Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SilentBob

Silent Hill 1 в ePSXe

Рекомендуемые сообщения

Кто играл в Silent Hill 1 на PS-эмуляторе, расскажите, какой эмулятор лучше всего и какие в нём поставить настройки? Пытался настроить на ePSXe, постоянно какие то глюки - то звук тормозит, то картинка. Заранее спасибо!

P.S. Silent Hill - это одна из немногих игр, в которую создатели вложили душу, музыка и неповторимая атмосфера сделали её незабываемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто играл в Silent Hill 1 на PS-эмуляторе, расскажите, какой эмулятор лучше всего и какие в нём поставить настройки? Пытался настроить на ePSXe, постоянно какие то глюки - то звук тормозит, то картинка. Заранее спасибо!

P.S. Silent Hill - это одна из немногих игр, в которую создатели вложили душу, музыка и неповторимая атмосфера сделали её незабываемой.

А я недавно разочаровалась...Купила наконец 1СХ и включила симулятор ePSXe.. Мдя... У меня во-первых, управление- во всех частях клавиатуры...А во-вторых... Ну... А во вторых мне не найти функцию бега, а прогуливаться по Тихому Холму-это... :roll: Ну и игра тормозит, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто играл в Silent Hill 1 на PS-эмуляторе, расскажите, какой эмулятор лучше всего и какие в нём поставить настройки? Пытался настроить на ePSXe, постоянно какие то глюки - то звук тормозит, то картинка. Заранее спасибо!

P.S. Silent Hill - это одна из немногих игр, в которую создатели вложили душу, музыка и неповторимая атмосфера сделали её незабываемой.

Помочь тебе нельзя!Практически для каждой игры,существуют свои индивидуальные настройки.Например я,чтобы настроить Resident Evil так,чтобы он идеально работал,потратил час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ePSXe в наше время лучший эмулятор ПС. Скачай побольше плагинов и эксперементируй с ними. У меня стоят все Pete's Plugins - они самые лучшие. Правда, придется немного повозится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ги ги.

Эх я вспоминаю себя, когда то давно, когда я пытался найти эмуль для PARASITE EVE 2. Столько эмулей накочал, и не один нармально не пошёл, большинство эмулей вообще не подошли, в других косяки, из перехода в один уровень игра исчезает вообще, и тд.

Один эмуль подходит хорошо к одной игре, другой ко второй.

Так что поисковик тебе в руки, и перебирай кучу эмулей, может какой нибудь да найдёш нармальный. Я точно знаю что эмуляторов для ПС в инете ооочень много.

Сам когда то накачал около 40 штук. Раньше даже сайты эти знал, может где нибудь и остались они у меня, если я найду их то выложу ссылки на них. Если они ещё сами по себе не умерли, дело то это было давно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я думаю по этому поводу...

Скажу сразу, что все ниже перчисленное проверял только на картах nVidia.

С игрой SH1 отлично работают два эмулятора: ePSXe1.52 и Pcsx1.4. Оба работают с одной и той же системой плагинов, что есть хорошо.

Дальше, насчет плагинов...

Видео: Pete's OpenGL. Вот скриншот с настройками версии 1.69 для SH1 ( запакован WinRAR 3.0)

Аудио: Iori's DirectSound Driver 1.4 - настройки по-умолчанию.

CD-ROM: для ePSXe это не важно, т.к. он умеет запускать образы, чем и нужно пользоваться.

А для Pcsx нужно использовать виртуальный cd-rom, или, на худой конец, запускать непосредственно с диска, для обоих случаев нужен плагин: на мой взгляд лучший - Pete's CDR ASPI/IOCTL 1.10, с настройками разобраться не трудно.

Для Pcsx еще нужен плагин для контроллера.

Теперь какой из этих эмуляторов выбрать для SH1?

В принципе они оба хороши. Но у ePSXe есть странная особенность именно в SH1 - в помещениях появляются резкие тормоза (причем это мало зависит от производительности системы, а также от настроек чего бы то нибыло, проверял как на слабых, так и на достаточно мощных, и везде одно и тоже. В особо 'жаркие' моменты частота кадров падает в 2 и даже более раз).

А вот на Pcsx1.4 SH1 бегает очень шустро. Потому для SH1 я лично использую именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем , особенно BlindGuard за ваши мнения. Буду благодарен если кто-то расскажет ещё как создать на компе образ диска (какой программой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilentBob

Буду благодарен если кто-то расскажет ещё как создать на компе образ диска (какой программой).

ePSXe понимает много различных стандартов образов.

