Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Action

DVD/CD-RW или DVD-RW

Рекомендуемые сообщения

А вот кстати насчет ожидаемых проектов, Метал ГИР 2 будет по ходу все же на ДВД :( .Придется раскошеливаться на новый девайс.Ну ладно, я в принципе давно собирался.Потверждение здесь

http://s1.cgi.gamefaqs.com/boards/genme ... ic=6770981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
А вот кстати насчет ожидаемых проектов, Метал ГИР 2 будет по ходу все же на ДВД :( .Придется раскошеливаться на новый девайс.Ну ладно, я в принципе давно собирался.Потверждение здесь

http://s1.cgi.gamefaqs.com/boards/genme ... ic=6770981

CDR за дорого продал, а DVD за дёшево купил. И ничего добавлять не надо :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот кстати насчет ожидаемых проектов, Метал ГИР 2 будет по ходу все же на ДВД :( .Придется раскошеливаться на новый девайс.Ну ладно, я в принципе давно собирался.Потверждение здесь

http://s1.cgi.gamefaqs.com/boards/genme ... ic=6770981

CDR за дорого продал, а DVD за дёшево купил. И ничего добавлять не надо :wink:

Непойдет, мне CDRW нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот кстати насчет ожидаемых проектов, Метал ГИР 2 будет по ходу все же на ДВД :( .Придется раскошеливаться на новый девайс.Ну ладно, я в принципе давно собирался.Потверждение здесь

http://s1.cgi.gamefaqs.com/boards/genme ... ic=6770981

CDR за дорого продал, а DVD за дёшево купил. И ничего добавлять не надо :wink:

Непойдет, мне CDRW нужен

Бери как я DVD/CD-RW combo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот кстати насчет ожидаемых проектов, Метал ГИР 2 будет по ходу все же на ДВД :( .Придется раскошеливаться на новый девайс.Ну ладно, я в принципе давно собирался.Потверждение здесь

http://s1.cgi.gamefaqs.com/boards/genme ... ic=6770981

CDR за дорого продал, а DVD за дёшево купил. И ничего добавлять не надо :wink:

Непойдет, мне CDRW нужен

Бери как я DVD/CD-RW combo.

Идея хорошая, но вот в чем дело проше оставить имеющийся старый CD-RW и докупить к нему такой же дешевенький ДВД-ник(цены на них уже от 40 баксов начинаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да лучше DVDRW купить! Знаю что дорого, зато потом всё равно окупится :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да лучше DVDRW купить! Знаю что дорого, зато потом всё равно окупится :wink:

Если сейчас его по 350 баксов купить, то окупится он только если болванки записанные будешь потом перепродавать, а иначе не фига, рано еще, годика через 2 если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Да лучше DVDRW купить! Знаю что дорого, зато потом всё равно окупится :wink:

Если сейчас его по 350 баксов купить, то окупится он только если болванки записанные будешь потом перепродавать, а иначе не фига, рано еще, годика через 2 если что

А ты посчитай ...

1)Хорошый DVD стоит 300$. Хорошый DVDwriter 400$. Зачем покупать DVD?(VHS отдыхает)

2)Как ты сказал, записанные болванки потом перепродавать.

3)И жёсткий диск не надо новый покупать. Использовать DVD диски для хранения важной, но временно ненужной информации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты посчитай ...

1)Хорошый DVD стоит 300$. Хорошый DVDwriter 400$. Зачем покупать DVD?(VHS отдыхает)

2)Как ты сказал, записанные болванки потом перепродавать.

3)И жёсткий диск не надо новый покупать. Использовать DVD диски для хранения важной, но временно ненужной информации :)

Дешевле на обычных записываемых компактах хранить. Считаем.

Сам пишущий дисковод DVD/CD-RW combo (без DVD сейчас никак) стоит 90 баксов плюс болванки по 50 центов примерно. Закладываем обьем резервирования в 1000 гиг - из этого расчета стоимость дисковода в одном гиге - 9 центов. Получаем цену гига на уровне 80 центов.

Пишущий DVD-RW - 350 баксов. Цена однократно записываемой болванки - 4 доллара. Амортизация дисковода - 35 центов на гиг. Итого стоимость гига - 1.07.

То есть при обьемах архивации в один терабайт выгоднее DVD/CD-RW combo. Теперь посчитайте, что такое терабайт - 1400 компакт дисков! Я не думаю, что такой обьем кто-то заархивирует даже за три года. А при меньших обьемах получается еще хуже - при 100 гигах (я столько и за год не делаю) стоимость гига выходит в 1.81 и в 4.22 доллара соответственно. Естественно не в пользу DVD-RW. Поэтому сейчас DVD-RW брать не выгодно, стоит подождать снижения цен на дисководы и болванки DVD-R.

Конечно, если кто-то собирается торговать фильмами, записывая их на DVD - это другой разговор, тут уже бизнес. Но мы, я так понял, говорим о домашнем применении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Из моих расчётов, выгодно записывать на DVD, если на этот DVD диск стоит не более 4 долларов и на него помещается не менее 3.2 ГБ

Конечно, если кто-то собирается торговать фильмами, записывая их на DVD - это другой разговор, тут уже бизнес. Но мы, я так понял, говорим о домашнем применении.

Ну а что мешает при домашнем пользовании делать бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из моих расчётов, выгодно записывать на DVD, если на этот DVD диск стоит не более 4 долларов и на него помещается не менее 3.2 ГБ

Ты не мудри, ты цифры покажи, из которых видно, что это выгодно.

Ну а что мешает при домашнем пользовании делать бизнес?

Налоговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ты не мудри, ты цифры покажи, из которых видно, что это выгодно.

Беру свои слова обратно. Я тобой согласен.

Налоговая.

Да продавать узкому кругу людей: знакомым, друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да продавать узкому кругу людей: знакомым, друзьям.
Друзьям я бесплатно всегда все записываю, пусть только болванки приносят :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да продавать узкому кругу людей: знакомым, друзьям.
Друзьям я бесплатно всегда все записываю, пусть только болванки приносят :clever:

Аналогично!Кто ж с друзей деньги берет! :clever: Но у нас тут офтопик небольшой получился! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребят, пишу вам из будущего, могу подарить три привода DVD-RW, а то сейчас интернет быстрей качает чем ваш диск считывает записывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как-то так:
1) Blu-Ray
2) Цифровая копия
3) DVD
Быстрый интернет есть не у всех и он ещё не слишком для всех дешевый :icon_wink: Цифровые копии из интернета никогда не заменят её коробочную версию, потому что нельзя пощупать :icon_mrgreen: На консолях диски давно уже выходят на Blu-Ray, а на PC огромные по объему игры до сих пор выходят на DVD, порой одна игра на 3-4 двухслойниках  :icon_eek: (что, в принципе, тоже неплохо :up: ). Один Blu-Ray-диск давно уж по себестоимости продажи равен примерно 4 DVD, так какие проблемы?  :agree: Хоть Blu-Ray-проигрыватели есть не у всех, так и консолей тоже - в России много PC!!! Но игры для него на Blu-Ray пока не штампуют, хотя проигрыватели уже давненько в продаже. Покупая лицензию мы платим за контент, а покупая пиратку - за количество дисков :-D

Изменено пользователем ReSus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×