Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Ba5tard

Classic RPG на PS2

Рекомендуемые сообщения

[quote]1. Я тебе не мальчик.[/quote]
Девочка? Пардон, не знал.

[quote]2 Это Action RPG, hack-and-slash gameplay. трехмерный Diablo.
классика.[/quote]
[url]http://en.wikipedia.org/wiki/Computer_role-playing_game[/url]
[url]http://en.wikipedia.org/wiki/Diablo_%28computer_game%29[/url]
Читай и образовывайся. Хотя, ты и сам себе уже ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b], Никто тут ничего не гнет, а пытается хоть что-то доказать ... Просто ты упертый слишком. Не надо возводить свое мнение в фавориты заранее, доказать не мешало бы, а не взывать - "что за народ" '=/'.Проще надо быть... И, пожалуйста, прошу без выражений о мозгах и прочем - это уже слишком. Не надо на личности переходить.

[b]aishsha[/b], полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TTforce[/b],
Я посоветовал, человеку, во что по играть.
Ты МНЕ за чем то начал объяснять., что Norranth лучше.
за чем? почему? я спрашивал? почему мне?
я где-то говорил что Baldur's Gate: Dark Alliance 2, лучше Norranth ?
Видимо, просто тебе захотелось блЯснуть знаниями.

[color=green][size=75]Posted after 2 minutes 51 seconds:[/size][/color]

Моё мнение , что автару топика стоит по играть в - Baldur's Gate: Dark Alliance II
и всё.
хочешь, советуй Norranth . только не МНЕ.
а автору топика.

[color=green][size=75]Posted after 2 minutes 53 seconds:[/size][/color]

[b]aishsha[/b],
ответил, да. классика. и от того, что это РПг с геймплеем hack-and-slash .
она не перестаёт быть оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://rarities.jrpg.org/catalog/ps2.rar]http://rarities.jrpg.org/catalog/ps2.rar[/url]
вот список рпг на пс2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухх, тяжелый ты на подъем... Ничего не попишешь тут.

Хорошо, [b]Ba5tard[/b], Мое ИМХО - что Champions Of Norrath лучше Балдурса. Во многих аспектах. Все. Кто хочет - разъясню. Никому не навязываю свое мнение.

[b]Blink 55[/b], И причем здесь блеснуть знаниями? Что за мыслеизлияния?Я просто высказался - сравнил. Ничего более - а ты тут взрываешь водородную бомбу на пустом месте... Флеймить - неблагородное занятие.
Закончим на этом. Мое мнение это - и точка. Прошу забить на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ответил, да. классика. и от того, что это РПг с геймплеем hack-and-slash .
она не перестаёт быть оной.[/quote]
Ага, вот только не это не рпг, а act/rpg иявляется производной от двуз разных жанров, а так да, классика, канэшно :))) DMC впиши туда - там тоже есть элементы прокачки :) Историю ролевых игр знаешь? А точнее, откуда они появились? В духе настольных игр?
Ты путаешь жанр и его деривативу, при этом доказывая, что так сие и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕт, расскажи про историю
можещь и про JRPG.
есть где на русс. инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]НЕт, расскажи про историю
можещь и про JRPG.
есть где на русс. инфа?[/quote]
Вряд ли где-то.
Вся классика берет начало от настольных и книжных ролевых игр, которые, само собой, практически все были походовыми с вариациями. Тот же Диабло и его клоны - скорее ноу-хау и новая ветка в жанре от Близзард, которая от предков сохранила разве что классовую системуи варианты прокачки, игровой процесс был совсем не ролевым - потому и считается одной из первых act/rpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфа то-есть ... Тока на русском негусто, а вот на инглише - ради бога...
Собсна, -
[url=http://www.jrpg.org/index.php]http://www.jrpg.org/index.php[/url]
[url=http://www.rpgclassics.com]http://www.rpgclassics.com[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aishsha"]Вся классика берет начало от настольных и книжных ролевых игр, которые, само собой, практически все были походовыми с вариациями. Тот же Диабло и его клоны - скорее ноу-хау и новая ветка в жанре от Близзард, которая от предков сохранила разве что классовую системуи варианты прокачки, игровой процесс был совсем не ролевым - потому и считается одной из первых act/rpg.[/quote]Вовсе нет. Компьютерные RPG начали развиваться из hack&slash-подобных игр в том числе, и безусловно, не без влияния настольных игр. Одна из первых (если не первая) hack&slash ролевушек - Rogue (точно год не помню, вроде 1980), славным продолжателем традиций которой и является Diablo.
Так что идеи Diablo и иже с ним - это самая что ни на есть классическая классика в мире компьютерных RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему классические рпг с компа эт неправильно относицо к пс2, там своё понятия классические рпг, и это ессно jrpg :crazy:

