Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Di

The Legend of Zelda. Легендарный action/RPG-сериал.

Рекомендуемые сообщения

The Legend of Zelda. Части сериала, вышедшие на N64, по праву считаются вершиной жанра. Настоятельно рекомендую. Высказывайтесь, делитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]OGGIS[/b],
а вот... ИСЧИТЕ!!! вроде не было

[color=green][size=75]Posted after 38 seconds:[/size][/color]

о сериале в целом, наверное, точно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че тут писать то?Если играл в любую часть,значит играл во все,этож Нинтенда :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucifer[/b],
читай подпись [b]OGGIS[/b]'а

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 15 seconds:[/size][/color]

далее прошу по существу и в рамках темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lucifer"]А че тут писать то?Если играл в любую часть,значит играл во все,этож Нинтенда :lol:[/quote]
Если прочитал одну книгу - считай прочитал все.
Это же книги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так моя любимая Окарина, боже как много в этом слове, помню как я ждал ее выхода, а негодяй миамото все откладывал выход и откладывал, но в ноябре 98 она все же вышла, тогда же когда вышли одни из лучших игр в своем жанре мгс и халва.
но к сожалению у меня н 64 не было, но когда появились эмуляторы , я бегал к друзьям и немного играл, но не прошел ее, а оставил на сладкое. 3 года назад у меня появился куб и диск Зельда коллекторс эдишен. боже сколько удовольствия , сколько приятных моментов, Сария, Зельда, Принцесса Зора ( забыл имя ), Предводитель Горонов ( тоже забыл имя :( ) персонажи которых я не забуду никогда.
а какие подземелья в Окарине, они идеальны, до сих пор не встречал 3х мерной игры с такими продуманными уровнями, там нет ни единной безвыходной ситуации!!! Любимое подземелье Вотер Темпл, а у вас?
А какая там музыка ...
Мажора тоже крута, но крута по-своему.Огромный мир, каждый обитатель которого действительно словно живет, маски, персонажи, сюжетики , в особенности С Энджу и Кафеем, персонажи, музыка, и концовка , ну у меня нет слов.
Винд вэйкер, самый невероятный дух приключений, огромное разнообразное море, поиск сокровищ, в ней есть что-то от Мажоры, не удивительно ведь игру тоже делал Эйдзи Аонума, и еще в Винд Вэйкер великолепный и неожтданный сюжет ( кто бы мог подумать, что пиратка окажется Зельдой ), но меня разочаровала концовка, и в ней мало иноваций в гэймплэе.
Твилайт принцесс обещает до 100 часов гэймплэя, и самое большое кол-во подземелий за всю историю серии, и еще паралельный мир :shock: , мир игры будет таким же большим как и в Винд Вэйкер, но он не будет покрыт полностью водой, :shock: , на лошади надо будет пересекать такие огромные пространства. жду игру очень сильно.
2х мерные Зельды вообще другая стихия, они шедевральны по-своему, вспомнить хоть последнию Миниш Кэп, которая может даже интересней нежели Винд Вэйкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="rodion"]так моя любимая Окарина, боже как много в этом слове, помню как я ждал ее выхода, а негодяй миамото все откладывал выход и откладывал, но в ноябре 98 она все же вышла, тогда же когда вышли одни из лучших игр в своем жанре мгс и халва.
но к сожалению у меня н 64 не было, но когда появились эмуляторы , я бегал к друзьям и немного играл, но не прошел ее, а оставил на сладкое. 3 года назад у меня появился куб и диск Зельда коллекторс эдишен. боже сколько удовольствия , сколько приятных моментов, Сария, Зельда, Принцесса Зора ( забыл имя ), Предводитель Горонов ( тоже забыл имя :( ) персонажи которых я не забуду никогда.
а какие подземелья в Окарине, они идеальны, до сих пор не встречал 3х мерной игры с такими продуманными уровнями, там нет ни единной безвыходной ситуации!!! Любимое подземелье Вотер Темпл, а у вас?
А какая там музыка ...
Мажора тоже крута, но крута по-своему.Огромный мир, каждый обитатель которого действительно словно живет, маски, персонажи, сюжетики , в особенности С Энджу и Кафеем, персонажи, музыка, и концовка , ну у меня нет слов.
Винд вэйкер, самый невероятный дух приключений, огромное разнообразное море, поиск сокровищ, в ней есть что-то от Мажоры, не удивительно ведь игру тоже делал Эйдзи Аонума, и еще в Винд Вэйкер великолепный и неожтданный сюжет ( кто бы мог подумать, что пиратка окажется Зельдой ), но меня разочаровала концовка, и в ней мало иноваций в гэймплэе.
Твлайт принцесс обещает до 100 часов гэймплэя, и самое больше кол-во подземелий за всю историю серии, и еще паралельный мир :shock: , мир игры будет таким же большим как и в Винд Вэйкер, но он не будет покрыт полностью водой, :shock: , на лошади надо будет пересекать такие огромные пространства. жду игру очень сильно.
2х мерные Зельды вообще другая стихия, они шедевральны по-своему, вспомнить хоть последнию Миниш Кэп, которая может даже интересней нежели Винд Вэйкер.[/quote]


