Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Katrin

Книги

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Анонсы в честь пятилетия fanzon

 

5_sm?r=1629117483

Роберт Хайнлайн — еще один автор, чьи книги в России публиковались далеко не единожды. Но есть у Хайнлайна роман, который на русском никогда не выходил, да и на английском увидел свет только в 2020 году. "Погоня за Панкерой" была написана в 1977 году, но так и не увидела свет при жизни автора, став предметом всевозможных домыслов для его поклонников. Рукопись романа считалась утерянной, но его удалось полностью восстановить из сохранившихся фрагментов.

Эта книга стала плодом необычного эксперимента Хайналайна, когда он написал два "параллельных" романа. "Погоня за Панкерой" посвящена тем же героям, что и "Число Зверя", и начинается аналогичным образом, но вскоре сюжет сворачивает в совершенно ином направлении.

Выпустить книгу мы планируем уже нынешней зимой.

 

7_sm?r=1629117483

Сразу две новости у нас есть для поклонников Нила Стивенсона. Во-первых, мы приобрели права на его новый роман Termination Shock. На английском он выходит в ноябре и посвящен проблеме изменения климата. Главным героем выступает миллиардер-визионер, у которого есть план по спасению цивилизации от экологической катастрофы. Но лекарство может оказаться хуже болезни. Кроме того, уже в октябре мы выпустим переиздание одного из самых известных романов автора, "Криптономикона". Книга выйдет в новой редактуре, а также со всеми графиками и таблицами, которые присутствуют в оригинале.

 

10_sm?r=1629117484

Пару недель назад на русском языке вышел роман "Мы — Легион. Мы — Боб!", открывающий фантастический цикл Денниса Тейлора "Вселенная Боба". Его главным героем выступает наш современник, программист и любитель фантастики Боб, чей мозг после смерти был оцифрован. В XXII веке он пробуждается в качестве цифровой копии и становится искусственным интеллектом космического корабля, созданного для колонизации космоса. Для выполнения этой задачи он создаст множество своих копий, которые вскоре обзаведутся собственными полноценными личностями. Мы приобрели права на три последующих романа Тейлора, в которых Боб продолжит исследовать космос и сталкиваться с разнообразными пробелами — от борьбы с соперничающим ИИ до столкновения с инопланетянами.

 

18_sm?r=1629117485

Кроме того, в серию "Все о великих фантастах" мы переводим двухтомную биографию Говарда Филипса Лавкрафта "Я — Провиденс", написанную С. Т. Джоши. Также в работе переводы сборника эссе и черновиков Филипа К. Дика, новейшая биография Роджера Желязны и авторизованная биография Клайва Баркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

l.jpg

 

Новая книга Виктора Пелевина будет называться «TRANSHUMANISM INC.», она станет двадцатым романом писателя и выйдет в двух вариантах: основной тираж — в светлых тонах, подарочный вариант c использованием работ автора «Ночь в Фонтенбло» — в темных тонах. Основным голосом аудиокниги станет российский актер театра и кино, продюсер Максим Суханов.

Аннотация к роману
В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела — и станут жить почти вечно в особом «баночном» измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.

Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.

Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремиться очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?

В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Главная новость книжной индустрии: владелец «Азбуки» продал основную долю президенту «Эксмо-АСТ». «Азбука» — третье по величине издательство в России (уступает, собственно, «Эксмо-АСТ» и группе компаний «Просвещение»).

 

Участники рынка отмечают, что сделка означает монополизацию в сегменте коммерческой литературы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2021 в 16:20, FKNerv сказал:

В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.

Чо? Типа, уже литературу цензурят? Или это такой авторский ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Увлажнитель сказал:

Чо? Типа, уже литературу цензурят? Или это такой авторский ход?

Или прихоть издательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ZRPxOGl.jpg?2

Сто лет назад родился великий писатель-фантаст Станислав Лем, автор «Соляриса», «Звёздных дневников Ийона Тихого», «Кибериады», «Непобедимого», «Футурологического конгресса» и многих других знаковых произведений.

 

 

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Представители книжной индустрии пожаловались на Telegram из-за неудаления пиратских копий книг

За действия мессенджера грозит штраф от 800 тысяч до 4 млн рублей, считают они.

