Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

-Mag

Final Fantasy XIII

Ваш Любимый Главный Герой:  

190 проголосовавших

  1. 1. Ваш Любимый Главный Герой:

    • Lightning
      97
    • Oerba Dia Vanille
      32
    • Oerba Yun Fang
      29
    • Snow Villiers
      16
    • Hope Estheim
      8
    • Sazh Katzroy
      10


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Rush Sykes' timestamp='1342607070' post='2765112']
[b][member=Charmander][/b], спасибо. Теперь мне еще пять нужно выбить. Радует, что прокачав оружие, я смогу забивать мамонтов быстрее :)
[/quote]
Прокачав копье Фенг- вообще без каких либо проблем будет все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Rush Sykes][/b], я не это имел ввиду. прокачав какое то оружие у ванили до максимума, и потом сломав его, можно получить 3 триаспррыалорптиап(не помню как пишется, ударил по клавиатуре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Charmander][/b], дело в очень низкой вероятности (а возможно в моем невезении). Я мамонтов сейчас без особых проблем убиваю, но вот не хочет он выпадать и все. Фенг пока использовать не могу - она синержиста не знает совсем, а мне это важно для забития мамонтов по принципу "три одинаковые парадигмы" - когда сначала все быстро синержаться, потом дебафают, потом тремя равенджерами выносятся ноги, быстро дебафится лежачий мамонт, три равенджера быстро набивают чейны, а потом три коммандера бьют с максимально возможным уроном. При везении я убиваю мамонта за один стаггер. Если есть ТП для вызова эйдолоно, то вообще меньше двух минут нужно - быстро синержусь, эйдолон подрезает мамонту ноги и тогда я точно успеваю его за стаггер убить. Пока хожу Лайтнинг-Ваниль-Хоуп, но Хоупа планирую заменить, уж больно жизней у него мало.
[b][member=KarmaKiller][/b], я почитаю эту информацию, если честно, даже не слышал что так можно, но пока мне кажется не слишком это выгодно качать до максимума 2 раза (мне ведь шесть в итоге нужно). Я просто кучу денег изведу на это все, наверно времени на зарабатывание которых уйдет не меньше, чем 6 раз выбить его по-отдельности.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 13 секунд:[/size][/color]
к тому же вчерашним трапезохедроном я уже прокачал у Лайтнинг Омега веапон. Но спасибо за совет, у меня друг перепроходить будет игру (он не получил ачивку на все предметы), может ему пригодится. Хотя он говорил, что когда прокачивал оружие до максимума в первом прохождении, ему за это время 46(!) их выпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Rush Sykes][/b], ну мне кажется что проще сделать через ваниль. даже если ты 2 оставишь, а один продашь например, вот тебе и бабло в прокачку. ну решать тебе конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=KarmaKiller][/b], трапезохедрон при продаже стоит всего 10 тысяч, а чтобы прокачать оружие до максимума, нужно только на третий уровень около полутора миллионов, не считая двух первых. Поэтому я пока в сомнениях :em04:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 52 минут 30 секунд:[/size][/color]
в общем, я подумал и решил, что если у меня деньги будут копиться намного быстрее, чем тапезохедрон, то я лучше действительно разберу оружие Ванили. По крайней мере он стоит в магазине 2 миллиона, на эти же деньги я смогу полностью прокачать оружие, только получу из одного сразу три.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 12 секунд:[/size][/color]
знал бы сразу, я бы не прокачивал оружие у Лайтнинг :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да игра потрясающая, в 11 главе почему то сложно стало враги сильные с 3ей попытки получается побить и то не всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VectQr][/b], сначала надо качать три основные роли, а только потом дополнительные, потому что они требуют много опыта, а прибавку к параметрам дают небольшую. Если делать так, то по сюжету особых проблем быть не должно - там все просчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VectQr][/b],[spoil] В на равнину 11 главы ты сможешь вернуться после прохождения, поэтому есть монстры, которые тебе на данном этапе не под силу.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на равнине я задержался, сложно там..,Rush Sykes я так и делаю, только прокачиваю оружие, а пояса нет и в англ я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VectQr][/b], про пояс не понял, что за пояс?
