Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
-Mag

Atelier Iris 2: The Azoth of Destiny

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание что вышла в америке 2 часть сей достаточно знаменитой в Японии игре.
Я сам пока ее не достал. Если кто играл - расскажите.
Первая часть меня радовала графикой, и геймплей тоже хорош был. но правда я ее не прошел, на что-то отвлекся...

Gamerankings в среднем дает свыше 70%. неплохо я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуже первой, сюжетом и рисунком. Как и первая, безбожно провисает в некоторых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aishsha"]Хуже первой, сюжетом и рисунком. Как и первая, безбожно провисает в некоторых местах.[/quote]
Равзе что-то может быть хуже первой по сюжету ;), народ как раз говорит, что сюжет в ней гораздо лучше чем в первой, хоть тоже и не фантан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может :) Мне в первой как раз все понравилось, и сюжет тоже - а здесь уже с самого начала становится понятно, что мы крутые, давай спасем этот мир - мейнстрим, в общем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aishsha[/b], [b][Bender][/b], :shock:
когда вы успеваете во все играть? она вышла 25 числа... или в японскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не переживай, я еще не прошел, наиграл часов 7, так что пока это первое впечатление, можно сказать ;) А по срокам - что делать - так надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее тоже еще не прошел, год назад наиграл в японскую часов 6-7, для ознакомления, а за английскую пока и не брался. А вообще, 25ого вышла, через день была скачана, так что вполне можно было ее пройти, тем более праздники 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, неплохая Олдскул-рпг... Честно говоря, по-моему, получше 1ой части будет... Сюжетец забаней, да и геймплей веселей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уключил сегодня. приятная озвучка, прятная и родная 2Д, вобщем та же мана. поиграл совсем чуточку. минут 30.
ка нить на досуге уделю больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продаже вроде уже и не плохая русская версия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]IQ-156[/b], ага) я просто забыл отписать. она уже как пару недель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот поигрался на выходных в русскую версию, вообщем часов двадцать наиграл.
Впечатления неоднозначные, с одной стороны "грандиеподобная" боевка, манговские мувики, патриотичный японский музончик, суперсккая английская озвучка, абсолютно не уступающаяя япмонской. с другой стороны архаичная графика, довольно простой сюжетный замут, хотя и позволюящий удерживать себя (меня) возле экрана.
Есть пара интересных моментов, типа создания печенья, которым покормив шляющееся по миру зверье, можно заставив последних говорить, да и приколы с По тоже рулят.
По 10-балке, 7 не больше.

P/S/ Игра очень напоминает старую добрую грандию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл неделю назад в неё около часу и всё .... я ваще последний месяц PS2 включить не могу, боюсь эту графику, хачу XBOX360 :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]P/S/ Игра очень напоминает старую добрую грандию.[/quote]

Ессесно - Олдсул старый-добрый эта игра, на олдеров и ориентировались,другие не воспримут :) .

[b]Vigi[/b], Ну ты маньяк :razz: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этой серии в Японии гораздо больше. Они там ее любят - невысокобюджетные и веьсма интересные проекты. Много людей именно и "гоняется" за такой графикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b], Дык. Всевозможные Growlanser Generations , Makai Kingdom , Disgaea ... Хорошие игры,кстати :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь доходил до дедка в гнезде драконов, что там дают за прохождение всех арен????????????
Есть ли где секретные маны???
Просьба не отсылать на Геймфак, так как в английском не силен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]IQ-156[/b], Сначала получишь Dragon Blood и Dragon slayer скилл. Вообще, при прохождении открываешь все более и более продвинутый Драгонс Ден , особенно хорошо прокачаешься и и итемов получишь там...

А насчет ман вопрос растяжимый :razz: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял, у каждой маны есть своя священная земля - место откуда она произростает, однако по сюжетке проходила инфа, что существует две маны у которых нет своих земель, это мана воды и звука - они у меня есть.
Теперь собственно вопрос - есть ли где особенно трудные в получении маны, и где их земли находятся?
Также была инфа, что в мире сущетсвует какая-то навороченная мана охраняемая каким то легендарным существом- это секретная мана или по сюжетке будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]суперсккая английская озвучка, абсолютно не уступающаяя япмонской. [/quote]
Озвучка плохая. Не кошмар, но плохая. Люди додумались даже перепутать реплики персонажей при переводу - низачот.

[quote]P/S/ Игра очень напоминает старую добрую грандию[/quote]
Уж не знаю даже чем, кроме элементов боевки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оценивая озвучка данной игры, я имел виду прежде всего те голоса, которые были выбраны для озвучки, эмоциональный настой передающийся в репликах. Чисто технические аспекты во внимание мною не принимались.
А по поводу схожести с Грандией - атмосфера, кроме того там тоже был мейнстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Оценивая озвучка данной игры, я имел виду прежде всего те голоса, которые были выбраны для озвучки, эмоциональный настой передающийся в репликах. Чисто технические аспекты во внимание мною не принимались.[/quote]
Включи японскую и послушай тогда. О корявом переводе я уже не говорю.

[quote]А по поводу схожести с Грандией - атмосфера, кроме того там тоже был мейнстрим[/quote]
Люблю слово "атмосфера" :))) Абсолютно разные игры, по разному поставлены и по разному исполнены. Грандия - это героический стеб, вся серия Ателье - просто ролевая игра, для ограниченного круга пользователей - так всегда было, хотя эта часть, не спорю, вышла мейнстримовой, благодаря множеству упрощений в процессе и сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сравниваю японскую и английскую озвучку и не говорю что японская лучше английской или хуже ее.....
А что ты имеешь в виду под разной поставленностью и исполненностью?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я не сравниваю японскую и английскую озвучку и не говорю что японская лучше английской или хуже ее.....[/quote]
Ты пишешь, что она "не хуже", а во второй части Ириски. в отличии от первой, она в разы хуже.

[quote]А что ты имеешь в виду под разной поставленностью [/quote]
Общий стиль игры - разный юмор, разные по глобализму сюжеты.

[quote]и исполненностью?????[/quote]
Начиная с того же 3д и абсолютно отличной общей системой мира в игре: нет переходов другие типы карты, другие данжены, другие загадки, итд... Ателье серия довольно уникальна сама по себе и больше напосинает подобные игры на первой соньке или СНЕС, сейчас таких уже практически не делают, а жаль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, откуда можно скачать музыку из игры ( из заставки) ?
И еще, игра длинная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×