Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Katrin

Книги

Recommended Posts

В 28.07.2017 в 17:19, KirimKirimich сказал:

кен кизи "пролетая над гнездом кукушки" 11/10

Читал, смотрел фильм, просто нет слов, какой шедевр.   Обе книги просто передают состояние души, когда на душе не спокойно. Можно сказать, лечат путем обострения. Сначала смотрел фильм, потом читал и то, и другое. Цветы, конечно, немного другое, но психологический смысл и климат такой же. Депрессия была страшная, после прочтения прошло. Почти излечился тогда. Честно говоря, такие глубокие вещи надо перечитывать не раз и каждый раз новое впечатление. Цветы тоже экранизированы и есть аудиокнига. А вот Кен Кизи в аудиоварианте не попадался. Кстати, Цветы для Элжендрона тоже рекомендую. :icon_rolleyes:

Edited by fingram-520

• Ozu дядь, задумался взять себе читалку которую ты советуешь. подскажи как туда качать то что мне нужно, если это не лицензия?  

KirimKirimich 

В 10.02.2019 в 14:09, Ozu сказал:

с программой calibre можно даже текстовик переформатировать в .mobi и сразу отправить на устройство.

Edited by Ozu

Ozu я немного не об этом. 

файлы туда ставятся через usb? и если я поставлю, у меня в основном pdf, не купленный нормально все будет. и еще один вопрос: рекламы много? 

Читаю Уильяма Берроуза  "Города красной ночи"

Райское наслаждение - с похмелья, обпившись кофе с энергетиком и обкурившись сигарет, читать "Потребителя" Майкла Джиры. Рекомендую всем. Жаль только, что на бумаге не достать.

Купил первый том "Убийства командора" Мураками, второй пришлось в интернете заказывать, потому что нигде нет. Собственно, в интернете-то есть только в одном магазине :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Буду читать. Люблю его: читается просто, расслабляет, истории интересные.

КАК вы читаете: лежа, сидя, стоя, на коленях, на турниках? Хочу себе купить кресло-качалку, подводные камни какие есть? 

5 часов назад, Vegetable сказал:

КАК вы читаете: лежа, сидя, стоя, на коленях, на турниках? Хочу себе купить кресло-качалку, подводные камни какие есть? 

С мобильника когда выдается свободная минутка что-то развивающее.

А в удовольствие что-то историческое или фантастическое, лежа на подушках в кроватке, при свете бра, попивая кофе или ароматный чай.

Почаны, посоветуйте какое-нить уютное фэнтезявочное приключение, с путешествующей по миру патькой. Я так соскучился по подобным приключениям, в последнее время какое фэнтези не возьми - страдания, интриги, предательства, эпические замесы, и все в таком духе. А душа просит чего-то лампового :frog23:

Jarl Скота Линча попробуй - Хитрости Лока Ламоры, ну и Таинственный остров Жюля Верна классный, с групповой робинзонщиной,

Остров вроде читал когда-то давно, а вот описание Хитростей понравилось, попробую, спасибо

Дочитал вчера Сияние Кинга. Жил,  наверное,  самое захватывающее  з всего что читал, и определённо лучшее от Кинга. Напряжение возрастало до самого самого конца, причём история действительно оконченная,  а не как почти во всех книгах - необходимо додумывать самому что же там случилось в итоге. Очень хочу теперь по приезду домой купить "доктор сон" и узнать что-то новое об Оверлуке.

IMG_20190703_154716_571.jpg

В 05.07.2019 в 09:33, MaXiDRoM_90 сказал:

Очень хочу теперь по приезду домой купить "доктор сон" и узнать что-то новое об Оверлуке.

IMG_20190703_154716_571.jpg

В сиквеле нет ничего от оригинала. Замени имя гг и будет стандартный средний генерик проходняк от Кинга, который хорошо читается только из за стиля.

Последнее что толковое было у Кинга это 11.22.63. Я б сказал лебединая песня. 

Заканчиваю читать «Пурпурные реки», можете чтото похожее из детективов посоветовать?

Посоветуйте какую нибудь биографию интересную. Типа нинтенды завоевала мир или Джобса. Чтоб прочел и сразу стартап, нанял программистов, сделал новый гугл и многомиллиардные обороты. 

41 минуту назад, SupaDupa сказал:

Чем они отличаются?

Второй вариант более миниатюрный. Скорее не для коллекции, а закинуть в рюкзак в дороге почитать.

В 25.07.2019 в 11:16, Knuck Knuck сказал:

Посоветуйте какую нибудь биографию интересную. Типа нинтенды завоевала мир или Джобса. Чтоб прочел и сразу стартап, нанял программистов, сделал новый гугл и многомиллиардные обороты. 

"Мартин Иден" :troll_face_22:

В 25.06.2019 в 13:53, Vegetable сказал:

Чаще лёжа на диване, иногда сидя за столом.

В каком переводе лучше Сияние прочитать? Есть Моничев и Александрова, Моничев вроде более новый и наверное более полный, так? Блин, не люблю когда куча переводов и вот ты сидишь и думаешь какой же лучше...

Сегодня дочитал Сезон Гроз Сапковского и в конце книги выяснил что оказывается читал неофициальный перевод:frog25:

Обязательны к прочтению, не только всем любителям очень научной фантастики, но и просто людям, которые любят увлекательный сюжет и проработанных персонажей.

Картинки по запросу "задача трех тел книга"       Картинки по запросу "темный лес книга"     36481897-lu-cysin-vechnaya-zhizn-smerti.

это трилогия если что))

Я же хочу посоветовать "Думай медленно, решай быстро" Дэниэла Канимена. 

Чрезвычайно интересная книга про принципы мышления и когнитивные искажения. Пожалуй, одна из самых практически полезных книг, что я читал в своей жизни. 

Edited by Maudlin Kayodot