Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

-Mag

Final Fantasy XIII

Ваш Любимый Главный Герой:  

190 проголосовавших

  1. 1. Ваш Любимый Главный Герой:

    • Lightning
      97
    • Oerba Dia Vanille
      32
    • Oerba Yun Fang
      29
    • Snow Villiers
      16
    • Hope Estheim
      8
    • Sazh Katzroy
      10


Рекомендуемые сообщения

ох. ну куда же мы без нашего местного недоподшибякина ^^

А я пока дошел до восьмого чаптера. Продолжительность в 40+ часов все-таки выдумка или там дальше больше глав, чем я думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], ну они игру сделали довольно ожидаемо вот такую. Буду ждать Resonance of Fate.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 23 секунды:[/size][/color]

[b]toni[/b], ну хоть не "без местного ФХ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], ну там дальше диалоги приобретают смысл на самом деле. От пафосной японской драмы не спасает конечно, но все же. Ну и боевка не столь простая, как кажется на первый взгляд. Хотя за первые 16 часов ни одного босса больше двух раз я не валил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, а как в целом игра? сильно чувствуется отсутствие Бога(Сакагути)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], все конечно плохо, но не настолько ))
мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелп, как максимально быстро заполнить полоску Одина, когда играешь за Лайтнинг и Хоуп???

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:[/size][/color]

Вообще, эти Одины - бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="NinjaDog"]Хелп, как максимально быстро заполнить полоску Одина, когда играешь за Лайтнинг и Хоуп???

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:[/size][/color]

Вообще, эти Одины - бред[/quote]на мага перейди за Лайтик, а за Хоуп лекаря и молнией с водичкой бей. Идолоны секас :ads: ;klj;.lk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че то я смотрю люди вообще в парадигмы не втыкают) Кстати, это фейл со стороны шкварки. Если в пачке есть медик, то это вообще год мод. Даже если дамаг не велик, то любого моба за 20 минут заковыряешь без потери хп...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:[/size][/color]

[quote]ребята, а как в целом игра? сильно чувствуется отсутствие Бога(Сакагути)?[/quote]
Если учитывать, что он принял участие в 8 и 10, то не чувствуется никак. Проблемы чувствуются с левел дизайнером и автором диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Omnislash[/b], А что там сложного? Я только начал, но ведь и так всё понятно, там всё четко по джобам разделено,только называются по-другому, читайте туториалы,лол всё расписано же, даже шрифтом подсвечено важное.Грид тоже качать элементарно, CP много дают...
А то, что сюжетные боссы слабаки - во всех ФФ так всегда,сделано чтобы нубы не ныли, за челленджом - сайды.
Вообще, всё знакомое, но апгрейжено, особенно забавно элементальность переработали + физ. и мэдж. разделение...
[off]Кстати касательно легко-сложно - вот в Резонанс оф Фэйт придётся запоминать много чего и дохнуть пробуя этот хардкорчик, ибо вообще непривычно и самобытно.В демке далеко не все фичи...Но игра жутко нишевая на любителей.[/off]

[quote]Если в пачке есть медик, то это вообще год мод. Даже если дамаг не велик, то любого моба за 20 минут заковыряешь без потери хп...
[/quote]
:-D долбить полчаса одного моба с резистом, чтобы получить нулевой ранг это гениально. Если ты не понял - твоя задача брикнуть врага-застаггерить, викнессы и критикалы сейчас в каждой жрпг считай(Весперия например с фаталами), или ты играешь недавно?Рарные итемы в мобхантах за пять звёзд дают к слову.
А ты сейчас сказал в духе "мне пофиг на викнессы в СМТ и Покемонах, ведь можно 40 минут долбить моба и потратить хелилок но ПРОЙДУ ЖЕ".

[b]toni[/b], 13 Чаптеров всего.

[b]RiveZico[/b], Никак не чувствуется. Но 10-ка чувствуется во многом.
Лайтинг, кстати, служила в элитном отряде гвардиан форсес(полиция короче) беззаботного островного спокойного городка Бодум(поэтому Лайти гоняла в соседние сектора), мягко говоря, напоминающего Бесэйд :gigi: .

Жаль подача сюжетки мизерная, ну не всё раскрывается, я читаю всё, что появляется в журнале - очень интересно, и проливает свет на события(правда столько текста напрягает), потиху стыкую картинку сюжетную воедино...Персонажи - хз пока что, ну конечно эмокид Хоуп выводит, но вдруг изменится потом-посмотрим, а вот Ваниль очень ок, как я и думал - местная Рикку, позитивная. Хочу проанализировать в конце, особых поступков не видел пока что.

Короче пока не пройду - ничего говорить не буду, ибо нонсенс.
Правда, долго буду походу - уж засматриваюсь на красоты по полной :oops: , плюс всё-всё обследую по привычке).

