Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

-Mag

Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster

Рекомендуемые сообщения

много раз читал мнение о том что здоровская игра, вот и пришла ее очередь!
Уже отыграл часов 30. сейчас 40с чем то уровенб. все злорово. Очень такая люопытная покемононная механика игры!
Игрушка непростая, очень важен подбор скиллов и правильное Fuse. самый сложный босс и всех что встречал - Матадор)) просто до того момента я не пользовался особенностями каждого из демонов - по глупости конешно.
Был обрадован музыкой, вот бы такую в большее количество игр. поклонник хэви, а примочка в игре звучит очень даже.
Пока не наблюдаю особых сюжетных развитий. все непонятно совсем, вернее цепь событий понимаю, но смысла - категорически нет!
Надеюсь дальше разберусь! пока все...

Добавлено 20 Мар 2006, 2:19:

стати, кто играл поделитесь мнением об игре - интересно очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-20200720-180007-568.jpg

Жанр: JRPG

Разработчик/издатель: Atlus

Платформы: PS4, Switch

Дата релиза: 2020 (Япония), 2021 (запад)

 

Изменено пользователем KrayZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забросил именно на Матадоре. Обидно, т.к. игра очень хороша, а задрачивать нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел целиком. потратил на полное прохождение 90 часов. Матадора фузить не стал. А вот буддистского монаха зафузил. Он мне тяжелее всего дался. Да, и конец у меня демон. Тру демона не стал делать. Вельзевульф оказался не по зубам. не говоря о Люцифере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас прохожу гребаный данжн в сто с хреном этажей... это ж надо... две девки босса - сбежали. 3 пока мочим.

2xtr
матадора я фузил, но сейчас не использую. а остальные имена что ты назвал я и не понимаю :-)
у меня сейчас продвинутый Акибаши(или что то вроде этого - красавец, физ атаки ноль - не боится, смерти не боиться!
потом еще Berith - тож хорош.
И еще девчонка клана Lady с магией поддержки - лечение, повышение защиты.

Игра понравилась еще интересный моментом cистемы - перехват инициативы. т.е. если персонаж промазал, еще один ход теряется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
матадора со второго раза прошел. там все очень просто - скрещиваем двух демонов из команды получаем бабу типа Гизуми - что-то созвучное. у нее есть охренительное заклинание 0 Мудиа или Медиа - лечит всю команду. еще вароиант - купить огненного элементаля ит прокачать до 23 уровня - но это дольше.
следующий шаг - покупаем магатами в подземном переходе гинзы - ту которая 4000 джил стоит - она нейтралезует атаки типа форс. выбираем команду неуязвимую для форс и смело идем к матадору.
итог - вынес скелета за 5 ходов. БЕЗ ПОТЕРЬ

дальше поехали - вынес тора с первого раза но с огромными потерями. замочил торнадо и статусами. когда у меня из команды остался только татуированный буратино, у него - 150 хп и 45 мп я последним ходом пустил торнадо (40мп) и вынес супостата! получил молнии
едем дальше - вот здесь засада. Данте.
черт совсем падонок. гасит очень мощно. пока не разобрался как его выносить. вроде и магатаму блокирующую физику ставлю и команду слабую на форс выбрал как надо - все равно за 20 минут всех убивает. слабость его - хз.
ВОПРОСЫ
сюжет нелинейный - можно в лабиринт Амалы переть, можно к главе Икебукоро идти - но там Данте. куда лучше?
зачем нужен канделябр?
отдать его бабе в паранже?
или поставить в пьедестал в лабиринте?
или оставить себе?
и вообще - народ давайте будем каждый день здесь дискутировать - по ходу игры, вот я 14 часов наиграл, сегодня еще засяду
кстати всех надо фузить? я вот думаю некомату и ангела оставить - больно у нее жопа классная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некомата и ангел симпоные - но слабые и ненужные потом. приходится расставаться!

Канделябры надо ставить - открываются проходы, отдать их нельзя никому.

