Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите с выбором ноута, пожалуйста.

Бюджет 20 тысяч. Нужен для учёбы, сёрфа в нете и т.д. и т.п., выбирается для девушки, поэтому игры особо не интересует, но возможность нормально поиграть желательна. Место - санкт-петербург.

Вот подобрал такой - http://www.ulmart.ru/goods/423397 . Можно чего получше найти в этом магазине? Я вроде ничего лучше не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MadMoss'],

К такому можешь присмотреться: http://www.ulmart.ru/goods/455353, все в меру

Изменено пользователем Elenyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей ветке по Mac mini что-то никто не отвечает, задам вопрос тут (потом ответы перенесу туда, если их будет много). 

 

Я дозрел наконец-то до покупки оперативки.  У меня 4 ГБ 1600 МГц DDR3 (Как я понимаю две плашки по 2 гигабайта).
eoz2.png
У меня следующие вопросы:

  • Присмотрел эту плашку Corsair CMSO8GX3M1A1600C11 (так же DDR3 и 1600МГц, а объем на 8Гб). Она подойдет (я правильно понимаю что подойдет любая SoDIMM?)
 
  • Можно ли поставить эту 8 гиговую вместо одной из 2 гиговых, или лучше обе старые вытащить и поставить одну новую? (есть ли разница в какой из слотов пихать новую?)
 
 
p.s. по ссылки "инструкция обновлдению памяти" я попадаю на англаязыный сайт apple. Собственно как меня память я ещё не понял, по началу думал что эта круглая фигня снизу открывается и там меняетсмя, но я увидел инструкцию по замене памяти на какой-то старый mac mini (с DVD приводом ещё) и там ему снимали всю крышку целиком. Считай разбирали. 

С тем как поменять я уже разобрался. Там когда открываешь дно где хард, можно и оперативу достать. Она кстати там стоит не самая дорогая Hynix Elpida 4 GB 1Rx8 PC3-12800S-11-10-B2 DDR3 (две штуки по 2GB).
 
Но сами вопросы остались. Вернее как, я думаю что на оба вопроса ответ "да", только хотелось бы уже быть уверенным наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите без проводную мышь и коврик для игр ака Дьябло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них без провадная. только одна.

и она прям 10 из 10?

а коврик хочется с такой силиконовой "фигнюшкай" для руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них без провадная. только одна.

и она прям 10 из 10?

а коврик хочется с такой силиконовой "фигнюшкай" для руки

беспроводные мыши у всех ГОВНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить себе Razer Tiamat 7.1 (8.300 руб.) вот думаю, стоит это того, стоят ли они этих денег, хорошие ли?

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу купить себе Razer Tiamat 7.1 (8.300 руб.) вот думаю, стоит это того, стоят ли они этих денег, хорошие ли?

Не покупай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, больше всего хочу приобрести вот эти:

[member='Dinamo']

Обоснуй?

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ShadowX1989'], лучше подбери себе отдельно хэдсет, для игр и скайпа, из серии Sennheiser PC G4ME если важна закрытость.

а на сэкономленное подбери хорошие уши для музыки.

про-геймеры вообще часто берут хорошие уши и дешевенькую гарнитуру, уши на голову, гарнитуру просто вешают на шею.

 

[member='Blink 55'], из беспроводных пригодных для игр, единственное что мне понравилось - это SideWinder x8, но его сейчас еще как-то найти в продаже надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, можете недорогую клаву с подсветкой подсказать? а то все найти более-менее не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моей ветке по Mac mini что-то никто не отвечает, задам вопрос тут (потом ответы перенесу туда, если их будет много). 

 

Я дозрел наконец-то до покупки оперативки.  У меня 4 ГБ 1600 МГц DDR3 (Как я понимаю две плашки по 2 гигабайта).
eoz2.png
У меня следующие вопросы:

  • Присмотрел эту плашку Corsair CMSO8GX3M1A1600C11 (так же DDR3 и 1600МГц, а объем на 8Гб). Она подойдет (я правильно понимаю что подойдет любая SoDIMM?)
 
  • Можно ли поставить эту 8 гиговую вместо одной из 2 гиговых, или лучше обе старые вытащить и поставить одну новую? (есть ли разница в какой из слотов пихать новую?)
 
 
p.s. по ссылки "инструкция обновлдению памяти" я попадаю на англаязыный сайт apple. Собственно как меня память я ещё не понял, по началу думал что эта круглая фигня снизу открывается и там меняетсмя, но я увидел инструкцию по замене памяти на какой-то старый mac mini (с DVD приводом ещё) и там ему снимали всю крышку целиком. Считай разбирали. 

С тем как поменять я уже разобрался. Там когда открываешь дно где хард, можно и оперативу достать. Она кстати там стоит не самая дорогая Hynix Elpida 4 GB 1Rx8 PC3-12800S-11-10-B2 DDR3 (две штуки по 2GB).
 
