Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Koridor

Shenmue Series

Shenmue  

287 members have voted

1. 1. Shenmue

• Игра среднего класса как все другие.
      8
    • Игра хорошая одна из моих любимых.
      84
    • Классная игра самая любимая, я потрясен ей!
      99
    • Мне она не понравилась!
      7
    • Я не играл в нее.
      92

Recommended Posts

Цитата

Shenmue the Animation first look trailer

Telecon Animation Film-produced anime series premieres in 2022.

Crunchyroll and Adult Swim have released a first look trailer for Shenmue the Animation, the 13-episode animated series based on the Sega game series.

Produced by Telecom Animation Film, the production company behind works such as Tower of God and Lupin the Third: Part 5, Shenmue the Animation will premiere in 2022.

https://www.gematsu.com/2021/10/shenmue-the-animation-first-look-trailer

мда как можно было кринж-озвучку не сделать????

интересно тут-то финал будет? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

1 час назад, dozensnake сказал:

интересно тут-то финал будет?

Нет конечно, откуда. Тут концовка видимо будет финал шенму2 просто 

Скоро LRG выпустит комплит версию шенму 3 со всеми длс на диске! 

Кому надо - не пропустите!

FJgBJ0paUAInPZ9?format=jpg&name=large

Первая серия уже 5 февраля! Прыгаю до потолка от радости!

Ryo Hazuki voiced by Masaya Matsukaze
Lan Di voiced by Takahiro Sakurai 

Подтвердили, что в оригинальной японской озвучке ГГ и Лан Ди говорят голосами из игры!

Edited by Grindders

7 часов назад, Grindders сказал:

Подтвердили, что в оригинальной японской озвучке ГГ и Лан Ди говорят голосами из игры!

Забавно, что в японской версии в озвучке принимали участие настоящие актёры под руководством специалиста драматурга... ну а про английский вариант все знают как он озвучен))

4 часа назад, Idsaladin сказал:

от кадра с телефоном на 1:02 словил приход - челы шарят в игре :57a8bd5c741d1_FROG11:

я в обшей сложности наверное более часа в игре провел, крутя этот чертов циферблат 

Edited by Shibito

51 минуту назад, Shibito сказал:

от кадра с телефоном на 1:02 словил приход - челы шарят в игре

Ю Сузуки (отец игровой серии) в этом аниме один из главных продюсеров с большим влиянием на сценарий. Было где-то полгода назад японское интервью, где Сузуки говорил, что даже многие дополнительные сцены, которые вы увидите в аниме, взяты напрямую из его сценария к играм, но по тем или иным причинам в них не попали.

Это, собственно, одна из главных причин, почему фанаты серии не переживают за итоговый результат и очень ждут это аниме.

7 минут назад, Grindders сказал:

Ю Сузуки (отец игровой серии) в этом аниме один из главных продюсеров с большим влиянием на сценарий.

Не только отец этой серии, а многих других, а также создатель первых в мире аркадных автоматов с моушен контролом и моделями транспортных средств в натуральную величину, вроде мотоцикла в Hang-on и салона автомобиля в Outrun. Жалко, что Сузуки частенько забывают, а ведь он один из величайших японских геймдизайнеров наравне с Миямото, Сакагучи, Кодзимой и т.д.

Edited by Shibito

Первая серия аниме Shenmue выходит уже на этих выходных.

FKsuanDVEAEBLwK?format=jpg&name=large  FKsua0rXMA0kzoE?format=jpg&name=large

IDN Grindders Вы анимеху начали смотреть, как оно? Хочу дождаться выхода всех серий и залпом глянуть.

Спойлер

eMJuvbQIGxXCZSvIy6Xb4A.jpeg?800-auto

Shenmue 4 может быть анонсирована в ближайшее время, и похоже, что 110industries будет выпускать новую главу в сотрудничестве с командой Ю Судзуки: издатель сам намекнул на это в ответе одному из пользователей в социальных сетях.

На прошлогодней выставке Tokyo Game Show Ю Судзуки был гостем на презентации 110industries, хотя было неясно, зачем он там присутствовал. Похоже, что Судзуки сможет продолжить историю Рё в Shenmue 4, как он и надеялся.

Несколько дней назад один человек попросил 110industries не упустить культового разработчика и помочь ему сделать Shenmue 4, на что издательство ответило: "Угадайте, почему он был гостем на нашей презентации на TGS 2021?".