  • Соответствующее заявление в Роскомнадзор поступило от Ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ), пишут «Ведомости». Подлинность документа подтвердил Максим Рябыко из АЗАПИ.
  • Поводом для заявления стало пиратство книги Бориса Акунина. Кроме этого, администрация Telegram не удаляет пиратские копии даже тех книг, которые потребовал удалить суд. Это «История государства Российского. Между Азией и Европой» Бориса Акунина (издательство АСТ) и «Заживо в темноте» Майка Омера (издательство «Эксмо»).
  • Также в АЗАПИ пожаловались, что Telegram даже не заблокировал канал, который распространял нелегальный контент. Организация считает, что действия мессенджера подпадают под признаки нарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ, которое влечёт штраф для юрлиц от 800 тысяч до 4 миллионов рублей.
  • По словам Рябыко, сейчас Telegram – один из крупнейших источников книжного онлайн-пиратства в России. В третьем квартале 2021 года в было выявлено 308 Telegram-каналов с пиратскими книгами c аудиторией в более 10 миллионов человек.
  • В августе АСТ и «Эксмо» подали иски к Telegram, чтобы запретить Telegram создавать технические условия для распространения пиратских копий своих книг. Заседание по рассмотрению иска назначено на 11 октября, сообщил Рябыко «Ведомостям».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось настроение почитать и моя первая книга в этом году.

PCc7bwW.jpg

Начали хорошо, но последние главы не удачные. Мало кто может правильно завершить историю. Тут нужен не просто талант писательский.

А раз настрой не пропал, то надо развивать тему. Хочу начать...

tUNebss.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

«Эксмо» издаст книгу о создании «Дюны» Дени Вильнёва — она выйдет на русском в один день с мировым релизом

На сайте издательства уже открыт предзаказ.

  • Книгу «Дюна. Иллюстрированная история создания классики научной фантастики» написала продюсер фильма Таня Лапойнт, ранее также работавшая над артбуком по «Бегущему по лезвию 2049».
  • Ранее в сети уже публиковали превью книги на английском. Она включает 240 страниц с концептами, комментариями создателей адаптации и интервью с некоторыми из её актёров.
  • Именно к этой книге композитор Ханс Циммер, работавший над фильмом, написал отдельный саундтрек, который выйдет 22 октября — вместе с книгой и релизом картины в HBO Max и прокате США.
  • На русском книга также выйдет 22 октября — на сайте «Эксмо» уже открыли предзаказ за 4500 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Дезирина Боскович «Потерянные сигналы. Тайная история фантастики»

В ноябре мы планируем выпустить иллюстрированную книгу "Потерянные сигналы", посвященную истории фантастики и ее влияния на массовую культуру, кино, музыку, архитектуру и моду. Книга содержит более 150 фотографий и 75 эссе, написанных Нилом Гейманом, Джеффом Вандермеером, Уильямом Гибсоном, Грейди Хендриксом и другими авторами.

Особое внимание на страницах "Потерянных сигналов" уделено амбициозным, но нереализованным фантастическим проектам. В частности в книге рассматривается потерянный роман Жюля Верна, экранизация «Дюны» Алехандро Ходоровского, не снятые «Турист» Х. Р. Гигера и «Чужой-3» Уильяма Гибсона.

 

1_sm?r=1633595311

 

Аннотация:

Увлекательная и богато иллюстрированная история потерянных, непризнанных и незавершенных произведений научной фантастики и фэнтези.

В настоящее время трудно переоценить важность фантастики для поп-культуры. «Потерянные сигналы» — это яркая коллекция забытых и неизвестных, созданных и никогда не законченных, недооцененных, но значимых работ в этих жанрах, а также редчайшая информация об их влиянии на кино и телевидение, литературу, живопись и дизайн, музыку, моду и архитектуру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cover13d__w410.webp

И такое выпускают в 2021г.

:troll_face_7:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FKNerv этот Тармашев нашел свою золотую жилу говна. Помню, лет 200 тому назад прочитал первую его книгу. Видимо, когда она только вышла. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Но я действительно не понимаю, почему в издательствах продолжают работают такие художники. Оно, конечно, соответствует содержанию, но всё же могли бы при желании найти кого получше. Видимо, у руководства издательства вкус отсутствует в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Увлажнитель сказал:

FKNerv этот Тармашев

Слышь!

1389363.jpg

Цитата

Но я действительно не понимаю, почему в издательствах продолжают работать такие художники.

