Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

-Mag

Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster

Рекомендуемые сообщения

IMG-20200720-180007-568.jpg

Жанр: JRPG

Разработчик/издатель: Atlus

Платформы: PS4, Switch

Дата релиза: 2020 (Япония), 2021 (запад)

 

Изменено пользователем KrayZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомнил:
Эндуру я спустил где то в середине игры, когда она появилась у Пикси. Я дурак подумал что она на меня действовать будет. а она Пикси воскрешает! Войды тоже многие постирал. оставил войд майнд.
вот как бы Пирс на команду поставить, чтобы быстро завалить супостата?
и еще я заметил, чем быстрее опускаешь защиту Люци, тем быстрее он начинает декунду шпарить. первый раз он только с команды снимал повышение физики и я до 35000 у него дошел. второй раз до 15000 и он стал декунда хреначить и замочил меня гад.
то есть сейчас я МОГУ ЗАВАЛИТЬ ЛЮЦИФЕРА ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН САМ ЭТОГО ЗАХОЧЕТ так же было и с Вельзевулом. он потенциально при любом раскладе мог легко меня завалить за два хода. остается надеяться на его суицидальное настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="sadogoat"]Эндуру я спустил где то в середине игры, когда она появилась у Пикси.[/quote]
ого. endure у пикси... я и не знала... но, честно говоря, этот скил особо не нужен никому, кроме главного героя.

[quote name="sadogoat"]Войды тоже многие постирал. [/quote]
дрейны тогда поставить можно, если и из не стер. дрейны вроде после войдов идут.

[quote name="sadogoat"]вот как бы Пирс на команду поставить, чтобы быстро завалить супостата?[/quote]
я до таких дебрей не дошла по причине крайней заятости и нетерпения, но вроде есть в игре один демон, у которого есть этот скилл. его нужно получить где-то почти в финале и фузить с другими, чтобы передать скилл...