По поводу Матадора, просто он первый сложный встречается. Я его с помощью девочки кошки завалил. потом до сих пор у меня проблем ни с одним боссом не было. сейчас 31 час, 46 уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кастовал защиту, другие статусные магии. затем валил. с какого то момента он начинает выполнять одну и туже атаку, там вообще просто. у меня к этому времени у когото была магия Media, а это ключ к победе над любыми боссами. т.е. иметь до рукой лечение на всех. с Махарайей эффект усиливается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2$Mag
А у тебя руская или англ версия.
Я не могу играть когда бои еле грузятся и в некоторых местах виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня английская, бои грузятся моментально.
Зависло 1 раз в самом начале на заставке когда происходило изменение Токио. и то перепрошел и все ОК.

Блин, так понравились паззлы. промучался со всеми несколько часов! особенно 8, 14, 19.
А что в итоге? Магатама и все... эх блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти прошел Нихило в смысле нехило прошел Негилло
были моменты когда думал ... ну все кабздец! но чудом выкарабкивался, репульсбелл использовал. получил четыре девайса для открытия дверки.
уровень 32. купил всех элементалей, буду их скрещивать = там получается полумесяцы с иммунитетом к статусам. это руль!
вообще демоны в таком стиле рулят! это както на подсознании ощущается- если бы были страшилки всякие - был бы отстой.

и еще два важных вопроса:
когда я поднялся к главе Мантры на верх башни, его зовут типа Шуб-Ниггурат или Амин-Хотеп. так вот.
первое - он поделился со мной силой и сказал - теперь ты можешь прикладывать двух разных демонов. ЧТО ОН ИМЕЛ ВВИДУ? скрещивать я и так умел.
второе - ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ на вопрос Шуб- ниггурата "ты хочешь присоединиться к мантре?" ответить:
ДА
НЕТ
ДАЙ ПОДУМАТЬ
????
я отказался, хотя за положительный ответ демон обещал какой-то мощный подгон
и еще - каста защиты действует один ход или весь бой? и то же про ослабление врагов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра классная ... спору нету , правдо мне Persona 2 больше понравилась , но это уже не в эту тему .
Пока отыграл мало , понравилась возможность инвайтить демонов (хотя диалоги оч. порезали , сравнивая с той же Persona 2).
Стиль у этой линйки игр всегда был на твёрдую пятёрку , музыка действительно оч. понравилась (хорошо , что в Digital Devil Saga продолжили идею хорошего рока \ метал в ОСТе).
Играю на харде и монстры дают жару , один неверный член команды при массовых атаках врага тянет в гроб всю партию ... так что "первооткрывателями" зон идут чаще всего монстры без слабостей к стихиям , а потом путём анализа набирается оптимальная группа для данной локации .
Свобода выбора группы сделала эту игру находкой для консольных манчкинов (ибо в большенстве JRPG свободы развитя талантов героев почти нету).
Игра берёт :
1) Стилем (уф ... наконец то не банальное фэнтази)
2) ОСТом (тут без коментов ... слушаем и наслаждаемся)
3) Оригинальной механикой (можно собрать пати именно под свой стиль игры , а не входить в ритм "трёх калек" большинства JRPG)
4) Ну и конечно же сюжетом ... ибо таких затей поискать надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на чем ты в персону 2 и ддс играл? просто я на соне диск за 1300 юзаю, а персона в пале не выходила.
напиши - какие диски брал ?
как запускал?
на чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Persona 2 играл на PSX пираЦким диском (славно , что мне досталась не русифицированная версия)
Потом на эмуле PSX на ПК ...
Жаль только образы посеял , друг обещал на днях NTSC версию выложить в сети , буду на PS2 играть ...
А DDS у меня NTSC , играю на чипованной PS2 , как и в Nocturne .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персона 2 - на ПС1. ДДС - ПС2.