Такая проблема в основном у ру фэнтази/нф. Над зарубежной все же больше стараются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, на сколькож я далёк от ру фентези сцены, видимо нужно продолжать. И желательно быть ещё дальше :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

“Эксмо” начало продавать пробники книг вместо книг

Катастрофическая ситуация дефицита бумаги пока что проявилась по-новому только в серии неформатной фантастики “Сломанный миф. Изнанка”: так сказать, экспериментальной литературе экспериментальное издание.

https://dtf.ru/read/913236-eksmo-nachalo-prodavat-probniki-knig-vmesto-knig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур Кларк "Город и звезды"

Спойлер

В далекое будущее решил заглянуть автор.
Тут и город вечной осени, существующий уже больше миллиарда лет. И жители его, победившие смерть и болезни, но заплатившие свою цену. И их страх перед космосом.
Роман получился достаточно всеобъемлющ, вместивший в себя множество проблем. О природе, знании, духовности, технологиях, разуме и социальной ответственности - многим вещам нашлось здесь места.

 

Несмотря на то что темп повествования неспешный, первая треть романа читается интересно и увлекательно, в основном, конечно, благодаря описаниям самого города, ну и как гг ищет выход из него. После, уже начинаются неровности, которые продолжаются до последней трети романа. И вот там уже история начинает разгоняться, а уж последние 3 главы и вовсе читаются взахлеб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Издатели книг заявили о многомиллионных потерях из-за локдаунов

До новых ограничений издательства прогнозировали рост книжного рынка на 20%, почти до 100 млрд рублей, теперь же участники рынка готовятся к убыткам на фоне вступивших в силу антиковидных мер. Так, в «Эксмо-АСТ» готовятся потерять до 100 млн рублей за недельный локдаун, то же самое прогнозируют и в издательских группах «Альпина» и «Азбука-Аттикус».

Интернет-продажи не приносят столько выручки, сколько закрывшиеся в локдаун книжные магазины, говорит пиар-директор издательской группы «Эксмо-АСТ» Екатерина Кожанова.

 

Цитата

Екатерина Кожанова пиар-директор издательской группы «Эксмо-АСТ»

«Мы достаточно позитивно оценивали темпы восстановления рынка, этому способствует увеличение потребления цифровых книг. Если смотреть с точки зрения экземпляров, то доля к концу 2021 года может достичь 30% в общем соотношении. Действительно, локдаун повлиял на структуру продажи книг, за прошлый год интернет-магазины выросли примерно на 25% и сейчас в общей структуре составляют около 40%. Тем не менее книжные магазины продолжают играть важную роль в нашей системе дистрибуции книг, и все равно их доля составляет около половины выручки издателей бумажных книг».

 

Теперь издатели надеются на онлайн-продажи. В прошлый локдаун весной 2020 года продажи книг на Ozon выросли на 66%, а на Wildberries за весь прошлый год россияне купили втрое больше книг, чем в 2019 году. Ozon прогнозирует, что в этот локдаун ситуация может быть еще лучше, так как он приходится на период распродаж, в том числе в категории книг.

О том, могут ли интернет-продажи компенсировать потери издателей, говорит гендиректор издательства Clever Александр Альперович.

 

Цитата

Александр Альперович гендиректор издательства Clever

«Если коротко, мы надеемся, что онлайн-продажи смогут компенсировать закрытие розницы, поскольку розница уже с этой недели перестала пополнять склады и брать дополнительные заказы. А сейчас у нас самый высокий сезон, который только может быть: ноябрь и декабрь — это самые продажи, и для нас совсем плохо, что закрыта розница, закрыты книжные магазины, магазины, где продавались книги. Тем не менее понятно, что за эти полтора, почти два года пандемии уже многое поменялось и сами книжные магазины научились работать онлайн. Конечно, выросли большие интернет-площадки, мы не первый раз это проходим, мы понимаем, как действовать, и я надеюсь, что хотя бы не потеряем [весь доход]. Вряд ли мы, конечно, вырастем, но надеюсь, что останемся около нуля в смысле роста».

 

На рост онлайн-продаж рассчитывают и интернет-сервисы книжных магазинов. По мнению группы «ЛитРес», в период ограничений с 30 октября по 7 ноября выручка может вырасти примерно на 15-20%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проглотил залпом Почтамт, Фактотум и Ветчину, но Голливуд не заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mokujin оценил размеры кирпича? :troll_face_22:

 

Там долго всё раскочегаривается, но когда уж раскочерарится. :McConaughey:

Хотя меня с самого начала зацепило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mokujin там, кстати, на форзаце весь таймлайн прописан со всеми персонажами. Советую туда особо не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×