Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Koridor

Shenmue Series

Shenmue  

289 проголосовавших

  1. 1. Shenmue

    • Игра среднего класса как все другие.
      8
    • Игра хорошая одна из моих любимых.
      85
    • Классная игра самая любимая, я потрясен ей!
      99
    • Мне она не понравилась!
      8
    • Я не играл в нее.
      92


Рекомендуемые сообщения

 

 

Цитата

Shenmue the Animation first look trailer

Telecon Animation Film-produced anime series premieres in 2022.

 

Crunchyroll and Adult Swim have released a first look trailer for Shenmue the Animation, the 13-episode animated series based on the Sega game series.

Produced by Telecom Animation Film, the production company behind works such as Tower of God and Lupin the Third: Part 5, Shenmue the Animation will premiere in 2022.

https://www.gematsu.com/2021/10/shenmue-the-animation-first-look-trailer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда как можно было кринж-озвучку не сделать????

интересно тут-то финал будет? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

интересно тут-то финал будет?

 

Нет конечно, откуда. Тут концовка видимо будет финал шенму2 просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро LRG выпустит комплит версию шенму 3 со всеми длс на диске! 

Кому надо - не пропустите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FJgBJ0paUAInPZ9?format=jpg&name=large

 

Первая серия уже 5 февраля! Прыгаю до потолка от радости!

 

 

Ryo Hazuki voiced by Masaya Matsukaze
Lan Di voiced by Takahiro Sakurai 

 

Подтвердили, что в оригинальной японской озвучке ГГ и Лан Ди говорят голосами из игры!

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Grindders сказал:

Подтвердили, что в оригинальной японской озвучке ГГ и Лан Ди говорят голосами из игры!


Забавно, что в японской версии в озвучке принимали участие настоящие актёры под руководством специалиста драматурга... ну а про английский вариант все знают как он озвучен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Idsaladin сказал:

 

 

от кадра с телефоном на 1:02 словил приход - челы шарят в игре :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

я в обшей сложности наверное более часа в игре провел, крутя этот чертов циферблат 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Shibito сказал:

от кадра с телефоном на 1:02 словил приход - челы шарят в игре

Ю Сузуки (отец игровой серии) в этом аниме один из главных продюсеров с большим влиянием на сценарий. Было где-то полгода назад японское интервью, где Сузуки говорил, что даже многие дополнительные сцены, которые вы увидите в аниме, взяты напрямую из его сценария к играм, но по тем или иным причинам в них не попали.

 

Это, собственно, одна из главных причин, почему фанаты серии не переживают за итоговый результат и очень ждут это аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grindders сказал:

Ю Сузуки (отец игровой серии) в этом аниме один из главных продюсеров с большим влиянием на сценарий.

 

Не только отец этой серии, а многих других, а также создатель первых в мире аркадных автоматов с моушен контролом и моделями транспортных средств в натуральную величину, вроде мотоцикла в Hang-on и салона автомобиля в Outrun. Жалко, что Сузуки частенько забывают, а ведь он один из величайших японских геймдизайнеров наравне с Миямото, Сакагучи, Кодзимой и т.д.

 

 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия аниме Shenmue выходит уже на этих выходных.

 

FKsuanDVEAEBLwK?format=jpg&name=large  FKsua0rXMA0kzoE?format=jpg&name=large

 

      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IDN Grindders Вы анимеху начали смотреть, как оно? Хочу дождаться выхода всех серий и залпом глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

eMJuvbQIGxXCZSvIy6Xb4A.jpeg?800-auto

 

Shenmue 4 может быть анонсирована в ближайшее время, и похоже, что 110industries будет выпускать новую главу в сотрудничестве с командой Ю Судзуки: издатель сам намекнул на это в ответе одному из пользователей в социальных сетях.

 

На прошлогодней выставке Tokyo Game Show Ю Судзуки был гостем на презентации 110industries, хотя было неясно, зачем он там присутствовал. Похоже, что Судзуки сможет продолжить историю Рё в Shenmue 4, как он и надеялся.

 

Несколько дней назад один человек попросил 110industries не упустить культового разработчика и помочь ему сделать Shenmue 4, на что издательство ответило: "Угадайте, почему он был гостем на нашей презентации на TGS 2021?".

