Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Katrin

Книги

Рекомендуемые сообщения

В 28.07.2017 в 17:19, KirimKirimich сказал:

кен кизи "пролетая над гнездом кукушки" 11/10

Читал, смотрел фильм, просто нет слов, какой шедевр.   Обе книги просто передают состояние души, когда на душе не спокойно. Можно сказать, лечат путем обострения. Сначала смотрел фильм, потом читал и то, и другое. Цветы, конечно, немного другое, но психологический смысл и климат такой же. Депрессия была страшная, после прочтения прошло. Почти излечился тогда. Честно говоря, такие глубокие вещи надо перечитывать не раз и каждый раз новое впечатление. Цветы тоже экранизированы и есть аудиокнига. А вот Кен Кизи в аудиоварианте не попадался. Кстати, Цветы для Элжендрона тоже рекомендую. :icon_rolleyes:

Изменено пользователем fingram-520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ozu дядь, задумался взять себе читалку которую ты советуешь. подскажи как туда качать то что мне нужно, если это не лицензия?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KirimKirimich 

В 10.02.2019 в 14:09, Ozu сказал:

с программой calibre можно даже текстовик переформатировать в .mobi и сразу отправить на устройство.

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu я немного не об этом. 

файлы туда ставятся через usb? и если я поставлю, у меня в основном pdf, не купленный нормально все будет. и еще один вопрос: рекламы много? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Уильяма Берроуза  "Города красной ночи"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райское наслаждение - с похмелья, обпившись кофе с энергетиком и обкурившись сигарет, читать "Потребителя" Майкла Джиры. Рекомендую всем. Жаль только, что на бумаге не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил первый том "Убийства командора" Мураками, второй пришлось в интернете заказывать, потому что нигде нет. Собственно, в интернете-то есть только в одном магазине :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Буду читать. Люблю его: читается просто, расслабляет, истории интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК вы читаете: лежа, сидя, стоя, на коленях, на турниках? Хочу себе купить кресло-качалку, подводные камни какие есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vegetable сказал:

КАК вы читаете: лежа, сидя, стоя, на коленях, на турниках? Хочу себе купить кресло-качалку, подводные камни какие есть? 

С мобильника когда выдается свободная минутка что-то развивающее.

А в удовольствие что-то историческое или фантастическое, лежа на подушках в кроватке, при свете бра, попивая кофе или ароматный чай.

 

Почаны, посоветуйте какое-нить уютное фэнтезявочное приключение, с путешествующей по миру патькой. Я так соскучился по подобным приключениям, в последнее время какое фэнтези не возьми - страдания, интриги, предательства, эпические замесы, и все в таком духе. А душа просит чего-то лампового :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jarl Скота Линча попробуй - Хитрости Лока Ламоры, ну и Таинственный остров Жюля Верна классный, с групповой робинзонщиной,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остров вроде читал когда-то давно, а вот описание Хитростей понравилось, попробую, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал вчера Сияние Кинга. Жил,  наверное,  самое захватывающее  з всего что читал, и определённо лучшее от Кинга. Напряжение возрастало до самого самого конца, причём история действительно оконченная,  а не как почти во всех книгах - необходимо додумывать самому что же там случилось в итоге. Очень хочу теперь по приезду домой купить "доктор сон" и узнать что-то новое об Оверлуке.

 

 

IMG_20190703_154716_571.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2019 в 09:33, MaXiDRoM_90 сказал:

Очень хочу теперь по приезду домой купить "доктор сон" и узнать что-то новое об Оверлуке.

 

 

IMG_20190703_154716_571.jpg

 

 В сиквеле нет ничего от оригинала. Замени имя гг и будет стандартный средний генерик проходняк от Кинга, который хорошо читается только из за стиля.

Последнее что толковое было у Кинга это 11.22.63. Я б сказал лебединая песня. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю читать «Пурпурные реки», можете чтото похожее из детективов посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какую нибудь биографию интересную. Типа нинтенды завоевала мир или Джобса. Чтоб прочел и сразу стартап, нанял программистов, сделал новый гугл и многомиллиардные обороты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем они отличаются?

 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/147394385/

https://www.ozon.ru/context/detail/id/152002079/

 

И там и там Голубева. И там и там Эксмо. И там и там 2-е издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, SupaDupa сказал:

Чем они отличаются?

Второй вариант более миниатюрный. Скорее не для коллекции, а закинуть в рюкзак в дороге почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2019 в 11:16, Knuck Knuck сказал:

Посоветуйте какую нибудь биографию интересную. Типа нинтенды завоевала мир или Джобса. Чтоб прочел и сразу стартап, нанял программистов, сделал новый гугл и многомиллиардные обороты. 

"Мартин Иден" :troll_face_22:

 

В 25.06.2019 в 13:53, Vegetable сказал:

КАК вы читаете: лежа, сидя, стоя, на коленях, на турниках? Хочу себе купить кресло-качалку, подводные камни какие есть? 

Чаще лёжа на диване, иногда сидя за столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком переводе лучше Сияние прочитать? Есть Моничев и Александрова, Моничев вроде более новый и наверное более полный, так? Блин, не люблю когда куча переводов и вот ты сидишь и думаешь какой же лучше...

Сегодня дочитал Сезон Гроз Сапковского и в конце книги выяснил что оказывается читал неофициальный перевод:frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательны к прочтению, не только всем любителям очень научной фантастики, но и просто людям, которые любят увлекательный сюжет и проработанных персонажей.

Картинки по запросу "задача трех тел книга"       Картинки по запросу "темный лес книга"     36481897-lu-cysin-vechnaya-zhizn-smerti.

 

 

это трилогия если что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же хочу посоветовать "Думай медленно, решай быстро" Дэниэла Канимена. 

Чрезвычайно интересная книга про принципы мышления и когнитивные искажения. Пожалуй, одна из самых практически полезных книг, что я читал в своей жизни. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гобсек, Отец Горио - Оноре де Бальзак.

Психотипы и принципы общества неизменны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Казалось бы, карантин, самоизоляция, сиди да пиши книгу. Но нет. Джордж Мартин у себя в блоге сказал, что не успеет в этом году закончить «Ветра зимы»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×