Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Katrin

Книги

Рекомендуемые сообщения

Только что закончил читать Мураками "Мой любимый sputnik", сейчас взялся дочитывать И. Ефремова "Лезвие бритвы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как sputnik? Сильно? А то я сейчас от Норвежского леса отдыхаю - шибко грусная книга :cry: . Читаю какую-то навороченую космо оперу Зиндела. Мне все время кажется, что автор реально глумится. Уж больно у него идиотизм неприкрытый, да еще вперемешку с пафосом. Если выяснится, что это он всерьез, то заброшу - ну его нафиг такого замороченого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книга отличная! Не такая грустная, как "Норвежский лес" (я его кстати, 2 раза перечитывал, очень нравится), но с налётом мистики,
Вот что написано на корешке: [quote]Эта женщина любит Сумирэ. Но не чувсивует к ней никакого сексуального влечения. Сумирэ любит эту женщину и хочет её. Я люблю Сумирэ, и меня к ней влечёт. Я нравлюсь Сумирэ, но она не любит и не хочет меня. Я испытываю сексуальное влечение к одной женщине – имя не важно. Но не люблю её………………..Сплошные тупики, никто никуда не может выйти. Должны быть альтернативы, но их нет. [/quote]Советую про читать, думаю, тебя впечатлит сцена на «колесе обозрения» :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал роман, Рэя Брэдбори "451 по Фаренгейту", отличная вещь, хоть роман и написан в 1950г. Актуальность он не потерял и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас увлекся Шекли. Классно пишет дядя. И стебается классно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марсианские хроники дедушки Рея тоже весьма и весьма неплохи. Что поделать - классика. Нынче так не пишут. Хьюго и Ньюбола интересно присуждают еще? А то глухо, что-то.
Да насчет Зиндела. Книга мало того что замороченная, она невероятно стильная. Описывает общество настолько далекого будущего, что человечество там уже перестало быть единым видом. Странная смесь религии, философии, социологии в перемешку с довольно натуралистическими сценами секса, убийств, пыток, драк. Повествование ведется от лица настолько сильно неуравновешенного персонажа, что сознание категорически отказывается сопереживать главному герою. Хотя там добрая часть остальных героев столь-же хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал 2 книги Роберта Сильверберга
-"Горы Маджипура"
-"Лорд Престимион"
Начинаю читать Сэйтё Мацумото "Стена глаз"... Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл и прочитал Бредбери - хорош!
ТАкже начал читать Ремарка - Три Товарищя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас дочитываю Рассказы Д. Б. Пристли, что дальше буду читать, пока не знаю.
Как вариант, прочитать произведение Кодзи Судзуки "КОЛЬЦО"
У Ремарка многие произведения похожи, но среди них выделяется одно – "Искра жизни", очень сильная вещь. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лора Джексон Queen "We are the champions"... Пусть и не художественная , но все равно интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Философия науки... О-ох. Для аспирантуры.

А так - перечитываю Сильмариллион. Читаю Пикуля. Азимова. Поэтов серебряного века люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С экрана читать тяжело, а распечатывать - бумагу жаль. Хочу найти прогу для перевода текста в речь. Посоветуйте хорошую и что-бы русский понимала. Видел для инглиша такие есть.
( Только не посылайте за бумажной классикой - денег не хватит все скупить, а на компе лежит мертвым грузом.)

Сейчас читаю "Майн Кампф" А.Гитлера. Поразило меня, что он тоже человеком был. Со своими чуствами и желаниями. Хорошо всемирная пропаганда работает, блин. Даже неглупым людям с широким кругозором подсажен образ чудовища аля Крюгер-Джейсон, поедающего евреев и младенцев на завтрак. Практически невозможно представить его в других ракурсах. В принципе ничего неожиланного, но меня как громом поразило.

Прочитал "Сумеречный дозор" Лукьяненко. Он не про Инквизицию. Он Точка. Снимает все вопросы о взаимоотношении сторон в мире Дозоров. Если Лукьяненко напишет еще, то это ИМХО будет попса.

Со сборниками действительно кидалово. Купил "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала". А потом узрел в киоске 3в1 с последним романом. Не купил из принципа. До сих пор ищу заключительную книгу в отдельном, старом издании...