Но сами вопросы остались. Вернее как, я думаю что на оба вопроса ответ "да", только хотелось бы уже быть уверенным наверняка.

Azzy, ставь сразу 2х8Гб, это же unix. Там две плашки, сам ставил Corsair, только Vengence под Mac. Работают как часы. Вторую 2гб не советую оставлять.

Изменено пользователем EVIL DEVIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, можете недорогую клаву с подсветкой подсказать? а то все найти более-менее не могу :(
Из тех, что будут радовать владельца:
Logitech Illuminated Keyboard K740
Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800
ROCCAT Isku
ROCCAT Isku FX
ROCCAT Ryos MK Glow
ROCCAT Ryos MK Pro

Из бюджеток:
A4-Tech KD-126-1 Black
Defender Oscar SM-660L
Gembird KBL-007-Blue Black
Genius KB-G255 Black

Сворачиваемая в трубочку:
Gembird KB-109FEL1-BL Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят, кто может ноут игровой хороший посоветовать? msi хорошие? я запутался, где то ноуты с сильным процом и не особо сильной видяхой, другие наоборот, карточка 670m, но проц i5 два ядра. не понимаю, процессор не столь важен в играх? лучше упор на видеокарту? еще не понимаю почему некоторые ноуты по спецификациям куда слабее, но стоит дороже тех ято сильней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят, кто может ноут игровой хороший посоветовать? msi хорошие? я запутался, где то ноуты с сильным процом и не особо сильной видяхой, другие наоборот, карточка 670m, но проц i5 два ядра. не понимаю, процессор не столь важен в играх? лучше упор на видеокарту? еще не понимаю почему некоторые ноуты по спецификациям куда слабее, но стоит дороже тех ято сильней..

это делают из-за времени автономной работы (приходится же чем-то жертвовать). если тебя устроит 2 часа, то бери который посоветовали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
время автономной работы меня не воднует вовсе. вариант, что предложили я как раз рассматривал, только с видеокартой от нвидиа вот такой spb.mvideo.ru/reviews/noutbuk-msi-ge70-0nd-460ru.html скажите его процессора достаточно будет? там всего два ядра я так понял.. в общем кто разбирается в конфах, скажите играть с такой комфортно будет? так же увидел такой вариант spb.mvideo.ru/products/noutbuk-msi-gt70-0nc-482ru.html у них разница с тем что я выше привел только в видеокарте я так понимаю? в таком случае эта разница действительно стоит этих денег и существенно повысит проищводительность в играх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="quantumthe" post="3465184" timestamp="1374666451"]Пользуюсь вот [url=http://www.notik.ru/goods/24749.htm]таким[/url] аппаратом. Для пк гейминга хватает чуть более чем.[/quote] хочется брать хоть с небольшим запасом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Owl'], если тебе нужна мощность и запас, ты либо платишь за alienware, либо собираешься отменный маленький пк за те же деньги ноута, только на порядок мощнее.

Двух ядер тебе не хватит точно. Если сейчас относительно терпимо, то через год можешь новый ноут брать. Смена поколений все же грядет. Да и последние игры довольно процессоро-зависимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EVIL DEVIL" post="3465258" timestamp="1374668575"][b][member='Owl'][/b], если тебе нужна мощность и запас, ты либо платишь за alienware, либо собираешься отменный маленький пк за те же деньги ноута, только на порядок мощнее. Двух ядер тебе не хватит точно. Если сейчас относительно терпимо, то через год можешь новый ноут брать. Смена поколений все же грядет. Да и последние игры довольно процессоро-зависимы.[/quote] а с отменным маленьким пк реально ли перемещаться из города в город? ему к тому же монитор нужен.. а элиенвэр стоит немеренно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Owl'], на данный момент i5 для игр - вполне достаточно. выигрыш от i7 в них незначителен. 

и в ближайшей год на рынке процессоров изменений ждать не приходится в любом случае. подобная ситуация будет, скорее всего, вплоть до перехода на ддр4, а это год так 2015, не раньше.

там и будут "доступные" 6 ядер, новые процессоры, амд быть может к тому времени уж как-нибудь доадаптирует свои консольные эксперименты в нормальное видеоядро и т.д.

а пока, при подборе наибольшее внимание уделяйте видеокарте, процессоры в ноутбуках это такое - смысл туда ставить i7 печь вообще довольно туманный и откровенно воняет маркетингом.



бзв

[quote name='Owl' timestamp='1374666318' post='3465178'] у них разница с тем что я выше привел только в видеокарте я так понимаю? [/quote]

у второй процессор слабее.

что довольно странно, учитывая цену и более мощный видеочип.

разница между 660м и 670м? есть, конечно... 

http://www.notebook-center.ru/video_366.html

http://www.notebook-center.ru/video_367.html

стоит она того чтобы переплатить 10 тысяч? имо, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×