Я, например, пользуюсь программой CloneCD. Программа одна из самых 'мощных' на данный момент, ей можно копировать без проблем(нужно правильно настроить) даже защищенные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SilentBob
Буду благодарен если кто-то расскажет ещё как создать на компе образ диска (какой программой).

ePSXe понимает много различных стандартов образов.

Я, например, пользуюсь программой CloneCD. Программа одна из самых 'мощных' на данный момент, ей можно копировать без проблем(нужно правильно настроить) даже защищенные диски.

Если не трудно,расскажи,как с ней работать?Я пробовал,так онау меня копирует,какие-то два не понятных файла,а что с ними делать,я незнаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roman

Если не трудно,расскажи,как с ней работать?Я пробовал,так онау меня копирует,какие-то два не понятных файла,а что с ними делать,я незнаю!

Чтоб создать образ с пиратского диска, особо настраивать CloneCD не нужно: все настройки по-умолчанию.

В итоге, получаются два файла(или три, если было включено чтение субканалов),

один из них с расширением *.CCD (контрольный файл образа, его можно просто удалить, если не потребуется 'прожигать' этот образ),

а другой, с расширением *.img - собственно говоря и есть образ диска.

Дальше, в ePSXe в меню "File" выбираешь "Run ISO", находишь этот файл и загружаешь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:lol: Люди, если хотите нормально поиграть в Silent Hill скачайте эмулятор VGS (Virtual Game Station).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Люди, если хотите нормально поиграть в Silent Hill скачайте эмулятор VGS (Virtual Game Station).

Графика в этом VGS хуже чем на PS. ePSXe вот что нужно, но для SH я бы взял PSX. Играть в SH1 на PS2 хуже, есть глюки со звуком и графикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пыталась настроить ePSXe... Пока не скачала VGS - ну, фиговая графика, зато есть хоть эта и безо всяких многочасовых настроек... :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тогда скачай эмулятор Bleem, он ускоритель поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С настройкой эмулятора управиться не тружно...но вот где взять плагин контроллера я не знаю... :?: :help: Если кто знает,то кинте ссылку,зарание благодарен :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С настройкой эмулятора управиться не тружно...но вот где взять плагин контроллера я не знаю... :?: :help: Если кто знает,то кинте ссылку,зарание благодарен :mrgreen:

http://emu-russia.km.ru/data/psx/psx_plugins.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо тебе,BlindGuard!!! :beer: Теперь наконец можно без всякой глюкавости поиграть в СХ 1 :D .А то раньше на старых плагинах замечалось много багов в offscreen drawing, а на новых FPS=5

:lamer: ...Но поговаривают,что Pcsx вроде быстрей и лучше работает,ну что ж,заценим...или будем опять писать письмо Pete Bernert

с просьбой зделать работу плагинов быстрей... :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но поговаривают,что Pcsx вроде быстрей и лучше работает,ну что ж,заценим...или будем опять писать письмо Pete Bernert

с просьбой зделать работу плагинов быстрей...

Думаю не стоит, плагины у него и так отличные и быстрые. :)

Тут дело в самом ePSXe, некоторые игры(в частности СХ1) на нем подтормаживают, причем это как-то слабо зависит от производительности системы.

Например, СХ1 на Pcsx1.4, при использовании тех же плагинов, при тех же настройках и на той же системе, у меня работает раза в 2 шустрее.

Но полную альтернативу ePSXe, Pcsx составить все-таки не может, ибо не очень высокая совместимость и наблюдаются глюки во многих играх(а ждать их исправления не стоит, ибо этот проект уже 'заморожен'), хотя СХ1 работает без проблем, что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но поговаривают,что Pcsx вроде быстрей и лучше работает,ну что ж,заценим...или будем опять писать письмо Pete Bernert

с просьбой зделать работу плагинов быстрей...

Думаю не стоит, плагины у него и так отличные и быстрые. :)

Тут дело в самом ePSXe, некоторые игры(в частности СХ1) на нем подтормаживают, причем это как-то слабо зависит от производительности системы.

Например, СХ1 на Pcsx1.4, при использовании тех же плагинов, при тех же настройках и на той же системе, у меня работает раза в 2 шустрее.

Но полную альтернативу ePSXe, Pcsx составить все-таки не может, ибо не очень высокая совместимость и наблюдаются глюки во многих играх(а ждать их исправления не стоит, ибо этот проект уже 'заморожен'), хотя СХ1 работает без проблем, что радует.