Сапковский мастер!!! Не витает в облаках, как Андрэ Нортон, к примеру с ее слезливо/идеолизированными произведениями. У нее, допустим "...дрожащими от волнения руками король вложил меч в ножны и запрыгнул на белого коня..." Натуралист Сапковский написал бы, что руки короля дрожали от многдневного пьянства, его подсаживала вся свита, а конь успел сделать кучу. И понимаешь - в реале произошло бы все именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Прочитал "Сумеречный дозор" Лукьяненко. Он не про Инквизицию. Он Точка. Снимает все вопросы о взаимоотношении сторон в мире Дозоров. Если Лукьяненко напишет еще, то это ИМХО будет попса][/quote]
А чем это не попса?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="GUUD"] [quote]Прочитал "Сумеречный дозор" Лукьяненко. Он не про Инквизицию. Он Точка. Снимает все вопросы о взаимоотношении сторон в мире Дозоров. Если Лукьяненко напишет еще, то это ИМХО будет попса][/quote]
А чем это не попса?:)[/quote]
По-моему все книги Лукьяненко о серьйозных вещах. Над ними нужно хорошо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Сейчас читаю "Майн Кампф" А.Гитлера. Поразило меня, что он тоже человеком был. Со своими чуствами и желаниями. Хорошо всемирная пропаганда работает, блин. Даже неглупым людям с широким кругозором подсажен образ чудовища аля Крюгер-Джейсон, поедающего евреев и младенцев на завтрак. Практически невозможно представить его в других ракурсах. В принципе ничего неожиланного, но меня как громом поразило. [/quote]
Ну да. Добрейший человек, но квартирный вопрос как говорится... Ну да ладно, не стоит развивать дискуссию на столь больную тему.

Касательно дозоров и всего творчества Лукьяненко.
Пусть попса, пусть чтиво, зато это первая книга за многие месяцы, которую начал читать в метро, продолжил в автобусе. Потом приехал домой, по дороге от автобуса не отрывался, чуть мимо подъезда не прошел. Короче пока до конца не дочитал, так и не остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Даже неглупым людям с широким кругозором подсажен образ чудовища аля Крюгер-Джейсон, поедающего евреев и младенцев на завтрак.

Нее. Своих земляков он конечно не пожирал на завтрак - вегетарианцем был. Но указы об [i]окончательном решении[/i] издавал, было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Rupert"]Касательно дозоров и всего творчества Лукьяненко.
Пусть попса, пусть чтиво, зато это первая книга за многие месяцы, которую начал читать в метро, продолжил в автобусе. Потом приехал домой, по дороге от автобуса не отрывался, чуть мимо подъезда не прошел. Короче пока до конца не дочитал, так и не остановился.[/quote]

[quote]По-моему все книги Лукьяненко о серьйозных вещах. Над ними нужно хорошо подумать.[/quote]
Никто не спорит - книга очень захватывающая, интересная. Ко всему очень легко читается. Но именно эта книга - поп. "Чтиво", как написал Руперт. Хотя, оторватся действительно тяжело. Но вот "серьйозных вещей" тут ИМХО маловато. Другие его произведения гораздо лучше и серьёзней. Это если не считать дневного дозора:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь читал продолжение Властелина Колец ("Кольцо Тьмы", Перумов)? ИМХО, продолжение получилось лучше оригинала.
Еще "Хроники Хьерварда" офигеная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал, читал. Перумов тогда только на крыло вставал. Професора взялся продолжить. Интересно а на родине Властелина сколько таких продолжателей - подражателей. В своё время (середина 90-х) весьма свежо смотрелось. Главное мяса много, что особенно мне тогда нравилось. Насчет сейчас - не сказал бы :? .
Отрыл вчера в книжном офигенную вещь - продолжение Волшебника Земноморья. 5 повестей, о временах предшествуюших Перепелятнику Геду, о событиях происходивших парралельно его странствиям, и о том что случилось в дальнейшем. Эдакий Симарильон, но не настолико привязанный к кельтским легендам, откуда черпал свое вдохновение Толкиен.
Буду надеятся, что Урсула Кребер Ле Гуин как всегда окажется на высоте. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я читаю Кастанеду. еще Хаффмана, Барроуза немного, но, в-основном, Кастанеду. Читаю и действую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодзи Судзуки "КОЛЬЦО", интересно, и даже не много страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×