Это сообщение неизбежно вызвало обсуждение и несколько реакций со стороны поклонников саги, рожденной на Dreamcast, которые начали донимать компанию вопросами о проекте. Компания ничего не отрицает, но пока отказывается от комментариев.

Судя по всему на данный момент маркетинговая операция была более или менее спланирована, и что возможный официальный анонс Shenmue 4 может состояться летом, во время одного из многочисленных мероприятий, которые будут сопровождать нас в теплые месяцы года.

Posted (edited)
В 16.03.2022 в 23:02, Stan277 сказал:

Вы анимеху начали смотреть, как оно?

Мне нельзя задавать такие вопросы - я слишком фанат, поэтому в крайней степени необъективен, но мне в целом все нравится. Разве что ритм я бы чуть снизил, уж слишком быстро развивается сюжет и акцент на одних событиях в ущерб другим мне кажется немного странным. Хотя вот читаю, что пишут люди, с играми незнакомые, и их темп событий вполне устраивает - поспешности они не замечают. 

При этом занятно, что в середине аниме (на событиях второй части игры) ритм замедляется и я теперь вообще не понимаю, на каком моменте они закончат сезон. 

Edited by Grindders

6 часов назад, Grindders сказал:

Мне нельзя задавать такие вопросы - я слишком фанат, поэтому в крайней степени необъективен, но мне в целом все нравится. Разве что ритм я бы чуть снизил, уж слишком быстро развивается сюжет и акцент на одних событиях в ущерб другим мне кажется немного странным. Хотя вот читаю, что пишут люди, с играми незнакомые, и их темп событий вполне устраивает - поспешности они не замечают. 

При этом занятно, что в середине аниме (на событиях второй части игры) ритм замедляется и я теперь вообще не понимаю, на каком моменте они закончат сезон. 

Я тоже слишком фанат серии, так что думаю мнения у нас совпадут :agree: Понимаю, почему после игр ритм в анимехе может показаться быстрым. Все-таки там мы медленно-размеренно гуляли по району, каждый день рутинная работа на погрузчике, поиски нужного человека по всем кварталам и т.д. В аниме этого чувства не передать наверно) 

Но главное что в целом все ок, да и выглядит приятно. На выходных надо будет засесть за просмотр :frog23:

Posted (edited)

Stan277 а, ну еще перевод на русский (официальные субтитры) вызвал у меня много вопросов. В один момент показывают надпись Доджо Хазуки, а в субтитрах непонятно откуда взявшаяся "Школа боевых искусств Хадзумото". В другой момент переводчик не понимает, что Хазуки учится в старшей школе Сука и несколько раз перевел ее как "Хазуки из высшей сучьей школы". А карпы в пруду превратились в золотых рыбок.

Ну и еще мне резанули глаз официальные адаптации имен на русский. Мастер Чен теперь Учитель Чень, Хазуки - Хадзуки, а Рен и вовсе теперь Жэнь. От последнего я офигел больше всего и полез гуглить, что за дела. Оказалось, что у нас действительно принято китайское имя Ren на русском писать как Жэнь. 

Edited by Grindders

В 08.04.2022 в 03:21, Grindders сказал:

В другой момент переводчик не понимает, что Хазуки учится в старшей школе Сука и несколько раз перевел ее как "Хазуки из высшей сучьей школы"

Сильно. :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Все понял, смотреть надо с английскими сабами. :up:

Posted (edited)

Похоже 110industries действительно делают с Ю Сузуки Shenmue 4. На днях они подписались на твиттер крупнейшего фанатского сообщества Шенму - Shenmue Dojo, а 20 минут назад официально объявили, что в ближайшие недели сделают большой анонс. К сообщению прикреплена картинка с бананом и красным яблоком. 

В Shenmue 3 главный герой каждое утро получал банан и красное яблоко на день. 

8tWzOfa3a0DDQmCFv3CPgbQy1kRAQo9JJ1zyBzOr

А еще через две недели закончится показ первого сезона аниме Shenmue. 

Edited by Grindders

В 25.02.2017 в 11:23, SkyerIst сказал:

По новой неподтвержденной информации от близкого к Atlus USA источника, в этом году выйдут HD-ремастеры Shenmue 1 и Shenmue 2 (возможно, одним комплектом).

Подтверждаю эту информацию.