от как вставил, сам нихера не понял :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="gravemaker"]помоему классические рпг с компа эт неправильно относицо к пс2, там своё понятия классические рпг, и это ессно jrpg :crazy:

от как вставил, сам нихера не понял :lol:[/quote]
Я за, чтобы лучшие образцы CRPG выходили на плэху, а JRPG на PC и бокс. Но если первый вариант еще более-менее окупится, то второй... короче, иметь все приставки и мощный комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вовсе нет. Компьютерные RPG начали развиваться из hack&slash-подобных игр в том числе, и безусловно, не без влияния настольных игр. Одна из первых (если не первая) hack&slash ролевушек - Rogue (точно год не помню, вроде 1980), славным продолжателем традиций которой и является Diablo.
Так что идеи Diablo и иже с ним - это самая что ни на есть классическая классика в мире компьютерных RPG.[/quote]
1984- :) И она не была риалтаймовой - если мне не изменяет память, ты бегал по этажам храма, постоянно пускал команду search, чтобы найти выход из этажа, а бои велись точно также - текстовыми командами :)
Идеи - согласен, вот только action-rpg уже давно стали отдельной ветвью в жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aishsha"] [quote]Вовсе нет. Компьютерные RPG начали развиваться из hack&slash-подобных игр в том числе, и безусловно, не без влияния настольных игр. Одна из первых (если не первая) hack&slash ролевушек - Rogue (точно год не помню, вроде 1980), славным продолжателем традиций которой и является Diablo.
Так что идеи Diablo и иже с ним - это самая что ни на есть классическая классика в мире компьютерных RPG.[/quote]
1984- :) И она не была риалтаймовой - если мне не изменяет память, ты бегал по этажам храма, постоянно пускал команду search, чтобы найти выход из этажа, а бои велись точно также - текстовыми командами :)
Идеи - согласен, вот только action-rpg уже давно стали отдельной ветвью в жанре.[/quote]
Вообще, если говорить о классических рпг, то подразумеваются такие серии, как Ultima, Wizardry(игры из обоих серий выходили на NЕS и GВ, даже в Японии), Ваldurs Gаtе, Еldеr Sсrоlls, но никак не рогалики(экшн-рпг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morro тыбы ознакомился чтоли с понятием [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Roguelike]Roguelike[/url]
прежде чем roguelike приравнимать к action rpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дам.. Тут настоящая буря в стакане... Чаще всего, когда люди с ПК говорят о класических РПГ, они имеют ввиду что-то ближе к системе D&D... А дьяблы и иже с ними рпг назвать язык не поворачивается. К сожалению на ps2 таких игр почти нет. Ну можно конечно тыкнуть пальцем в Wizardry, только на ps2 она приобрела свои оттенки, приближающие игру к jrpg. Когда я увидел анонс BG:DA, я подумал Ура! свершилось... Но при первом же взгляде становится ясно, что это нечто дьяблоподобное неудобоваримое.
А вообще, ща даже на PC нихрена нормальных класических рпг не выходит (не надо тыкать обливионом, ему до сюжетных замут, атмосферы, размаха и проработки мира BG как до китая ползком). Да и с jrpg та же канитель творится, почему-то разрабы думают, что все жаждят экшна, побарабанить по кнопкам, проверить свою ловкость и т.д. Даже серия FF превратилась в черти что. А вещиц в духе FFVII им уже не сотворить - там нужно делать неспешную игру, которая каждым своим моментом не будет отталкивать, будет выхватывать из мира на недели... Проще делать игру, где вся убогость скрыта двумя-тремя специфектами, за которыми не видно ничего из за скорости происходящего. Причем фф скорее выражает общие веяния, чем сама их задает: некогда любимая мною серия Arc the Lad тоже превратилась в тупой экшн, хотя раньше сочитала в себе 2 отличных жанра - бродим как в класических jrpg, деремся как в тактических, на "шахматной доске".