Вообще,Qqsha Akara Barnak правильно написал - пробеги равнину сразу до туннеля, а после игры вернешься и доделаешь миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VectQr][/b],Тогда качай основные роли персонажей, это будет наиболее эффективно,
еще можно попробовать поэкспериментировать с аксессуарами, закрыв слабые стороны или получив синергетический бонус от комплекта вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VectQr][/b],их не все нужно качать, можно подобрать удобную комбинацию под твой стиль игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VectQr][/b], самый дурацкий, но действенный совет - качайся на тех монстрах, которых ты стабильно забиваешь до тех пор, пока снова не станет легко. А вообще, посмотри, насколько ты прокачал оружие, в этом месте оно должно быть уже второго уровня. Специфику раскачки оружия знаешь же? Сначала добиваешь множитель органикой до 3, а только потом качаешь механическими компонентами. Причем качать разными механическими компонентами неэффективно, т.к. множитель при каждом их добавлении падает. Лучше всю механику иметь одного типа, т.е. продать кучки разных компонентов и купить много одного самого лучшего на данном этапе.
Я это к тому, что весь сюжет нормально должен проходиться без специального раскачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь:), уровень, органика , механическая? :rolleyes07: я все компоненты трачу на оружие , что есть в кучу.
Не понимаю почему ее хают, мне в ней все нравится)), еще XIII-2 не распакована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VectQr][/b], все оружие в игре качается до третьего уровня (в дословном переводе - яруса), который в итоге тебе даст +1 АТБ. При переходе на следующий ярус у оружия меняется название. Внутри каждого такого яруса есть свои уровни, которые показывают прокачку текущего оружия. Прокачав ярус полностью, увидишь, что рядом с названием оружия появилась звездочка. Для перехода на следующий ярус необходим специальный компонент - катализатор, который отображается среди компонентов в виде камешка. Для каждого оружия свой катализатор.
Органические компонент отображаются в виде листочков, а механические - в виде винтиков.
Прокачивая оружие органическими компонентами, ты добавляешь ему бонус опыта, макимальный бонус +200% или в три раза больше. Недостаток органики в том, что сам опыт оружия (или аксессуаров) от нее растет очень медленно. Поэтому, получив множитель х3, с органикой можно заканчивать.
Дальше нужно качать механикой. От нее опыт растет хоршо, и множитель х3 в этом очень помогает. Однако, после добавления механических компонентов, множитель опыта начинает падать. Поэтому добавлять их маленькими вкраплениями неэффективно - каждое последующее добавление будет происходить с меньшим множителем. Нужно иметь большое количество одного механического компонента, чтобы добавить максимально возможное количества опыта за один раз - он весь добавиться с множителем х3.
Лучшие по соотношению опыт/цена компоненты можно посмотреть по этой ссылке:
[url="http://wikicheats.gametrailers.com/Final_Fantasy_XIII_-_PS3_XB360/Upgrades"]http://wikicheats.gametrailers.com/Final_Fantasy_XIII_-_PS3_XB360/Upgrades[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убогий сюжет, никакушные персонажи, блевотные диалоги, примитивный кишка образный игровой процесс, однакнопочная боевая механика, авто батл всю игру, ок. Никакой реиграбельности. "Точна, лушая финалка, лучшая игра в жанре за последние пару лет."
Оценочка от меня: 4 из 10. Два за музыку, остальные за графику. Изменено пользователем Sagara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, на трофей Treasure Hunter есть какие-то шмотки, которые надо было обязательно по сюжету подобрать, и которых уже никак не достать, если ты на Grand Pulse?

