Jump to content
Katrin

Книги

Recommended Posts

[member='artur.krang'],

Буковски еще не читал, а эту взял в магазе, уж больно глаз мозолила

Говорят на него похоже , даже на задней стороне обложки написано предположение что это он мог написать

[member='PacBoy'], крестный отец вообще как читается? Сложно, интересно?

[member='шепард'], железный литературный середнячок с громким именем. Не требует особой усидчивости при чтении. Сюжет интересный без примесей гениальности. Есть несколько резких поворотов, которые, по идее, должны шокировать читателя. Насколько удалось - не знаю, смотрел фильм до этого. От текста немного веет спешностью. Такое чувство, что Пьюзо хотел как можно быстрее сдать роман в печать.

"Крестный отец" не относиться к условному классу Must Read, но если выделишь на нее свое время, то вряд ли пожалеешь. 

[quote name='PacBoy' timestamp='1364053124' post='3180829'] классу Must Read [/quote]

кстати, а вот какие книги относятся к этому классу, кроме например Кафки или Бойцовского клуба Паланика? 

[member='шепард'], само понятие "Must Read " (и остальные представители семейства Must) довольно шаткое и этот карточный домик можно разрушить дуновением ветра.  Было бы желание. Субъективный фактор никто не отменял. "Мне не понравился ваш шедевр и точка! Зато от этого, не знаю почему вы нос вертите, я полном восторге".

В Интернете полно разных списков рекомендованной литературы для прочтения как на разные так и на отдельные жанры .

Например, вот этот универсальный http://stotop.com/rus/top/100_luchshih_knig/

Выбираешь книгу, читаешь, а дальше выносишь вердикт.

У каждого свой вкус и разное впечатление от прочитанного. 

:icon_rolleyes:

Сегодня Ремарк Завтра Кафка да уж. 

Что плохого в Ремарке и Кафке? Расскажи пожалуйста bte.gif

Edited by PacBoy

[member='PacBoy']

ничего плохого

просто их популярность немного настораживает.

Как года 3 назад было с Коэльо 

Я надеюсь после Кафки не впадаешь в депрессию, а то говорят морально подавляет :icon_rolleyes:

на волне хотел бы узнать мнения прочитавших мировая война 3

[member='SKUFONE'], хорошо, что люди читают их, а не... впрочем, вообще читают.

С некоторыми хоть поговорить будет о чём.

[member='PacBoy'], хороший вопрос. Французских писателей. Например Ги Де Мопассана можно было бы добавить. Весьма легко идут. Интересные и, в некоторых, случаях жизненные, в частности, "Милый друг" или рассказ "Ожерелье". 

Кстати, на счёт Акутагавы: збавная история приключилась со мной в вк :D

Pu42C0TnKHg.jpg

А ещё жуть, как хочется такое издание. Жаль, что не продают уже, а новый тираж печатать не собираются :(

1000508606.jpg

Читаю "Нейромант". Это мое первое знакомство с жанром "Кибер-панк". Впечатления замечательные. За два дня почитал треть книги. После хочу вернуться к жанру "Магический реализм". А далее - фантастика em25.gif

У меня "Нейромант" очень тяжело читался, чтобы не потерять суть нужно было читать очень внимательно. Хотя, возможно, перевод хреновый был, да и не так уж много книг я прочел, чтобы судить :icon_lol: . Но сама книга понравилась, в первый раз тогда читал этот жанр.

[member='PacBoy'], хотел у тебя спросить, как знатока книг, "Нейромант" для тебя это тяжелая, в плане чтения, книга или были хуже?

Читал вот эту версию:

[spoil]http://flibusta.net/b/264388[/spoil]

[member='ZiGRaD'], нет, она не тяжелая. Средней руки. Есть более сложные и более простые книги. Часто гуляя по лестнице сложности опускаясь и подымаясь уровень трудностей книги может быть обманчивым. Так, сейчас, когда я параллельно с "Нейромантом" читаю "Декамерон", первая для меня как прогулка весенним утром в лесу. Проблем никаких не возникает. Но по опыту чувствую, что книга не так проста как я ощущаю. 

[member='PacBoy'], для меня первая половина Нейроманта унылая нелепица, вторая - шедевр.
Такие вот американские горки получились в повествовании у Гибсона.