Rodion, наш человек!! Зельда самый лучший сериал, а окарина лучшая
игра в истории, я прошол её раз 20 и до сих пор из-за неё не продаю
N64, все игры продал а окарина все лежит. Никакая игра в мире не сравнится с Зельдой, ни идиотские MGS ни FF!!! Миамото самый гениальный человек в индустрии(а не кодзима как многие щитают)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз повторюсь Кодзима скорее режиссер, он сам говорил об этом.
Окарина дейстивтельно признана многими изданиями лучшей игрой всех времен , она получила 10 из 10 на гэймспоте , 40 из 40 в фамитсу, ну идеал, у меня нет слов.

[color=green][size=75]Posted after 3 minutes 48 seconds:[/size][/color]

блин я бы щас все отдал бы за н64 и доктор ви станцию на компакт дисках, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]rodion[/b], :wink: согласен. на меня тоже огромное впечатление в свое время произвела окарина на нин64. какая игра. таких единицы! если говорить о серии в целом, то, пожалуй, она одна из самых сильных в игровой индустрии за всю ее историю.

з.ы. правда играть на эму и на приставке, когда игра только вышла-это две разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"]Перенес в RPG/Quests, вообще-то тут ей место.[/quote]
ну зельда не совсем рпг, и тем более не квест, ну да ладно.
насчет эмуля, да дрэк полный, я и окарину и мажору прошел на кубе, но даже это не сравнится с удовольствием полученным при ее прохождении на н64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну зельда не совсем рпг, и тем более не квест, ну да ладно. [/quote]
Это скорее даже адвентюра.

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 52 seconds:[/size][/color]

Разрываюсь между Окариной и Виндвейкером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Обожаю всю серию :razz: Жду новую на вии и куб. И на дс тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Спайк"][b]rodion[/b],
я её ждал но нинтенды небыло![/quote]

Нрод вы хоть поняли в чём прикол то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Спайк"] [quote name="Спайк"][b]rodion[/b],
я её ждал но нинтенды небыло![/quote]

Нрод вы хоть поняли в чём прикол то?[/quote]
ты о чем вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жанр игр сериала определен четко. Собственно, этот жанр и был создан нинтендо. Action/RPG - общепринятое название жанра. Не знаю, чем темка помешала в ветке "игр", но, учитывая то, что Zelda - это где-то и RPG в том числе, в ветке RPG тема также уместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]жанр игр сериала определен четко. [/quote]
Нда? :) Ну, определяй: [url]http://www.gamefaqs.com/search/index.html?game=Zelda&platform=All+Platforms[/url]