где-то в районе тут: [url=http://www.gamefaqs.com/console/ps2/game/582958.html]http://www.gamefaqs.com/console/ps2/game/582958.html[/url] поискать можно (в первых трех faq'ах ctrl+f прямо по названию абилки), там же есть таблица фузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финальная магатама берется так:
Сначала надо собрать все магатамы (чтоб не было пустых кружочков), потом зайти в fusion chamber и поговрить с чуваком, который фузы делает - он вроде даст меч. Этот меч надо воткнуть на могиле заброшенного героя или как то так -- есть такая локация на глобальной карте (где то на северо востоке от обелиска вроде бы). Тебе дадут ключ от храма или этот храм появится (не помню). Вобщем после надо зайти в этот храм на карте, завалить там всех боссов -- дадут последнюю магатаму. Это то что я помню -- может где то ошибся, давно играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охренеть!
пожалуй попробую все же завалить Люцифера имеющимися средствами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добил Люци до той стадии когда он фигачит супер убойный ход - снимает по 400 с каждого. пара тройка ходов - и мне пипец, пукнуть не успеваю. на каждом ходу надо лечиться, воскрешать убитых, на мочилово Люци уже нет сил. короче жопа! не знаю может еще прокачаться как то или скиллы помощнее заработать. очень мрачный босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил поднакачаться и прибарахлиться - собрать все магатамы - не хватает двух и Гимелакру пенетратора купить все же в пятой Амале.
Там в третьей я обнаружил на севере лабиринт в центре которого дверь я не могу зайти - пишет типа может войти кто-то кто переносит ее свет что-то вроде того. А где Гимелакра с Пенетрейтом продается конкретно - после Метатрона? и он там есть сейчас . А еще где Кушин Бишамон? мне надо его завалить чтобы 24 магатаму получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы блин даете - хоть кто нить был бы в теме! вы что не играли?
там же просто пипец!
итак по пунктам
1. надо пойти в Йокунаширо стэйшн, найти в пещере на 2 уровне душу, она попросит демона - дать среднего, через 7 циклов кагусучи - вернуться - забрать ништяки в том числе сферу
2. пойти в северный храм (к северу от Асакусы) войти в него. замочить Бишамона. Получить магатаму.
3. на Сибуе на площади в полнолуние войти в секретную дверь см карту - побить демона МАРУ и получить еще магатаму.
ИТАК все 24 магатамы есть!
4. Идем В Храм - дают мечь
5. Идем в Банду шрайн - это могила севернее обелиска, бьем 4 светлых, получаем САМУЮ КРУТУЮ МАГАТАМУ
6. Идем на 5 кальпу - входим на 5 уровне в дверь показав МЕТАТРОНА на входе - там Шади Брокер продает Гимелакру - ПРОТЫКАТЕЛЯ!!!
7. Выходим на 3 уровень башни Кагутсучи и начинаем ФУЗИТЬ
Вербуем змея 64 уровня Гурра и фузим с Гимелакрой - получаем ФУТУТОМИ с СКИЛЛОМ ПРОТЫКАТЕЛЬ!!!!
8. Фузим футутоми с купленными метамами - получаем скилл - повышение защиты, повышени ФИЗИКИ! и максимихзируем жизнь, магию и СТАМИНУ!
9. Фузим ШИВУ и СЛОНА на уровне 2 фазы луны - получаем ВЕЛЬЗЕВУЛА мо скиллом - ПРОТЫКАТЕЛЬ!!!
Уфффф. теперь вроде бы все! Можно ПЫТАТЬСЯ бить Люцифера.
Попробую сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты зверь -)
у тебя сколько часов уже наиграно? полгода наверное играешь?-)
боюсь у меня не хватит терпения, да и времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]sadogoat[/b], это не фф 10 - тех, кто проходил смт здесь довольно мало, а тех, проходил целиком - по пальцам пересчитать. из них кто-то появляется редко, кто-то страдает от экзаменов, а кто-то (не будем показывать пальцем), кажется, вообще свалил. так что английские факи, к сожалению, лучше этой темы. от себя могу только пожелать тебе удачи в добивании. сама считаю, что необязательно было больше года биться над первым прохождением (тем более, ты проходишь не сам, а обращаешься за помощью), а растянуть на несколько кругов, попроходить за разные сценарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играю 1 год и 3 месяца. больше НИ ВО ЧТО НЕ ИГРАЛ за это время!
вот поэтому мне и ценна эта игра - то что она не ФФ10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]sadogoat[/b], целиком? поздравляю. я долго играла - мне было очень сложно переключиться на что-то другое, да и не хотелось особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил себе DDS1 DDS2 Collector Edition с бонус диском со всей музыкой. часов на 100 думаю засяду. Ну а пока ФФ 10 пытаюсь все таки переварить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]sadogoat[/b], Да что там переваривать), особенно после хардкорного Ноктюрна)...
Ну если конечно будешь проходить её на 100% придется немного усилий приложить).У тебя Pal версия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="sadogoat"]купил себе DDS1 DDS2 Collector Edition с бонус диском со всей музыкой. часов на 100 думаю засяду. Ну а пока ФФ 10 пытаюсь все таки переварить[/quote]

Зря.. Чесно говоря, хуже она Ноктюрна и после него играть будет скучно.. тем более что игра сильно затянута плюс очень много монстров, способностей и графики взято из Ноктюрна. Боевая система почти такая же, но убрано все покемонство -- соответсвенно команда ограничена 6 персами, а не сотнями возможных комбинаций, как в Ноктюрне и все учат одни и те же скиллы -- что очень быстро надоедает..
ДДС обычно хвалят те кто не играл до этого в Ноктюрн.. а так после него она попсовой покажется.. да и в сюжете соплей много.. почти как в FFX :mrgreen:
Лучше поиграй в Персону 3 (скоро выйдет) или в Devil Summoner -- там хоть что то новое будет :wink:
А из FF лучше 12 часть попробуй, она совсем другая.. (меня лично проперло больше чем Ноктюрн.. хотя обе эти игры очень манчкинские и затягивающие), а в линейную, легкую и сопливую 10 я вобще не понимаю как можно после Ноктюрна играть :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак вот я и говорю что финалку после мрачного Ноктюрна приходится через нехочу проходить. но честно говоря ненапряжная такая красивая игрушка. бегу просто так типа надо. ну и бюджет там поболее - монстры прорисованы клево. Пацан - попсовый и соплей масса. А чем 12 лучше? все вроде наоборот 10 хвалят как олдскул.
у меня ПАЛ версия. купил за 250 р без мануала по случаю.
А персона 3 в ПАЛЕ выйдет? Когда? Девил Суммонер я на ПСП заказал жду. может правда 12 поиграть...
а есть еще дико мрачные не попсовые РПГ типа Ноктюрна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Кролик
Играл в ДДС после Ноктюрна - больше пнравилась ДДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А персона 3 в ПАЛЕ выйдет? Когда? [/quote]
Насчет пала незнаю, нтсц этим летом.
[quote]Девил Суммонер я на ПСП заказал жду. может правда 12 поиграть... [/quote]
Поиграй, поиграй :wink:
[quote]А чем 12 лучше? все вроде наоборот 10 хвалят как олдскул. [/quote]
:-D Какой это олдскул?! Там сложность минимальная для олдскула, и сюжета слишком много. Вот Dragon Quest VIII или Romancing Saga-- еще можно олдскулом считать..
12 лучше хотя бы тем, что там случайных схваток с отдельным экраном нет и намного более быстрые и динамичные бои.. да и свобода действия с самого начала практически, а не к концу игры как в 10.