Блин... дошел до 3 Капалы... в итоге теперь около сэйвпоинта появлятся White Rider и валит мня((( наверное часик переиграть придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один вопрос , облик демона главного героя так и будет статичным всю игру ?
Просто я уже нашёл несколько Магатам (вроде так называются) , а облик главного героя остался прежним ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2all

большинство ответов влияют исключительно на концовку, причем не самым сильным образом иногда.

про 2 монстров - у тебя 2 новые строчки свободные для найма монстров появились! дальше еще один такой апгрейд будет.

статы(изменения) насколько я выснил действуют до конца боя, по крайней мере у меня так было

[size=75]Добавлено 21 Мар 2006, 18:50:[/size]

[quote name="ReAvEr"]Один вопрос , облик демона главного героя так и будет статичным всю игру ?
Просто я уже нашёл несколько Магатам (вроде так называются) , а облик главного героя остался прежним ...[/quote]

у меня собрано 2 строчки Магатам, а образ героя тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за справочку , обидно конечно , но не суть ...
Сейчас сяду проходить игру далее ... топик разжёг желание ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ReAvEr"]Спасибо за справочку , обидно конечно , но не суть ...
Сейчас сяду проходить игру далее ... топик разжёг желание ^_^[/quote]

ты по харду зря начал! она и без этого далеко не простая! ты вот до Матадора дойдешь - поймешь! То что здесь в порыве чувств написал по стратегии all, будет недостаточно. надо еще будет удача, верткий он сабака! исильный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы ещё понять , в чём отличие харда и нормала ...
Если количеством енкантеров - то не беда , а если в крутости врага - тогда другое дело .
За прохождение на харде скорее всего ещё и плюшку дадут , да и самому не охото игру пройти лёгкой пробежкой , а в полной мере насладиться игрой , но раз вы говорите что пряников и на нормале нету - стоит задуматься .
Сейчас на факе поищу спойлы по этому поводу , если за Хард ничего в конце или по ходу игры не дадут - начну на нормале (ибо прошёл ещё мало ... около 5 часов вроде как).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]Некомата и ангел симпоные - но слабые и ненужные потом. приходится расставаться!
[/quote]

А вот и зря -- насчет ангела не помню, но некомата точно потом мутирует в более крутую форму (потом -- это когда выучит все свои умения плюс будет уровень у героя соответствующий). А вообще проверить какой демон будет мутировать, а какой нет можно купив кажись "святую воду" или что-то вроде этого в первом поселении Маникинов (в канализации)..
И тех демонов, какие получаются из мутаций -- фузингом получить нельзя, это во многом уникальные демоны.. Плюс там есть еще тройные мутации -- например Pixie мутирует в High Pixie, а High Pixie потом (на 50-60 вроде уровне глав. героя) мутирует в Queen Maeve..
Плюс полезно иногда возвращатся в пройденные локации и болтать с NPC -- в игре есть много секретных боссов и Магатам..
А с помощью фузинга какого-либо демона с элементалями можно апгрейдить этого демона в демона того же семейства, но более высокого ранга (например ангела в архангела).. Правда когда начальный демон уже высокого ранга -- обычно получается "даунгрейд". Поэтому чтоб добратся ло самых высоких рангов -- нужно фьюзить будучи в статусе curse..
Также зафьюзить и в игре можно будет практически любого демона, в т.ч. ВСЕХ боссов включая Беельзебаба и Метатрона, кроме самых последних.. тока для этого их надо сначала завалить, а потом вычислить уже с помощью каких комбинаций демонов они получаются..
Также многих особо крутых демонов можно получить только с помощью sacrificial fuse, принеся в жертву определенного демона.. Например попробуйте скрестить трех самых крутых brute's (с которыми мочишься в туннелях -- кажись Kinki, Suiki и Fuki) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Кролик
Хай Пикси жду для апгрейда, про киску забыл) точно у нее появдялись Signgs of Change!

