Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

EQA Rif

Tales of Legendia

Рекомендуемые сообщения

Одна из немногих JRPG, которые зацепили мя с первых минут. Не рассусоленная, внятная закрутка сюжета, приятная графика и антураж, оч.приятная музыка в первой локации, интересные персонажи, негромоздкий интерфейс, ... и вапще. :)
Глядя на превьюхи несколько настораживала real-time боевка. На поверку оказалось более чем играбельно, даже довольно частый респаун монстрятины не напрягает. В этом плане игра схожа с Legend of Mana.
Вощм, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом плане игра очень схожа на энное количество частей серии - это первая, которую перевели на зы2 и на Стар Океан, из одного корня они вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, тоже сейчас пытаюсь сабж достать.
хочется по играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вполне приличный перевод и даже озвучка неплохая. После прохождения японской версии, можно и еще раз пройти. Но вот жалко только, в японской версии Mozes`a озвучивал Nakai Kazuya, который озвучивал Зоро в ОР, Мугена в Чамплу, и др, здешнему "сейю" до него конечно далеко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато Сенела подобрали просто шикарно - парень отлично вписывается по возрасту, и учитывается профессия Сенела - 5 баллов, имхо, делает он японца - там просто стандартный голосок "для мальчиков был" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень охота достать Talos of ... но только на англ. Есть инфа по талосам скорее бы их перевили.
[url=http://rpgames.ru/game.htm?name=Tales+of]http://rpgames.ru/game.htm?name=Tales+of[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lucifer"]Эбисса переводить не собираются?[/quote]
Не анонсировали. Думаю, вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aishsha"]Зато Сенела подобрали просто шикарно - парень отлично вписывается по возрасту, и учитывается профессия Сенела - 5 баллов, имхо, делает он японца - там просто стандартный голосок "для мальчиков был" :)[/quote]
Да, согласен, Сенел просто отлично у него получился :)
[quote name="aishsha"] [quote name="Lucifer"]Эбисса переводить не собираются?[/quote]
Не анонсировали. Думаю, вряд ли.[/quote]
Как раз у Абисса шансов быть переведенным больше, чем у остальных Тайлзов ЗЫ2шных, все-таки достаточно новая игра, хотя и английскую Легендию я, прямо скажем, не ожидал увидеть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] Как раз у Абисса шансов быть переведенным больше, чем у остальных Тайлзов ЗЫ2шных, все-таки достаточно новая игра, хотя и английскую Легендию я, прямо скажем, не ожидал увидеть ;)[/quote]
Коллега, вспомни ту хитро отчебученную политику Намуко в издании своих игр (а конкретно, Тейлзов) на Западе, и ты поймешь, что предугадать эти бредовые (не в плане болезни, а в плане хаотичности :)) метания, и ты поймешь - что прогнозировать их выход - дело неблагодарное - На второй соньке пять игр серии - ПЯТЬ! Я, к примеру, долго ждал Симфонию, до самого упора ждал, потом, плюнул и купил японскую лицензию - правильно сделал, как оказалось. Я ума не приложу, как можно было не выпустить Tales of Rebirth - это жыж стопроцентный хит, имхо, лучшая из Тейлзов на консолях нового поколения - итоги сам знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прилично. Особливо понравилось, что при вобщем то набившем оскомину возростном составе главгероев - кучка мальчиков и девочек 15-17 лет, обязательный папик 28-30, в диалогах детки позволяют се вполне адекватные чуства с учетом возраста, а не какие то бесполые охи-ахи. Т.е. остается странное такое впечатление - вроде все достаточно шаблонно изначально, но вот на ... хм... "бытовом уровне" в персов как то веришь больше, чем не веришь и уже пофиг что мир там спасать как обычно, и что схема изменения главгероя достаточно очевидная... в общем пока очень даже и прет, а собирался вроде до грандии пересидеть.
Боевка - согласен, вроде не люблю реалтайм да еще с АИ. А тут очень даже не напрягает. Толи очень удачно подобран темп, толи двумерность позволяет видеть постоянно всю партию и персы не мелкие... в общем ощущения много лучше, чем СО.
И еще вот поймал ся на мысли, хоть убейте какие то странные ассоциации с культовой сеногирз, толи папик 28 кого то напоминает, толи пати в общем.
В общем очень приличная вещь, можно сказать неожиданная радость, удивлен что оценки ей поставили очень средненькие, по мне так не меньше 80% от 100, пока очень все крепенько и незанудно, рекомендую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера посмотрел вооцию на сабж, анонс и героев, а также систему боя я уже немного знал, по сайту полазил официальному еще осенью. Порадовала графичка, очень приятно! боевка тоже оригинальная. Сюжет поначалу не оценишь конечно. Думаю взяться за нее всерьез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, нет возможности менять команду перед боем. И compund eres. Вот так вот встретил в Hidden Fortress двух галфов компанией из Senel, Will, Jay и Moses. У Сенела компаунд наточен на мегантов. И усё. Никаких бутылок не хватило персов из KO поднимать. :/
Те же самые галфы кладутся как щенки, если в команде Chloe с соответстующим компаунд-ерес и Norma ("Revive!").

Вот...
А еще дико порадовала сцена наделения сверхсилой в Quit Lands (когда очередь дошла до Груни). Посмеялся от души душевно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра стоящая сейчас наиграл 30 часиков не могу оторваться. Кстати команда Senel, Chloe, Will, Moses. Подумываю о Норме с ее Ревайвом и Оживлением персов, но подожду. Бои практически такие же как и в ToD1-2. Прокачка скилов тоже своиобразна, особенно у магов, не получишь право на использование пока не собирешь оприделенных eres`ов.
PS:Неожидал ее увидеть у себя в городе. Фантастика. Сел дальше играть в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сделать так, чтоб камера в бою охватывала всех бойцов, а не только Senel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, ИМХО, система боя, принятая в серии Tales Of... одна из самых удачных, применявшихся в JRPG.
По крайней мере не дает дремать во время многочисленных схваток, неизбежных при системе Random Encounter`ов.
Единственно что немного не понравилось в данной игре так это то, что главный персонаж рукопашник :)
Мелочь вообщем-то, но не люблю я класс монков, и все тут :)
А так оченна приятный во всех отношениях продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня тоже себе достану сабж.
заценим, чего там есть хорошего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Единственно что немного не понравилось в данной игре так это то, что главный персонаж рукопашник [/quote]
И что такого? Играть-то можно за любого в комманде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"]И что такого? Играть-то можно за любого в комманде.[/quote]

Ну да, как и в предыдующих частях серии.
Я ж говорю, это претензия на уровне превередничинья - мне не нравиццо, что монка сделали главным персонажем, вот собсна и все :)
И, кста, лучше б они таки вспомнили опыт ToD 2 - там на выбор предлагалось пользоваццо мечом/топором/копьем с возрастанием соответствующих скилов в зависимости от частоты пользования тем или иным типом орудия убивства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И, кста, лучше б они таки вспомнили опыт ToD 2[/quote]
Ты ее с Tales of Eternia не путаешь? ToD2 выходила на зы2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×