 

Это сообщение неизбежно вызвало обсуждение и несколько реакций со стороны поклонников саги, рожденной на Dreamcast, которые начали донимать компанию вопросами о проекте. Компания ничего не отрицает, но пока отказывается от комментариев.

 

Судя по всему на данный момент маркетинговая операция была более или менее спланирована, и что возможный официальный анонс Shenmue 4 может состояться летом, во время одного из многочисленных мероприятий, которые будут сопровождать нас в теплые месяцы года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2022 в 23:02, Stan277 сказал:

Вы анимеху начали смотреть, как оно?

Мне нельзя задавать такие вопросы - я слишком фанат, поэтому в крайней степени необъективен, но мне в целом все нравится. Разве что ритм я бы чуть снизил, уж слишком быстро развивается сюжет и акцент на одних событиях в ущерб другим мне кажется немного странным. Хотя вот читаю, что пишут люди, с играми незнакомые, и их темп событий вполне устраивает - поспешности они не замечают. 

 

При этом занятно, что в середине аниме (на событиях второй части игры) ритм замедляется и я теперь вообще не понимаю, на каком моменте они закончат сезон. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grindders сказал:

Мне нельзя задавать такие вопросы - я слишком фанат, поэтому в крайней степени необъективен, но мне в целом все нравится. Разве что ритм я бы чуть снизил, уж слишком быстро развивается сюжет и акцент на одних событиях в ущерб другим мне кажется немного странным. Хотя вот читаю, что пишут люди, с играми незнакомые, и их темп событий вполне устраивает - поспешности они не замечают. 

 

При этом занятно, что в середине аниме (на событиях второй части игры) ритм замедляется и я теперь вообще не понимаю, на каком моменте они закончат сезон. 

Я тоже слишком фанат серии, так что думаю мнения у нас совпадут :agree: Понимаю, почему после игр ритм в анимехе может показаться быстрым. Все-таки там мы медленно-размеренно гуляли по району, каждый день рутинная работа на погрузчике, поиски нужного человека по всем кварталам и т.д. В аниме этого чувства не передать наверно) 

Но главное что в целом все ок, да и выглядит приятно. На выходных надо будет засесть за просмотр :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stan277 а, ну еще перевод на русский (официальные субтитры) вызвал у меня много вопросов. В один момент показывают надпись Доджо Хазуки, а в субтитрах непонятно откуда взявшаяся "Школа боевых искусств Хадзумото". В другой момент переводчик не понимает, что Хазуки учится в старшей школе Сука и несколько раз перевел ее как "Хазуки из высшей сучьей школы". А карпы в пруду превратились в золотых рыбок.

 

Ну и еще мне резанули глаз официальные адаптации имен на русский. Мастер Чен теперь Учитель Чень, Хазуки - Хадзуки, а Рен и вовсе теперь Жэнь. От последнего я офигел больше всего и полез гуглить, что за дела. Оказалось, что у нас действительно принято китайское имя Ren на русском писать как Жэнь. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2022 в 03:21, Grindders сказал:

В другой момент переводчик не понимает, что Хазуки учится в старшей школе Сука и несколько раз перевел ее как "Хазуки из высшей сучьей школы"

Сильно. :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Все понял, смотреть надо с английскими сабами. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже 110industries действительно делают с Ю Сузуки Shenmue 4. На днях они подписались на твиттер крупнейшего фанатского сообщества Шенму - Shenmue Dojo, а 20 минут назад официально объявили, что в ближайшие недели сделают большой анонс. К сообщению прикреплена картинка с бананом и красным яблоком. 

В Shenmue 3 главный герой каждое утро получал банан и красное яблоко на день. 

 

8tWzOfa3a0DDQmCFv3CPgbQy1kRAQo9JJ1zyBzOr

 

А еще через две недели закончится показ первого сезона аниме Shenmue. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2017 в 11:23, SkyerIst сказал:

По новой неподтвержденной информации от близкого к Atlus USA источника, в этом году выйдут HD-ремастеры Shenmue 1 и Shenmue 2 (возможно, одним комплектом).

Подтверждаю эту информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×