Спойлер

Вроде бы там в дом зайти надо и после этого собака появится у ворот а потом она убежит в деревню, где ее и надо будет убить. 

 

Изменено пользователем JonBonjovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2023 в 19:19, Mountain View сказал:

я это все воспринимаю как мультивёрс своего рода или альтернативный таймлайн, плюс минус.

 

 

4 часа назад, zcativ сказал:

В последнем интервью от Famitsu Анпо и Хирабаяси подтвердили, что ремейки — альтернативный континуитет/таймлайн:

 

20230327_083451.png

 

Другая вселенная, простыми словами.

 

и почему я не удивлён)

 

zcativ а есть полный текст этого интервью? если есть, то скинь, пожалуйста, буду очень благодарен, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ekzekutor сказал:

Как выполнить поручение у дома Старосты? Нет там никакой собаки, всё оббегал 

Пройди вперёд, она у ворот дальше тусит, услышишь по лаянию и горящим глазам, а затем на ферму убежит в обратную сторону, у выхода будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Меня одного удивило отношение Леона к Эйде? Он ее убить пытается, почему? Вроде очевидно, что Ада его не станет мочить, чё это с ним? Мозг у него функционирует или как?

 

Изменено пользователем ERAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял...

 

Спойлер

это Луис был маленьким сбежавшим мальчиком из деревни?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×