Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
biblbrux

Гироскопы и вибра на соньке

Рекомендуемые сообщения

Видео от ресурса Psmpodcast, в котором показан геймплей и работа джоя с гироскопами. И с вибрацией.
[url=http://www.psmpodcast.com/?p=12]http://www.psmpodcast.com/?p=12[/url]
Джой производства Pelican, выпущен в 1999 году для ps1. Товарищ играет на этом джое в какую-то леталку для ps1 (что-то типа вархавка) и в GT4:Prologue. Джой цепляется и к первой соньке и ко второй. В джое и вибрация есть и гироскопы, функционально гироскопы аналогичны зы3шным. На ебае такая штучка стоит 5$ (если верить редактору ресурса). Если кто понимает инглиш на слух - послушайте комментарии чувака из PSM, будет интересно :wink: . Особенно часть про управление в GT4:Р.
Так что те, кто кричал, что Сони украла идею с гироскопами у нин - ошибались. Левые отмазы Сони, что дескаь в новый джой нельза установит и вибру и гироскопы - пЕар.

Надо будет поискать на ебае этот джой... Может, прикуплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой то странный тупой фанатик, а видео странное :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]YO_360[/b], Чего странного? По этому видео выходит, что если охота до выхода зы3 насладиться гироскопами в играх от соньки - покупай джой для первой соньки от Pelikan семилетней давности и начинай играться во все подряд игрульки с гироскопами, почувствуешь себя на острие технического прогресса :)

[color=green][size=75]Posted after 30 minutes 18 seconds:[/size][/color]

Кстати, вот вам и революционный геймплей... 6 лет назад его можно было влегкую ощутить на первой соньке, а потом с выходом второй - и на зы2 :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неполучается посмотреть Т____________Т
куда нить в другое место можно выложить а? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Frost-sama[/b], там есть прямая ссылка на файл и просмотр в окне.
Если квиктайм на компе установлен, то все будет смотреться.

Вот тут 100% проиграется видео
[url=http://www.kotaku.com/gaming/warhawk/warhawakps3-controller-nothing-new-182473.php]http://www.kotaku.com/gaming/warhawk/wa ... 182473.php[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="biblbrux"]
Так что те, кто кричал, что Сони украла идею с гироскопами у нин - ошибались. [/quote]
А при чем тут нин? У них же не гироскопы, афаир, а некая система распознавания положения и перемещения джойстика в пространстве (чуть ли не с помощью внеших датчиков, если я ничего не путаю).

ЗЫ: а по теме гироскопов - у меня дома валяется древний писишный геймпад от логитеха с гироскопами. Помнится, я на нем в Crimson Skies играл. Прикольно, но неудобно. Держать приходится на вытянутых руках, да еще крутить по-всякому - кисти рук быстро устают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shmu-Hadron[/b], Ходили разговоры, что Сони скопировала у нин идею с датчиками движения. Я просто не так выразился. Естественно, в вии нет гироскопов :mrgreen: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="biblbrux"][b]Shmu-Hadron[/b], Ходили разговоры, что Сони скопировала у нин идею с датчиками движения. [/quote]
Так в том-то и прикол, что гироскопы не позволяют определять движение геймпада, только его ориентацию в пространстве. Т.е. то, что ты его наклонил, гироскопы поймут. А то, что ты его передвинул на метр в сторону - фиг.
Т.е. технологии разные совершенно, и делают разные вещи - поэтому как в такой ситуации можно говорить, что Сони позаимствовала идею у Нин, я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="biblbrux"][b]Shmu-Hadron[/b], А я и не говорю :)[/quote]
Да я понимаю, что не ты говоришь :)
Просто ты написал, что вот, мол, такая технология была уже давно, поэтому нельзя говорить, что Сони ее украла у Нин. А на самом-то деле все проще - технологии у Сони и Нин разные, поэтому безо всяких таких древних падов с гироскопами ясно, что никто ничего не крал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называет пеар или как сони два раза одно и тоже продавала. На экране вархавк какого года? И теперь всё тоже самое на пс3. Вообще устало-смешно по самые гланды. Жду здесь фанатов пс3. :mrgreen:

Ща прийдут и скажут, молодец сони, ты лучшая)))

Как надо ещё наобманывать игроков, чтобы они наконец поняли, что их по полной разводят?

Надо гироскопы(логитешу скажем) выпустить для 360-го и причём сделать это как можно незаметнее.

Итого:
-1 от купить пс3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="PBS"]
молодец сони, ты лучшая)))
[/quote]
да мне плевать на ети гироскопы, что они есть что их нету =) и плевать на warhafk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]CyHDyK[/b], дык это выдают за нечто, а на поверку нужно действительно усиленно на это плевать)) никакого сверхэксклюзива в этом нет, дутый бренд.

скорей бы уже лопнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может ради "more precise" таки пришлось убрать вибру?
И что-то я не понял, как он рулит в GT4, вращая пад вокруг своей оси. Там помимо прочего компас еще что ли? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EQA Rif[/b], Там же гироскопы, они отслеживают повороты джоя по трем осям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмм... Тогда их должно быть 2 штуки. Как минимум. И один из них будет называться гиро-компасом.
Вроде так. :)

btw, на конфе Сони пад крутили или только наклоняли? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"]Эмм... Тогда их должно быть 2 штуки. Как минимум. И один из них будет называться гиро-компасом.
Вроде так. :)

btw, на конфе Сони пад крутили или только наклоняли? :roll:[/quote]
Наклоняли (или крутили :))по всем трем осям. Там отслеживаются повороты джоя по всем осям (а их 3 всего :)). Назвать можно как угодно, хоть повороты, хоть наклоны. Все равно смысл тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вот эта фигня позабавила:
[url=http://www.ps3fanboy.com/2006/06/23/the-secret-component-to-the-ps3-hardware/]http://www.ps3fanboy.com/2006/06/23/the ... -hardware/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помница на Dendy (как давно это было) когда начинал только играть когда нужно было в игре прыгать джойстик вверх поднимал ду мал что тка выше прыгнет ( а может правдавыше прыгал) а теперь это воплотят в жызнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевожу:
Помнится, на Dandy (как давно это было), когда начинал только начинал играть, я поднимал вверх джойстик, когда нужно было подпрыгнуть вверх, думая, что так он (герой игры) выше прыгнет (а может, и правда выше прыгал? - сомневаюсь, прим. переводчика). А теперь это воплотят в жизнь.

PS. Твой день рождения в профиле подлинный?

PPS. Джой Сони не только отслеживает вращение, но и перепещение, если кто не знал. помнится, какой-то биллбой на форуме ляпнул, что, мол, Сони, зачуяв, что дело пахнет керосином, ввела гироскопы в последний момент перед Е3. Тогда я что-то не ответил, так отвечу здесь. Такие вещи в последний момент не делаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы заметили реакцию зала на конференции Сони, когда Кутараги продемонстрировал джойпад? Во-во, мне тоже смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ще все по шпаргалке читал, не мог запомнить что такое гироскоп :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А вы заметили реакцию зала на конференции Сони, когда Кутараги продемонстрировал джойпад? Во-во, мне тоже смешно.[/quote]
Специально запустил конференцию и проверил. Никакого смеха там нет :) Хотя, если ты там был, то, наверное, лучше знаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гироскоп вещ конечно хорошая, но вродь слышала что его с вибрацией не совместят. Мне дурно стало, собственно говоря, за нее обожала второй джойпад. *вздыхает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×