Филд итемы(по подобию филд скиллов в БД) - очень ок кстати.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:[/size][/color]

Кстати, конечно оффтоп, но -
[quote]Если учитывать, что он принял участие в 8 и 10, то не чувствуется никак. Проблемы чувствуются с левел дизайнером и автором диалогов.[/quote]
[off]Сакагути 8-ку вообще особо и не делал, там Номура и ко всем с нею занимались, можно сказать это НомуроФФ(поэтому кстати он в своем проекте ВесусФФ и впихнул джанкшион сис-м)), ибо в то время как раз Сакагути занимался вовсю Спиритс Визин, не до 8ки было.[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b],
почему это Хоуп эмо кид? бред.
у парня мать умерла. а отец положил с пребором на семью.
мне как раз бы не понравилось если б он через 5 минут всё забыл и начал весело шутить и някать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], у тебя внимание рассеяно. Сфокусируйся. Тут люди пишут, что по три дня убить кого-то не могут, зависают на шивах/одинах... Вот я и говорю, что не воткнул народ в парадигмы, поэтому "что там сложного?" надо спрашивать у них, а не у меня. Я уже не раз говорил, что игра слишком легка.
[quote]А ты сейчас сказал в духе "мне пофиг на викнессы в СМТ и Покемонах, ведь можно 40 минут долбить моба и потратить хелилок но ПРОЙДУ ЖЕ". [/quote]
Лол, ты все там солдат начальных рубишь? Пройдешь подальше и поймешь, что апгрейженная пушка Лайтнинг как на говно смотрит на все викнессы, которые в 60 дамага больше дают, чем обычный урон. Вот только Лайт далеко не всегда будет в команде... Если ты не понял, то этой фразой я имел ввиду, что засесть на каком-то мобе/боссе в этой игре просто нельзя, ибо с медиком пачка не может умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ расскажите в чем замес то в игре а то знание энглиша подводит (хотя может так игра преподносит), что такое falC почему она из делает людей lC, Pulse? Purge? Caccon и почему вначале идет бой с военными то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет игры крутится вокруг фэл’Си — расы, существовавшей ещё до возникновения человечества. Люди, отмеченные фэл’Си ради высших целей, носили имя л’Си. Около тринадцати веков назад мистический Кристалл приказал фэл’Си сотворить рай для людей. Был построен город в виде раковины под названием Кокон, который до сих пор витает в воздухе над поверхностью мира Пульс, в котором после этого появился собственный Кристалл. Кристалл Кокона создал жизнь и машины для своих жителей, и народ начал процветать. Со временем люди Кокона начали бояться за свой мир, бояться, что он может упасть с неба. В настоящее время глуши Пульса отрицательно влияют на людей и Святое Правительство Кокона приняло решение изолировать всех людей, попавших под это влияние. Женщина с кодовым именем Молния стала той избранной Кристалла, которая должна стать врагом человечества и положить конец Кокону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b] вику я тоже читать умею хотелось бы конкретики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b],
Ты меня расстроил :sad:
Джанкшн система в Версусе....
Заказал игру,жду,когда привезут 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где я могу прочитать о том, как правильно апгрейдить оружие и аксессуары? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, 3 вопроса:
1). От чего зависит увеличение повреждений противника в определённый момент игры, когда якобы пробивается его броня(я так это понимаю) и урон увеличивается более чем в 2 раза.
2). В игре я так понимаю, нет чёткого уже распределения магии на огонь, воду землю, ветер. Ну оно есть, но ни так уже влияет на урон, как в той же 10. Или это всё ещё будет. Только начал играть в 6 чаптер.
3). Стоит ли качать оружие, которое есть с начала игры и тратить все ингредиенты или же подождать и можно будет найти более продвинутое?
Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NinjaDog[/b],
1) От показателя процентов сверху справа экрана и полоски длительности этих бонусов(выше процентов)
Рэведжерома бей - они ОЧЕНЬ быстро увеличивают проценты. Но чтобы полоска времени действия не падала быстро и не обнуляла все бонусы до 100%, надо чтобы при этом еще и один Командо стукнул врага.
Начинаешь битву командо+реведжер+реведжер. Командо стукнет - сразу меняй на рэведжэр, рэвэджер, рэведжер. Как случится брик - переключайся на командо, командо, командо.
ясное дело что в зависимости от ситуации лучше менять(медиков там добавлять, саботажников и тд)
у меня пока что максимальный урон был на 800% больше.

2) техникс/лимбра/правый бампер - так можно увидеть какой враг чего боится+ за 100 сканов дают ачивку

3) я нашел более продвинутое, но если апгрейдить можно урон до 10Х поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, дальше жесть начинается. Aster Protoflorian/ Как его замочить, нереально 126 000. Он меняет елементы и делает "пропелер". Как вальнуть? Один тоже быстро дохнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NinjaDog[/b], "пробафайся", и мочи себе, меняя переодически комбинации с дамагер+дамегер, на дамаг+хил.


С такой системой я в принципе не могу себе представить босса, хоть мало мальски сложного. Надо ждать сайдов.
А до тех пор коридоры, коридоры, корид....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b], Ну я просто не разобрался, только начал, сейчас он захотел измениться как я и предпологал).

