Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Katrin

Книги

Рекомендуемые сообщения

рекомендую [img]http://forums.gamemag.ru/public/style_emoticons/default/megusta.gif[/img]

[img]http://myzikbox.ru/uploads/posts/2011-02/1298924141_picture.jpg[/img] Изменено пользователем MUKUMUKU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекомендую
[img]http://img11.nnm.ru/d/8/9/e/c/74e1c703e8d65ebd7a3b6d8fcc9.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Taelsien][/b], [b][member=FairyFaily][/b], Ох, ну вот прям подписываюсь под каждым словом! И касаемо книг, и касаемо игр! Еще и Замятина вспомнили :em57:
А вообще очень люблю Гоголя, Брэдбери, Чехова и Гришковца) Читал у них абсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда в этой стране не мог найти людей, разделяющих мое увлечение Труменом Капоте. :foreveralone:
Мэйби здесь кто есть?
Алсо люблю Булгакова, Горького, Толстого, Ремарка, Маркеса, Хемингуэя, Карла Сагана(хоть он и астофизик, но автор шикарнейший), Т. Вулфа, Х.С. Томпсона (и, вообще, всю эту новую журналистику, включая Капоте), Э.А. По, Дж. Лондона, Уэльбэка, А. Мура, Арта Шпигельмана и Ф. Миллера (они писали именно Книги, хоть и в виде граф. новелл)...
Из недавнего понравился М. Чабон. Отличная еврейская сатира. Изменено пользователем unicorn_pony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не захаживал в данную темку что-то ... любимые книги трудно назвать, лучше авторов - А.П. Чехов, А.С. Пушкин, И.С. Тургенев, Сёрен Обю Кьеркегор, Рюноске Акутагава, Кобо Абэ, Ян Потоцкий, Эдгар По, Говард Филлипс Лавкрафт, Амброз Бирс ...

солянка получается какая-то :icon_rolleyes: ну вообщем - и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, думаю почитать книжку, но не знаю что выбрать - Halo: Предел или Halo: The Flood?
Вообще люблю Пушкина, Лермонтова, Одоевского, Ломоносова, Державина, Толстого, Некрасова, Достоевского. Очень люблю Кафку. Недавно прочитал Фрейда психологию сексуальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shibito' timestamp='1325804184' post='2453831']
не захаживал в данную темку что-то ... любимые книги трудно назвать, лучше авторов - А.П. Чехов, А.С. Пушкин, И.С. Тургенев, Сёрен Обю Кьеркегор, Рюноске Акутагава, Кобо Абэ, Ян Потоцкий, Эдгар По, Говард Филлипс Лавкрафт, Амброз Бирс ...

