Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Gray11

Как бросить курить

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал бросить курить ? Раскажите об успехах и неудачах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень легко главное что бы была сила воли вот я бросил нормально мы с другом договорились 1 сентября бросить я бросил а он нет вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше даже не начинать очень вредно для организма. Я вот не пью и не курю, хоть и не спортсмен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично. А ещё я знаю кучу спортсменов, котрые и курят и пьют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и на самом деле почти легко. :)
1. Для начала надо бросить пить. Имеются в виду спиртные напитки. Потому, что выпить и не закурить, всё равно что в лужу упасть и не намочиться.
2. Потом, надо смириться с непреложной истиной, что бросаешь курить НАВСЕГДА! СРАЗУ И НАВСЕГДА! Без последних сигарет на прощание, без постепенного уменьшения дозы, без перехода на лёгкие и суперлёгкие. ДАЖЕ без докуривания последней пачки "ну не выбрасывать же?!". Задумал и бросил.
3. Далее, надо чётко представить себе, что так называемый "отдых"-перекур для тебя НАВСЕГДА ушёл в прошлое. Придумай, чем займешься в такие моменты, когда все "отдыхают" смоля как паровозы. Да ещё подначивают - "Да, кури ты, живём всё равно один раз!" То же самое и при выходе из общественного транспорта, при поездке за рулём и т.д. Представь себя в такие моменты без сигареты и крепко задумайся, сможешь ли ты в такие моменты контролировать себя.
4. И последнее - представь себе, что ни какие стрессы, ни какие трагедии и нервные перегрузки не заставят тебя взять в рот сигарету.
Никаких "успокоить нервы", никаких "одна сигарета ничего не напортит".

Как ты думаешь, стоят ли все эти жертвы какого-то там кашля или рака лёгких?
Если да, то все запасы сигарет в мусорку и и в магазин за леденцами. А ещё лучше - поищи гомеопатическое средство Табакум - две таких пластиковых баночки с мелкими горошками. Захотел курить - бросил в рот по пять горошин из каждой банки и рассасывай. Но это всё равно не лекарство от курения, а только небольшая помощь для голодного на никотин организма. (Это не реклама, потому, как ,наверное, его уже не продают в аптеках - инфа десятилетней давности)
И запомни - ЛЕКАРСТВ ОТ КУРЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Только сам.
Дохтар Р. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 года курил уже около 2 лет как бросил
2 раза правда выкуривал по одной сигарете через 3 и 6 месяцов после того как бросил
никаких таблеток не употреблял
все еще выпиваю спиртные напитки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одно высказывание в тему:
- Выпить утром чашку кофе и не закурить?! Тогда и просыпаться незачем! (с) Иосиф Бродский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросить легко!Поднять еще легче. Воспитание силы воли.Не можешь бросить значит ты слабак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты сам-то пробовал? Конечно если один раз закурить, а потом на следующий день говорить, что ты бросил - это легко. А если уже года три куришь, то не так-то это и легко, поверь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что не думали, а когда подумали было уже поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А ты сам-то пробовал? Конечно если один раз закурить, а потом на следующий день говорить, что ты бросил - это легко. А если уже года три куришь, то не так-то это и легко, поверь мне.[/quote]Извини, я тебя понимаю.У меня друг мучается, ему силы воли конечно не хватает, но он курит он житейских промблем. Так он мне и сказал.
Я курил с детства, потом дал обещание и с тех пор его держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже и не думаю бросать.
как курил, так и буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Roger"] [quote]А ты сам-то пробовал? Конечно если один раз закурить, а потом на следующий день говорить, что ты бросил - это легко. А если уже года три куришь, то не так-то это и легко, поверь мне.[/quote]Извини, я тебя понимаю.У меня друг мучается, ему силы воли конечно не хватает, но он курит он житейских промблем. Так он мне и сказал.
Я курил с детства, потом дал обещание и с тех пор его держу.[/quote] Я когда начал курить, у меня тоже "проблемы" были. Просто не догонял о последствиях. А сейчас вот бросить не могу :( . И привычка уже, да и проблем с возрастом реальных подбавилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]Даже и не думаю бросать.
как курил, так и буду[/quote]И этот человек не ест мяса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даю совет!
Вообщем попробоваля как- то бросить курит, этак месяца два назад.
Увидел в Смертелном оружие 4, что герой поедал собачий корм и тоже начал есть... :)
На 3 недели меня хватило, а потом сорвалсся.
Сейчас курю... :( , открыл тему для курящих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От учебы как раз курить и тянет.Закаляйтесь, голой попой об забор ударяйтесь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто надо понять, что от этого можно очень долго и мучительно умирать......
Я бросил уже 2 года не курю... и не тянет
А бросил я просто.... взял и бросил ГЛАВНОЕ РЕШИТЬ И СЛЕДОВАТЬ РЕШЕНИЮ ПОЛЮБЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Arkon"]Аналогично. А ещё я знаю кучу спортсменов, котрые и курят и пьют...[/quote]

Да я, вообще-то, еще и по девушкам...

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 1 second:[/size][/color]

*пишу только в болталке. мне нравится число моих сообщений :D *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Raipper[/b], тебя реал отпустил? :-D

Спешу тебя огорчить, но со сменой движка счётчик ВО ВСЕХ ФОРУМАХ работает. Так что - может опять в реал уходить :mrgreen:

P. S. : Не курю, не курил и не буду. Хотя пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×