[quote]а есть еще дико мрачные не попсовые РПГ типа Ноктюрна?[/quote]

Legacy of Kain: Blood Omen -- правда это action/rpg и довольно старая. Не путать с серией Soul Reaver -- вышла она еще на PS1 и ПК, году так в 96.. 2D графика -- вид сверху. Еще настоко же мрачных рпг я пожалуй и не знаю.. ну можно фаллаут добавить, но это уже ПК. Впрочем на ПК мне вобще все игры мрачными кажутся ))

P.S. а, забыл -- Wizardry: Tales of the Forsaken Land, King's Field 4, Eternal Ring --- ооочень мрачные и сложные рпг. Все для PS2. Правда фиг достанешь (у меня впрочем они есть) :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]sadogoat[/b], Persona 3 Ntsc выйдет 24Июля.
Pal пока что не анонсирован, возможно будет.

[b]Кролик[/b], А Ntsc будет в себя включать ВСЁ?
Я имею ввиду Persona 3: Fes , которая была онли джапан.
Там порядочно доп.контента...
Очень обидно будет - если переводят версию БЕЗ допов...Т___Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ntsc будет в себя включать ВСЁ?
Я имею ввиду Persona 3: Fes , которая была онли джапан.
Там порядочно доп.контента...
Очень обидно будет - если переводят версию БЕЗ допов...Т___Т[/quote]

Понятия не имею :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь на ПАЛ персону.
Этернал Ринг и Легаси Оф Каин играл давным давно - по моему худшие игры по качеству исполнения на ПС2. ну это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]sadogoat[/b], в какой легаси оф каин ты играл? первый блад омен? ну так естественно на пс2 он смотрется не будет - игра-то 96 года, с пс1 еще. и они не совсем рпг, точнее первая часть. остальные были либо экшен/эдвенчуры с рпг элементами либо чисто экшен/эдвенчуры.

а вообще серия Legacy of Kain - одна из лучших сюжетных экшен/эдвенчуров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]Играл в ДДС после Ноктюрна - больше пнравилась ДДС.[/quote]
тоже играла в ддс после ноктюрна, но больше понравился ноктюрн. грубо говоря, после ноктюрна в ддс-ах просто не за что зацепиться. единственный плюс - сюжетец более или менее, а все остальное - уровень сложности, система раскачки, атмосферность, длина игры и размеры мира - все сливает.

согласна с [b]Кролик[/b]ом в том, что нужно было сначала играть в ддс и в том, что 12 фф - стоящая игра. а вот наезд на 10 финалку мне непонятен - она сюжетно и атмосферно сильно выделяется из ряда финалок, очень сильная игра с позиции оттдачи - она многое дает. плюс персонажи хорошие и система раскачки приятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]тоже играла в ддс после ноктюрна, но больше понравился ноктюрн. грубо говоря, после ноктюрна в ддс-ах просто не за что зацепиться. единственный плюс - сюжетец более или менее, а все остальное - уровень сложности, система раскачки, атмосферность, длина игры и размеры мира - все сливает[/quote]
Сюжет да - в ДДС он лучше и интереснее, визуально игра тоже лучше выглядит, уровень сложности ниже - но и его вполне достаточно, Ноктюрн вообще - здравствуй задрочка в этом плане. Атмосферность - по-моему с ней в ДДС все в порядке и после Ноктюрна,а система раскачки-то чем не угодила? По длине ДДС1+ДДС2 по-моему более чем нормальна.
В общем на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×