солянка получается какая-то :icon_rolleyes: ну вообщем - и т.д.
[/quote]
Дерьмо твой Чехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария Ремарк, три товарища супер, ещё на западном фронте без перемен, и вот пока так и не дочитал триумфальная арка. Кстати из классики больше всего нравится Гоголь. Книжки по сталкеру мне так и не понравились, в принципе как и игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве туалетного чтива выбрал книжку сказок 1001 ночи, потому что они коротенькие в достаточной мере, как раз такие, чтоб можно было успеть прочитать по одной пока делаешь дело. Прекрасное произведение - полное морали и эстетической красоты. Вчера например, прочитал сказку про мужчину, которого обманули три бабы, одну из которых он ударил ногой в грудь, после чего у нее изо лба потекла кровь, а вскоре она умерла, вторая родила ему ребенка, а третья отрезала "срам" и прижгла срамное место сковородой, после чего он не может больше исполнять "дело петуха (есть, спать и топтать)".
Сегодня не менее прекрасную сказку, полную смысла прочитал. Теперь даже понимаю почему в Сочи такие большие цены, а в Москве у меня грузины выпрашивают мобилу в наглой форме.
Ну разве не прелесть?
[spoil]Рассказ о воре и простаке
Рассказывают также, что один простак шел, держа в руке узду своего осла, которого он вел за собой, и его увидали два человека из ловкачей, и один сказал другому: "Я похищу осла у этого человека”.– "Как ты его похитишь?” – спросил тот. И ловкач ответил: "Следуй за мной, и я покажу”.
И он последовал за ним, а ловкач подошел к ослу, и отвязал повод, и отдал его товарищу, и тот надел повод себе на шею и шел за простаком до тех пор, пока не убедился, что его товарищ ушел с ослом, и тогда он остановился. И простак потянул за повод, но человек не пошел, и простак обернулся и увидел, что повод надет ему на шею. "Что ты такое?” – спросил его простак. И человек ответил: "Я твой осел, и у меня дивная история. У меня была мать, праведная старуха, и в какой-то день я пришел к ней пьяный, и она сказала: "О дитя мое, раскайся перед Аллахом великим в этих грехах”. А я взял палку и побил мать, и она прокляла меня, и Аллах великий превратил меня в осла и отдал тебе в руки. И я провел у тебя все это время, а сегодня моя мать вспомнила обо мне, и Аллах смягчил ко мне ее сердце; и она помолилась за меня, и Аллах снова сделал меня человеком, как прежде”.– "Нет мощи и силы, кроме как у Аллаха, высокого, великого! – воскликнул простак.– Заклинаю тебя Аллахом, о брат мой, считай меня невиновным в том, что я с тобой сделал,– за езду на тебе и другое!”
И затем он пустил этого человека идти своей дорогой, и тот ушел, а обладатель осла вернулся к себе домой, пьяный от заботы и огорчения. И жена спросила его: "Что тебя постигло и где твой осел?” И простак ответил: "Ты ничего не знаешь о деле с ослом? Я расскажу тебе его”.
И он рассказал ей эту повесть, а жена воскликнула: "Горе нам от Аллаха великого! Как могло случиться такое, что мы заставляли себе служить сыновей Адама?” И потом она стала раздавать милостыню и просить у Аллаха прощенья, а тот человек просидел некоторое время дома, без работы. И жена его сказала: "До каких пор будет это сидение дома, без работы? Иди на рынок, купи нам осла и работай на нем”.
И ее муж пошел на рынок, и остановился около ослов, и вдруг видит, продают его осла! И узнав осла, он подошел к нему, и приложил рот к его уху, и сказал: "Горе тебе, злосчастный! Может быть, ты вернулся к пьянству или побил свою мать? Клянусь Аллахом, я больше никогда тебя не куплю!” А потом он оставил его и ушел.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Petuhito][/b], считаю что в первом предложении, слово "дело" нужно было написать с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Petuhito][/b],флад можешь даже не читать. Близко с падением предела не стоит. Падение предела и первый удар отличное чтиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я если и читаю то реальные книги, не могу в мониторе читаь, но тут подруги надо две книги, художественные просто найти , а вот ей надо две книги и везде за бабки.. кто знает есть ли в internete на [b]шарик[/b] это -

Спросите – и преуспеете: 1001 вопрос, отвечая на которые Вы сможете изменить свою жизнь к лучшему

Станьте блистательным! Измените свою жизнь за 90 дней Изменено пользователем old_osam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='old_osam' timestamp='1326155801' post='2460201']
Я если и читаю то реальные книги, не могу в мониторе читаь, но тут подруги надо две книги, художественные просто найти , а вот ей надо две книги и везде за бабки.. кто знает есть ли в internete на [b]шарик[/b] это -

Спросите – и преуспеете: 1001 вопрос, отвечая на которые Вы сможете изменить свою жизнь к лучшему

Станьте блистательным! Измените свою жизнь за 90 дней
[/quote]

Скажи, что пытался найти, но не смог. :mrtroll:
Лучше не подпускать людей к подобного рода "литературе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unicorn_pony' timestamp='1326156877' post='2460208']Скажи, что пытался найти, но не смог[/quote]да она мне дала мног книг я пару нашёл,а вот эти две да не смог )))

а что плохие книги ? просто это не мне, я такое не читаю, только художественное читаю ,а тут специфика ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='old_osam' timestamp='1326191263' post='2460614']Скажи, что пытался найти, но не смог. Лучше не подпускать людей к подобного рода "литературе". [/quote]
Да уж) Меня вообще пугают такие книги. К каждому человеку свой подход, а тут просто под общее определение всех пихают.