[quote]Собственно, этот жанр и был создан нинтендо. Action/RPG - общепринятое название жанра. [/quote]
И где ты вычитал этот бред?
Вот [url]http://en.wikipedia.org/wiki/Dungeons_of_Daggorath[/url] первая action/rpg в мире. Falcom после этого клепал чистые action/rpg задолго до выхода Зельды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aishsha[/b],
О чем говорит первая ссылка? - на домашних приставках выходили только action/RPG, за исключением Zelda II: The Adventure of Link (поделки на CD-i - так по-моему называлась консоль - не в счет), портативные вариации на тему, а также дополнения в основном - если не все - за рамки жанра не выходили. Определять нечего, для тех, кто знает, о чем говорит, и так все ясно.
По второй твоей же ссылке - "Dungeons of Daggorath is a pioneering 1982 computer game that can be considered a forerunner of the first-person shooter genre, although no shooting takes place." И причем здесь жанр Action/RPG? Какие еще именно поделки Falcom, и когда они выходили? Пожалуйста - конкретные примеры с датами. Первой части
the Legend of Zelda уже более двадцати лет (игра появилась в Японии в самом начале 1986 года).
Nintendo - родоначальник жанра, на этот "бред" я натыкался в двух источниках, ссылок не дам, но проверить легко, достаточно просто убедиться в том, что до Зельды игр жанра не выходило.
Будь добр(а), дабы понять, о том ли ты вообще говоришь, назови отличительные черты жанра. А то буквально-то конечно, любая FPS будет action/RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Определять нечего, для тех, кто знает, о чем говорит, и так все ясно.[/quote]
Я знаю, о чем я говорю: во всей серии Зельд не было еще НИ ОДНОЙ чистой ACT/RPG - за исключением, может, разве Zelda 2: The Adventure of Link - самая ролевая из всех Зельд вообще. И если бы ты потрудился в том списке открыть хоть, увидел бы, что там ее определяют, как action/adventure. На других сайтах, немного по-другому может быть, здесь намешано столько жанров, что ролевая игра это только поверхностно.
Если уж и факи тебе не авторитет, вот, как определяет жанр игры сама Нинтендо: [url]http://www.nintendo.com/search?query=zelda&category=games[/url]

[quote]И причем здесь жанр Action/RPG? Какие еще именно поделки Falcom, и когда они выходили? Пожалуйста - конкретные примеры с датами. [/quote]
Читай дальше - описание игрового процесса: первый фуз чистого акшн и данжн крола с ролевой игрой.

[quote]Nintendo - родоначальник жанра, на этот "бред" я натыкался в двух источниках, ссылок не дам, но проверить легко, достаточно просто убедиться в том, что до Зельды игр жанра не выходило.[/quote]
Ну, что я могу сказать: Мариобоев тоже много :)
Поделки Фалькома: Dragon Slayer (1984), Xanadu (1985), Xanadu Scenario II (1986), Romancia : Dragon Slayer Jr (1986).

[quote]Будь добр(а), дабы понять, о том ли ты вообще говоришь, назови отличительные черты жанра. А то буквально-то конечно, любая FPS будет action/RPG.[/quote]
Буквально, любая игра может стать ролевой, в зависимости от подачи. Для начала, хотя бы какой-то набор параметров (о прокачке я уже не говорю) и хоть какой-то набор вооружения. Все это с избытком было в Ксанаду и перенеслось в Ys-серию (1987). Да, к какому ты жанру относишь Beyond Good and Evil и Jak and Dexter в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорил о вполне четком игровом жанре Action/RPG, который является вариацией на тему направления (или корректней сказать - также жанра) JRPG, если хочешь, для лучшей ясности можно писать Action/JRPG. То есть JRPG со многими отличительными особенностями, но с полностью Realtime'овой системой боя. Я не играл в Kingdom Hearts, но по всему - это классический представитель жанра (насколько можно верить описаниям игрового процесса).
Пока нет времени, но и-нет-обоснования будут - позже.
Категории нинтендо - совсем не жанровая принадлежность.