Я чё-то глянул, мне её одну осталось сделать до платины...

Изменено пользователем OneOfThem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OneOfThem, если ты не продавал стихийные кольца, то даже если ты и пропустил что-то, то можешь это получить.

Список колец:

 

Ember Ring (Fire Resistance +20%)
Blaze Fire Ring (Fire Resistance +25%)
Salamandrine Flame Ring (Fire Resistance +30%)

Frost Ring (Ice Resistance +20%)
Icicle Ring (Ice Resistance +25%)
Boreal Ring (Ice Resistance +30%)

Spark Ring (Thunder Resistance +20%)
Fulmen Ring (Thunder Resistance +25%)
Raijin Ring (Thunder Resistance +30%)

Aqua Ring (Water Resistance +20%)
Riptide Ring (Water Resistance +25%)
Nereid Stream Ring (Water Resistance +30%)


Zephyr Ring (Wind Resistance +20%)
Gale Ring (Wind Resistance +25%)
Sylphid Ring (Wind Resistance +30%)

Clay Ring (Earth Resistance +20%)
Siltstone Ring (Earth Resistance +25%)
Gaian Ring (Earth Resistance +30%)

 

Всего 6 видов колец, по 3 уровня каждое. Кольца первого уровня попадались раньше, хорошо, если у тебя есть хотя бы по одному каждого. Если нет, то выполняешь следующие миссии:

 

• Mission 06 - Fulmen ring (tier 2 Spark)
• Mission 11 - Frost ring
• Mission 27 - Blaze ring (tier 2 Ember)
• Mission 39 - Siltstone ring (tier 2 Clay)
• Mission 52 - Gale ring (tier 2 Zephyr)
• Mission 53 - Blaze ring (tier 2 Ember)
• Sulyya Springs [Treasure Sphere] - Riptide ring (tier 2 Aqua)

 

Если ты пропустил кольца первого уровня, а сразу получил второго, то нужно прокачать кольца до третьего уровня и затем разобрать, чтобы получить снова первого.



Все остальные вещи можно купить в магазинах

Изменено пользователем Rush Sykes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OneOfThem, если ты не продавал стихийные кольца, то даже если ты и пропустил что-то, то можешь это получить.

Список колец:

 

Ember Ring (Fire Resistance +20%)
Blaze Fire Ring (Fire Resistance +25%)
Salamandrine Flame Ring (Fire Resistance +30%)

Frost Ring (Ice Resistance +20%)
Icicle Ring (Ice Resistance +25%)
Boreal Ring (Ice Resistance +30%)

Spark Ring (Thunder Resistance +20%)
Fulmen Ring (Thunder Resistance +25%)
Raijin Ring (Thunder Resistance +30%)

Aqua Ring (Water Resistance +20%)
Riptide Ring (Water Resistance +25%)
Nereid Stream Ring (Water Resistance +30%)


Zephyr Ring (Wind Resistance +20%)
Gale Ring (Wind Resistance +25%)
Sylphid Ring (Wind Resistance +30%)

Clay Ring (Earth Resistance +20%)
Siltstone Ring (Earth Resistance +25%)
Gaian Ring (Earth Resistance +30%)

 

Всего 6 видов колец, по 3 уровня каждое. Кольца первого уровня попадались раньше, хорошо, если у тебя есть хотя бы по одному каждого. Если нет, то выполняешь следующие миссии:

 

• Mission 06 - Fulmen ring (tier 2 Spark)
• Mission 11 - Frost ring
• Mission 27 - Blaze ring (tier 2 Ember)
• Mission 39 - Siltstone ring (tier 2 Clay)
• Mission 52 - Gale ring (tier 2 Zephyr)
• Mission 53 - Blaze ring (tier 2 Ember)
• Sulyya Springs [Treasure Sphere] - Riptide ring (tier 2 Aqua)

 

Если ты пропустил кольца первого уровня, а сразу получил второго, то нужно прокачать кольца до третьего уровня и затем разобрать, чтобы получить снова первого.


Все остальные вещи можно купить в магазинах

Только кольца значит? Больше я ничего не мог пропустить? Осталось только прокачать то, что у меня в рюкзаке(при необходимости разбить?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OneOfThem, больше нет пропускаемых предметов, кроме колец. Все остальное, даже если ты и продал, можно купить и и прокачать заново.

Вот здесь хороший чеклист - краткий и понятный, распечатай его и отмечай предметы, которые побывали в инвентаре, галочками:

http://www.gamefaqs.com/ps3/928790-final-fantasy-xiii/faqs/59948

Я эту ачивку по нему выполнял



Обрати внимание, что любое оружие у каждого персонажа на третьем уровне называется одинаково. По характеристикам это разное оружие, но для ачивки достаточно до третьего уровня прокачать только одно любое, главное, чтобы название в инвентаре отметилось. Всё остальное оружие достаточно прокачать только до второго уровня



Одно любое у каждого персонажа я имел в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OneOfThem,

Тебе предстоит весёлое выбивание трапезохедронов :agree: !

Или уже выбил? :)

 

Rush Sykes ,

Да ладно один раз -- может он completionist, и всем сделает, чтобы была полная коллекция оружия :icon_cool:  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×