[quote name='old_osam' timestamp='1326155801' post='2460201']Я если и читаю то реальные книги, не могу в мониторе читаь[/quote] Тоже самое. С монитора отвратно(
Да даже на читалке читаю только то, что в России хрен найдешь-оригиналы или просто книги нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни с монитора, ни с электронных книг не могу читать.
Не радует, правда, то, что книги становятся все дороже и дороже, скоро как консольные игры стоить будут. Изменено пользователем unicorn_pony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=unicorn_pony][/b], Даа, недавно обсуждали со знакомыми тему почему водка стоит дешевле книги =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Не радует, правда, то, что книги становятся все дороже и дороже, скоро как консольные игры стоить будут[/quote]

у меня дома есть Достоевский, Тургенев, Чехов, Лесков коллекторс фулл бокс USSR limited edition.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 28 секунд:[/size][/color]
правда там нету ни комиксов, ни фигурок, ни артбуков ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю сейчас Iain M. Banks - The Algebraist , прикольная , любителям сайфая советую .
ЗЫ: вот она на русском [url="http://fantlab.ru/work13806"]http://fantlab.ru/work13806[/url] Изменено пользователем deepRED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shibito' timestamp='1326296384' post='2462914']
[quote]Не радует, правда, то, что книги становятся все дороже и дороже, скоро как консольные игры стоить будут[/quote]

у меня дома есть Достоевский, Тургенев, Чехов, Лесков коллекторс фулл бокс USSR limited edition.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 28 секунд:[/size][/color]
правда там нету ни комиксов, ни фигурок, ни артбуков ((((
[/quote]
)
В семейной коллекции тоже много чего есть, но вот когда дело доходит до покупки...
Антология Капоте обошлась мне в 1000р., а сборник Э. А. По на инглише в 1950р.
:fffuuu:
Но у меня на каждый стих уходит по несколько часов, чтоб все понять. И это при довольно приличном знании языка. Так что он точно окупился. лол. Год его читать буду, наверное. Изменено пользователем unicorn_pony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unicorn_pony' timestamp='1326296705' post='2462932']В семейной коллекции тоже много чего есть, но вот когда дело доходит до покупки... Антология Капоте обошлась мне в 1000р., а сборник Э. А. По на инглише в 1950р.[/quote]
Знакомое дело( Некоторые коллекционные книги тоже в 1500-2000 обходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ричард Докинз "Расширенный фенотип" и "Эгоистичный ген" мега книги! кстати, именно этот человек придумал термин "мем", как раз в книге "Эгоистичный ген"(1976г) о мемах упоминается впервые, вообще у человека талант рассказывать чисто научные вещи очень простым и интересным языком, советую вообщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unicorn_pony' timestamp='1326296705' post='2462932']Но у меня на каждый стих уходит по несколько часов, чтоб все понять. И это при довольно приличном знании языка. Так что он точно окупился. лол. Год его читать буду, наверное.
[/quote]
Я, видимо, один такой неудачник. Если я прочту понравившийся стих ОДИН раз - он въедается мне в сознание навсегда. Видели книги, где на обложке пишут стих, которых охарактеризовет произведение? Так вот, я стараюсь на эту страницу даже не смотреть - я обязательно навсегда запомню этот стих. Трилогию кольца очень много лет назад читал, даже стал забывать имена и мотивацию главных героев, но вот стих из начала - нет. :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×