Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lighting Gem

Final Fantasy VII

Ваш любимый персонаж?  

197 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж?

    • Клауд
      55
    • Сефирот
      38
    • Рено
      8
    • Тифа
      26
    • Айрис
      17
    • Юффи
      5
    • Сид
      10
    • Баррет
      4
    • Рэд XIII
      15
    • Винсент
      22


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Thing сказал:

Lex Mercer да я знаю как в то время на пс1 взрывали мозги, мгс1

Вот это я помню:troll_face_9:
Мне удалось сыграть в первый МГС ещё тогда, в 99-ом.
Для меня эта игра стала настоящим "Game Changer'ом", изменив моё мировоззрение и отношение к видеоигровой культуре в целом.
А ведь такой игрой вполне могла стать и героиня текущего топика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло уже 17 лет, а до сих пор ни одна игра не перебила по эмоциям ФФ7,8,9. В особенности 7 и 8. Я до этого играл в JRPG, но разница между какой-нибудь Shining Force 2 (пожалуй, лучшая JRPG на Сеге) и PSone финалками всё равно была запредельной. Сейчас такого уровня скачков уже не будет, конечно. Ремейк, думается, разочарует. Он и не может не разочаровать, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помню, что мне говорили, что фф10 говно и скваря слилась не играй. вот я пс2 не покупал, думал, что не зачем. потом друг дал пс2 и фф10 поиграть и оказалось что те люди звиздели и эмоции от игры были запредельные. купил сразу же себе пс2.

возможно такой эффект был еще и потому, что я думал, что игра говно. с тех пор не слушаю "умных знающих геймеров". в плане, что в целом фф10 подарила не меньше крутых эмоций, чем части с пс1. а сейчас так она намного лучше играется в целом.

жаль, что ремастер кривой вышел, но хотя бы вышел. я честно вообще не уверен, что ремейк 7ки выйдет. дай бог номура хотя бы кх3 доделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

я честно вообще не уверен, что ремейк 7ки выйдет. дай бог номура хотя бы кх3 доделает

Вот тут я полностью с тобой согласен.
Вначале я хотел дождаться ремейка, и ознакомиться с классикой через него.
Но взвесив всё я понял, что зная современный "Скворечник", мы можем просто не дождаться его выхода.

 

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал Pr8da21r и Zenforso на прошлой странице и захотелось игру перепройти :troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Hipsta сказал:

Обожаю эту игру. Еще на первой плойке проходил. Сейчас бы поиграл, но на 10-ке не идет.

На 10-ке все идет, не надо тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ремастер" релизнулся на Свиче.
В русском eshop стоит чуть больше 1000 рублей.
Буду ждать 50% скидона :GoW-5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2017 в 14:31, Pr8da21r сказал:

Котаны, вы тут только сразу не набрасывайтесь на меня, но дожив почти до 30 лет я ни разу не играл в седьмую Final Fantasy.

 

Мне 34, сейчас впервые прохожу ФФ7) Заинтересовался игрой после роликов ремейка, которые выглядят невероятно круто. Купил себе игру на айфон, будь он неладен, за 1190 р. (!). На ПК тоже себе спиратил русскую версию, но сейчас нахожусь на морях, поэтому прохожу на телефоне. 

Наиграл пока 5 часов, это просто фантастика какая-то, любовь с первых минут. Интересный сюжет, харизматичные герои, зрелищная боевка, обалденный сеттинг, классная система материй. Ещё игра невероятно уютная, в ней просто приятно находиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, C. Strife сказал:

Мне 34, сейчас впервые прохожу ФФ7) Заинтересовался игрой после роликов ремейка, которые выглядят невероятно круто.

Мне 27, и я вообще ни разу в жизни не играл ни в одну Финалку. Знал об этой серии чуть ли не с самого начала своего стажа геймера, но не интересовался. Потому что в то время фэнтезийное с уклоном в средневековье было не моё. Лишь позднее я узнал смысл названия и то, что вовсе не все игры серии сочетают в себе "фэнтези+"средневековье"". 

На волне ажиотажа вокруг ремейка тоже решил посмотреть, что за ремейк такой... Ну и в данный момент смотрю видеопроходку оригинальной ФФ7, очень сильно жалею, что не играл на старте, тогда бы впечатления и эмоции просто сейчас зашкаливали.  Ремейк буду покупать однозначно и без вопросов.

 

22 минуты назад, C. Strife сказал:

Интересный сюжет, харизматичные герои, зрелищная боевка, обалденный сеттинг, классная система материй. Ещё игра невероятно уютная, в ней просто приятно находиться. 

Плюсуюсь под каждым словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, пятидесятом часу узнал что в ремастере можно ускорять время, ставить режим без боя и режим, где лимиты и хп\мана постоянно регенят. 

Не кошерно, но как же  это ускоряет фарм :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vaka's_possum сказал:

Блин, пятидесятом часу узнал что в ремастере можно ускорять время, ставить режим без боя и режим, где лимиты и хп\мана постоянно регенят. 

Не кошерно, но как же  это ускоряет фарм :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Это ж во всех так

Я 9-ку с 9999 проходил ибо нафиг надо время тратить на ерунду

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 Ну, не знаю как с ерундой. Но перебегать из локи в локу, что б нафармить 60-70 убийств за героя, потом в другую локу, фармить новый лимит, и так по очереди. Немного нудно. 

А когда понял что запорол чокобо, вообще грустно стало. Благо, что понаделал 6 забитых под завязку слотов с сейвами. На первой соньке такого бы я себе позволить бы не смог =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Vaka's_possum сказал:

Ligfip1 Ну, не знаю как с ерундой. Но перебегать из локи в локу, что б нафармить 60-70 убийств за героя, потом в другую локу, фармить новый лимит, и так по очереди. Немного нудно. 

А когда понял что запорол чокобо, вообще грустно стало. Благо, что понаделал 6 забитых под завязку слотов с сейвами. На первой соньке такого бы я себе позволить бы не смог =)

Ну мне сюжет важнее

В 10 еще хотелось заниматься трофеями, а без ачивок неохота

Хотя вот ща в xenogears играю и по кайфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 Сюжет эт само собой.

в ФФ10 есть же трофеи, только купить осталось)

А зено только на американсом сторе есть, есть ли там ачивы, вопрос другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vaka's_possum сказал:

Ligfip1 Сюжет эт само собой.

в ФФ10 есть же трофеи, только купить осталось)

А зено только на американсом сторе есть, есть ли там ачивы, вопрос другой.

 

Зено ж на пс1, какие трофеи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2019 в 23:11, C. Strife сказал:

Сиськи у Тифы в оригинале, конечно, моё почтение :57a8bd5d040e4_FROG13:

В ремейке тоже с этим все неплохо :frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто проходил project omnislash ? Я вот тут начал, дабы обновить впечатления от оригинала спустя 20 лет..и сравнить с ремейком.. Сразу эту версию. Ну норм..в принципе..Местами атмосфера теряется с новыми ассетами второстепенных НПС..лучше бы не меняли в некоторых моментах ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил по скидке в Стиме. На днях, как с женой совпадёт выходной, засядем за прохождение, первое в жизни. Как раз к выходу ремейка пройду. Наверное. :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там с ремейком? Почему все трубят, что слили чуть ли не половину игры на ютубы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.01.2020 в 21:15, Sonic_PlayStation сказал:

Сегодня купил по скидке в Стиме. На днях, как с женой совпадёт выходной, засядем за прохождение, первое в жизни.

Прошли. :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Он - на ПК, я смотрела. Геймплей понравился, сама потом купила на Свитче и тоже прошла. Классная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×