Да почти во всех 3-д играх заторможенность наблюдается,хотя фпс под 60,а если октлючить лимит - все 200,в общем ждём 1.6- когда оно ещё выйдет..неизвестно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что версии 1.6 мы не увидим.Об этом мне Pete сам сказал,мы с ним переписываемся уже давно,так он сказал,что на данный момент работа над Pcsx остановлена :sad: ...НО...Он также сказал,что возможно возобновление работы над ним :mrgreen: ...А насчет торможения он мне все разтолковал...Дело в том,что любой эмулятор не просто работает с графикой...он еще к тому же имитирует архитектуру консоли :clever: ,то есть сам Bios,и чем круче игра,тем больше ресурсов на эту эмуляцию идет...кстати...насчет Bleem! - самый убитый эмуль,которым я пользовался,да к тому же еще и платный... :fight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,что версии 1.6 мы не увидим.Об этом мне Pete сам сказал,мы с ним переписываемся уже давно,так он сказал,что на данный момент работа над Pcsx остановлена :sad: ...НО...Он также сказал,что возможно возобновление работы над ним :mrgreen: ...А насчет торможения он мне все разтолковал...Дело в том,что любой эмулятор не просто работает с графикой...он еще к тому же имитирует архитектуру консоли :clever: ,то есть сам Bios,и чем круче игра,тем больше ресурсов на эту эмуляцию идет...кстати...насчет Bleem! - самый убитый эмуль,которым я пользовался,да к тому же еще и платный... :fight:

ИМХО ты что-то не то говоришь,всё дело в недоработанности эмуля,например тот же VGS работает НАМНОГО стабильнее,быстрее грузиться,быстрее сейвится,почему бы не перенятсь что-нить у него? А 1.6 версию,я имел EPSXE ,а не недодело PCSX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО ты что-то не то говоришь,всё дело в недоработанности эмуля,например тот же VGS работает НАМНОГО стабильнее,быстрее грузиться,быстрее сейвится,почему бы не перенятсь что-нить у него? А 1.6 версию,я имел EPSXE ,а не недодело PCSX

VGS работает стабильно и быстро потому,что он основан на очень простом принципе - он не использует никаких плагинов и биосов,а из чего следует,что никакой красивой графики мы на нем не увидим...Единственное на что он способен,так это сглаживание...да и то,весьма посредственное...Хотя он далеко не последний в моем списке.А насчет ePSXe,то авторы вроде обещают новую версию,только,на мой взгляд быстрей она не будет :? ...А может возьмем и зделаем свой эмуль,со всеми наворотами и быстрый?! :upto: :-D ...Тогда можно будет играть во все,что угодно :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО ты что-то не то говоришь,всё дело в недоработанности эмуля,например тот же VGS работает НАМНОГО стабильнее,быстрее грузиться,быстрее сейвится,почему бы не перенятсь что-нить у него? А 1.6 версию,я имел EPSXE ,а не недодело PCSX

VGS работает стабильно и быстро потому,что он основан на очень простом принципе - он не использует никаких плагинов и биосов,а из чего следует,что никакой красивой графики мы на нем не увидим...Единственное на что он способен,так это сглаживание...да и то,весьма посредственное...Хотя он далеко не последний в моем списке.А насчет ePSXe,то авторы вроде обещают новую версию,только,на мой взгляд быстрей она не будет :? ...А может возьмем и зделаем свой эмуль,со всеми наворотами и быстрый?! :upto: :-D ...Тогда можно будет играть во все,что угодно :wink:

Дык уже есть,свой,русский..пока совместимость хромает,но уже ничего так проектик..и главное- НАШ,РУССИЙСКИЙ! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО ты что-то не то говоришь,всё дело в недоработанности эмуля,например тот же VGS работает НАМНОГО стабильнее,быстрее грузиться,быстрее сейвится,почему бы не перенятсь что-нить у него? А 1.6 версию,я имел EPSXE ,а не недодело PCSX

VGS работает стабильно и быстро потому,что он основан на очень простом принципе - он не использует никаких плагинов и биосов,а из чего следует,что никакой красивой графики мы на нем не увидим...Единственное на что он способен,так это сглаживание...да и то,весьма посредственное...Хотя он далеко не последний в моем списке.А насчет ePSXe,то авторы вроде обещают новую версию,только,на мой взгляд быстрей она не будет :? ...А может возьмем и зделаем свой эмуль,со всеми наворотами и быстрый?! :upto: :-D ...Тогда можно будет играть во все,что угодно :wink:

Дык уже есть,свой,русский..пока совместимость хромает,но уже ничего так проектик..и главное- НАШ,РУССИЙСКИЙ! :beer:

Можно подробнее? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×