[color=green][size=75]Posted after 9 minutes 6 seconds:[/size][/color]

Чтобы меня поняли правильно, говоря о приставочных RPG, люди часто говорят просто RPG, если речь сугубо о консольных играх, а надо JRPG, так и я - говоря Action/RPG, на самом деле имею ввиду Action/JRPG (хотя такого термина ни разу не встречал, но он ясно отражает суть или, если хочешь, истинную сущность жанра 8) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Пока нет времени, но и-нет-обоснования будут - позже.
Категории нинтендо - совсем не жанровая принадлежность.[/quote]
Хоспади - тебе разработчики написали, что это такое в задумке - ты продолжаешь писать невнятные размышления на тему эшен/рпг и иже. Нет уже сейчас четкого разграничения на жанры, стерлось оно, и давно. Адвенчура это, с 50% примесей всего остального. Мне абсолютно пофигу, в каком разделе ты разместил тему, я обожаю эту серию, но кончай пороть фигню без толковых аргументов, лады?
Хошь еще элементов? Пжалуйста: развитие характера персонажа, развитие способностей, большая роль NPC (в старых проектах - необязательно) - посмотри ту же Ys (ее найти легче, чем тот же Hydlyde) или Diablo и почувствую разницу, прежде чем заявлять Нинтенда - прародитель жанра.

[color=green][size=75]Posted after 9 minutes 6 seconds:[/size][/color]

[quote]Чтобы меня поняли правильно, говоря о приставочных RPG, люди часто говорят просто RPG, если речь сугубо о консольных играх, а надо JRPG, так и я - говоря Action/RPG, на самом деле имею ввиду Action/JRPG (хотя такого термина ни разу не встречал, но он ясно отражает суть или, если хочешь, истинную сущность жанра 8) [/quote]
А кто тебе сказал, что так "надо"? Коли хошь: акшн/рпг - это не есть отдельный жанр, а всего лишь сплав, читай поджанр двух больших представителей. Обожаю сиртатники в духе "сущность", "обоснования будут поздже" итд, итп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aishsha[/b],
спокойней, не срывайся в истерику, твои аргументы вроде "не пори фигню" приняты. Если для себя все уже решил(а) - то нечего так настойчиво продолжать этот спор. Человек, не видящий разницы между классическими комп. рпг'эшками, хэк-эн-слэшами, консольными JRPG, консольными же action/RPG (или, как уже говорил, action/JRPG), мешающий в кучу игры, даты, жанры, направления и условные категории, при этом совершенно не сохраняющий спокойствия и нормального уважительного тона дискуссии вряд ли сможет убедить меня в своей правоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]спокойней, не срывайся в истерику, твои аргументы вроде "не пори фигню" приняты. [/quote]
Малыш, слив засчитан, что и следовало доказать ;) Это уже не история, меня конвульсирует %)))

[quote]Человек, не видящий разницы между классическими комп. рпг'эшками, хэк-эн-слэшами, консольными JRPG, консольными же action/RPG (или, как уже говорил, action/JRPG)[/quote]
Указано, дорогой, все указано, ты мне напоминаешь одно преинтереснейшее создание, голосящие, что жрпг, сделанные в Корее - это уже не труЪ, а значит по умолчанию отстой ;)

[quote], мешающий в кучу игры, даты, жанры, направления и условные категории, [/quote]
Ткни меня носом в мои вопиющие ошибки :)

[quote]при этом совершенно не сохраняющий спокойствия и нормального уважительного тона дискуссии вряд ли сможет убедить меня в своей правоте.[/quote]
Дружок, дискуссия - это приводимые с двух сторон аргументы - с стороны Вашей вижу только ПАФОС, с бальшой буквы - все. Неужели действительно сказать нечего, кроме как тупо съезжать? Хотя да, на то, чтобы отвечать, нужно хотя бы поиграть вот в то разное - я подожду, года три, авось, образумитесь.

[color=green][size=75]Posted after 7 minutes 54 seconds:[/size][/color]

Гы, только сейчас вспомнил: расширяем горизонты и вписываем в жанр act/rpg DMC + God of War - там жыж элементов немеренно! А у Данте и суппорт персы есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×