[b]Omnislash[/b], Ты что-то непонятное говоришь, разберись в боёвке.
И да, я - всё прохожу, используя все фичи по полной, получая кучу удовольствия и затруднений не испытываю, ранг получаю 4-5, пускай думают больше это не мои проблемы.

[b]lordzer0[/b], Ну, это из разряда слухов ещё, так что не волнуйся.
А он ещё в проектировании, могут спокойно изменить потом...

[b]Krauser[/b], Там всё-всё понятно до мелочей, читай документы в менюхе, подробно расписывается, в игре по сюжетке преподносится, но кратко довольно-таки.

Оооооо, так ты ничего не понял...
Какой именно конкретики? Ладно, постараюсь немножко расписать.
[spoil]Вообще, Фал'си на самом деле творцы, защищающие вселенную и людей, с огромными возможностями аля могут из обломков строить целые поселения.
Раса разумная, и часть из них, находящаяся именно на Пульсе - против сотрудничества и являются врагами Кокона.Люди, которые попадаются в загребущие лапы враждебных Фал'си по велению(насильно) связываются с ними посредством метки, которые ты можешь наблюдать на их телах, и они обязаны им служить одной целью, которая будем им показана в видении и называется Фокус, такие люди называются Л'си.
Люди, связанные долгом, и у которых метка достигла последней стадии эволюции - скажем так, теряют тело и разум, и гниют пока не распадутся окончательно, это Cie'th которых ты уже могут наблюдать в первых чаптерах...

ВСЕ люди, попавшие под влияние рабства Фал-си становятся проклятыми, изгоями для всех и угрозой, а с этим само собой будут бороться и искоренять... Поэтому, правительство Кокона разработало операцию по этому делу, называющуюся Purge. По сути, найденных прокажённых должны в принудительном порядке садить на транспорт и ссылать на Пульс, НО на самом деле тираническое правительство прикрывается благородными деяниями, и они убивают всех Л'си, сообщая что их просто отправляют, а на деле убивают.
С этим строго очень - если есть например район, где обнаруживают Фал-си, то его изолирует и всех-всех жителей нафиг ссылают...

А Пульс как неизведанное царство, непригодное для жизни людей.
Его полностью строили именно Фал'си.

Те, кто строил оболочку Кокона, и поддерживает жизнь, и воспроизводит энергию - зовутся Sanctum Фал'си.Они редко вступают в связь с людьми, но у них там между собой чёткая иерархия. Их популяция насчитывает около 8 миллионов особей...

Что касается Лайтинг и т.д. Там очень долгая история, она потиху раскрывается)... Но - фишка в том, что там, в районе города, где она патрулирует - Бодхума, был инцидент с Фал'си, подробностей я пока что не знаю, но многие были заражены, поэтому область там под карантином, и вот зараженных ссылают на Пульс, куда Лайтинг и тогда вот отправилась за сестрой Серой, повстречав Сажа, имеющего тоже какую-то мотивацию...

Насчёт Сноу - он и его друзья детства состоят в организации сопротивления NORA , типа партизанов короче, активисты).
Так вот, узнав что прибывает поезд с прокажёнными, и намерения войск, они бросаются на помощь(a real heroes8) во время того инцедента на Эдж в 1 чаптере...Кстати, их база находится в кафе Бодхума, и им заправляет девушка Либро, отдалённо напоминающая Тифу, лол ни дать ни взять отсылка к ФФ7 :D.

Касательно Войск. Солдаты вообще разделены на две категории.
PSICOM и Guardian Forces.
ГВ - как местная полиция, они следят за правопорядком в опр. секторах Кокона и имеющие ограниченные полномочия в своей юрисдикции, относительно ситуаций в нас.пунктах.

PSICOM - это элитное подразделение, получающее приказы от правительства Кокона, которое борется с напастью из Пульса.
И да, в отличии от легко вооружённых ГВ, Псаи имеют в распоряжении кучу тяжёлого вооружения, и техники, вплоть до баттлшипов.[/spoil]
Фуух, вроде вкратце описал:).
Ты реально читай, если не схватываешь всё по игре, нет ничего зазорного, я всё понимаю, но Даталог тоже читаю, чтобы полностью проникнуться, там же всё-всё подробненько рассказывается, про локации в том числе, в которые мы попадаем...

Я вообще охреневаю - Вселенная просто супер, нет слов :inlove: .
Пошёл я дальше исследовать и кайфовать8).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, разобрался. Порядок. Ушло 10 мин. макс. Главное правильно всё настроить и порядок. ACE спасибо. В 10-ке, я тоже часу к 15-20 освоился только(второго прохождения :-D ). Игра руль, но только чёто пока с сюжетом уж очень слабовато, надеюсь дальше будут сопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NinjaDog[/b], только что завалил.
Сперва проиграл два раза ... подумал что делать ...
Первое - это парадигмы под бой ... Командо + равагер для дамага / страггера.
Хилер + командо для отхила пропеллера
Хилер + хилер на всякий случай
Командо + синергист на случай смерти Хоупа )

В итоге бафнулся до боя ( 2 итема ... 1 дает защитные баффы, 2й хаст, вейл ...)
Убил с первого раза ... не прибегая к помощи суммона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×