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="trionghost"]Дам.. Тут настоящая буря в стакане... Чаще всего, когда люди с ПК говорят о класических РПГ, они имеют ввиду что-то ближе к системе D&D... А дьяблы и иже с ними рпг назвать язык не поворачивается. К сожалению на ps2 таких игр почти нет. Ну можно конечно тыкнуть пальцем в Wizardry, только на ps2 она приобрела свои оттенки, приближающие игру к jrpg. Когда я увидел анонс BG:DA, я подумал Ура! свершилось... Но при первом же взгляде становится ясно, что это нечто дьяблоподобное неудобоваримое.
А вообще, ща даже на PC нихрена нормальных класических рпг не выходит (не надо тыкать обливионом, ему до сюжетных замут, атмосферы, размаха и проработки мира BG как до китая ползком). Да и с jrpg та же канитель творится, почему-то разрабы думают, что все жаждят экшна, побарабанить по кнопкам, проверить свою ловкость и т.д. Даже серия FF превратилась в черти что. А вещиц в духе FFVII им уже не сотворить - там нужно делать неспешную игру, которая каждым своим моментом не будет отталкивать, будет выхватывать из мира на недели... Проще делать игру, где вся убогость скрыта двумя-тремя специфектами, за которыми не видно ничего из за скорости происходящего. Причем фф скорее выражает общие веяния, чем сама их задает: некогда любимая мною серия Arc the Lad тоже превратилась в тупой экшн, хотя раньше сочитала в себе 2 отличных жанра - бродим как в класических jrpg, деремся как в тактических, на "шахматной доске".[/quote]
При всем моем уважении к ВG, в серии ТЕS проработка мира намного сильнее, я играл во все части: могу утверждать. В ТЕS уделяется внимание от глобального сюжета до экосистемы, причем не от балды, а поясняя все в книгах или в диалогах персонажей. С Древними Свитками по проработке мира не сравнится ни одна ролевушка, хоть классик, хоть J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я прям таки упал,BG уступает TESу,может еще Planescape уступает TESу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, прошу вернуться к сабжу. Если так хочется (а видно, что хочется) обсудить понятие классической РПГ - то можно и темку соорудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aishsha"]1984- :) И она не была риалтаймовой - если мне не изменяет память, ты бегал по этажам храма, постоянно пускал команду search, чтобы найти выход из этажа, а бои велись точно также - текстовыми командами :)
Идеи - согласен, вот только action-rpg уже давно стали отдельной ветвью в жанре.[/quote][color=grey][size=92]Нет, вы видимо не о той игре говорите.
В Rogue ты ходишь и спускаешься все ниже по случайно генерящимся подземельям, сражаешься с монстрами, ищешь сокровища, прокачиваешь аватар - все походово, да.
И датированна она действительно 1980'тым.[/size][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О той, просто у меня она датирована 1984 :) Чем особенно запомнилось, усиленным использованием команды search. 24 этажа random, на последнем из которых был амулет :) Я знаю, что такое rougelike ;)
Засим предлагаю оффтоп о руже завязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тоже помню, его потом портанули на пк. Мне вторая часть намного больше понравилась - красивше. Но опять жыж, не совсем там классика. Хотя из всего вышеперечисленного, скорее всего, лучший пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×