насчет скрещиваний, рановато мне еще скрещиваться с 47 то уровнем)) еще толком не рагонишься!
Иде собрать все фузы я уже забросил, муторно это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уровень 34
завалил мотоциклиста.
стали накладывать проклятия магатамы эти.
ПОЛУЧИЛ НАКОНЕЦТО mana suck
по поводу митам: КАК ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ПРОКАЧКИ ПЕРСОВ?
по поводу компендиума - хоть убей не врубаюсь. вчера смотрел как баран на эти две таблицы. в одной пишут - этот демон у вас уже есть, в другой- характеристики вашего демона отличаются от характеристик этого. и чего?
и еще - меня тут прокляли, МОЖЕТ ФУЗАНУТЬСЯ?

[size=75]Добавлено 22 Мар 2006, 11:00:[/size]

[quote name="ReAvEr"]В Persona 2 играл на PSX пираЦким диском (славно , что мне досталась не русифицированная версия)
Потом на эмуле PSX на ПК ...
Жаль только образы посеял , друг обещал на днях NTSC версию выложить в сети , буду на PS2 играть ...
А DDS у меня NTSC , играю на чипованной PS2 , как и в Nocturne .[/quote]
на этом сайте в статье про смт пишут что амер версия персона 2 порезана настолько, что это просто кал! ты в японскую играл и ЕСТЬ ЛИ ЯПОНСКАЯ ВЕРСИЯ НА АНГЛШИЙСКОМ?

[size=75]Добавлено 22 Мар 2006, 11:02:[/size]

[quote name="$Mag"]2all
статы(изменения) насколько я выснил действуют до конца боя, по крайней мере у меня так было
.[/quote]
ВОТ блин а я несколько раз кастую. видел они тоже подряд защиту в одном ходу даже кастуют

[size=75]Добавлено 22 Мар 2006, 11:08:[/size]

[quote name="Кролик"] [quote name="$Mag"]Некомата и ангел симпоные - но слабые и ненужные потом. приходится расставаться!
[/quote]

А вот и зря -- насчет ангела не помню, но некомата точно потом мутирует в более крутую форму (потом -- это когда выучит все свои умения плюс будет уровень у героя соответствующий). А вообще проверить какой демон будет мутировать, а какой нет можно купив кажись "святую воду" или что-то вроде этого в первом поселении Маникинов (в канализации)..
И тех демонов, какие получаются из мутаций -- фузингом получить нельзя, это во многом уникальные демоны.. Плюс там есть еще тройные мутации -- например Pixie мутирует в High Pixie, а High Pixie потом (на 50-60 вроде уровне глав. героя) мутирует в Queen Maeve..
Поэтому чтоб добратся ло самых высоких рангов -- нужно фьюзить будучи в статусе curse..

Также многих особо крутых демонов можно получить только с помощью sacrificial fuse, принеся в жертву определенного демона.. Например попробуйте скрестить трех самых крутых brute's (с которыми мочишься в туннелях -- кажись Kinki, Suiki и Fuki) :)[/quote]
очень полезная инфа сенкс. пара вопросов:
пикси надо прокачивать для мутации? у меня хай пикси сейчас.
а как святой водой проверять?
жертву я так понял можно только в полнолуние принести? и что это дает. вот скрестил я двух демонов получил бафомета. а мелкого бесполезного в жертву принес- результат вроде обычный...
а как троих фузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>ВОТ блин а я несколько раз кастую. видел они тоже подряд защиту в одном ходу даже кастуют

все статусы понижаются или повышаются 4 раза - суммируются(или 2 если магия сильная например War Cry). дальше - лимит.

Прошел Йоги парк...55 уровень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин. хрен я тебя так догоню... ты по сколько часов играешь?

[size=75]Добавлено 22 Мар 2006, 17:50:[/size]

я варкрай стер уже. кстати есть ли возможность расширить лимит умений? а то приходится такие кайфы выкидывать! у меня огонь, лед и торнадо с бустом - это практически все ячейки получились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×